Прогулки по полу

Прогулки по полу  

От: Лена, Кузенок и Ко. - 12 января 2006 г. 14:20

Ответила отрицательно. Но это только моё субъективное мнение. 1. Пол не стерилен, а свин любопытен. Пыль съедается. 2. Свин может залезть на стенку, а достать его оттуда, предварительно не разобрав стенку, практически невозможно.
3. Кабель от телефона отгрызается в одно мгновение. 4. Если на полу стоят горшки с растениями, то они будут исследованы. 5. На пороге комнаты может внезапно появиться собака.
Вывод: во избежание засорения свинячьего желудка и инфаркта у хозяина пусть лучше по дивану гуляет. Прогулки по полу - это экстрим. На любителя. 1. Явный перебор. Свинки пыль не едят, а от того, что лизнет пару раз, ничего с ней не случится. 2. Объясните, как свин может залезть на стенку ? У него на лапах присоски что ли? 3. Все провода прекрсано убираются в специальные короба. 4. Горшки можно убрать с пола, на пример, на стол во время прогулки. 5. Собаку можно закрыть в другой комнате. Вроде дверные задвижки собаки пока открывать не умеют.

Кромо того, свину банально можно отгородить уголок в комнате, где нет проводов и прочих вкусностей. Свинка - не кролик, барьер в 30-40 см не преодолеет.

Вывод: перечисленные проблемы вполне решаемы при наличии желания у хозяина. Прогулки по дивану - на любителя застирывать зассанные места после прогулок.

Прогулки по полу  

От: Nikole - 12 января 2006 г. 14:45

Я пыталась хрюньку свою выпусткать по комнате побегать, но она сидит на месте и смотрит на меня, мол, ну посадила,а что делать-то. (хотя если её оставить одну, может она и начнёт исследовать, но как-то мне не хочется без присмотра её оставлять) huh.gif Такое ощущение что ей прогулки вообще не нужны. Даже если я её на кровать выпускаю, она не бегает на ней, а сворачивается под одеялом и спит. Может только под одеялом попрыгать, и то пара прыжков и уже дрыхнет. sleep.gif Так что себя она развлекает разве что вечерними прыжками в клетке. happy.gif

Прогулки по полу  

От: Ольга Трушина - 12 января 2006 г. 14:58

Девушки, вот интересно, почему вы думаете, что прогулки у собаки и свинки должны выглядть одинаково? Ну, не все свинки любят сигать кверу попой! Прогулка - это только общее название! Вот, от черепах же вы, например, гиперактивности не ждете, правда? А кошки вообще спят 18 часов в сутки. Тем не менее, это не значит, что кошек надо дердать в коробках, раз они не устраивают дикий гон.

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 12 января 2006 г. 15:02

И у меня свинюха пока не бегает по большим пространствам blush.gif ...сидит и смотрит на меня, типа, хозяйка, ну ты чего меня тут оставила-то? а ну на ручки возьми! smile.gif но я пока это на ее маленький возраст списываю..

Прогулки по полу  

От: freo - 12 января 2006 г. 15:48

Я считаю, что гулять им надо!! Любому живому существу необходимо движение и свинка не исключение!! Если она не будет двигаться, то будет толстеть. Она ест, а съеденные калории не расходует! Я выпускаю своих малявок бегать по дивану. Предварительно накрываю диван простанью, чтобы их помет не валялся на кровати. Сначала они шугаются, а потом начинаю бегать. Очень любят бегать вокруг какой нибудь коробки. Причем одна бежит с одной стороны, а вторая с другой при этом обе пищат.... rolleyes.gif потом, когда набегаются, то беру их наруки и часа 1,5 сидят смирно и просят, чтобы их гладили, чесали!! ВОТ ТАК КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!!!!!! excl.gif rolleyes.gif

Прогулки по полу  

От: Nikole - 12 января 2006 г. 16:24

И у меня свинюха пока не бегает по большим пространствам blush.gif ...сидит и смотрит на меня, типа, хозяйка, ну ты чего меня тут оставила-то? а ну на ручки возьми! smile.gif но я пока это на ее маленький возраст списываю.. А сколько этой вашей свинке? Может у меня тоже молодая ещё (ей правда год почти)? Я не жду гиперактивности rolleyes.gif от своей свинки, просто вижу что ей гораздо уютнее у меня на руках и в клетке, нежели на полу в комнате. Из этого делаю вывод, что она не страдает от нехватки прогулок. happy.gif

Прогулки по полу  

От: whitegoddess0805 - 12 января 2006 г. 17:08

Конечно я за прогулки (повторяться почему не буду). Своих выпускаю не каждый день и не по всей квартире. Мои гуляют на кухне, под присмотром (однажды оставила одних, потом расплачивалась за последствия домашней изоляцией). Сначала гуляют мальчики, потом девочки. Гуляют они по-разному: мальчишки друг за другом носятся в догонялки, а девочки то посидят, то побегают (даже скорее походят).

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 12 января 2006 г. 17:50

А сколько этой вашей свинке? Может у меня тоже молодая ещё (ей правда год почти)? Я не жду гиперактивности rolleyes.gif от своей свинки, просто вижу что ей гораздо уютнее у меня на руках и в клетке, нежели на полу в комнате. Из этого делаю вывод, что она не страдает от нехватки прогулок. happy.gif А моей пока скоро 4 месяца smile.gif все хочу фотку выложить своей волосатой, но что-то форум у меня дурит sad.gif

Прогулки по полу  

От: Пушок - 12 января 2006 г. 18:00

Вообще, странный опрос. К прогулкам относиться отрицательно нельзя. Это всё равно что человеку сидеть в одной комнате. И тем не менее мнения разделились wink.gif Причём я согласна со всеми сразу! Я пыталась хрюньку свою выпусткать по комнате побегать, но она сидит на месте и смотрит на меня, мол, ну посадила,а что делать-то. (хотя если её оставить одну, может она и начнёт исследовать, но как-то мне не хочется без присмотра её оставлять) Такое ощущение что ей прогулки вообще не нужны. Думаю, она скорее боится, чем не хочет побегать. У меня порось боится гулять когда дверь в комнату открыта huh.gif

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 12 января 2006 г. 18:38

Думаю, она скорее боится, чем не хочет побегать. У меня порось боится гулять когда дверь в комнату открыта huh.gif Боится-это понятно. Вот только интересно, она это боитсяпока маленькая или не привыкла или в принципе пугается больших пространств...

Прогулки по полу  

От: Katka - 12 января 2006 г. 18:47

А наша Пеня по кухне вообще отказывается бегать, забъется в угол и сидит истуканчиком, зато у дочки в комнате носится галопам, только розовые пятки сверкают, правда только по четкой траектории в радиусе её пяти точек укрытия. И писает только в двух углах, но дочка самоотверженно идет с с рулоном бумажного полотенца и обследует на предмет минирования все углы в своей комнате. Это её прямая обязанность возложеная на неё при покупке свининки в магазине smile.gif

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 12 января 2006 г. 18:51

.... зато у дочки в комнате носится галопам, только розовые пятки сверкают, правда только по четкой траектории в радиусе её пяти точек укрытия..... Прикол smile.gif свинья-перебежчик biggrin.gif

Прогулки по полу  

От: Olesia - 12 января 2006 г. 19:14

И я ЗА прогулки всеми руками и ногами smile.gif ... а как же без них? А когда слышу, что свинка залезает куда-то или просто боиться - так это от того, что достаточным образом не оборудовано место гуляния свиньи!!! У меня дома от свинок ничего не ограждено, но они гуляют там, где им интересно - там стоят их домики, тоннели, коробки по которым или вокруг которых так интересно бегать и играть в догонялки... Все это хозяйство располагается на коврике - и не холодно, и лапкам удобно, а коврик раз в неделю стирается-вытряхивается - и нет проблем... blush.gif И дверь в другие комнаты не закрываю - ну не ходят они туда - и все!!! Вот появился новый свинушкин - он незамыленным глазом показал, где провод антенный провис низко к полу, где отъехала коробка, которая прикрывала розетку /взрослый свин этим как-то и неинтересовался/ - все поправили в течении 5 минут - все, гуляем дальше... Конечно по-началу свину было страшно - так есть домиу, где можно спрятаться, а как освоился - чего ему лесть за холодильник или, как выше написали "на стенку??? laugh.gif ", если есть достаточное количество более интересных вещей??? Он один тоннель осваивал дня три, все боялся в него зайти, потом пролетал его со свистом, а мы новые колена к нему добавили - опять осваивать по новой придется... Вот и занимаются... Это ж как с детьми - если у ребенка есть чем заняться - он не будет тыкать пальцы в розетку... Единственная проблема с прогулками ДЛИННОШЕРСТНОЙ свинки, с которой я столкнулась - он если в тоннеле или просто на полу написькает - вся шерстка мокрая, наполнитель ведь на пол не насыпешь smile.gif ... вот ее я пока не решила... а так - все ОК! smile.gif

Прогулки по полу  

От: Гуля Щенёва - 12 января 2006 г. 19:19

Единственная проблема с прогулками ДЛИННОШЕРСТНОЙ свинки, с которой я столкнулась - он если в тоннеле или просто на полу написькает - вся шерстка мокрая, наполнитель ведь на пол не насыпешь smile.gif ... вот ее я пока не решила... а так - все ОК! smile.gif Олесь, попробуй на прогулку ему "хвостики" на попке резинками для волос сделать...

Прогулки по полу  

От: Olesia - 12 января 2006 г. 19:32

Олесь, попробуй на прогулку ему "хвостики" на попке резинками для волос сделать... Гуля!!! Спасибо!!! Только он же пока "длинношерстный" не до конца blush.gif - он маленький еще, шерстка см.2 - 2,5, в хвостики пока не убирается... а он, чудо, привычку себе придумал - в тоннель забежит, делишки свои сделает - и обратно, или еще хуже - туда и обратно sad.gif ... поганец... smile.gif

Прогулки по полу  

От: Gouseva - 12 января 2006 г. 19:57

Олесь, попробуй на прогулку ему "хвостики" на попке резинками для волос сделать... А я вот как-то забрала резинкой шерстку... месяца полтора назад...ух,крику было... а большие тканевые резинки не держат blink.gif

Прогулки по полу  

От: Гуля Щенёва - 12 января 2006 г. 21:11

Гуля!!! Спасибо!!! Только он же пока "длинношерстный" не до конца blush.gif - он маленький еще, шерстка см.2 - 2,5, в хвостики пока не убирается... А я вот как-то забрала резинкой шерстку... месяца полтора назад...ух,крику было... а большие тканевые резинки не держат blink.gif Олеся, у тебя же дочка, заколок, наверное, полный дом... Может быть, можно что-то приспособить, зажимы там всякие, невидимки и т.д. и т.п.

Это у меня два пацана... wacko.gif Я в заколках не сильна...

Прогулки по полу  

От: Ольга Трушина - 12 января 2006 г. 21:21

А что, ваши свинки обожают резинки и заколки? У меня даже дочка их с головы срывает biggrin.gif .

Прогулки по полу  

От: Гуля Щенёва - 12 января 2006 г. 21:25

А что, ваши свинки обожают резинки и заколки? У меня даже дочка их с головы срывает biggrin.gif . Честно, я не пробовала. У меня, в основном, тедди, а они, как известно, короткошерстные. Тем не менее, думаю, во время прогулки свинке будет не до заколок... wink.gif

Прогулки по полу  

От: Пушок - 12 января 2006 г. 22:51

Резинки, заколки, папильотки... - мечтаю свина целиком какими-нибудь бигудями закрутить! laugh.gif Вот только упорные попытки нацепить ему папильотки завершились полным крахом. Не помогли ни вкусняшки, ни завлекалки звуками. Свин стойко отражал нападение со всех сторон! Ну ладно на (*), но он даже на шлейфе не дал ничего прикрутить! Что тут скажешь - пацан! biggrin.gif