Свинки в доме

Свинки в доме  

От: Настя - 27 октября 2019 г. 17:33

Добрый день! Хотела бы спросить совета. После скоропостижной смерти нашего всеобщего любимца, начала задумываться о приобретении новых свинок. Хотела бы купить сразу две свинки и почитав форум поняла, что скорее всего остановлюсь на двух девочках. Но у меня возникло несколько вопросов, в каком возрасте покупать морских свинок, покупать сразу двух или все таки с разницей в две три недели, как выбрать заводчика( хотела бы купить одну абессинскую и одну гладкошерстную) или не парится и купить в зоомагазине, у одного заводчика или у разных? По возможности хотела бы конечно купить у одного. Какого размера должна быть клетка, у меня есть сейчас клетка 96*60, нужно ли покупать новую клетку большего размера для двух свинок или этой хватит, хотя бы до года. Нужно ставить два домика или достаточно одного? Какие игрушки нужны морским свинкам? Какой наполнитель для подстилки лучше, так как у прошлого свина был врождённый дефект передних лап, можно было только мягкую подстилку (стелила двойной слой детских пелёнок одноразовых впитывающих и опилки сверху). Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано: Настя on 27 октября 2019 г. 17:37, edited 2 times in total.

Re: Свинки в доме  

От: svetapyregova - 27 октября 2019 г. 19:09

Конечно же, лучше покупать в одном питомнике уже ссаженных вместе и живущих дружно двух свиночек. Тем более, что абисси часто хуже уживаются с соседями.

Размера клетки достаточно, в дальнейшем, если самим захочется, то можно, конечно, и побольше купить. Домиков не нужно! Нужны тоннельчики, гамачки, лежачки, пенечки, полочки...

Самый рациональный наполнитель в клетку - опил. Если хотите что-то поэстетичней, можно использовать древесные гранулы с обязательным условием - ковриком ПВХ сверху. Некоторые используют флисовые матрасы (с наполнителем из ватина или старых махровых полотенец), но это больше подходит, если свинки "ходят в туалет" в определенное место.

И я бы не настаивала именно на девочках, если вам приглянутся пацаны!)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Настя - 27 октября 2019 г. 19:41

Спасибо большое за ответ!!

От: Настя - 8 ноября 2019 г. 15:30

Добрый день! Хотела бы приобрести 2 морские свинки(самки) в одном питомнике, одну сатин кремовый с тёмной маской, вторую абиссинскую розеточную, не могу найти в Москве питомник, чтобы там купить сразу двух, возраст до трёх месяцев. Подскажите в какие питомники обратится. Заранее спасибо за ответ.

От: svetapyregova - 9 ноября 2019 г. 14:06

Это слишком разные породы, вряд ли найдутся в одном питомнике. Но попробуйте обратиться в этот питомник: https://vk.com/club80472185 Там могут подсказать и другие.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 9 ноября 2019 г. 14:07, edited 1 time in total.

От: Настя - 11 ноября 2019 г. 19:24

Спасибо большое за ответ!!