КОКТЕЙЛЬ "Мохнатый Пупок" моим друзьм!( с)

От: Буська - 22 января 2009 г. 23:18

Фото «Трям! Здравствуйте! rolleyes.gif Мы рады познакомится с вами, дорогие свинки и свинарики, маленькие поросюки и попузякины! Также, мы приветствуем Людей, куда ж без них. И в нашей команде тоже есть такие Люди, это Папа - Колючая борода (поэтому лично я с ним не нюхаюсь, это очень неприятно), Мама – Приносящая Яблоки (от нее всегда пахнет сухариками и сочными хрумками), и Смешная девочка, которая целует меня прямо в ушки. Это очень смешно и приятно, особенно, когда их перед этим массируют.

Нас, свинок в доме, пока трое. Я – Черничная Бусинка, Воистиную Золотая Агути, как говорит Мама, самая главная и старшая. Фото Я здесь все знаю, и именно я blush.gif (!), научила людей правильно массировать свинкам уши и всегда держать дома наготове морковку и яблоки. А вдруг бессонница? Первое средство для крепкого сна – свежая морковка или яблочко. Потому что, когда я ночью тихонечко грызу сухарик в уголке, Людям почему-то не спится…

А теперь я передаю слово Маме, сейчас она все по порядку расскажет».

Мама благодарит, и смахивает шелуху и семечки с клавиатуры.

«Буся, действительно, удивительная свинка. Все наше семейство было не расположено держать в доме грызунов, предполагалось, что они грызут провода, пахнут, расшвыривают опилки и вообще, грязные и необщительные крысы. Теперь-то мы знаем, что все это ерунда. Главный недостаток свинок, это забывчивость. Они постоянно что-то теряют, и забывают это забрать с собой. То тут, то там валяются потеряшки, и это как-то неприлично. Я все время боюсь, что Буся, читая форум, напотеряет мне в клаву, и я не смогу общатся с Людьми.

Ой, Буся меня щиплет за палец! Кончаю жаловаться и продолжаю рассказ.

Итак, однажды Папа вошел в магазин, и вспоминая грезы Смешной девочки подошел к аквариуму. Там сидела маленькая свинка, но совсем не похожая на свинку. Это был зверек, похожий на пищуху, какую Папа встречал на Севере, в тундре. Только поменьше. И мужское сердце дрогнуло. Такой красивой свинки он еще не видывал. И до сих пор он придерживается этого мнения.

Их встреча была судьбоносной, и вот мы стали примерными учениками по выращиванию, кормлению, чесанию лобика, массированию ушей, прогуливанию и купанию свинок. Очень скоро Буся нас приучила быть с ней как можно чаще и ближе. Идешь на кухню – подойди на секундочку, почеши лобик. Идешь с кухни – дай кусочек сочной хрумки, не жадись. Открыл холодильник – загляни в нижний ящик, как там они, помидоры, не померзли ли….

Утром Буська нас будила свистом, а выпущенная, бегала под одеялом и лизала мирноспящих Людей, вставайте, мол, заспанцы фиговы! Там салат в холодильнике вянет, а они дрыхнут! Фото Потом Буська приучилась смотреть телевизор, принимая трехкратный сеанс массажа. Потом она придумала пить чай со всеми, прямо на столе. «Очень удобно - заявила Буся, откусывая от сухаря и дыни попеременно - и вам не бегать с хрумками туда-сюда, и мне нескучно!» Фото Надо сказать, она очень хорошо ведет себя в обществе. Откушивает культурно, ей выделили личную тарелочку с разрешенными свиноздравоохранением продуктами, а на дальнем конце поставили корзинку, где складируются все потеряшки. И никаких вам луж и прочих неожиданностей! Фото Иногда, правда, найдет на нее поэтическое вдохновение, и Буся превращается в оченьбережливую свинку, и тогда наши конфеты переносятся на хранение за вазочку с цветами, или запихиваются под мисочку. Фото При такой бусепопулярности, стала резко ощущаться нехватка свинок на душу люденаселения. И у нас появился Грант. Но это уже совсем другая история.»

В следующем сообщении читайте: Появление Черного Брррунэта! Как мусчину к обществу приручали! Буся конструирует гамак! и другие подробности из жизни мохнатых попузякиных.

От: Кимочка - 22 января 2009 г. 23:22

Какая прелесть! И Буся, и рассказ. wub.gif Хочу продолжение! wink.gif

От: КсюХа - 23 января 2009 г. 0:25

Отличное начало!! Ждем продолжения wink.gif

От: Мышка_наружку - 23 января 2009 г. 1:33

biggrin.gif Присоединяюсь к просьбам!

От: Белка - 23 января 2009 г. 1:39

Ждем продолжения smile.gif !

От: Lenuska2020 - 23 января 2009 г. 9:07

Ой - какая история, прям сказка ( читать приятно smile.gif ) Очень ждем продолжения Свинка чудо - супер! wink.gif

От: *V*e*g*a* из СПб - 23 января 2009 г. 9:56

И Буся у Вас чудесная! И рассказ очень интересный!!! А фото, где она свернулась в корзинке... Это шедевр!!! cool.gif

От: Miss Ch - 23 января 2009 г. 10:42

Класс!!) я требую продолжения банкета smile.gif

От: Николь - 23 января 2009 г. 17:29

Очень интересная история.Здорово!А когда будет продолжение?

От: Стеша - 23 января 2009 г. 18:22

особенно порадовало очень меткое слово "потеряшки"! суперрассказ и суперсемейка smile.gif

От: Буська - 25 января 2009 г. 21:56

Я вот тут вздремнула маленько, но мне говорят, нужно заняться делом, негоже оставлять читателей без продолжения нашей истории. Фото Итак, Черный Брюнет. - Однажды Маме, Приносящей Яблоки не досталось ни кусочка меня, когда я смотрела со всей семьей кино и принимала сеанс массажа и почесывания пяток. Будучи решительным человеком, Мама задалась вопросом найти собственную свинку, и не просто свинку, а самую свою. Наивная, право слово, кто же может быть лучше меня, Воистину Золотой агути! Но через несколько дней упорных поисков она узрела свою мечту.

Так она и сказала: я всегда мечтала о сильном, ярком брунэте, чтоб с кудрями и с бубном. Ну, или на коне, на крайний случай. Ничего такого я не узрела в толстой черной попе, закопавшейся в сено, когда нас познакомили. Нет, он , конечно, был явно брюнетистый, с толстым носярой, но без всякого там бубна. Хотя пристрастие к народным танцам у него имелось. Когда нас познакомили поближе, я сначала очень испугалась. Нет, поймите меня правильно, я ценю прекрасное, и сама стараюсь двигаться грациозно, особенно между тарелок на столе, красиво прыгать с подушек на диван, и в этом есть смысл.

Но что я могла подумать, когда приличный с виду свин вдруг начинает кудахтать прямо в ухо и переминаться с ноги на ногу? Причем все это одновременно и прямо когда я ем? А это неаппетитное верчение попой перед миской? «Это безобразие -, так я ему и сказала, насколько мне хватило выпитой воды – если хотите жить в моем домике, ведите себя как свинка, кушайте до отвала, валяйтесь в сене, раскидывайте потеряшки по комнате и дружите с людьми, иначе могут быть последствия.» Но он меня не послушал. Однажды он съехал в другую клетку, и мы потеряли друг друга из виду. Об этом периоде расскажет мама.

Мама, предаваясь воспоминаниям, смахивает слезу. - Да, Грант был нелегким свином поначалу. Во-первых, он очень боялся всех и вся. На стол его сажать было бесполезно, он сидел в корзинке, как тан в танке. Фото И большую часть времени представлял себя страусом, засунув голову в сено, под подушку, под кормушку, или в рукав моего свитера. И еще он был очень нетерпеливым. Однажды, когда его несли домой, он так хотел побыстрее попасть в заветный уголок, что разнервничался и прокусил Смешной девочке палец. И очень испугался что его накажут. Так испугался, что начал чихать и кашлять. И уши у него стали холодные и тряслись. Пришлось его перенести на кухню, в тепло и три дня прогревать в шерстяном шарфе. А чтобы он там сидел и не вылезал, приходилось постоянно массировать ушки. Сначала его это очень испугало, - к чему бы это-, спрашивал он себя, и пугался еще больше. Но потом ухи согревались, опускались лопухами, Грант переставал таращить круглые как пуговицы глазюки, моргал, жмурился и засыпал, согретый и успокоенный.

• И прошу заметить, я всегда не одобряю насилие, - Грант всматривается в текст и возмущенно посвистывает , - а тот случай был просто возмутительным! Как это возможно, замотать свинку в шарф как, как….как …

• Кабачок! Как кабачок с дрыгающими сзади лапками! – хихикает Буся, - я еще потом предложила назвать его Кудахтающий кабачок!

• Нет, это возмутительно! Я, между прочим, тактично молчу, когда кое-кого вымыли и сушили фффэном, как мокрую.., мокрую кры…..

• Что! Что ты сказал! – Буся возмущенно подпрыгивает и верещит, - и это мне говоришь ты! Я, по крайней мере, сама содержу свою попу в чистоте, в то время как некоторым…

• Ну, знаете, я не намерен продолжать разговор в таком тоне. – Грант спрыгивает на диван и уходит что-то бормоча в дальний конец. Буся бежит следом что-то похрюкивая и высказывая.

• Да, - Мама смотрит им в след и продолжает, - так вот с тех пор, как Грант стал совсем другим свином. Оказалось, что он необыкновенно интеллигентный свин, очень тихий, немного замкнутый, он не приветствует такие нежности как облизывание и целование человека, потягивание в неге, при массаже спинки, но все же, он замечательный, спокойный свин. Фото С Бусей они со временем подружились, и жили очень мирно и тихо, пока…

• Фух!- Буся усаживается рядом и вытирает кулачком запыхавшийся нос, - ну я ему все сказала. На чем мы там остановились? Ага, вот это самое «пока». Не могу сказать, что это было совсем порядочно с его стороны, - и она пододвигает клаву к себе.

Однажды Мама Приносящая Яблоки сказала, что, видимо, в нашей компании свинок все-таки будет больше, и я пошла спросить у Гранта, что она имеет в виду. На что он как-то странно подмигнул мне, распушился от важности, и пригласил меня все это обсудить в наш домик. В общем, через пару недель я точно поняла, что свинок будет больше. На целых четыре штуки. Вот она, хваленая мужская интеллигентность. Какие же эти мужики свиньи все-таки! Фото - Бусинка, не опережай события, до этого еще два месяца прошло, и много чего еще другого случилось, - Мама забирает клаву назад. - Так вот, когда Буся вышла замуж, она решила сменить мебель в домике. Окинув женским взглядом скромную свинскую обстановку в клетке она решила не менять, а добавить мебель, «для семейного уюта и комфорта», так она сказала. Мы прикинули размер Буси, помножили это на два месяца, вычли свинометры съеденного корма и яблок и сделали выкройку. Материал взяли мягонький, сделали наполнитель для солидности и все это прошили.

Первой на гамак взошла Буся. Неуверенной, но гордой походкой конструктора. И очень быстро его освоила. Где залезать, как слезать, и как лучше его использовать. Таким образом, в клетке появился третий уровень. Внизу опилки, потом крыша домика и оттуда в гамак. А над ним – личный сеновал. Фото «Очень недурственно, - сказала Буся, - лежа в гамаке че-нить пожевать, для настроения.» И пришлось сделать дополнительный сенник. Она, правда еще требовала коктейль в номер, но это уж перетопчется. А то суши потом гамак….. Фото Также гамак придумали использовать как вышку для обзора. Когда Мама, Приносящая Яблоки проходит мимо, лежащий в гамаке подает сигнал, и хор снизу подхватывает: «Я-блок! Мор-ков-ки! Са-ла-ту! Вку-сня-шек!!» Это все Винни придумала. Она у нас жуть какая инженерная.

Что? Вы не знаете кто такая Винни? Ну, это уже совсем другая история!

От: Hippopotam - 25 января 2009 г. 22:11

СУПЕР!!!! Очень интересно читать =) Замечательные хрюшки =) Талант писателя на лицо =)

p.s. хотелось бы в будущем увидеть фото и других участников рассказа: Мамы приносящей яблоки, Смешной девочки т.д. blush.gif

От: Big mama - 26 января 2009 г. 0:42

Ой,как здОрово! Рассказ замечательный и свинки чудесные! Хочу ещё!! angel_smile.gif

От: Matiz - 26 января 2009 г. 8:38

Спасибо большое за поднятое настроение. Свинки просто прелесть rolleyes.gif Требую продолжения.

От: Натти - 26 января 2009 г. 9:41

Буська, очаровательные у Вас свинки и замечательные рассказы! thumbs_up.gif Присоединяюсь к тебованиям скорейшего продолжения!

От: Белка - 26 января 2009 г. 18:44

как тан в танке Во, точно :))), У меня Поночка с таким же выражением лица из трубы выглядывает :)))) и тоже не очень общительна с Людьми, но я ее перевоспитываю :). Прекрасный рассказ, ждем третьей серии :)

От: Анна Гладких - 26 января 2009 г. 18:53

CУПЕР!!! Нет слов!!! Замечательно!!! Здорово!!! Отпала нижняя челюсть! Вы так хорошо пишете, очень интересно читать! У Вас талант! Продолжения пожалуйста! А Вы книги писать не пробовали? (про морских свинок конечно)! rolleyes.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif Свиночки супер! angel_smile.gif heart.gif heart.gif heart.gif

От: Людик - 27 января 2009 г. 15:33

У хозяев потрясающая фантазия! И имя такое замечательно - Бусинка, Буся... Я тоже сразу захотела свинку с таким именем!!! Чудо, а не хрюша!

От: Lesik - 28 января 2009 г. 14:44

Замечательный рассказ в "лицах". Очень симпотишные Буся и Грант.А кто же Винни??? blush.gif Ждем знакомства с новым персонажем. smile.gif

От: Tato_1 - 28 января 2009 г. 16:42

Свинка супер!!!! Рассказ шедевр (нужно рассказ готовить к отдельному изданию, а на обложке конечно же главная героиня) broken_heart.gif