Пахучие самцы

Пахучие самцы  

От: Иванова Елена - 5 августа 2004 г. 19:36

В последнее время я прям караул кричу. Если самца выпустить вместе с самкой погулять по квартире, или если он гуляет после того, как там же побегала до него самочка, то он всё опрыскивает своей диковонючей прелестью везде, где можно. Причем до того, как у самца появились детки (в том смысле, что самка от него родила очаровательных поросяток) этого никогда не наблюдалось. А теперь все строго приходится расписывать, сначала выпускается самец на часик, потом он в клетку, самка - гулять, а потом надо обязательно помыть полы, чтобы во время следующей прогулки самец не учуял самку. Заметьте, что клетки стоят рядом и ничего подобного при присутствии животных в разных, но соседних клетках не наблюдается. Что это за жутки пахучая гадость???

Пахучие самцы  

От: 84550 - 5 августа 2004 г. 20:35

Ну что-что, территорию метим мы, самцы то есть!! смех Это у всех зверей-самцов такое. Бороться только помывкой полов. Я даже добавляю в воду "мистера пропера ". Он с запашком вкусным, и помогает хорошо отмыть эти безобразия. А ещё, о ужас то, эти самцы могут и вас пометить, ха-ха и такое бывает. Но это даже и хорошо, своей вас в стаде считает!!! показыва смех показыва

Пахучие самцы  

От: Иванова Елена - 5 августа 2004 г. 21:50

Вопрос в том, почему раньше за два года его существования у меня я такого никогда не видела? Это мой самый первый свин. И до этого момента я даже считала, что самцы лучше, красивее, роскошнее дам. Но эта маленькая неприятность очень подмочила ему репутацию. А вдруг на выставке рядом будут самки. И что тогда? Все разбегутся как от скунца.

Пахучие самцы  

От: Jashka - 5 августа 2004 г. 22:00

Раньше такого не было,так как метить было некого,а теперь дамы рядом,нужно быть бдительным! А на выставке свини как правило пребывают в легком шоке,им не до этого.

Пахучие самцы  

От: 84550 - 5 августа 2004 г. 22:03

Ну во первых на выставке будут люди хорошо знающие и понимающие проблемы наших любимых свинюх.Во-вторых , как ни крути , а выставка - это стресс, не до девок . Но это тоже индивидуально. Так что предлагаю вам не мучиться этой проблемой, потому что по сравнению с нашими очаровательными хрюнделями это всё ерунда. Правда! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я_тут!

Пахучие самцы  

От: карин - 6 августа 2004 г. 3:09

и что, прямо сильно пахнет? а чем? мочой или ещё чем?

Пахучие самцы  

От: Иванова Елена - 6 августа 2004 г. 22:06

Что написал(а) Галка: а выставка - это стресс, не до девок .

Ха, это не про нас... На прошлой выставке в породном классе почему-то выставлялись дамы вместе с кавалерами (видно мало перуанцев было породистых), я чуть с ума не сошла Леву от девок оттаскивать.

Пахучие самцы  

От: 84550 - 7 августа 2004 г. 0:19

Корин: пахнет не мочой, а такой специфический запах, ну очень специфический!!!!

Пахучие самцы  

От: 84550 - 7 августа 2004 г. 0:26

Fialka: хороший самец остаётся самцом при любых условиях!! смех смех смех

Пахучие самцы  

От: карин - 7 августа 2004 г. 7:25

я недеюсь что меня доля сия минует, так как девочек поблизости нет и не предвидится

Пахучие самцы  

От: Иванова Елена - 9 августа 2004 г. 18:23

Галка, правда замечено, природа берет свое. Карин, все может быть, у меня всего один самец, поэтому о регулярности этого явления говорить не берусь. Поэтому и решила спросить об этом на форуме, может люди чего подскажут...

Пахучие самцы  

От: 84550 - 10 августа 2004 г. 2:10

Карин, а это и не важно: есть рядом девочки или нет. У них, самцов то есть, есть такая потреба метить территорию. Собачки и киски ( и не только они) этим занимаются, но не писают, а именно метят специальным секретом. Так что не хочется вас пугать, но ......... [Wink]

Пахучие самцы  

От: карин - 10 августа 2004 г. 9:28

да ладно, пусть метят, кваритра у меня 150 метров, двухэтажная. так что всё им пометить не получится, пока что... да вообще то они такие хорошие свиньи, что пусть хоть на голове у меня сидят, не мешает...

Пахучие самцы  

От: Иванова Елена - 10 августа 2004 г. 18:11

Что написал(а) карин: да вообще то они такие хорошие свиньи, что пусть хоть на голове у меня сидят, не мешает...

Вот это любовь!!!

Пахучие самцы  

От: карин - 11 августа 2004 г. 2:55

для fialka а Вы разве своих не любите? у меня их всего двое, так что пусть творят что хотят. кстати, они себе новое развлечение нашли, хватают огурец и подпрыгивают с ним, а потом отпускают. а я по полу собираю всё это....

Пахучие самцы  

От: [Новосибирск]Юлия - 11 августа 2004 г. 16:58

Я ничем другим не могу объяснить этот факт, кроме как тем, что самец возбуждается при запахе самки и именно это и пахнет. мне кажется это не метки территории, а именно перевозбуждение...

Пахучие самцы  

От: Jashka - 11 августа 2004 г. 19:28

Именно, метит территорию и самок! Раньше самок не было,вот и не метил. А теперь целых две и дабы никто другой не покусился на "гарем"- метит. К сожалению Фиалка,ты не одинока с этой проблемой! Самое интересное,что в клетке самцы сделают это один раз и угомоняются (запах остается легкий,нашему носу недоступный),но стоит выпустить стадо погулять,как он(самец) начинает с удвоенной силой метить всю близлежащую территорию,чтобы чужие тут не ходили,а если забредут случайно чтоб знали чьи в лесу шишки!