поведение свинок

поведение свинок  

От: Ольга - 15 января 2019 г. 9:48

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас живут две свинки-девочки 6мес и 2мес (это мама и дочка). ну так вот маленькая до сих пор ластится, всегда теряет если вдруг старшей нет в поле зрения, прижимается к ней...(вообщем полное проявление любви и нежности) ,а вот старшая сейчас начинает ее прикусывать так что маленькая даже подвизгивает, раздражается (фырчит) когда маленькая к ней лезет. и это происходит в основном на прогулках и при уборке в клетке, что очень огорчает моего ребенка, так как ребенку вечно жалко маленькую свинку когда старшая подобным образом обижает ее. подскажите подружатся они ? и что делать?

Отредактировано: Ольга on 15 января 2019 г. 9:50, edited 2 times in total.

Re: поведение свинок  

От: Пушкиния - 15 января 2019 г. 10:00

Это нормальный процесс отучения от себя ребенка). Малютка вырастет и сама будет гонять маму). А ребенку надо объяснить, что это и у людей происходит))). Отучением от юбки называется :-)

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Re: поведение свинок  

От: Ольга - 15 января 2019 г. 10:22

спасибо огромное. а то ведь вчера полвечера дочка рыдала от того что больно уж жалко маленькую свинку.... просто мы начинающие свинководы, купили свинку ребенку на день рождение, а тут на тебе приплод оказался....! ну пришлось и малышку себе оставить. так и получается что старшая свинка еще сама подросток 6 месяцев ей, да и родила еще к тому же. я так полагаю у них сейчас пойдут разборки между друг другом, кто из них главный! как долго этот период будет продолжаться ?

Отредактировано: Ольга on 15 января 2019 г. 10:39, edited 2 times in total.