Стильные летние стрижки свинок

От: Пики - 30 апреля 2010 г. 21:25

Приближается лето, а вместе с ним и жара. Моим текселям летом жарко и по традиции я стригу их. Вот такая красота получается при стрижке текселей машинкой. А на ощупь - бархат! Много лет стригла свинок ножницами, а в этот раз благодаря подарку от Лиды Луценко управилась гораздо быстрее и получилось более ровно и красиво. Представляю вашему вниманию наших текселей с модной стрижкой smile.gif Фото Фото Фото Фото Думаю, что это отличный летний вариант для племенных длинношерстных свинок в питомнике. Была бы такая порода...была бы в первых рядах покупателей на таких вельветиков... wub.gif

Питомник "Пики Квик"

От: Тасильда - 30 апреля 2010 г. 21:27

Ой, какая прелесть!

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: ANNYSHKA - 30 апреля 2010 г. 22:52

Супер !! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif

От: Моника - 30 апреля 2010 г. 23:07

Очень пожожи на английских бульдогов :) Красиво) А много времени занимает подстричь одну модель?

От: Варюша - 30 апреля 2010 г. 23:23

Классные такие!!! wub.gif

От: int5746004 - 1 мая 2010 г. 0:05

Красота! broken_heart.gif biggrin.gif

От: Пики - 1 мая 2010 г. 0:14

Стрижка занимает примерно 15 минут. Фото Думаю начать принимать заказы на стильные летние стрижки wink.gif

Питомник "Пики Квик"

От: PeaceHaver - 1 мая 2010 г. 11:27

пузо мб тоже постричь?

От: cykat - 1 мая 2010 г. 12:25

Какая прелесть!!!! Мой Тедюшка (швейцарский) очень страдает от жары, постоянно на пол просится - там прохладней, но возможности постоянно пребывать на полу у него нет, т.к. хозяйка (я) то на работе, то на учебе...В связи с этим вопрос: если нет машинки, ножницами можно справиться делетанту в этом деле? может какие-то указания ценные дадите?

От: ueueue - 1 мая 2010 г. 12:39

Хороша идейка:),а как на счёт расчёсов? Они чешутся потом? Купать надо после стрижки? Стрижки очаровательны!

От: Любовь Опокина - 1 мая 2010 г. 12:42

Класс! Я думаю, скоро такие стрижки войдум в моду среди свинководов, а потом будет устраиваться конкурсы и выставки среди стриженных свинок))))

От: КсюХа - 1 мая 2010 г. 13:25

Фото класс )) сама всегда стригу на лето свинок и своих и чужих )) лучшее спасение от жары. А фото делала редко. Надо будет заснять своих после стрижки )) Отличная темка )))

От: Кружинка - 1 мая 2010 г. 14:13

Стрижки-супер! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Отличная идея!

От: SunnySmile - 1 мая 2010 г. 16:30

Стрижки и правда получились классные, даже не на морских свинок похоже, а на бульдожек (на мой взгляд). А вот как сами свинки относятся к своей новой шерсти? Не делают ли каких-то почесушек или еще чего? И сидят ли спокойно во время стрижки?

От: КсюХа - 1 мая 2010 г. 16:37

Сидят настороженно но достаточно спокойно )) никаких почесушек нет. Не с чего ))

От: Буська - 1 мая 2010 г. 17:26

Новая порода 2в1 - скинниксель. А если на макушке длинные пряди оставить и две косички заплести? Неисчерпаемая тема для импровизации.

От: pchela` - 1 мая 2010 г. 18:52

длинношерстных под машинку!!! это надо же такое придумать то) Ирин, то, что получается в итоге - просто шедевра. плюшки такие)

От: Пики - 1 мая 2010 г. 19:19

Сидят на стуле спокойно (я вообще обожаю текселей за прекрасный характер wub.gif ) и не мешают делать стрижку. Чтобы не пугались звука машинки включаю музыку погромче в свинской комнате. Им вообще очень нравится и обрастают потом более густой шубкой tongue.gif . Так что одни сплошные плюсы: не жарко, удобно и красиво thumbs_up.gif . Кстати, я стригу так свинок, которые стригут себе шерсть - пару раз получилось вот так отучить от дурной привычки жевать свою шубку. Идея насчет косичек не очень хорошая, так как шерсть у текселей Очень густая и расплести потом нереально - превращаются в дрейды-колтуны glare.gif и опять таки стричь придется. Я стригла пару раз свинок совсем наголо, еще ножницами, смотрится прикольней скинни biggrin.gif Вот пару фото моей свинки породы альпака, стриженный ножницами До стрижки :) Фото После стрижки Фото Фото А через месяц приобрел прекрасное пальтишко типа "тедди" Фото Фото Это моя первая породистая свинка и основатель питомника по кличке Пики Квик Мистер Уисл. Фото 2006 года.

Насчет мытья - я вообще не любитель мыть свинок, тем более зачем мыть стриженных - они такие аккуратные становятся. Да и вообще мыть свинку нужно только в крайнем случае, ну если к выставке готовитесь или морская свинка такая гряная что стала похожа на обычную свинью. Я бульдожек не люблю, поэтому для меня сравнение плюшевых текселей с бульдогами как-то очень странно... glare.gif

Питомник "Пики Квик"

От: Жданова - 1 мая 2010 г. 22:33

Фото Ну , ты просто ПРОФИ smile.gif thumbs_up.gif !!! Очень понравилось rose.gif !

Я своих тоже недавно решительно "чикнула" к лету... До того момента как увидела эти фотки , наивно думала, что хорошо получилось laugh.gif Теперь поняла , что у меня не стрижка получилась , а остатки шубки с декоративными элементами лысин и пучков biggrin.gif ...

От: jasmin1 - 1 мая 2010 г. 23:23

Прикольно))) Я своего персидского кота уже третий год стригу "под льва"сначало от колтунов, а теперь просто потому, что в доме шерсти нет вообще.. и мохнатым быть ему самому плохо...сейчас смотрю на Ваше произведение и понимаю, что стричь будем всех теперь...и эстетично и красиво и практично)))!!!