про Витакрафт

про Витакрафт  

От: Юлькин - 20 января 2007 г. 18:31

Так уж случилось в этой жизни, что я знаю всего 2 языка: русский и английский. Возможно я в этом не одинока, поэтому хочу описать свои (именно свои) впечатления от вчерашней покупки корма Vitakraft. Из материалов сайта следует, что свинка с 7 лет считается старушкой. На сегодняшний день нам исполнилось 7 лет 5 месяцев и 2 недели. В ноябре я купила Vitakraft senior. Мы его ели весьма успешно. Вчера он закончился, и я пошла в зоомагазин. Vitakraft senior там не было, сказали, что его не завозят, поскольку он не пользуется спросом. Зато был Vitakraft regular. Я долго крутила в руках и рассматривала упаковку, потому что корм был нам нужен, а сил ехать в 8 часов вечера в третий зоомагазин у меня не было. И вот, что я обнаружила (путем сравнительного анализа). На упаковке крупным шрифтом написано, что regular употребляется до 5 лет (bis 5 Jahre), а ниже мелким шрифтом написано до 8 лет (bis zu 6-8 Jahre). Кстати, на упаковке была наклеена бумажка с кратким русским переводом, где было написано: "Корм для стареющих морских свинок возрастом до 10 лет". Продавщица сказала, что для семилетних морских свинок regular вполне подходит, и что regular отличается от senior повышенной калорийностью. Я-таки купила regular. Мы его кушаем, правда пока без особого энтузиазма. В общем, с одной стороны, по мнению производителя корма, мы еще не пожилые, а вовсе даже молодые и красивые tongue.gif Это безусловно радует. С другой стороны, смущает, что производитель, который выпускает корма по возрастным категориям,не может четко определить эти самые возрастные категории.

А еще у меня вопрос. У меня вдруг оказалась килограммовая упаковка корма Cavia Duo (одна моя сотрудница решила, как я ее не отговаривала, купить что-нибудь для Манюни и купила этот корм). Не отказываться же мне от халявы cool.gif . Кто-нибудь кормит звериков этими кормами? Или лучше сначала скормить один корм, а потом другой?

про Витакрафт  

От: Hrum - 20 января 2007 г. 18:51

Мои хрюны вообще ничего кроме Витакрафт для молодых мор.свинок не едят - переворачивают миску и все - ешь сама). Покупала и престиж (импортный) и дуо - все валяется. А корма смешивать лучше не надо. Доест один, попробуете другой. А по-поводу путаницы на коробке даже и не знаю что сказать, а потом Вы уверены, что правильно поняли написанное? Корм вроде немецкий blush.gif У меня на коробке вообще английского перевода нет. А то, что написано по-русски на наклейке вообще - wacko.gif

про Витакрафт  

От: hare - 20 января 2007 г. 19:07

Мой Бася, в силу особеностей пищеварения, не может переваривать зерно. Поэтому он может есть только гранулированный корм. После нескольких "проб и ошибок" он остановился на Cavia Duo. Ест его уже больше года. Съедает все.

про Витакрафт  

От: Юлькин - 20 января 2007 г. 19:16

Hrum , я все правильно поняла. Но после Вашего сообщения полезла в Яндекс. Перевод с немецкого такой: bis - вплоть до, Jahre-год при обозначении возраста. Вот и получается, что выше написано "до 5 лет", а ниже "до 6-8 лет"

про Витакрафт  

От: Снежок - 20 января 2007 г. 20:34

Мой Vitacraft обожает! smile.gif

про Витакрафт  

От: Meeri - 20 января 2007 г. 21:05

Посмотрела на официальном сайте Витакрафта - Regular рекомендуется для свинок от 6 месяцев до 5 лет. Senior . соответсвенно для свинок от 5 лет. Отличия сеньора от регуляра (на основании веб.сайта) в добавлении вит. Е и лецитина для улучшения работы сердца и корм легче переваривается. Может быть коробка "левая"? Юлькин, если удастся выложить фото коробки, то смогу перевести точно.

про Витакрафт  

От: Юлькин - 20 января 2007 г. 21:28

Витамин Е в регуларе есть точно (30,0mg), насчет лецитина - не знаю, как он будет по-немецки

про Витакрафт  

От: ЛИСА777 - 30 января 2007 г. 4:19

я слышала если уход за свинками хороший они дольше живут,но 7 лет уже много для свинки,так что завади малышку ешё ,что бы не было грусно если что wink.gif

про Витакрафт  

От: Миленочка - 30 января 2007 г. 17:00

я свою кормила Cavia Duo и добавляла Витакрафт, когда у нас начались проблемы с шерстью, я пошла к вету, сказали исключить Cavua duo и кормить только Витакрафтом, говорит самый лучший корм!

про Витакрафт  

От: hare - 1 февраля 2007 г. 2:58

я свою кормила Cavia Duo и добавляла Витакрафт, когда у нас начались проблемы с шерстью, я пошла к вету, сказали исключить Cavua duo и кормить только Витакрафтом, говорит самый лучший корм! Простите, а какие были проблемы с шерстью? Вопрос непраздный. Мой свин ест только Cavia Duo.

про Витакрафт  

От: Marsu - 1 февраля 2007 г. 15:57

А мои выпендриваются. Витакрафт кушаем хорошо, хорошо. а потом раз и подавай нам Ваку, а заетем подавй-ка Престиж(импорт), а то вообще хочется банального геркулеса №1. И на сено такие же превереды.

про Витакрафт  

От: Юлькин - 16 ноября 2007 г. 23:34

Сегодня в рамках эпопеи по поиску витакрафта, который сениор, обзванивала зоомагазины и интернет-магазины. Нигде его не было. Но когда я позвонила в "Соленый пес", мне сказали, что витакрафт сениор у них есть, причем в 2 видах. Я сказала, что мне нужен обычный сениор (артикул 25310). Мне сказали, что его у них аж целых 7 упаковок, а узнав, что я сегодня приеду, любезно предложили нужное мне количество отложить. После работы я рванула в Строгино. Когда я приехала, девушка сказала, что она малость попутала, и всего сениора 7 упаковок, из них 1 упаковка обычного сениора, а 6-нового (я, правда, по приходу в магазин насчитала 5). Но эту 1 упаковку мне честно отложили. Но речь вот о чем: новый сениор-это корм для возрастных свинок старше 5 лет - Vitakraft Best Age . Кто-нибудь о нем что-нибудь знает? Насколько он лучше/хуже обычного сениора?

про Витакрафт  

От: Юлькин - 3 января 2008 г. 21:28

Доели мы ту самую 1 упаковку сениора. Вчера вечером перешли на Vitakraft Best Age. По внешнему виду он зеленее и сениора, и регулара. Даю пока по нескольку гранул. Манюня ест его с удовольствием. Охотнее, чем сениор

про Витакрафт  

От: Reyna - 7 января 2008 г. 18:53

Вот говорят не надо корм перемешивать, но не получается у меня кормить одним кормом, он из одного корма вытаскиает одно и другого другое, пробовала не давать пока не доест, но он лучше будет голодать или питьтаться одним сеном, при этом кричит по все горло. Перемешиают витакрафт лайф, витакрафт для малышей, импортный престиж и обычный овес. Сено виталайн есть отказался, сделал из него подстилку, ест только итальянское сено fiory альпийское.

про Витакрафт  

От: L_enok - 9 января 2008 г. 23:04

Вот читаю и завидую! В нашем городе о вита крафт даже не слышали. Вака и Дуся это максимум. Не подскажет ли кто можно ли это чудо-корм где-то заказать через интернет. И сколько он примерно стоит. Я уже обошла все наши магазины и ничего не нашла. В интернете тоже смотрела, но данной услуги, как заказ через него тоже не был обнаружен sad.gif обидно!

про Витакрафт  

От: Reyna - 10 января 2008 г. 10:30

Вот читаю и завидую! В нашем городе о вита крафт даже не слышали. Вака и Дуся это максимум. Не подскажет ли кто можно ли это чудо-корм где-то заказать через интернет. И сколько он примерно стоит. Я уже обошла все наши магазины и ничего не нашла. В интернете тоже смотрела, но данной услуги, как заказ через него тоже не был обнаружен sad.gif обидно! Я думаю надо смотреть московские магазины (интернет-магазины) с доставкой по России, правда не знаю, сколько денег это будет стоить...

про Витакрафт  

От: Юлькин - 10 января 2008 г. 13:59

L_enok , на самом деле и в Москве виакрафт сениор найти непросто. Как мне сказали в Бетховене, именно сениор не пользуется спросом, и его не заказывают вообще. максимальное количество сениора, которое я видела в магазине, было всего 7 упаковок. В интернет-магазинах (я обзвонила штук 5 не меньше), где он значился на сайте, по факту его не оказывалось. А зверик мой до 7 лет ел наш российский Престиж. Это я уже после 7 лет перевела ее на сениор, польстившись на витамины, усвояемость, полезность для сердца. По-моему, только у витакрафта есть корм специально для старичков. Не будь его, мы бы и дальше ели наш Престиж, и в сторону импортных кормов даже и не смотрели бы

про Витакрафт  

От: Принцессочка - 27 января 2008 г. 15:26

Мы едим только фитакрафт и то только один вид,КОТОРЫЙ НИКУДА НЕ ЗАВОЗЯТ! Заказываю через интернет(вот сейчас заказал 5 кг пачку,что б надолго так сказать отвязаться) Ваку обплевали,вообще есть не стали,в престиж написали и не притронулись-стали с горя ЕСТЬ ОПИЛКИ В СВОЕЙ КЛЕТКЕ......

про Витакрафт  

От: K_Alma - 27 января 2008 г. 19:41

А моя привиреда... Ей сегодня подавай Витакрафт (оаньше ела его и оторвать нельзя было), потом нам Престиж (импортный), после мы Cavia есть стали.... а сейчас вот не знаю... может опять на Витакрафт перейти... Про отечественные я молчу, их мы просто не едим...

про Витакрафт  

От: Принцессочка - 27 января 2008 г. 22:44

Наши еще категорически не едят зерна из корма(овес,пшеницу)=/ оставляют их в миске=/