нестандартный гамак своими руками

От: rigick - 24 января 2008 г. 19:36

Значит ..для начала берем пластиковые бутылки. в моем случае, это 3 литровые. отрезаем горлышко и донышко, получаем данную заготовку Изображение делаем несколько заготовок и соединяем их, чтобы конструкция под весом свинки не прогибалась Изображение обшиваем заготовку. я сделала внутри из более мягкой ткани, для комфорта. Изображение отмечу, что задний шов я наметала легкими стишками от руки, чтобы при необходимости чехол можно было легко снять и постирать. пришиваются ленточки и вперед. привязываем к клетке. как вариант можно просто на дно поставить.. а можно как игрушку при прогулке использовать. Изображение P.S. огромное спасибо Sakkura , за идеи wink.gif

От: SeStRiChKa - 24 января 2008 г. 20:01

Здорово придумано smile.gif

От: Hrum - 24 января 2008 г. 20:15

Отличный гамачек!!!! Лучше магазинных и пространства мало занимает.

От: Кутя - 24 января 2008 г. 21:03

ПРОСТО СУПЕР!!! талантище!

От: Коростелёва Анастасия - 25 января 2008 г. 1:18

rigick,а Вы молодец) Фотографию уже не нужно) Очень классный гамачёк получился,надо будет и своей такой сделать для прогулок,хотя я знаю чем у нас это закончится-задудолим и закакаем в момент,как туннель мягкий smile.gif

От: rigick - 26 января 2008 г. 13:24

а вот так мы его обжили smile.gif Изображение уже испачкали свеклой и натаскал опилок smile.gif Sakkura : у меня Клякса приспособился. свеживает слегка попку с края и делает свои дела smile.gif

От: darena - 27 января 2008 г. 16:02

Обалденно!!! ohmy.gif Вот у вас руки из правильного места растут, сразу видно! tongue.gif

От: larica - 29 января 2008 г. 0:53

Спасибо за идею,я сегодня своим поросяткам сделала такой гамачёк.Спасибо.

От: Пузатик - 29 января 2008 г. 14:33

Замечательная идея! smile.gif

От: Levik - 29 января 2008 г. 14:58

Да действительно супер!!! и красиво и практично, только вопросик можно, а как вы его снимаете, чтобы постирать? там взади на завязочках или как? фотку обратной стороны можно... blush.gif а так удобно smile.gif спасибо!

От: Markiza75 - 29 января 2008 г. 15:03

Очень хороший совет! Спасибо.

От: rigick - 29 января 2008 г. 19:44

спасибо всем за добрые слова, рада если кому идея пригодиться. а по поводу стишков .. вот они... внутренняя часть опять же загибается по форме(наружу), а наружная ткань во внутрь smile.gif Изображение на всю работу у меня ушло около 30-40 минут smile.gif

От: H@RIZM@ - 6 февраля 2008 г. 14:41

Расскажите, пожалуйста, как приучать свина к гамаку? Когда он был маленький и жил не у нас, то там все свинки спали в гамачках, и наш тоже. А когда переехал к нам, и я сшила ему такой же гамачок, то он его не оценил, пообгрыз мастами, а спаль ложился под него. Вот такой бяка smile.gif

От: Barefooted Gen - 6 февраля 2008 г. 15:02

А что - мне понравился гамачок. Идея классная. Только я, наверное, куплю хорячью трубу и вставлю внутрь матерчатый цилиндр с несколькими креплениями - и вытаскивать проще и обшивать полностью не надо. За идею спасибо. biggrin.gif

От: Таис - 9 декабря 2008 г. 15:10

спасибо всем за добрые слова, рада если кому идея пригодиться. а по поводу стишков .. вот они... внутренняя часть опять же загибается по форме(наружу), а наружная ткань во внутрь smile.gif Изображение на всю работу у меня ушло около 30-40 минут smile.gif Можно вместо стежков липучки пришить?

От: Tania1077 - 9 декабря 2008 г. 15:19

Можно использовать картонные банки от корма Вака. Только надо ножом срезать все металические части (горлышко и дно). Можно обшивать, а можно и нет - моя любит картонку грызть ph34r.gif

От: Кимочка - 18 декабря 2008 г. 1:57

Эх, не могу найти такие бутылки! blink.gif Может, попробовать из сантехнической трубы подходящего диаметра сделать, пластмассовой такой?

От: rigick - 18 декабря 2008 г. 4:25

Эх, не могу найти такие бутылки! blink.gif Может, попробовать из сантехнической трубы подходящего диаметра сделать, пластмассовой такой? можете попоробовать... только вот думаю обшивать проблематично будет..у нее края толстые smile.gif

От: Кимочка - 18 декабря 2008 г. 22:14

Да ладно, не такие уж толстые! Свиньи у меня тоже толстые. laugh.gif Толстенькие такие. wub.gif Я попробую, если выйдет что-то путное - покажу.

От: j_markova - 18 декабря 2008 г. 22:48

Ой, слушайте, какая классная идея! Тока мой муж сказал, что для нашего надо или 5 или 19 литровую бутылку!!!! И мех искусственный нашла... сошью обязательно. Спасибо за идею.. а я то, ужас, из проволки гнула каркас blink.gif