Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня девочки морские свики живут уже три месяца, покупала из когда им было по два, и мне кажется что у нас как-то до сих пор не ладится контакт.. Признаюсь честно, брала насмотревшись милых видео и начитавшись историй о том, как свинки довольно сидят у хозяев на ручках и урчат от поглаживаний. Через время поняла, что кажется всё совсем не так. С тех пор перечитала разную информацию и смотрела разных людей и не могу понять: кто-то говорит, что брал свою свинку на руки как можно чаще и она привыкла к нему, и что если свинок не брать совсем, то одичают, кто-то говорит, что брать совсем не нужно и им самим хорошо. Я пока что когда беру каждый раз даю что-нибудь вкусненькое, но всё равно они часто пугаются, когда кто-то мимо клетки проходит и убегают от рук. Домики по советам из вычитанного сначала не ставила, только мостик деревянный, спустя месяца два попробовала поставить, но они там весь день сидят и жарко пока лето. Ещё нюанс, что одна из них была более спокойная с самого начала, сейчас стала прям пугливой-пугливой и больше убегать. Также раньше, когда вначале думала что нужно брать на коленки и наглаживать, то они бывало довольно распластывались, оттопырив лапки, а потом что-то пошло не так, я начала читать статьи, что их не нужно столько держать и гладить и это им мучение, но теперь они на руках вообще особо не расслабляются, а о том чтобы лечь и оттопырить лапки нет и речи(((( Помогите пожалуйста, я совсем запуталась, как нам наладить контакт и сделать так, чтоб им со мной было максимально комфортно и небоязно?