В корме появились червячки ((

В корме появились червячки ((  

От: Мария - 3 августа 2019 г. 9:27

Добрый день! Завели мы свинтуса, живёт-растёт-радует ) Купила корма фирм Brava и Sultan , пересыпала дома в баночки с крышкой. Оба корма кушает. Один доел, а Султана осталась еще половинка, мб чуть меньше, и сегодня я там увидела немного паутины и мелких червячков! Корм выкинула. У нас еще птички дома, два попугая и амадин,живут давно и у них в кормах такого не было ни разу, сегодня сразу же проверила - там чисто. Корма стоят рядом в одинаковых баночках с крышками. Это нам так не повезло с кормом или заводятся "в домашних условиях" эти червячки?

Re: В корме появились червячки ((  

От: Свин-Админ - 3 августа 2019 г. 17:13

Очень хорошо, что червячки завелись. Это значит, что корм натуральный и без всякой хим-обработки.

Свин-Админ

От: Мария - 4 августа 2019 г. 9:27

Так что, продолжать кормить вместе с червячками? Или самих червячков вручную выбирать?

От: Свин-Админ - 4 августа 2019 г. 13:24

У меня удавалось промыть как-то раз. Но промывал я зёрна. Они опускаются вниз в кастрюле, а жучки-червячки оставались плавать сверху. Их просто сливал, а корм потом просушил и всё нормально. Не знаю, удастся ли такой трюк у вас. Попробуйте на небольшом кол-ве. Может тоже их вымыть получится, а потом просушить (возможно, в духовке).

Свин-Админ

От: Мария - 4 августа 2019 г. 16:42

Спасибо Вам огромное!