Прогулки по полу

Прогулки по полу  

От: Пушок - 18 января 2006 г. 21:15

Когда я дома Хрюн в клетке почти не сидит. Сначала носится по привычному маршруту (стол-диван-кресло-ёлка), потом пытается достать нижние ветки ёлки. А потом мы вмете смотрим телевизор) Я лежу на дивене, хрюн на мне и пялится в экран))) Здорово! А не гадит на диван? А то у меня почему-то на полу ни одной какашечки не остаётся, и писать в клетку бегает, а диван считает своим долгом обгадить!

Прогулки по полу  

От: Верундель - 18 января 2006 г. 21:22

гадит) только не на диван, а на меня) надоело уже всё стирать! Так что стелю на себя под Хрюна бумажное полотенце. Но если не кормить перед прогулкой, то ничего, нормально)

Прогулки по полу  

От: Katzchen - 19 января 2006 г. 8:59

наш тоже только домой с работы приходим и его выпускаем, до самой ночи бегает возле нас, как шнурок. а поутрам, только будильник отключаем, как начинает уже свин вначале тихо, а потом по нарастающей своим "вик" нас поднимать и тоже, пока на работу не уйдем, он носиться по дивану.

Оленёнок, нет сама его не знаю, просто есть книга, где санскритские песни и их переводы

Прогулки по полу  

От: Olesia - 19 января 2006 г. 18:01

Фотографии по теме: Изображение Изображение Изображение из тоннеля торчит толстая попа Лопуха smile.gif Изображение Изображение smile.gif

Прогулки по полу  

От: Верундель - 19 января 2006 г. 18:03

иии, какие замечательные))) может тоже домиков-тоннельчиков под диваном понаставить... huh.gif

Прогулки по полу  

От: Зязя - 19 января 2006 г. 18:06

Олеся, как же я люблю Лопушка!!! wub.gif А Зязя на диван не какает, она, представляете, СВЕШИВАЕТ ПОПКУ с дивана и всё какается на пол! Правда, от этого не легче, но она всё равно молодец!

Прогулки по полу  

От: Оленёнок - 19 января 2006 г. 19:07

Здорово вы свинкам погулки устраиваете smile.gif А я сначала подумала, что на батареи скинни сидит laugh.gif

Прогулки по полу  

От: etixi - 19 января 2006 г. 23:45

А моя не любит сидеть на одном месте, тем более на диване, сама спрыгивает и убигает biggrin.gif Изображение

Прогулки по полу  

От: Верундель - 20 января 2006 г. 0:01

с ДИВАНА спрыгивает? blink.gif

Прогулки по полу  

От: etixi - 20 января 2006 г. 0:07

с ДИВАНА спрыгивает? blink.gif Я тоже сначало никак не могла понять как так свинка спрыгивает с дивана, а вот так,легко и просто laugh.gif

Прогулки по полу  

От: Лариса - 20 января 2006 г. 0:19

Резинки, заколки, папильотки... - мечтаю свина целиком какими-нибудь бигудями закрутить! laugh.gif Вот только упорные попытки нацепить ему папильотки завершились полным крахом. Не помогли ни вкусняшки, ни завлекалки звуками. Свин стойко отражал нападение со всех сторон! Ну ладно на (*), но он даже на шлейфе не дал ничего прикрутить! Что тут скажешь - пацан! biggrin.gif вы что в детстве в куклы не наигралисъ? Зачем мучитъ свинок?

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 20 января 2006 г. 1:30

вы что в детстве в куклы не наигралисъ? Зачем мучитъ свинок? Почитайте про уход за длинношерстными свинками. Вы все поймете и не будете задавать неуместных вопросов.

Прогулки по полу  

От: sandy - 20 января 2006 г. 16:50

Мои почти все гуляют. Но жутко избалованные, сразу не приучила, а сейчас уже поздно. В итоге подметаю после каждой прогулки. Плюс Фанька обожает залезть за шкаф (причем я там все газетами заткнула, так она проход прогрызла), откуда ее только едой выманишь. А некоторые залезут под диван и спят smile.gif . Гуляют в комнате, где клетки стоят. Провода все погрызли, но у меня комната почти обесточена, ни одной действующей розетки. В будущем будем проводку менять и провода прятать. Иногда выбегают в коридор, довольно хрюкая. В другие комнаты не пускаю.

Прогулки по полу  

От: Katzchen - 20 января 2006 г. 18:05

Мои почти все гуляют. Но жутко избалованные, сразу не приучила, а сейчас уже поздно. В итоге подметаю после каждой прогулки. а как свинюшек приручать к гулянию?

Прогулки по полу  

От: Ольга Трушина - 20 января 2006 г. 19:15

а как свинюшек приручать к гулянию? А если свинка не хочет - зачем ее приучать?

Прогулки по полу  

От: Пушок - 20 января 2006 г. 20:45

А если свинка не хочет - зачем ее приучать? Думаю, что всё-таки надо, чтобы она двигалась больше и не ожиревала.

Прогулки по полу  

От: Ольга Трушина - 22 января 2006 г. 14:52

Думаю, что всё-таки надо, чтобы она двигалась больше и не ожиревала. Чтобы она только не ожирела - попкорнинга вполне достаточно. Прогулки - это желательный, но не обязательный вариант. Представьте себя мамой какого-нибудь первоклашки. Кто будет спорить, что занятия спортом, особенно в этом возрасте, офигительно полезны для здоровья? Да никто, конечно. И вот вы записываете своего ребенка в секцию. А он туда со слезами идет каждый раз, упирается и истерики устраивает! НЕт, через какое-то время он привыкнет, конечно, через годик-два-три. Но так ли оно того стоит? Что, если не будет он в секции ходить - дистрофиком или жиртрестом вырастет? Тоже нет. Так настолько ли стоит мучить ребенка? Даже во благих целях? Так же и со свинками.

Прогулки по полу  

От: Лельси - 22 января 2006 г. 15:14

Мои свинки не гуляют по полу потому, что: очень сильно дует собаке и коту может это не понравиться могут нарваться на провода могут залезть в какую-нибудь щель под мебелью и я их не найду на них могут наступить мои дети или муж Гуляют по дивану под моим присмотром или сын следит, он единственный кому я могу это доверить.

Прогулки по полу  

От: Лариса - 22 января 2006 г. 15:58

Почитайте про уход за длинношерстными свинками. Вы все поймете и не будете задавать неуместных вопросов. Ежиха, мне нет необходимости что-либо читатъ. Я об этом уже сама книги писатъ могу. Держу сама длинношерстных свинок: текселъ, мерино. Никакие папилъотки, бигуди и прочая дрянъ совершенно не нужна. Чеши раз в неделю, убирай во время клетку - и никаких проблем.

Прогулки по полу  

От: Пушок - 22 января 2006 г. 16:15

Squirry, ты права. Но я не имела ввиду, что надо свинку таскать за шкирку по полу, приговаривая "Бегат! Бегать! Глупая свинья, бежать, кому говорю!" smile.gif Просто первые пару раз она может бояться и сидеть на месте. У меня так и было. Я стала просто ставить клетку на пол и открывать: свин если захочет бегать - сам вылезает, но ему понадобилось время, чтобы привыкнуть, поначалу он боялся ступить на пол. То же и с детьми бывает (конечно, не всегда; то, о чём ты говоришь встречается действительно очень часто!!) Чаще всего, всё новое пугает и встречает негатив и отвержение. Тем более, на детей ещё действует негативно само сознание того, что их заставляют заниматься чем-то. А если б не заставляли, а спросили сначала, то он может и сам выбрал бы именно эту секцию. И, к сожалению, зачастую, оказавшись в группе новых людей, ребёнок первое время пребывает в состоянии фрустрации, что конечно же вызывает упорство и нежелание ТАМ появляться. Но стоит подружиться с ребятами и привыкнуть - и Вы его оттуда не вытащите!