Прогулки по полу

Прогулки по полу  

От: Амеля - 19 февраля 2017 г. 13:55

Мы скоро возьмем морскую свинку. В доме у нас много мебели, может спрятаться, провода, и так далее. Не знаю как сделать, чтобы немного погулял, прочитала, что даже грязный пол привезет ему вреда. А если сделать как манеж, и на ковре?

Прогулки по полу  

От: Len'ok - 19 февраля 2017 г. 17:25

Можно на диване выгуливать,конечно под присмотром.В зоомагазине продаются специальные загоны,состоят из решёток,можно на ковре место огородить,пелёнкой одноразовой застелить ,и выпускать свинюшку побегать.И ещё хорошо бы в месте для прогулок трубы или тоннельчики положить,что бы гулять интересней было.

Прогулки по полу  

От: Almira Candaş - 27 февраля 2017 г. 1:20

Ку-ку вам biggrin.gif С потеплением на улице (соответственно и в квартире) наш Дель Свинио переехал с тумбы на пол. Клетка теперь открыта (когда я дома и смотрю - где он свинячит). На ночь закрываю, как уйду - тоже закрываю. Ходит-гуляет по всей комнате без проблем! Под диваном, бывает, посидит, под кроватью посидит, под шторой... Меня не пугается, но и я стараюсь помедленнее и потише ходить. Ничего не грызёт, в панике не убегает никуда и нигде не застряёт. Пописять и покакать заходит в клетку. Других животных у нас нет, свинья - король. В коридор и в кухню пока что не выходил, боится.
Слишком большое открытое пространство. В ванную не пущу, там нестерильно для мелких. Наверное такой характер у свинки и нам повезло. Да что говорить - он даже не свистит никогда. Слишком культурная свинья.

ПЫСЫ: Свинка на полу - сильно мотивирует хорошо мыть пол каждый день даже в труднодоступных местах, так что... Я рада, честно.

Re: Прогулки по полу  

От: Vic965 - 14 июня 2018 г. 20:14

Вообще не вижу проблем. Все свинки были на вольном выпрасе. Шнуры подвязываются на стяжки, пол пылесосится. А здоровье и хорошее настроение у свиняций появляется. У меня обратная проблема- надо убедить двигаться возрастную свинку.