Клетка Ferplast Krolik Large

Клетка Ferplast Krolik Large  

От: darsergevna - 19 октября 2017 г. 12:04

День добрый, коллеги)

У меня две свинки, живут в Кавии 80ке. Клетке три года, прутья уже местами облупились и начали ржаветь. Хотелось бы во-первых чтобы свинское жилье выглядело хорошо, а с другой - можно заодно расшириться до сотки. Наткнулась при выборе на клетку Ferplast Krolik в двух вариантах - 100 и 120. Мне нужна сотка (свинок две). Не могу найти отзывов на нее.. Там поддон хитрый разборной. Понятно, что удобно для транспортировки, потому как вся конструкция складывается просто в плоскую коробку. Но у нее и другие размеры хороши - 60x50, в отличие от того же Rabbita - 57x46. Смотрю еще на I.P.T.S. Baldo для кроликов 100x53x46.. Она сильно дешевле, но и выглядит на картинке более хлипкой. Взяла бы я Ферпласта Кролика, но цена кусается - 5 тысяч все-таки.. Есть у кого-нибудь такая? Поддон не хлипкий? Или Rabbita взять.. Поддон по идее цельный ферпластовский, т.е. для меня проверенный, хороший. Но у Кролика чуть больше остальные размеры.. Опытные свинководы, что бы вы выбрали? :)

Re: Клетка Ferplast Krolik Large  

От: Шаркан - 20 октября 2017 г. 1:16

У меня Rabbit 100 (на самом деле 95 см.) На двух свинов вполне хватает, полку угловую там можно поставить. До того была Deluxe 100, из нее меньше летят опилки, но она уже на 10 см и полочку там не повесишь. Но обе крепкие. Польские были клетки - у одной поддон треснул, у другой свинья прут оторвала. Кролик - такой не было.

Лея

Re: Клетка Ferplast Krolik Large  

От: Black Pearl cavies - 20 октября 2017 г. 2:33

У нас она идет под названием Ферпласт Plaza. Хорошая клетка, к ней отдельно можно купить модуль на 40см. Но у меня 120+40 и куплена сразу целиком как 160-ка. Удобно. Основная клеть с двумя передними дверцами и модуль открывается сбоку. Для самцов или самок с детками самое то. А у немцев тоже в названии Krolik. http://www.tierbedarf-store.de/produkt/ferplast-57072670-nagerheim-krolik-160/

Питомник в Великобритании Black Pearl cavies. Вита

Отредактировано: Black Pearl cavies on 20 октября 2017 г. 2:37, edited 1 time in total.