Мои грызуны из семейства свинковых :)

От: Glamyrka - 25 мая 2013 г. 18:15

А как вы по фото опро еделяете возраст? Можно и нашего "оценить" ? Не знаю как..но глаз-алмаз biggrin.gif Ветеринар такие же цифры назвала rolleyes.gif

От: Лекса край - 25 мая 2013 г. 19:40

Вот так подарок вам подкинули. Судьба.

От: Glamyrka - 26 мая 2013 г. 7:39

Вот так подарок вам подкинули. Судьба. Я этому рада smile.gif

От: абвгдеёж - 30 мая 2013 г. 15:11

А как вы по фото опро еделяете возраст? Можно и нашего "оценить" ? Отошлите мне на майл фото свина и я примерно скажу!

От: Glamyrka - 3 июня 2013 г. 12:33

Сегодня впервые мою хрюши гуляли без страха по кровати))) Не обращали внимание даже на собаку...к концу прогулки уснули младенческим сном))) Правда для фото мы не можем усидеть на месте))) Вот фото Буси: Фото Фото Сегодня Буся вела себя хорошо и даже нигде не намочила мебель))) Фото Фокси: Фото Фото Фокси в полной мере адаптировалась и уже идет к рукам без страха))) Общее фото наших фигур: Фото Пы.Сы. сегодня решила купить кухонные весы,что б держать их вес на контроле... и еще мои девчушки стали очень переборчивы..начиная от сена и заканчивая сочкой! Я прям переживаю...что ж зимой то будет?

От: КсюХа - 15 июля 2013 г. 19:34

Не надо переживать ))) это только вам так какжется, что свинки стали разборчивее. Они как ели, так и едят. Просто растут, подходы к еде увеличиваются, уже не так переживают, что еду могут отнять и поэтому на нее не накидываются. Смотреть надо не на то, как едят, а на то как какают )))) Если помет есть, то и свинки сытые. У свинок все смотрят через одно место ))) наши люди biggrin.gif biggrin.gif

От: Glamyrka - 17 января 2014 г. 16:11

Не надо переживать ))) это только вам так какжется, что свинки стали разборчивее. Они как ели, так и едят. Просто растут, подходы к еде увеличиваются, уже не так переживают, что еду могут отнять и поэтому на нее не накидываются. Смотреть надо не на то, как едят, а на то как какают )))) Если помет есть, то и свинки сытые. У свинок все смотрят через одно место ))) наши люди biggrin.gif biggrin.gif Помет не успеваем вычищать!))Тьфу,тьфу,тьфу!Прям очень они меня радуют)) После питомника,от Вас,приехали довольные)) И яблоки стали есть!)))А ведь до этого ни-ни)))Спасибо,огромное...приедем еще,правда у нас пополнение планируется))) Приняли решение купить скинни-девочку. Она в магазине уже два месяца, в ожидании хозяина. Всех покупают,а ее нет...Сегодня/завтра планируем забрать ее домой.

От: Просто Ника - 18 января 2014 г. 17:22

Ой, какая лапочка-а-а-а!))))))

От: Glamyrka - 21 января 2014 г. 14:56

Ой, какая лапочка-а-а-а!)))))) Спасибо))

Каждую неделю я посещаю ближайший зоомагазин, с целью приобретения всяких вкуснях для своих животинок. Два месяца подряд я наблюдала за одной хряшей-Скинни… всех сородичей разбирают и лишь она одна, бесменно, ждет хозяина. Еще пару дней назад мне подумалось: «почему бы ее не купить?» Придя домой я не находила себе места, все думала, что у меня есть все условия для нее. В общем, придумала ей кличку — Тяпа и решила вернуться за этой милой мордахой... В трудовые будни, а именно 18.01.14., я выделила обеденный час и мигом поехала оплатить питомца. Моя Тяпа сидела в меховом домике и мило беседовала с сородичами… тем более, что к ней подселили нового соседа-семимесячного хрюню. Все прошло успешно — договорилась, что заберу через день, т.е. 20 января, попросила переселить в отдельные «хоромы», обеспечила питание, проживание и прочее... Так уж сложились обстоятельства, что моя мама решила, после работы, посмотреть милые глазенки моего нового питомца… Полнейший шок! Моя Тяпка была вся покусана, в зеленке, спрятана в домике, от шока и страха. Новоиспеченный сосед покусал ее, как самую младшую в вольере… Никто из персонала не удосужился отсадить купленное животное, в обещанный, отдельный домик. Более того, как компенсацию они мне предложили другую свинку!!! Конечно, я закатила скандал, забрала Тяпу и теперь пытаюсь ее реанимировать после стресса… Как я могла ее оставить там, где она лишь «бракованный товар»? Так что у меня пополнение… как всегда не без приключений... Она очень хорошо кушает. Ей 3месяца и мне кажется у нее по весу недобор...

Фото моей Тяпки: Фото Фото Фото Буся и Фокси прибавили в весе и очень подросли)) Новые фото Буси и Фокси за ужином: Фото Фото Фото

От: kiara - 21 января 2014 г. 15:33

Здравствуйте, можно к Вам в гости)? Какие симпотяжки) Буся и Фокся такие гладенькие,ровненькие, ладненькие свиночки, повезло им все таки, хоть и пришлось в подкидышах побыть немного! Ой, прочла про скинюшку, аж сердце сжалось, в другой ветке видела Ваше сообщение, но глядя на фото страдалицы жальче бедолагу вдвойне. Пусть Тяпушка теперь отдыхает у Вас, да попу наедает)! Для заживления боевых ран еще очень хорошее средство спрей и/или мазь ранозаживляющий Скорая помощь, состав совсем безвредный, ни запаха, ни цвета, а помогает отлично и безопасно.

От: Glamyrka - 21 января 2014 г. 16:11

Здравствуйте, можно к Вам в гости)? Какие симпотяжки) Буся и Фокся такие гладенькие,ровненькие, ладненькие свиночки, повезло им все таки, хоть и пришлось в подкидышах побыть немного! Ой, прочла про скинюшку, аж сердце сжалось, в другой ветке видела Ваше сообщение, но глядя на фото страдалицы жальче бедолагу вдвойне. Пусть Тяпушка теперь отдыхает у Вас, да попу наедает)! Для заживления боевых ран еще очень хорошее средство спрей и/или мазь ранозаживляющий Скорая помощь, состав совсем безвредный, ни запаха, ни цвета, а помогает отлично и безопасно. Конечно можно)) У Тяпки аппетит хороший,ранки не мокнущие..уже затягиваются. Припухлости от ранок постепенно сходят. Возьму на заметочку препарат... Сейчас задача,как познакомить хрюней. Очень боюсь,что покусают. Может у вас опыт такой есть,тогда подскажите,как лучше. Два дня на нейтральной территории пускаю. Вчера под моим присмотром без преград,а сегодня малышку в прозрачный колпак от переноски спрятала и наблюдала в стороне...Так разговаривали и интерес проявляли...

От: Шаркан - 21 января 2014 г. 16:32

Очень симпатичная Тяпка. Один вопрос - они там без разделения по полам сидели? Может быть сюрприз. Я бы сначала удостоверилась в отсутствие такового, а потом бы сселяла. А то старожилы начнут ее для порядка воспитывать и к миске не пускать.

Лея

От: Glamyrka - 21 января 2014 г. 16:38

Очень симпатичная Тяпка. Один вопрос - они там без разделения по полам сидели? Может быть сюрприз. Я бы сначала удостоверилась в отсутствие такового, а потом бы сселяла. А то старожилы начнут ее для порядка воспитывать и к миске не пускать. Я вообще их еще не сселяла. Тяпка в отдельной клеточке,на адаптации. Знакомила я их вне клетки. Тут вопрос приняли бы...если нет,буду селить отдельно...

От: Кора - 21 января 2014 г. 17:18

Ох уж эти зоомаги...Тяпка очень-очень милая, здорово, что вы ее выцарапали оттуда...Скинникам плохо в зоомагах...хотя, там всем несладко.

От: kiara - 21 января 2014 г. 17:54

Ой, нееее) я не специалист) у меня опыт свинковладельца с сентября прошлого года-4месяца всего) у меня 3 парнишки, один взрослый и двое малышей 2 и 4 месяцев, ну Вы видели, малыши ужились, а вот ужившись, взрослого свина не приняли...хотя именно ему для компании и подбирались. Вот так вышло... Девочки вроде лучше уживаются. Но Вам лучше меня опытные заводчики подскажут!

От: Glamyrka - 21 января 2014 г. 17:55

Ох уж эти зоомаги...Тяпка очень-очень милая, здорово, что вы ее выцарапали оттуда...Скинникам плохо в зоомагах...хотя, там всем несладко. Это точно! Там за ними должным образом не следят. Уверяли,что кабанчик какого-то заводчика,но сомневаюсь,что хорошие заводчики отдают потомство в зоомагазины. Наверное была самая слабенькая,из новорожденных,вот и отдали на продажу.