Беременная свинка

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 29 сентября 2006 г. 20:38

У меня старшая девочка что-то очень толстая стала. Я уезжала на 2 недели и за моими свинками ухаживали домашние. Отпускали их погулять.... (А у меня мальчик и девочка взрослые).... В общем могли и не доглядеть... Вот боюсь, что свинка может толстеть не просто так... sad.gif Как узнать беременна ли моя свинка? unsure.gif

Беременная свинка  

От: Businda - 29 сентября 2006 г. 23:01

Беременные свинки быстрей набираеют в весе.А какой у неё возраст?Если свинке больше года и она не рожала,то это может быть опасно.

Беременная свинка  

От: morgan - 30 сентября 2006 г. 4:32

наблюдайте за весом. если свинка старше 6 месяцев, а набирает по 50-60 граммов в неделю, есть повод задуматься wink.gif во всяком случае, у моей девицы беременность именно так начиналась

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 17:13

А может быть можно как-то живот потрогать.....? Он у нее очень толстый и мягкий!

Правда она на меня ворчит, когда я ей живот трогаю.

Беременные свинки быстрей набираеют в весе.А какой у неё возраст?Если свинке больше года и она не рожала,то это может быть опасно. Свинке 2 года, она никогда не рожала! А вот про вес не знаю...давно не взвешивала. Примерно...может пол-кило.... wub.gif

Беременная свинка  

От: Businda - 2 октября 2006 г. 17:30

При большом сроке поросята шевелятся.Потрогайте бока и живот.Свинку надо регулярно взвешивать.Полкило это очень очень мало для 2хлетней свинки.Да и старовата она для родов. ohmy.gif sad.gif

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 20:21

При большом сроке поросята шевелятся.Потрогайте бока и живот.Свинку надо регулярно взвешивать.Полкило это очень очень мало для 2хлетней свинки.Да и старовата она для родов. ohmy.gif sad.gif Вообще-то у меня свинка какая-то маленькая huh.gif Её родители были раза в три ее больше! Ест она вволю! Корма у нее всегда достаточно и самого разнообразного, но вот как вырасла, так и не растет больше.....

Может быть это у нее особенность такая? (Ну как у людей рост тоже бывает разный wink.gif )

А сколько должна весить свинка?

Беременная свинка  

От: Ангел - 2 октября 2006 г. 20:26

Может и особенность.У меня все свинки весят больше 1кг,рэксиха где-то 1300весит.Но вот есть ещё сынок её так он в год весит больше 700гр,и не хочет брльше расти...как его хозяйка говорит:"хомяк-переросток". Но два года для свинки уже поздно рожать,да и очень маленькая она......я бы такую свинку не стала вязать..... очень мнго риска..

Беременная свинка  

От: 10061984 - 2 октября 2006 г. 20:27

Свинка в ее возрасте должна весить от 800 до 1100 гр. Если хотите удостовериться 100% беременна свинка или нет, свозите ее к ветеринару, он пальпацией все определит и срок подскажет.

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 20:31

Может и особенность.У меня все свинки весят больше 1кг,рэксиха где-то 1300весит.Но вот есть ещё сынок её так он в год весит больше 700гр,и не хочет брльше расти...как его хозяйка говорит:"хомяк-переросток". Но два года для свинки уже поздно рожать,да и очень маленькая она......я бы такую свинку не стала вязать..... очень мнго риска.. Да я и не хочу, что бы она рожала (всю свою красоту потеряет!!!) Она у меня красавица писаная - трехцветная! Просто без меня могли не доглядеть ну и .....я вернулась, а у меня непонятное что-то со свинкой: толстая стала!!!!! Живот огромный! Вот и не знаю беременная или просто толстая.... Свинка в ее возрасте должна весить от 800 до 1100 гр. Если хотите удостовериться 100% беременна свинка или нет, свозите ее к ветеринару, он пальпацией все определит и срок подскажет. К ветеринару все не получается (я тоже думала об этом) я работаю от рассвета до заката....

Беременная свинка  

От: 10061984 - 2 октября 2006 г. 20:32

Да я и не хочу, что бы она рожала (всю свою красоту потеряет!!!) Она у меня красавица писаная - трехцветная! Ну, от того что самка родит некрасивее она не станет. Есть самки которые наоборот после родов становились просто красавицами, будучи до этого не ахти. А вот роды в 2 года череваты негативными последствиями как для жизни будущего потомства, так и для самой матери. Берите почаще самку на руки и проверяйте, шевелятся малыши в животе или нет. Малыши начинают шевелиться примерно в 5-6 недель после зачатия.

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 20:38

Спасибо! А вот в каком возрасте можно самке заводить семью? У меня появилась маленькая девочка. Ей еще 3 недели. Ее я наверное так мучить не буду - пусть рожает wub.gif Мальчику у меня год. Красавец! Длиношерстный!

Беременная свинка  

От: 10061984 - 2 октября 2006 г. 20:40

А новая трехнедельная свинка какой породы? Сажать самку на вязку можно с 4-5 месяцев и при соблюдении отдного главного пункта - вес самки должен быть более 600 гр.

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 20:46

А новая трехнедельная свинка какой породы? Сажать самку на вязку можно с 4-5 месяцев и при соблюдении отдного главного пункта - вес самки должен быть более 600 гр. blush.gif К стыду своему в породах свинячих я плохо разбираюсь - лучше сказать вообще не разбираюсь. У нее очень мягкая шерстка с розеточками: две розетки по бокам, 2 на попе и одна на лбу. Цвет у нее светло-бежевый (основной) и не мордочке немножко пепельного. Мне ее отдали случайно в магазине. Не смогла отказаться. Кто ее родители выяснить не успела....

Беременная свинка  

От: 10061984 - 2 октября 2006 г. 20:49

Судя по описанию малышки у Вас перуанка с лишними розетками. Теперь пристально следите за ростом шерсти, если будет рости активно, то точно перуанка, если так и останется короткой, то абиссинка или метис. А самец какой? Длинношерстный - это понятие растяжимое. Опишите его.

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 20:56

Самец когда был маленький тоже был короткошерстный. у него длинная шерсто, есть несколько розеток и на голове от этого большая длинная челка (розетка во лбу) tongue.gif Цвет у него основной белый - на попе и у мордочки немного черного - нос и часть лба светло-светло бежевого цвета (я бы сказала что бледно-желтого). Одна лапа черная. У него маленького тоже розетки были, а теперь длинная-длинная шерстка шлейфом!

Беременная свинка  

От: 10061984 - 2 октября 2006 г. 21:02

Ясно, будущий папанька, судя по описанию, перуанец с лишними розетками и ростом шерсти от мордочки к попке. Я все верно подметила? Тогда детки будут чудо-перуашки.

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 21:05

Ясно, будущий папанька, судя по описанию, перуанец с лишними розетками и ростом шерсти от мордочки к попке. Я все верно подметила? Тогда детки будут чудо-перуашки. Да шерсть у него ростет в сторону попы, но если дня два не расчесывать начинают торчать в разные стороны!!! tongue.gif А сколько розеток должно быть по норме?

Беременная свинка  

От: oleko - 2 октября 2006 г. 21:11

У перуанца по норме должно быть три розетки, одна на голове и две на попе, плюс направление роста волос от попы к голове. wink.gif

Беременная свинка  

От: Ю-Ю - 2 октября 2006 г. 21:13

У перуанца по норме должно быть три розетки, одна на голове и две на попе, плюс направление роста волос от попы к голове. wink.gif Что ж у меня свиньи-то такие неудачные? Все с лишними розетками............ wacko.gif

Беременная свинка  

От: Hrum - 4 октября 2006 г. 15:13

Что ж у меня свиньи-то такие неудачные? Все с лишними розетками............ wacko.gif Почему это неудачные? Нормальные хрюшки. Ну и что, что лишние розетки, хрюшки от этого хуже не становятся. Главное чтоб "человек" хороший был wink.gif а сколько разеток - неважно. Вы же не по породному признаку выбирали. Да и редкость большая породистых в магазине купить. Породистых в питомниках приобретают, потом на выставки носят для удовлетворения своего самолюбия или для племенного разведения. А если вдруг окажется, что они у Вас суперпородистые, что изменится и что Вы делать будете? rolleyes.gif