Пополнение в семье :) Три чуда)

От: alenazp - 4 ноября 2010 г. 11:07

Юлий и Афина. Две родные души...

• Тссс... Тихонько! Ну что же такое, только уснула! Вот, сейчас она хорошенько уснет и я расскажу вам все-все, но по порядку. Маленький черный клубочек сидел на локте у человека и что-то тихонько насвистывал. Фото Человек уснул сладким сном, провалившись в сказочную страну где возможно всё. Клубочек слез с локтя и подошел поближе. Открыв свои большие красивые глазёнки он сказал: Фото
  • Ну вот теперь то мы и начнем. С чего?.. Ну так уж и быть, вперед пропущу Афину – мою спутницу жизни. Я думаю что она всё расскажет вам сама, сейчас только разбужу!.. Ах да, совсем забыл, я – Юлий. Черный клубочек запищал, и наверху послышался ответ. Афина вылезла из клетки и быстренько побежала к Юлию.
  • Что, уже? – задала она вопрос.
  • Пора, рассказывай. Афина примостилась на занавеске, которую неудачно задвинули так, что она немного лежала на столе, и начала свой рассказ.
  • Начну с самого начала, с тех пор как меня родила мама. Про неё я почти ничего не помню, помню только что люди быстренько меня куда-то унесли, там было холодно и меня почти никогда не брали на руки. Потом девочки начали заплетать мне косички, но было больновато… Был день, когда на меня пришло посмотреть и потрогать много людей… Но взяли другие. Они долго решали, брать свинку из магазина или меня. Я победила! От гордости Афинка чуть не упала вниз, но штора удержала её.
  • Фух. Итак, продолжим. Они принесли меня домой и… Я увидела как мимо меня пронесся черный-черный зверь, я думала он собьёт меня, но он пробежал и незаметил что я здесь. Я уже было обрадовалась, но не тут то было! Он вернулся, начал обнюхивать меня и громко приветствовать! Я испугалась, но потом он сказал что всё хорошо, и что люди здесь меня полюбят так же как и его! И я поверила… Жизнь моя резко изменилась, стали приносить фрукты в клетку 2 раза в день, и при чем каждому свои, а не так как там, куда меня отдали. Она были мытые, сочные, свежие… А лето… Ах, лето!... Море зеленой травы, какое счастье! Теперь её мало… Ну для меня – да! Юлий посмотрел на Афинку с удивлением, и хотел уже что-то сказать, как она продолжила.
  • Летом, помню, нас впервые посадили в одну клетку. Ой, как я боялась черной свинки. Он постоянно бегал за мной! Но потом я поняла, что он хочет познакомится и просто ухаживает, но дабы не показаться легкодоступной я сразу же начала отбрыкивать и покусывать его, но он не сдавался, да и мне уж надоело… В общем теперь мы живем в одной клетке постоянно.
    Лето было жарким. Я помню как летом любила зарываться носиком в опилки и валяться в них как можно больше! Было очень хорошо и интересно. Потом мы опять поехали на дачу, девочка давала нам много-много травы и яблок, морковки, капусточки. Пробыли мы там не долго, увы. Нужно было уезжать домой так как шли холода. Не хотелось расставаться с летом, но тем не менее я уже привыкла к смене погоды и теперь почти не обращаю на это внимания. Фото Помню еще как меня возили к ветеринару.. Думали что я – беременна! Да как же! Счасс! Разбежалась! Я фигуру берегу! Осень уже наступила. Но внимания и фруктов не уменьшилось. Только что разве отдыха на дачке не хватает… Недавно хозяйка начала давать нам таблетки, которые противны на вкус и какие-то противные капельки!.. Не хочу я их есть, но Юлий сказал, что она это делает для того, чтобы мы с ним были здоровы. И я уже меньше сопротивляюсь. Единственное моё расслабление – аскорбинка и фрукты/овощи после этих «процедур». Сейчас у меня все отлично, я живу с Юлием в одной клеточке и пол дня провожу в комнате или на диване. Свинка приклонила головку и легла:
  • Вроде всё.. Теперь, Юлий, твоя очередь. Я уже всё рассказала.
  • Ммм… Ах, ну да! Да-да, теперь я. Примостившись у Афины, Юлий начал рассказывать свою историю прожитой жизни:
  • Я родился у обычной гладкошерстной свинки, которая не отличалась ничем особенным, кроме того, что она была моей мамой. Мама была ласкова и нежна со мной, когда я был еще маленький, мама много времени уделяла мне, потому что я постоянно был с ней. Она рассказывала мне о том, какие есть хорошие люди, и какие есть плохие. Даже рассказала, как сбежать, но я еще маленький был, и не понял, зачем это нужно. Потом я подрос и меня увели от мамы в другую клетку. Но с ней я всё равно гулял, разговаривал, обнимался… Людям не нужно было столько гладкошерстных свинок, поэтому они отвезли меня в магазин. Там меня посадили в большую просторную клетку, дали вкусняшек и корма, налили водички и наклеили на клетку ярлычок с чем-то начерканным на нем. Прожил я там не много, меньше 2 месяцев, пожалуй. Но за то время успел привыкнуть в продавщице. Потом пришла девочка, и попросила меня достать. Девушка достала, открыла крышку, и… И я кинулся убегать. Но дальше чем за клетку не смог, бортики были большими. Девочка потрогала меня, погладила и ушла… Я так расстроился, что у меня не будет хозяина… Опять не будет… Я сел в уголок и уснул со слезками на глазах. Через 10 минут кто-то зашел в магазин и – о чудо – это была та самая девочка, она попросила достать меня и посадить в коробочку. Ура! Наконец-то меня взяли! Я был очень рад, но страх переборол радость и я начал боятся… По приезду человек посадил меня в клетку, и хорошо пахнущими опилками и полной миской еды. И ушла куда-то, но не на долго. Потом я услышал как она кого-то позвала и пришла в слезах. Только позже я все таки разобрал что она говорила – «Мила…». Мне очень хотелось узнать о ком это она, но позже выяснилось что до меня была еще одна свинка, и её так звали. Я сначала боялся человека, но потом привык к нему и полюбил. Фото Помню я еще одно событие… Грибок на моей шубёнке! Меня отвезли к какому-то страшному дяде, который выдирал у меня шерсть. Говорит на анализ!.. Но я то знаю куда! ШУБУ ИЗ МОЕЙ ШЕРСТКИ ШИТЬ НЕ ДАМ! Кусь! Не достал… Но доктор испугался и больше не лез туда. Меня отпустили на руки к хозяйке и пустили в клеточку… В следующий раз меня мало того что подстригли (ну разве можно?!), так еще и делали больно, мазали чем-то болючим и… укололи укол в попку! Я так плакал, так плакал!.. Как только меня отпустили на стол, я сразу же побежал к хозяйке и спрятался у неё. Меня не нашли… Больше я там не был, к счастью. Позже, как я уже привык к новому дому, появился белый клубочек, большой но неразговорчивый. Это – ДЕВОЧКА! Ура! Я бегал и прыгал вокруг неё, радовался как только мог, но она сидела и молчала… Потом только она поняла, что я – играю. Сначала она кусалась и дралась, а я жаловался хозяйке. Я и на неё обидился, когда она мне сказала что ябедничать не хорошо, тем более на Афу! Но потом тут же простил и побежал греться. Лето было жарким и… Классным! Море эмоций я получил именно этим летом. Я немного боялся, что Афа меня покусает когда я буду с ней в одной клетке, но нет. Хозяйка ругалась на нас обеих, но не серьёзно, а просто делала вид. Я то уж знаю, поверьте! Осень начинается отлично. Овощи в двойном размере мне вовсе не помешают, а предадут сил и энергии.
  • Хррр… Хрррр…. Хххррррррр….. – Афа уснула.
  • Ну вот. Нужно её будить и идти уже спать, пожалуй.
  • Я е шплю.. Не шплююю…нее… хррр…
  • Вставай! Пошли спать. – Юлий встал и подтолкнул Афинку мордой. Две свинки побежали в клетку. Им самим было очень приятно вспомнить их приключения, их жизнь, как совместную, так и ту, что была до этого. На позитивной волне свинки пошли спать, пожелав всем спокойной ночи и скрывшись под покровом ночи… Фото Здравствуйте все! Решила всё таки написать и вам нашу историю :) (история скопирована из нашего дневничка на украинском сайте свинководов)

От: Yma - 4 ноября 2010 г. 11:34

Алёнушка, с огромным удовольствием прочла историю! ЗдОрово! Давно нужно было тебе открыть здесь темку, тем более, твои свинчики заслуживают этого! Отличное начало положено, теперь ждём продолжения!!! Поздравляю с открытием темки! thumbs_up.gif tongue.gif

От: Nathelie - 4 ноября 2010 г. 12:01

Алёнка, чудный рассказ! Удиви всех еще и рисунками к истории, тем моментам которые не успел запечатлеть фотоаппарат!)

От: Hippopotam - 4 ноября 2010 г. 13:10

Рады приветствовать вас у себя =) Отличная история и ее герои, ждем продолжения =)

От: Чуняша - 4 ноября 2010 г. 15:24

Классные свинки все очень хорошенькие. Ждем новых рассказов и фоток. tongue.gif

От: alenazp - 4 ноября 2010 г. 19:52

Всем большое спасибо за внимание, мне очень приятно :))))) Новые фото и рассказы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут, так же как и новые рисунки :)

От: Гусёна - 4 ноября 2010 г. 19:59

Очень, очень прекрасная история! thumbs_up.gif . Я даже не могла оторваться от этой прелестной истории wacko.gif . Мне понравилось smile.gif rose.gif

От: alenazp - 4 ноября 2010 г. 20:35

Лера, спасибо большое :)

От: alenazp - 19 ноября 2010 г. 23:49

Один день из жизни свинов.

Пока Афинка спала в клетке, развалившись на половину их с Юлием общего дома, Юлий пытался добраться до кормушки и до поилки, да так, чтобы не разбудить Афу. Почти добрался. Еще чуууть-чууууууууть… Мордаха и нос вытянулись, и потянулись к кормушке. Афа перевернулась на другой бок и захрапела. Чертёнок выдохнул с облегчением, подошел к кормушке и начал чавкать. Поел, попил, поел, попил. - Эх, хорошо… Афина, окончательно проснувшись, открыла свои большие бездонные глазюки и увидела странное черное чудовище (от слова чудо). Огромный черный комок высасывал всю еду, что была в кормушке, выел все фрукты и выпил почти всю воду! Фото - ЮЛИЙ! - взвизгнула Афина. Черный свин сразу же обернулся и сделал вид, будто ничего не произошло. Он умостился рядом с Афиной и попытался уснуть, но не тут то было… Афа пихала его в бок и прикрикивала. - Съел всё! И кукурузку, и курагу, и фрукты все выел! За воду я вообще молчу! Юлий не ответил. Щеки были набиты фруктами, как у хомяка… В конце концов он поглотил всю пищу, которую запасал и сказал: - Голодный я был! А ты… Ты всё равно спала!.. Ну я и… - Ну ты и воспользовался ситуацией! А мне оставить? Услышав крик, человек принес еще фруктов, долил воды и досыпал корма. - Фруктов мало, - сказал Юлий. - От обжора!!! – Афина пыталась успеть покушать фруктов до того, как черный пылесос всё высосет. Далее всё было как в пословице – поели, можно и поспать, поспали, можно и поесть. И т.д. Через час отдыха, окончательно проснувшись, свины начали болтать. Человек взял обеих на руки, посадил на мягкую подушку и начал кормить фруктиками и фотографировать. Юлий как всегда! Позирует как только может. Зато Афа… Свинюка от Шанель даже не позирует, она просто выглядит шикарно. Фото

Да вы шо!.. Стесняюся я!

Фото Фото Но вернемся к фруктикам. Переборчивые свины оказались однако! Яблоки есть не хотели вовсе. Афинка осталась при своём мнении, что тыква – всему голова. А Юлий полюбил девушку-морковку. Ну это, конечно же, после капусты. Всеми любимой и обожаемой. - Фу, как ты можешь вообще есть морковку??? Я слышала, что от неё толстеют! А вот тыквочка – то что надо. - Тыква не вкусна! В морковке каротин, мне так хозяйка сказала! Так что морковка полезнее! - Зато тыква вкуснее! А морковка даже не сочная! - ХА-ХА! Тыква вкуснее? Насмешила! Морковка – вот в чем смысл жизни… А то тыква да тыква. У тебя от неё весь нос оранжевый! - Как?! ГДЕ?! Я же только что почистилась! Хах! Смотри-ка! У тебя тоже оранжевый нос от твоей морковки! - Ну и что? Я же не навожу марафет всё утро. Я знаю что я и так красив, и что меня и так все любят. - Это ты на что намекаешь, а?! Что меня не любят? Да все меня любят! Я тоже девушка хоть куда! - Да тихо ты! Раскричалась она мне тут! Ща яблоки есть будешь! Но яблоки уже доедала хозяйка, а свины даже не поглядывали в их сторону. Фрукты с овощами закончились, у Юлия резко улучшилось настроение и он начал приставать к Афе. Это была война миров. Весь диван дрожал от скоков, по всему дивану прыгали свинки и играли. Афа, дабы показать своё приличие, ни в какую не поддавалась ухаживаниям и приставаниям, а Юлий продолжал добиваться своего. Так бы и бегали свинки, если бы не хозяйка, которая решила всё это прекратить как раз тогда, когда затеялась драка… Два пушистых чуда, побыв еще немного на ручках, отправились на обеденный сон в свою клеточку. Под вечер запланирована уборка. Что ж, приступим. Выгребаем все! Ну, кроме свинок и корма, разумеется. Клетка тщательно помыта, высушена. Новая подстилка распахлась на весь дом, а свинки, в предвкушении поваляться в свежих опилках, начали кричать и проситься обратно. Но прежде чем посадить их в клетку, нужно провести процедуру купания. Правда сухого купания… Щетка и шампунь лежали на диване. Свинки, завидев всю эту ситуацию, не знали куда бы подеваться. - Хах, девушек вперед! - Нет, вы – мужчины – должны быть разведчиками! Поэтому давай, иди разведай что там! - Нет уж, теперь ты первая. Тем более ты же любишь купаться! Человек взял Афину первую, а Юлий хитро улыбнулся ей в ответ. Афа умница, как всегда, искупалась и побежала в чистую клеточку. А вот Юлий… Операция «намазывания» прошла чисто. Цель достигнута. Свин измазан в шампунь. Фото А вот операция смывания… Свин решил, что все его «беды» с купанием – от шампуня! - Лаааадно-лааааадно… Теперь я тебе кое-что сделаю… БАХ! Шампунь упал. Фото - Ля-ля-ля… Шо? Упал? Да как ж это?.. Что я? Я просто мимо проходил. Да вы шо… как ж так то… Фото Хитрющая рожица, но любимая, стразу бежать под одеяло, а то мало ли… Подняв шампунь, человек пошел расчесывать свина. Вычесывать шампуньку. После этого последовала долгожданная клетка. И Афина. Фото Фото Афинка как всегда решила привести себя в порядок перед сном. Но вдруг хозяйка вытащила ей из клетки и сказала: - Пошли, посидим с тобой, девушка моя золотая. Афа уснула на руках, примлев от поглаживаний. Но вдруг дело дошло до прически! - Ну хозяйка!!! Я же только что причесалась!.. Бум-с… Афа боднула руку, четко дав понять, что не хочет, чтобы её гладили по голове. Так просидели они час, а может и два… Потом опять в клетку! К Юлию!.. Но тут… Морковка! Афинка так проголодалась, что даже забыла про утренний спор и уселась трескать морковь. Ночь. Уже глубокая ночь. Афа легла рядом с Юлием и что-то пробормотала себе под нос. - Мечтаешь? - О чем?.. - Ну как, у вас, девушек, только одни мечты – о принцах на белых конях. - Знаешь, меня вполне устроит и черный принц без коня… - А меня пушистая принцесса… Фото

Не вместил все фото :(

От: Чуняша - 22 ноября 2010 г. 21:49

Классный свинки и рассказ про них очень интересный, прочитала и получила огромное удовольствие. Ждем продолжение рассказа и фотки.

rolleyes.gif

От: alenazp - 24 ноября 2010 г. 16:49

Таня, спасибо огромное))) Фото Фото Фото Фото вот такой фотосет Юлию устроила всё таки немного лежит в гамаке, но в основном под ним :-D

От: Jastin - 24 ноября 2010 г. 17:35

Замечательный рассказ!Получил от него максимум удовольствия!И свинки красивые!Буду с нетерпением ждать продолжения!

От: alenazp - 24 ноября 2010 г. 18:40

Jastin , спасибо большое!)) Рассказ, думаю, скоро появится новый ;)

От: Гусёна - 24 ноября 2010 г. 19:46

Чудесный рассказ!!!!!!!!! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif 100 баллов за рассказ!!!!!!! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif С большим удовольствием прочитала! Мне понравилась история! Обязательно будем ещё новых историй ждать smile.gif !

От: alenazp - 24 ноября 2010 г. 21:45

Спасибо большое, Лера)) Очень приятно blush.gif

От: Чуняша - 24 ноября 2010 г. 21:50

Таня, спасибо огромное))) Фото Фото Фото Фото вот такой фотосет Юлию устроила всё таки немного лежит в гамаке, но в основном под ним :-D

Алена обидно фоток не вижу

huh.gif

От: alenazp - 24 ноября 2010 г. 23:15

Обновила фото :)

От: polino4ka - 25 ноября 2010 г. 18:16

Классный рассказ! Свинки просто прелесть!

От: alenazp - 25 ноября 2010 г. 20:58

Полина, спасибо большое!))

Вспомнила, что не кидала сюда старых фото. Юлий: Фото

От: Чуняша - 25 ноября 2010 г. 21:33

Обновила фото :)

biggrin.gif Ален теперь вижу твоего красавца во всей красе, целовательная мосенька, ждем теперь фоток твоей красавицы