В чем живут ваши свинки?

В чем живут ваши свинки?  

От: Fiorito - 19 декабря 2011 г. 13:54

А мои мальчишки вот так вот расположились... пока клетка для них может быть и великовата, но думаю когда подрастут будет в самый раз... Домика два так как они у меня пока на стадии привыкания друг к другу (2ой день вместе). Потом возможно один уберу... симпатичненько. но может домики то все же убрать?! а до сенника они дотягиваются? мне кажется, высоковато...

В чем живут ваши свинки?  

От: Milky Way - 19 декабря 2011 г. 16:53

симпатичненько. но может домики то все же убрать?! а до сенника они дотягиваются? мне кажется, высоковато... Спасибо blush.gif по поводу домиков сомневаюсь .. пока думаю оставить, так как все равно небольшие разногласия у них случаются.. так пусть будет место где можно скрыться. До сенника дотягиваются, тем более что сего из него торчит во все стороны, но зато по клетке не валяется.

В чем живут ваши свинки?  

От: Fiorito - 19 декабря 2011 г. 17:12

Спасибо blush.gif по поводу домиков сомневаюсь .. пока думаю оставить, так как все равно небольшие разногласия у них случаются.. так пусть будет место где можно скрыться. До сенника дотягиваются, тем более что сего из него торчит во все стороны, но зато по клетке не валяется. моя сначала испугалась сенника, пришлось убрать, но сено по всей клетке это не гигиенично, ни удобно, просто некрасиво!

В чем живут ваши свинки?  

От: Рики-Тики - 20 декабря 2011 г. 21:37

сено по всей клетке это не гигиенично, ни удобно, просто некрасиво! Как раз гигиенично-сено менее плотное ,чем опилки.Поэтому моча протекает вниз,и свинка,сидя на сене, более менее сидит на сухом. И удобно для свиночки-легче опустить голову вниз и поковыряться в травинках,чем тянуть голову вверх к сеннику. Ну а что некрасиво для эстетического созерцания?Так нам,свинководам и свинколюбам,гораздо приятнее смотреть на прыгающую от удовольствия в копне сена свинюху...Так что мы потерпим,что разбросанное сено не очень красиво может выглядит.Главное-чтобы свинюхи были счастливы... biggrin.gif

В чем живут ваши свинки?  

От: Fiorito - 25 декабря 2011 г. 20:42

Как раз гигиенично-сено менее плотное ,чем опилки.Поэтому моча протекает вниз,и свинка,сидя на сене, более менее сидит на сухом. И удобно для свиночки-легче опустить голову вниз и поковыряться в травинках,чем тянуть голову вверх к сеннику. Ну а что некрасиво для эстетического созерцания?Так нам,свинководам и свинколюбам,гораздо приятнее смотреть на прыгающую от удовольствия в копне сена свинюху...Так что мы потерпим,что разбросанное сено не очень красиво может выглядит.Главное-чтобы свинюхи были счастливы... biggrin.gif ну видимо каждому свое. и каждый решает как ему и его свинке будет удобнее и приятнее. мне кажется от сена, если оно разбросано - даже почесываться свинки могут, мало ли что там в нем завелось не дай Бог... у нас вообще бумажный наполнитель. а сено висит в шаре-сеннике и мы к нему привыкли и полюбили, даже играем с ним иногда, все очень удобно! и мне нравится когда моя бегает и резвится на бумажках и опилках, серьезно.

В чем живут ваши свинки?  

От: Рики-Тики - 25 декабря 2011 г. 20:46

у нас вообще бумажный наполнитель. А бумажный наполнитель это как?В каком виде?

В чем живут ваши свинки?  

От: Katyuu - 25 декабря 2011 г. 23:28

А бумажный наполнитель это как?В каком виде? Подключаюсь, тоже интересно узнать что за бумажный наполнитель.

По теме: мои живут в клетке, с одной стороны у них висит гамак, а под гамаком постелена мягкая вырезка, из дублёнки старой. Слава богу они туда не писают, и не грызут её. в остальных местах опилки. сено висит в шаре-сеннике. + ненмого разбросано по клетке. closedeyes.gif меньше 50Х25 [ 24 ] [2.43%] 50Х25-50Х50 [ 196 ] [19.82%]

Меня это как то напугало. Неужели у каких то людей свинки живут 50х25 клетке? это же живодёрство.

В чем живут ваши свинки?  

От: Fiorito - 26 декабря 2011 г. 22:56

А бумажный наполнитель это как?В каком виде? это оооочень просто! http://www.gaws.ru/item.php?id=16924 лень вставлять фото, даю ссылку. по мне во сто раз лучше древесного. но подороже будет.

В чем живут ваши свинки?  

От: шалость - 27 декабря 2011 г. 10:30

А вот так живет мой Максик. Фото Фото

В чем живут ваши свинки?  

От: Pozitiff4ik - 29 февраля 2012 г. 14:41

а у нас вот такие "апартаменты" Фото

В чем живут ваши свинки?  

От: ElenaD - 29 февраля 2012 г. 19:34

Наш детский сад Фото

В чем живут ваши свинки?  

От: IRISKA 36 - 18 марта 2012 г. 23:26

Всем привет! Жилище наших поросяток Фото

В чем живут ваши свинки?  

От: ma5 - 23 марта 2012 г. 21:56

Вот наш Микеланджело ну или просто Микки у себя дома Фото Фото

В чем живут ваши свинки?  

От: милый свин - 5 августа 2012 г. 13:24

Первая наша клеточка была размером скорее для хомяка, продавец говорил что там прекрасно будут жить две свинки, а наша там одна то еле еле помещалась.

Вот фоточка: Фото Месяц назад купили новые аппартаменты, ферпласт кавия 15. Гамак покупался отдельно, диванчик шился сам. После он благополучно перекочевал в гамак. Мы обе очень довольны. Фото Фото Фото А насчет наполнителей. в зоомаге она жила на гранулах, пробовали простые опилки основным наполнителем и по углам гранулы, так она только на гранулах и сидела. а опилок как будто боялась...

В чем живут ваши свинки?  

От: Faniell - 5 августа 2012 г. 15:27

Мой Персей живет вот так: Фото Первый этаж: Фото Подвал )) Фото Лестница с первого этажа на второй: Фото Второй этаж: Фото Лестница на чердак: Фото Чердак: Фото Сначала на лестничных площадках лежали коврики аля искусственная трава, но парень сильно их загаживал. Выбрал первую площадку под туалет. После этого я поставила на обе площадки поддончики с опилками. Если каждый день их чистить и подсыпать свежие опилки, то домик в общем и целом очень долго остается чистым и непахучим.

Долго экспериментировали с сенниками. Сначала стояла корзинка с сеном под лестницей, потом делала сенник из коробки из под дисков... всё не устраивало. Сенники вечно были перевернуты и отпихнуты в самые неожиданные места. Пробовала ложить кучку сена на чердак. В итоге сено утаскивалось свином на лестничную площадку и там обильно засикивалось.

Сейчас повесила на решетку чердака стандартный ферпластовский внешний пластиковый сенник, который обычно идет в комплекте с клеткой. Так как решетка наклонена под углом вовнутрь домика, сено из такой конструкции не высыпается в комнату. В том месте, где повешен сенник, стоит поддончик с опилками. На всем остальном чердаке опилок нет.

В чем живут ваши свинки?  

От: Любовь Опокина - 14 ноября 2012 г. 10:45

Какой шикарный дом у Персея!!!! thumbs_up.gif Ему только дружка не хватает...

В чем живут ваши свинки?  

От: Маня191 - 21 ноября 2012 г. 22:07

Скажите что лучше: CAVIE 80 DELUXE или дюна с такими же размерами? И вот вопрос насчёт делюкс- как её убирать? Видимо приходиться переворачивать, чтобы вытряхнуть опилки,да?

В чем живут ваши свинки?  

От: Из норки - 21 ноября 2012 г. 23:40

Скажите что лучше: CAVIE 80 DELUXE или дюна с такими же размерами? И вот вопрос насчёт делюкс- как её убирать? Видимо приходиться переворачивать, чтобы вытряхнуть опилки,да? Лично я вообще против террариумов для свинок (типа дюны), на мой взгляд, в сравнении лучше все-таки взять делюкс, хотя чистить его неудобно: поддон такой громоздкий... Я за обычные классические клетки от метра в длину, если уж пользоваться ими)) и дверцы должны быть широкими)) в дюне свинки по-любому очень пугаются, когда сверху надвигается рука владельца...

В чем живут ваши свинки?  

От: Маня191 - 22 ноября 2012 г. 15:25

Лично я вообще против террариумов для свинок (типа дюны), на мой взгляд, в сравнении лучше все-таки взять делюкс, хотя чистить его неудобно: поддон такой громоздкий... Я за обычные классические клетки от метра в длину, если уж пользоваться ими)) и дверцы должны быть широкими)) в дюне свинки по-любому очень пугаются, когда сверху надвигается рука владельца... Просто мне нужна такая клетка, чтоб опилок по минимумму высыпалось, нашла только такие blush.gif а по вашему мнению какая самая удобная клетка?

В чем живут ваши свинки?  

От: Ася - 23 ноября 2012 г. 17:28

Faniell Обалденный дом! просто произведение искусства, даже "свет" проведен )) очень уютный, красивы и интересный для свинки. Вы все сами делали?