Мои грызуны из семейства свинковых :)

От: Glamyrka - 22 мая 2013 г. 20:02

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,мне 28 лет и я из Москвы. Мои свинки у меня уже месяц,но только сейчас решилась познакомиться blush.gif Опыта в их содержании у меня совсем не было,но именно этот сайт,форум помог мне узнать много полезной и нужной информации. История моя такова: Планировала обзавестить дегу к концу лета,изучала их содержание,подбирала клетку...но ровно месяц назад...шла на прогулку с собакой и как обычно открыла входную дверь,но она с чем то столкнулась...и что же я за ней обнаружила? Да!Мне подкинули двух морских свинок. Клетушка была мизирной,в которой валялась поилка и бедняжки хрюши...Естественно я их сразу занесла домой...под ними еще нашлась записка. Текст такой : "Это мама и дочка".Из этого следовало,что у меня две девочки :) В общем за неделю мы обжили новую клетку,сейчас уже свистим и выпрашиваем вкусняшку biggrin.gif Безусловно они еще ко мне не совсем привыкли/как клетку чистить-убегают от рук/ Буся у нас лидер,очень любопытная и чувствительная особа.Обожает крекер с медом и сельдерей! Фото Фото Фокси девушка пугливая,но охотно доверяет свой носик и ушки для почесываний...Сходит с ума по клубнике и безумствует от аромата огурцов :) Фото Фото Я их безумно полюбила и не представляю,как жила без них heart.gif Может кто подскажет примерный возраст свинюх... :) Буду очень благодарна!!! rose.gif Пы.Сы. они вообще то лохматенькие, но я их на лето побрила машинкой rolleyes.gif

От: абвгдеёж - 22 мая 2013 г. 20:22

С темкой Вас! cake.gif Свинки лапочки! А возраст если примерно то мамке где то год или 9 месяцев, а дочке 3-5 месяца.

От: Glamyrka - 22 мая 2013 г. 20:43

С темкой Вас! cake.gif Свинки лапочки! А возраст если примерно то мамке где то год или 9 месяцев, а дочке 3-5 месяца. Я примерно так и предполагала по весу rolleyes.gif Спасибо большое за гостеприимство rose.gif

От: абвгдеёж - 22 мая 2013 г. 20:48

Хорошо им у Вас! Пускай наедают попки и забывают про старое!

От: Glamyrka - 22 мая 2013 г. 20:50

Хорошо им у Вас! Пускай наедают попки и забывают про старое! Я делаю для этого все возможное! wacko.gif

От: абвгдеёж - 22 мая 2013 г. 21:14

Я делаю для этого все возможное! wacko.gif Продолжайте в том же духе!

От: Гитана - 22 мая 2013 г. 22:27

Добро пожаловать! А ваша черненькая свинюшка- копия моего Цезаря ! Девочки - красавишны!

От: Glamyrka - 22 мая 2013 г. 22:34

Добро пожаловать! А ваша черненькая свинюшка- копия моего Цезаря ! Девочки - красавишны! Спасибо biggrin.gif Передам комплимент своим кокеткам rolleyes.gif

От: Ленчик48 - 23 мая 2013 г. 0:02

Оля, здравствуйте! Свиночки у Вас просто красавицы!

От: Glamyrka - 23 мая 2013 г. 8:20

Оля, здравствуйте! Свиночки у Вас просто красавицы! Здравствуйте,спасибо большое! rolleyes.gif rose.gif

От: Пончик - 24 мая 2013 г. 19:32

Какая интересная история появления свинок в семье! Симпотичные :)

От: Glamyrka - 24 мая 2013 г. 19:52

Какая интересная история появления свинок в семье! Симпотичные :) Спасибо rose.gif я им передам )))

От: Пончик - 24 мая 2013 г. 20:05

Ольга, вы научились им стричь когти?

От: Glamyrka - 25 мая 2013 г. 10:35

Ольга, вы научились им стричь когти? Сама нет,возила к ветеринару,но мне кажется они переросшие...надо по сосудам,а я жуть как боюсь и ветеринарам не доверяю... Вот собираюсь в конце месяца к Оксане с ними на маникюр blush.gif

От: Пончик - 25 мая 2013 г. 12:12

А в каком возрасте нужно уже первый раз об этом задумываться? Я пока не нашла в нашем городе ветеринара по свинкам.

От: Glamyrka - 25 мая 2013 г. 12:45

А в каком возрасте нужно уже первый раз об этом задумываться? Я пока не нашла в нашем городе ветеринара по свинкам. Обрезают им коготки по мере отрастания,в среднем раз в 3-4 недели... Тут главное не допустить перерастания,потому что это им доставляет дискомфорт... Фото Фото Свинку во время этой процедуры держать нужно осторожно, но крепко — она будет стремиться вырвать лапку из ваших пальцев. И еще: старайтесь чтобы режущая кромка была расположена поперек когтя. При подрезании наискось он может треснуть. Вам не обязательно искать врача,подрежьте сами...мне просто кажется у моих переросли,поэтому и не рискую... Ножнички купите вот такие,многие их хвалят Фото

От: Пончик - 25 мая 2013 г. 13:16

Зайдем сегодня в магазин где Пончика брали, спросим. Спасибо!

От: Кора - 25 мая 2013 г. 17:05

Славные какие девчонки. Но больше поразила сама история появления свинок. Что за люди - взять и выкинуть беззащитных в никуда...жестоко.

От: Glamyrka - 25 мая 2013 г. 17:21

Славные какие девчонки. Но больше поразила сама история появления свинок. Что за люди - взять и выкинуть беззащитных в никуда...жестоко. Спасибо! Я предполагаю,что кто-то из соседей..потому как клетка стояла именно под моей дверью... А соседи в курсе,что я помогаю питомникам...вот и решили,что я их смогу пристроить...думаю,что так... Рада,что они попали именно ко мне...))люблю толстушек rolleyes.gif

От: Пончик - 25 мая 2013 г. 17:30

С темкой Вас! cake.gif Свинки лапочки! А возраст если примерно то мамке где то год или 9 месяцев, а дочке 3-5 месяца. А как вы по фото опро еделяете возраст? Можно и нашего "оценить" ?