Из клана Cavy

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 3 октября 2011 г. 14:56

Здравствуйте дорогие форумчане: владельцы питомников, заводчики, профи и просто любители этих замечательных животных.

Разрешите представить нашу весьма еще молодую компанию –питомник «Cavy Clan»

Создание питомника морских свинок нельзя назвать неожиданностью. Мысль эта давно жила в моей голове, назревала и ждала своего часа. Почему морские свинки? Во- первых, непосредственный опыт общения. (несколькими годами ранее у меня жил свин, подложенный нам родственниками, из-за все той же пресловутой аллергии. Но, на тот момент, это животное у меня не вызывало каких либо эмоций ) И только по прошествии лет, я поняла, и это была вторая причина в пользу свинок, что, именно этот питомец, может сочетать в себе и кошку, и мышку, и маленькую лошадку. Так вот, удачное стечение обстоятельств, в один из весенних дней ,занесло попутным ветром меня на птичий рынок. Этот же ветер занес в ряды с грызунами, и в безлюдный будничный день остановил свой порыв возле единственного лотка с кишащей живностью свинко-кроликов. В итоге, я стала обладателем двух замечательных петов. О том что токае – петы- я узнаю немножечко позже, а сейчас, уже мыслимая об оборудовании жилого помещения со всеми удобствами новоиспеченным свиночкам, я на крыльях счастья порхала домой.

Вот, в общем то пред история питомника, а дальше начинается история, история уже о том, как, я окунулась в Мир Морских Свинок и собственно об образовании нашей компании.

Политика питомника состоит в том ,что племенной состав на данный момент останется в неизменном количестве, плюс-минус свинки собственного разведения необходимого окраса и экстерьера. Нет в мыслях скрещивать нескрещиваемое и мешать не мешаемое чтоб в результате посмотреть что из этого получится. Не понаслышке знаю, что такое линии, порода и кровь. Поэтому каждая породная пара у меня строго подобранна. Работа нашего питомника будет направлена на сохранение и поддержание породных качеств животных в соответствии со стандартами породы. Ну а в планах конечно же участие в выставках, получение здорового крепкого "планируемого" потомства, а так же переход из разряда "молодых и зеленых" питомников в более зрелые путем приобретения бесценного опыта в морсвинководстве.

А сейчас начну представление нашей компании c основателей, первого состава, тех самых петиков которых холодным весенним днем приобрела на птичьем рынке. Свин Квин - по домашнему- Папа Свин. Невероятно контактный любознательный до всего додельный поросюн. Любит быть в курсе всех событий. Фото Ксю – по домашнему Мама Свинка. Лидер среди свих, тиран и диктатор, держит женский коллектив в ежовых рукавицах. От чего пришлось поселить ее в отдельный пентхауз дабы не обострять психологическую атмосферу. Фото А мамой и папой прозвал их мой сын и совсем неспроста… to be continued

Из клана Cavy  

От: Tato_1 - 3 октября 2011 г. 17:59

Замечательные свинки

Из клана Cavy  

От: Ksenia007 - 3 октября 2011 г. 18:22

...и это была вторая причина в пользу свинок, что, именно этот питомец, может сочетать в себе и кошку, и мышку, и маленькую лошадку... 100% biggrin.gif Поздравляю со своей страничкой!!! biggrin.gif Прекрасные Мама Свинка и Папа Свин! kiss.gif Как и прозвища! Ждем остальных...

Из клана Cavy  

От: BALULIS BAND - 3 октября 2011 г. 22:31

Поздравляю с обустройством норки! present.gif Милый питомцы и забавные клички, рассказывайте ещё!!! wink.gif

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 3 октября 2011 г. 23:28

Мама и Папа классные! Наши им поцелуи в розовые носики! kiss.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 4 октября 2011 г. 14:49

Однажды майским утром меня разбудил муж. Я открыла глаза ninja.gif и ни как не могла понять с спросонья что за животное держит на он ладони. blink.gif Закрыла глаза, потом снова открыла, посмотрела еще раз ninja.gif – Свинка! Ну конечно же свинка, других животных в доме нет. Но свинка не моя, у меня не было и нет такого окраса!!! Мое сонное сознание стало быстро приходить в себя и тут меня осенило Ксю РОДИЛА!!! laugh.gif То что Ксю будет мамой я определила на сроке 4-5 нед. Очень ждала, наблюдала, рассчитала срок когда нас должен посетить аист ... Я была готова увидеть что то мокрое сморщенное и беспомощное , но ни как несамостоятельную личность причем еще такого размера. Хотя я так же была осведомлена , что детки свинки рождаются в шерсти с зубами и открытыми глазами.

Так состоялось мое знакомство с деткой свинки , а это наша Дочка Свинка через несколько часов после появления на свет. Фото Девочка родилась крупненькой , очень хорошо кушала, все молочко доставалось только ей и поэтому росла как на дрожжах.

Вот такой вот свинтусовиной в месячном возрасте она уехала от нас Фото Девочки всем спасибо за отзывы rolleyes.gif kiss.gif , вот и продолжение... но это еще не всё и не все ...

И тут ,как говорится: « Астапа понесло!» Я поняла что мне катастрофически до полного счастья не хватает какого то количества свинок , Какого? Не могла определить точно в цифрах , но душа требовала прилива новой крови. И так , уже гонимая на птичий рынок не просто стечением обстоятельств ,а непосредственно за мешком сена для моих троглодитов , попадаю туда уже в субботний день. Проходя мимо рядов, ноги сами собой завернули меня в ряд с грызунами. Народу было много как и животных на сей раз, еноты, ежи, хорьки, все это в тесных грязных клетках, тут же черепахи, змеи и ящерицы… хоть в зоопарк не ходи. Так же много продавцов морских свинок. Свернула пошла, пошла просто без цели, просто посмотреть чем торгуют. И тут мой взгляд остановился… нет… не на свинке … на НОРКЕ ! Мужчина, железная небольшая клеть , доверху набитая черно-пегими свинюхами , и этот зверь ! Во-первых цвет, во-вторых вид: короткие стоячие ушки, длинненькая мордочка, дикий затравленный взгляд… Я приобрела ее не задумываясь! Плюс ко всему она оказалась девочкой- это как раз то что мне и было нужно!

ТАААДАААМ!!! Представляю – норка, она же –бобер (по мнению мужа), она же Golden Nu t- золотая агути , дома просто Нюша Фото Зверь был абсолютно дикий, боялся рук, забивался в угол когда я доставала кормушку чтоб положить еды, поймать ее можно было после 108 кругов навинченных ей по клетке Я не могла понять почему? Неужели такое нечеловеческое отношение она испытала к себе, что готова была сразу умереть оказавшись в руках, Нюша повисала тряпочкой без всяких признаков жизни. Не разу не слышала ее голоса при шуршании пакета с кормом . Но вот прошло пол года Фото И что мы имеем : Кроткую , абсолютно неконфликтную девочку, пищащую при шуршании пакетиков , берущую вкусняшки прямо из рук ,проявляет живой интерес к жизни питомника, дается спокойно погладить себя и перестала умирать на руках ))).

Вот пока было время кратенько еще понабросала to be continued

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 4 октября 2011 г. 15:32

Боже мой!!! Какая Нюша! wub.gif wub.gif wub.gif Как здорово ,что Вы её забрали из этого рассабникаболезней, инфекций и смерти! angry_smile.gif Девочке очень повезло! biggrin.gif Показывайте остальных! biggrin.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 4 октября 2011 г. 23:32

Пасиб Марика, но это та кавия про которую мы с тобой в личке разговаривали rolleyes.gif

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 4 октября 2011 г. 23:39

Да я уж узнала красотульку! biggrin.gif Я, кстати, с хозяевами поговорила, они вроде не против. blush.gif Они в Россию числах в 20х возвращаются, я тогда Вам напишу и познакомлю, а там уж договоритесь между собой. angel_smile.gif Хозяева там очень приятная молодая пара, так что думаю, что общий язык найдёте! biggrin.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 5 октября 2011 г. 14:04

Да я уж узнала красотульку! biggrin.gif Я, кстати, с хозяевами поговорила, они вроде не против. blush.gif Они в Россию числах в 20х возвращаются, я тогда Вам напишу и познакомлю, а там уж договоритесь между собой. angel_smile.gif Хозяева там очень приятная молодая пара, так что думаю, что общий язык найдёте! biggrin.gif Ага пасиб , там тогда ближе к теме спишемся ;)

И так, где 2 свинки там 3, 4 и т.д. ))))

Для нового питомца (Нюши) необходимо новое жилище. С этой целью я отправилась в местный зоомаг. Ну быть в зоомаге и не купить какую нить вкусняшку для любимцев это прям кощунство. В общем, стеллаж вкусняшек ,напротив стеллаж с живностью. Одним глазом окинула ассортиментик всяко разный съедобный, второй глаз заметил в нижнем аквариуме две лысые «креветки». Цена, кстати, стояла как минимум на омаров . Ужаснувшись этой цифре я взяла то за чем пришла и отправилась на кассу… На пол пути остановилась и вернулась к аквариуму. Умиленная видом кушающих лысиков простояла мин 15 наблюдая, как дрожат их ушки-зонтики в такт жующим челюстям и поняла что без очередной свинки мне не уйти!

Йя Криветко по имени Лыс Фото Посмотрите на этого кабана полтинника уже в наше время))) еле затолкнула в объектив ))) Фото

Из клана Cavy  

От: ANNYSHKA - 5 октября 2011 г. 14:07

Елен,свинки у Вас замечательные ! А бобёр broken_heart.gif Ой,а голыши какие красочные ....... kiss.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 5 октября 2011 г. 14:28

Ну раз я взялась за это дело с таким рвением и уже точно знала, что нужно и дальше двигаться к намеченной цели, и если я хочу «правильное» потомство, а не змей Горыныча от свинок с «сюрпризами», то дело нужно иметь с питомниками , которые дадут в придачу к животному родословную на которую можно будет опереться рассчитывая на получение того или иного окраса и породы. Ни каких больше «птичек» и зоомагазинов. Засела за комп и усиленно начала изучать сайты с продажами и тамошний ассортиментик , а так же сайты питомников интересующей меня породы и окраса. Искала я самца, соответственно скинни , пожелания по окрасу был черный.

Искала и нашла у Светланы Фаминской (-Veta-) в питомнике «Аврора», за что ей огромное спасибо! А вот и он- Аврора Икарус Конечно до Икаруса ему еще долеко , пока он всего лишь маленький Smart™))) Фото После двух месячного отсутствия рядом со своими зверьками (была в длительном отъезде) я чуть не упала в обморок, когда увидела, как выросли мои лысики . Икарус конечно окреп и возмужал у него красивая широкая голова и греческий профиль, смешной разросшийся помпон smile.gif и волосяные рожки. Такой вот чёрненький чертенок . Фото

Елен,свинки у Вас замечательные ! А бобёр broken_heart.gif Ой,а голыши какие красочные ....... kiss.gif Спасибо большое , да бобер меня тоже в последнее время очень радует, сильно приобразилась, хоть на свинку стала похожа biggrin.gif

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 5 октября 2011 г. 15:06

Лен, Креветко не полтинник, а все Полкило! biggrin.gif А Икарус... Очаровашка! heart.gif kiss.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 5 октября 2011 г. 15:25

Лен, Креветко не полтинник, а все Полкило! biggrin.gif А Икарус... Очаровашка! heart.gif kiss.gif А сейчас Лыс не пол а полтора ))) со следующей нед ожидаем аиста ... Переживаю ужас как , первые лысики. Вчера отгородила ее от Икаруса, так он ночь не спал рвал и метал пытался прорваться к своей любимой.

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 5 октября 2011 г. 15:49

А аптечку уже приготовили на экстренные случаи? ТТТ, не дай Бог... angel_smile.gif

Из клана Cavy  

От: Ksenia007 - 5 октября 2011 г. 17:20

А сейчас Лыс не пол а полтора ))) со следующей нед ожидаем аиста ... Лысушка-красотушка! С первого взгляда мне понравилась kiss.gif , у нее ж еще и попик денежный?! rolleyes.gif Пусть к ней прилетит САМЫЙ ЛУЧШЫЙ аист!!! wub.gif

Из клана Cavy  

От: Elena+ - 5 октября 2011 г. 19:00

Какие все свинки у вас красивые! heart.gif И истории интересные! smile.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 5 октября 2011 г. 23:26

А аптечку уже приготовили на экстренные случаи? ТТТ, не дай Бог... angel_smile.gif Марика сплюнь еще раз цать , я и так как на иголках уже заранее переживаю , а про аптечку с утра уже думала, на форуме где то видела, надо найти и закупиться , а то и правда случай бывает разный .. Я вот с Ксю даже так не переживала я почему то знала что она и родит сама и все будет хорошо, а тут ... не знаю может это после форумов , начиталась Лысушка-красотушка! С первого взгляда мне понравилась kiss.gif , у нее ж еще и попик денежный?! rolleyes.gif Пусть к ней прилетит САМЫЙ ЛУЧШЫЙ аист!!! wub.gif Спасиб Оксан , буду надеятся на лучшее rolleyes.gif Какие все свинки у вас красивые! heart.gif И истории интересные! smile.gif Спасиб , это еще не все скоро и про остальных нацарапаю

Из клана Cavy  

От: Krakazyamba - 6 октября 2011 г. 9:42

Спокойствие, только спокойствие! Всё будет хорошо! Ты главное сама поменьше волнуйся,животным передаётся нарвозность! Беременность же хорошо протекает, значит и с родами всё будет в порядке. Свинки вообще любят делать сюрпризы. Спать ляжешь, у тебя одна свинка, просыпаешься, а их уже 3-4 в клетке. blink.gif Или на работу ушла, приходишь, а дома: "Сюрпрааааайз!!!" biggrin.gif

Из клана Cavy  

От: Elen@ - 6 октября 2011 г. 12:22

Спокойствие, только спокойствие! Всё будет хорошо! Ты главное сама поменьше волнуйся,животным передаётся нарвозность! Беременность же хорошо протекает, значит и с родами всё будет в порядке. Свинки вообще любят делать сюрпризы. Спать ляжешь, у тебя одна свинка, просыпаешься, а их уже 3-4 в клетке. blink.gif Или на работу ушла, приходишь, а дома: "Сюрпрааааайз!!!" biggrin.gif Ну это прям ваще идеальный вариант;))))