Пополнение в семье :) Три чуда)

От: Гусёна - 27 декабря 2010 г. 11:54

Ой, Юлий у тебя чёрный красавец! Очень понравился мне он! Передавай kiss.gif в носик всем-всем! Как там поросята? Растут?

От: alenazp - 27 декабря 2010 г. 12:57

Спасибо большое, передала уже, на руках у меня сидит))) да, поросятки растут и радуются жизни :) Вот такие вот стали: Фото Фото А еще вот такое поселилось у моей родственницы: Фото

От: Гусёна - 27 декабря 2010 г. 14:34

Фото Ой, какие мы становимся! Радуетесь жизнью? Ой....Алёнушка, тебе так повезло с ними...всё не нарадуюсь. blush.gif А еще вот такое поселилось у моей родственницы: Фото Ой, какой носик! А это хомяк что-ли? happy.gif

От: alenazp - 27 декабря 2010 г. 17:49

Да, жизни мы радуемся с полна)) начиная с 6 часов утра и заканчивая 12 часами ночи.)))) Да, хомячелло) Позже еще его фотки скину)

От: Гусёна - 29 декабря 2010 г. 14:47

Позже еще его фотки скину) Будем ждать! А как у тебя дела? Как поросятки и свинульки? blush.gif

От: Чуняша - 29 декабря 2010 г. 15:11

Спасибо большое, передала уже, на руках у меня сидит))) да, поросятки растут и радуются жизни :) Вот такие вот стали: Фото Фото А еще вот такое поселилось у моей родственницы: Фото Какие вы выросли большие и красивые. А это что за маленький "страшный зверь" biggrin.gif

От: alenazp - 31 декабря 2010 г. 2:39

Будем ждать! А как у тебя дела? Как поросятки и свинульки? blush.gif Дела у всех отлично, спасибо))) Какие вы выросли большие и красивые. А это что за маленький "страшный зверь" biggrin.gif Спасибо большое)) Это хомячиха, у родственницы живет)) biggrin.gif

От: Гусёна - 8 января 2011 г. 18:18

Всем-всем приветтик! Как дела? Как свинульки? Извини, что поздно Фото А когда будут фоточки?

От: alenazp - 12 марта 2011 г. 13:45

Привет, Лера)) Спасибо, тебя также, хоть и с огромным опозданием) За последнее время много изменилось, собственно говоря поэтому и не было долго. Умерла Шанелька. Еще в феврале. Я не буду ничего рассказывать, просто знаю что она отмучалась и там ей будет лучше. После моей длительной болезни вышел рассказ. Свинки себя чувствуют хорошо, ТТТ, лопают вкусняшки, попкорнят и общаются. Всё выросли, очень сильно. Фото делала давно, но для представления, какими они стали - вот: Юлий: Фото Афинка: Фото Макс: Фото Марго: Фото

Дружба завязалась внезапно...

Я как-то упустила момент перелома в моих взаимоотношениях с морскими свинками. Я пропустила то, когда из простых грызунов в клетке, просящих покушать, они для меня стали чем-то большим. Когда просто приятно послушать их разговор, мурчание, ухаживания. Когда невольно возникает улыбка при их виде. Для меня открытием, настоящим открытием в мире этих животных, стал Юлий. Фото Настолько своенравный парень, который для меня стал как человек. Он тонко чувствует моё настроение, находит общий язык со всеми, и даже те, кто не любит мышек-крысок (а большинство не различает не мышей, не крыс, не хомяков) его обожают. Первый вопрос мне при встрече – «Как там твой Юлий?». Меня аж гордость берет, я как вспомню наши отношения с ним вначале… Я его, честно скажу, не любила на первых порах. У него была жесткая шерстка, вредный и пугливый характер, невыносимые бега в клетке, пихания, кусания, в общем было желание отдать его в магазин и забыть про свинок. Я как-то поборола в себе это желание. Однако, общий язык мы находили года пол. То его что-то не устраивало, то меня. Как будто из разных миров с ним. Однако, сквозь долгое время, он стал мне доверять, да и для меня это стало приятной дружбой. Сейчас мы отлично ладим (ТТТ, чтоб не сглазить) не смотря ни на что. Сам бежит на руки, целует, понимает меня, не шкодит (хотя иногда, признаюсь, бывает и такое). Для меня он является эталоном морской свинки. Его характер, поведение, всё в нём – прелесть. Я не могу передать его радости, когда к нему переехал сын. Он неделю не спал на гамаке, его пускал. Корм насыпали – Макс первый ест, а Юлий ждет. Поилку повесили – Макс первый пьет, Юлий ждет. Он просто его обожает, лелеет и позволяет даже больше, чем можно. Когда Макса я беру на руки – Юлий кричит как резаный, зато как возвращаю – сразу успокаивается. А как он просится на руки – вообще номер. Становится на задние лапки и попискивает, мол «Ну пожаааалуйтса…!». Сегодня он проспал на руках полчаса. Просто спал и не просыпался. Это было приятно, что он мне доверяет.. Как проснулся – сразу начал просится в клетку, к Максу, проверять обстановку. Иногда возникает ощущение, что он человек, просто в другом обличии… Для меня он останется идеалом на всегда. Афина – совсем другая история. Фото Она девушка с часто и резко меняющимся характером. Она любит кусать других, кричать громче всех, но остаётся при этом не менее любима. Нет, это не Юлий, с ней полностью общий язык до сих пор не найден. Афуша на самом деле очень нежная и чуткая свинка, которая просто этого не всем и не всегда показывает. Она любит, когда её берут на руки, глядят, кормят вкусняшкой и накрывают одеялком. Детей она оберегает, не смотря ни на что. При беременности ей было даже больше внимания, чем Юлию, вкусняшек больше, на руках больше, заботы больше. Тогда она и раскрыла всю свою нежность. После родов это пропало, теперь опять начинать всё начала. Когда её берешь на руки – она вытягивает задние лапки, прикрывает глаза и пытается уснуть. Ей просто приятно лежать на руках у человека. А мне приятно, что у меня такая милая свинючка (: К детям она по началу относилась на высшем уровне, но как пропало молоко – всё. Игры играми, а я теперь на отдыхе, называется. Я не могу написать о ней много, я не знаю её настолько хорошо, как Юлия. Увы, на данный момент это так. Надеюсь, общий язык скоро найдется, и мы его будем искать и уже ищем. Дети для меня стали чем-то абсолютно новым, интересным и увлекательным. Их поведение, их рождение, рост и всё-всё-всё что с ними связано. Так забавно было наблюдать за ними в клетке, как они общались, играли… Макс становится нарциссом, а Маргуша настоящей девушкой. Шанелька останется в моей памяти навсегда, это была самая изящная, женственная и добрая свинка из трех. Всё-таки хорошо, что я познакомилась с такими милыми и забавными животными, как свинки. Меня когда-то спросили, зачем они тебе? Я затруднилась ответить, хотя знала, что я их просто люблю. Какие бы они не были. Они меня успокаивают, радуют, смешат иногда. Думаю, что мои взаимоотношения с ними будут улучшаться, и я для себя сделаю еще немало открытий и приятных неожиданностей.

От: Гусёна - 17 июня 2011 г. 20:16

Алена, у тебя такой талант!!!!! Прочитала с большим удовольствием!!!! Афинка такая красавица!!!! Юлий, ну Юлий, кажись несчастный, смотрит на солнце ( прям больше никогда не увидет солнце). Ты не молчи..... а то грустно без тебя. Хочется истории послушать! Но эта история получилась, очень классная!! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif