наши свинки

наши свинки  

От: Гермеона - 11 февраля 2016 г. 14:24

здравствуйте, уважаемые форумчане. примите в свои дружные ряды еще одного счастливого обладателя морских свинок. мое знакомство с свинками началось совершенно случайно и неожиданно для меня. у меня уже много лет питомник дегу и карликовых кроликов. городок у нас маленький, а питомник крупный. поэтому многие нас знают. как то поздно вечером позвонил мужчина и попросил приютить три морских свинки. он попал в больницу, а жене они попросту не нужны. она их кормила - поила, но не ухаживала, а чтоб не воняли - выставила на балкон. (был сентябрь) я пожалела эти носики, и решила забрать, четко зная - пристрою в добрые ручки. когда приехала их забрать - поняла, что сделала это не напрасно. во первых от них страшно пахло. нет, воняло. лапки были в натоптышах, при чем в таком состоянии, когда уже начинается нагноение, мальчик сильно кашлял. пристраивать в таком виде нельзя - начала лечить. ну, а пока лечила - привязалась и про отдачу уже и речи быть не могло. вот такие первые красавцы появились у нас дома знакомьтесь - Пинуся. черно-белая девочка [attachment=18312:image.jpg]

наши свинки  

От: ANNYSHKA - 11 февраля 2016 г. 14:44

Добро пожаловать ! Вы молодец,что приютили свиночек smile.gif Показывайтесь !

наши свинки  

От: svetapyregova - 11 февраля 2016 г. 19:14

С открытием дневничка! Вы - молодец! /Для удобства фото можно выкладывать прямо в сообщениях!/

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

наши свинки  

От: ilhim - 11 февраля 2016 г. 19:36

Это хорошо, когда чужие люди хотя бы готовы прийти на помощь животинкам.

Вы молодцы)

наши свинки  

От: Гермеона - 11 февраля 2016 г. 20:29

[attachment=18314:DSCN7633.JPG]

наша третья девочка

что то не получается у меня вставлять картинку в текст

наши свинки  

От: ilhim - 11 февраля 2016 г. 20:59

Лапули какие blush.gif

наши свинки  

От: Nyla - 11 февраля 2016 г. 21:08

О, Ирина появилась! Давай, делись wink.gif Ир, фотки лучше выкладывать bb-кодом для вставки на форум с Радикала или любого другого загрузчика.

Питомник морских свинок "Из Сказки" г. Москва. Работает с 14 февраля 2009 года.

наши свинки  

От: Кора - 12 февраля 2016 г. 4:26

Жуть какая...свинок осенью на балкон! Здорово, что вы их забрали, показывайте больше фоток!

наши свинки  

От: verutsiya - 12 февраля 2016 г. 5:36

Какие смешные обаяшки! С открытием темки.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

наши свинки  

От: Гермеона - 11 декабря 2016 г. 20:33

Фото здравствуйте. очень давно у вас не была. родились у моей марты. (Коронет) питомник Лнда и Цукат рекс крестед с удлиннением из того же питомника чудо. всего 3поросенка. все мальчики. два коронетика. а вот в породе третьего я потерялась. ребенок шикарный. я решила его оставить, не поднимается рука его отдать. розетка развита хорошо, но для коронета слишком набитая и волнистая шерстка. Фото https://vk.com/id189935788?z=photo189935788...l189935788_1769

наши свинки  

От: svetapyregova - 11 декабря 2016 г. 20:46

С прибавлением! Так это либо рекс-крестед с удлиннением, либо мерино, смотря какая длина шерстки. Жаль, фото видно только в ВК.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

наши свинки  

От: Гермеона - 12 декабря 2016 г. 11:03

наверно все таки рекс крестед с удлиннением. сейчас подрос, буду новые фото делать. никак я не приноровлюсь сюда фото выкладывать

рекс крестеда можно сводить с шелти? девочка долматин бело/шоко.

наши свинки  

От: svetapyregova - 12 декабря 2016 г. 12:36

Вязать-то можно, но вот что вы хотите получить? У них могут получиться, как деточки с удлиненной шерсткой: гладкошерстные или крестеды, так и длинношерстные: шелти/коронеты, а если у мамы в роду есть тексели/мерино, то вариантов будет больше.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

наши свинки  

От: Гермеона - 12 декабря 2016 г. 21:27

есть и тексели и мерино. и возможен сатин ген. она идет 50% носитель. и он тоже 25%. правда это уже вероятность очень маленькая. а у его папы еще и швейцарский тедди.

наши свинки  

От: Гермеона - 13 декабря 2016 г. 12:57

помогите советом, пожалуйста. купила свинку в питомнике, к сожалению родословную так и не получила. гладкошерстная, носитель рекс гена. окрас гимолайский. вот и вся информация. но недавно ко мне зашла девушка выбрать крольчонка, когда то она занималась свинками, и сказала, что это селф. я в растеренности. https://vk.com/photo-63812692_395126069 Фото

наши свинки  

От: svetapyregova - 13 декабря 2016 г. 13:12

Не бывает селфов - гималайцев, либо то, либо другое. Селф - это полностью однотонная свинка.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

наши свинки  

От: Шаркан - 13 декабря 2016 г. 14:23

А глаза какие? У гималайцев глаза розовые, если глаза темные, то это или так называемая "панда" (белая с темной кожей), или калифорниец (что менее вероятно).

Лея

наши свинки  

От: Гермеона - 13 декабря 2016 г. 16:32

глаза розовые. спасибо большое за консультацию. мне еще столько надо изучить)

наши свинки  

От: MStasi - 13 декабря 2016 г. 21:02

глаза розовые. спасибо большое за консультацию. мне еще столько надо изучить) А свинка белая или кремовая? Фото не очень удачное в плане определение окраса. )) Сбоку нет фото?

наши свинки  

От: Гермеона - 14 декабря 2016 г. 11:26

А свинка белая или кремовая? Фото не очень удачное в плане определение окраса. )) Сбоку нет фото? белая.