Свинка "Тедди" трусишка.

Свинка "Тедди" трусишка.  

От: Маняок - 3 июня 2018 г. 16:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это особенность породы "тедди" или мне такая трусишка попалась? Купили в апреле месяце двух свинок из питомнике "Родента". Две девочки. "Тедди" и обычная (смесь анг. селфа и ам. тедди). Так вот обычная активная, любознательная, дружелюбная. "Тедди" же сидит целый день в домике-шапке и "руководит" соседкой. Соседка приносит ей к домику сенник с сеном (шар), сочку. Так же она ворчит при каждом появлении нас в дверях комнаты, где их клетка стоит. Пыталась убрать домик-шапку, так она лезет под подстилку (у нас пеленка и коврик). Как облегчить совместное пребывание нас и "Тедди"? Или они все такие и это навсегда? И еще. Что вы используете как домики? Мы пробовали разные варианты, но они все грызут. Деревянный домик не вредно же? В клетке есть и палочки и бревнышко. Сейчас у них два пластиковых контейнера с чехлом из махрового полотенца, так они начали полотенца пожевывать. Был классный пластиковый домик с тремя входами, так они его с таким удовольствием грызли, что я отобрала. Спасибо:)

Re: Свинка "Тедди" трусишка.  

От: Пушкиния - 8 июня 2018 г. 15:27

Лучше все укрытия убрать, вместо них сена побольше. В качестве наполнителя - опилки. В них особо не спрячешься. Про шар с сеном уже писали. Свинка может застрять в нем головой. Почаще контактируйте со свинкой (почешите носик, угостите вкусняшками). Свинки породы тедди обычно не из пугливых.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга