Наши красоточки: девчушки-веселушки.

От: Nyla - 15 января 2009 г. 12:29

Здравствуйте уважаемые жители планеты Морских свинок! Надеюсь, вы примете нас в свою компанию? Я долго читала ваш форум и наконец решилась рассказать о нашей малышке. Идею завести себе еще одного маленького друга , морскую свинку, у нас витала уже давно. В доме живет умница-девочка породы Русский той(терьер), Злата. Сын доказывал каждый раз, что это "мамина" любимица, а вот у него своего(полностью СВОЕГО!) подопечного пока нет. Решали долго - все же у него астма и... наконец, решились! К делу подошли очень ответственно: думали, выбирали какого цвета, пола и желательно породы. Обзванивали, в итоге 30 декабря созвонились с заводчицей и решили ехать смотреть девчушку. Так как это был уже вечер, то думала поехать утром - все-таки ехать на другой конец Москвы! Но тут сын меня все же уговорил и в 8 вечера(!) мы поехали к заводчице. Как сын потом сказал, что он был уверен в том, что мы ее возьмем (дома для нового жильца все уже было готово). Домой мы вернулись около 12 ночи, но уже не одни. Вот так и появилась у нас наша Росинка, Ося. С первого дня она просто покорила нас всех своим характером: ласковая, доброжелательная, любопытная и неприхотливая. Очень любит общаться и сидеть на руках, играть, бегать по полу и по "даче"(низ от пластиковой собачьей перевозки с подстилкой из впитывающих пеленок). Прекрасно ладит со Златочкой, постоянно целуются. wub.gif 4 января нашей девочке исполнилось 2 месяца. Она у нас Перуанская и, как сказала заводчица, окрас лимонный агути. Фото Фото Вот таким испуганным комочком мы привезли нашу Осю.

А вот такая она сейчас: Фото Фото Вид сверху: Фото Моська: Фото Фото Наши "попистые" розеточки ))) (сорри, бликуем blush.gif ) Фото

Питомник морских свинок "Из Сказки" г. Москва. Работает с 14 февраля 2009 года.

От: Big mama - 15 января 2009 г. 12:44

Хорошенькая у вас девочка! А вкусняшек у неё сколько) Видно,что любимая свинка,вон как балуете wub.gif

От: Мышка_наружку - 15 января 2009 г. 12:45

Замечательная девочка! smile.gif Здоровья ей крепкого!

От: luscinia - 15 января 2009 г. 13:02

Красивая свинка! Глазастая! Здоровья ей!

От: Alexandrochka - 15 января 2009 г. 13:05

маленькая принцессочка wub.gif просто чудо девочка! здоровьичка,вкусняшек и большушей любви хозяев wub.gif от меня и моих мальчиков привет,и цем в очаровательный носик blush.gif

От: SeStRiChKa - 15 января 2009 г. 13:15

Какая хорошенькая девочка wub.gif Растите большими и здоровенькими smile.gif

От: Nyla - 15 января 2009 г. 13:33

Огромное всем спасибо за теплый прием! Рада, что не только нам одним нравится наша девчушечка. blush.gif Хочу показать фотку моих обеих девулечек Фото Тоечка Злата стала малышке Осе мамой - Злата была повязана, но по стечению обстоятельств щенков не получилось, так Ося стала для нее "щенком". Мы их обеих очень любим!Надеюсь, что буду и дальше радовать всех событиями из Осиной жизни. Пока писала пост Ося научилась выбираться из своей "дачи" и теперь сидит около меня и требует(!) что бы ее взяли на руки biggrin.gif

От: Big mama - 15 января 2009 г. 13:39

Ох,Боженьки! Какие у Златы глаза!! Красивая собака)

От: Harek - 15 января 2009 г. 22:21

Ой как на нашего Крошика похожа.. Прелестная девчушка! Растите большими и пушистыми! happy.gif

От: Nyla - 16 января 2009 г. 0:03

Спасибо! После переезда Ося сначала схуднула на целых 50 грамм blush.gif , но беспокойная мамашка, т.е. я dry.gif , сразу взяла дело в свои руки и теперь Ося в свои 2 с небольшим месяца весит 335 грамм . Кто знает, это нормальный вес для нас? А то я все беспокоюсь. ТТТ, девчушка не привереда - ест все, что дают. Сегодня настойчиво утаскивала у меня... виноградную ветку. Чем-то она ее больше, чем сами ягоды привлекла. Потом завалилась спать рядом со мной на диван так уморительно вытянув задние лапки, повернувшись на бочек, положив передние лапки под щечку и мурлыкая песенки. Еще сегодня провели над ней один "опыт" - посмотрели как она реагирует на разную музыку. Оказалось, что одним песням (более мелодичным и, как ни странно, "Арии") она подпевает, а на другие ругается happy.gif

От: мОлька - 16 января 2009 г. 0:15

Ну и девочка, просто золотая! И очень красивая агутя))) На 50г похудела,смотря на ваши заботы пришла к мысли, может она в туалет сходила просто? blush.gif А Злата то какая молодчинка, и такая порода интересная. Наша свинка, как не странно любит рок и электрогитару, в общем я как посмотрю свинкам чего потяжелее подавай, а я всё боялась что "такие" звуки его напугают.

От: Nyla - 16 января 2009 г. 0:38

мОлька , спасибо! Нет, она реально похудела. А так как у Златуськи мне приходится контролировать вес (обжорка еще та!), то заодно взвешиваю и Осю. Вот и всполошилась, когда увидела, что с привезенных 319 грамм через 2 дня осталось только 275. Списала все на шок от переезда(все-таки на общественном транспорте везли, а не все щенки его хорошо переносят, не говоря уже о зверюшках помельче) и привыкания. Хотя и привыкания как такового не было. Она как-будто всегда у нас жила, так, полдня покочевряжилась и все. Единственное, что мы действительно не любим из звуков - это трель домофона blush.gif И то правда, нечего чужим в ЕЁ квартире делать))) А еще у нас дружок есть, в соседней квартире живет. Это Американский Тедди из питомника Поп Корн. Его зовут Поп Корн Уран(дома Урий), черепаховый. Он мальчик уже большой, ему шестой месяц. Как видит Осю такие ухаживания начинаются! Постоянно себя расхваливает, что и жилплощадью обеспечен и едой не бедствует, да и игрушки есть wub.gif

От: Alexandrochka - 16 января 2009 г. 1:57

Огромное всем спасибо за теплый прием! Рада, что не только нам одним нравится наша девчушечка. blush.gif Хочу показать фотку моих обеих девулечек Фото Тоечка Злата стала малышке Осе мамой - Злата была повязана, но по стечению обстоятельств щенков не получилось, так Ося стала для нее "щенком". Мы их обеих очень любим!Надеюсь, что буду и дальше радовать всех событиями из Осиной жизни. Пока писала пост Ося научилась выбираться из своей "дачи" и теперь сидит около меня и требует(!) что бы ее взяли на руки biggrin.gif wub.gif у Златы обалденное выражение "лица"....умильно доброе, что мордой даже язык не поворачивается назвать wub.gif какие же славные девочки!!! смотришь и глаз радуется! wub.gif

От: Кимочка - 16 января 2009 г. 2:02

Какая замечательная у вас Ося! happy.gif Красавица, а судя по вашим рассказам, еще и умница. Здоровья ей и счастья, вкусняшек побольше. А когда она подрастет, ей хорошо бы клеточку побольше, чтобы было где побегать. Ваша клеточка маловата для свинки. Но думаю, такие любящие хозяева жилплощадь малышке без проблем организуют. smile.gif

От: Nyla - 16 января 2009 г. 9:28

Alexi, Кимочка , спасибо! Клеточка побольше у нас есть (cavie15 Tris) со всеми прибамбасами, но пока она для Оси великовата. Да и в клетке Ося у нас практически только ночует, а так под присмотром заботливой мамочки Златочки находится в "свободном полете".

От: Nyla - 17 января 2009 г. 20:43

Вчера сын все же не утерпел и переселил нашу Осю в новый большой домик. Как Ося радовалась! Сразу запопкорнила. А сегодня увидели, что один верхний резец был сломан, а второй уже отрастает. Сломанный вытащила сразу и девчушка, жалуясь, улеглась спать на бочок на руках. Еще наша красавица научилась... "стрелять" мочой в нежелательных посетителей. blush.gif Причем, по отношению к своим ни разу не проделывала это, а вот в соседей, которые приходят и умиляются "какая хрюшечка хорошая" и тянут руки уже 4 раза за 2 дня! blink.gif Поворачивается попой, и, как ракетная установка, водит ей туда-сюда, "находит цель" и... пли! - залп пошел.

От: Nyla - 10 февраля 2009 г. 21:48

Наша Осечка за месяц подросла, и довольно ощутимо. Освоилась, вовсю командует "хозяевами"(это еще надо разобраться кто у нас хозяин). Холодильник в нашей семье открывается исключительно для того, что бы дать хрюше вкусненького и ни для чего другого (при звуке открывающегося холодильника поднимается такой требовательный свист, что уши закладывает!). Освоила территорию комнаты сына, требует, что бы ее выпустили гулять. Скачет, как заяц, но при произнесении ее имени тут же подбегает к тому, кто звал и садится, как собачка. Лезет целоваться, особенно если ей перед этим целуешь животик. К сожалению, у Оси на спинке оформились две лишние розетки, но по-моему это придает ей какой-то дополнительный шик. И, что интересно, ей очень нравится когда гладишь ее против шерсти, т.е. не от попы к голове(хотя тоже слабо протестует), а от носа к попе. blink.gif Любит спать на руках пузом кверху - очень смешно, особенно, когда сняться сны. biggrin.gif А еще ... любит жаловаться, как маленький ребенок, если ей чего-то не понравилось или не дали blush.gif Начало января Фото Фото Фото Фото Фото

От: linkorlana - 10 февраля 2009 г. 22:50

ой какая очаровашка девчушка!! мой маленький мужчина передает ей привет))) rolleyes.gif rose.gif

От: Nyla - 10 февраля 2009 г. 22:57

Спасибо, Настя! Осенька тоже просит передать ответный привет (правда, застеснялась blush.gif ) Теперь могу продолжить фотовыкладку из последнего месяца жизни моей девчушки Ося сейчас Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

От: Busenica - 17 февраля 2009 г. 2:19

Красивая свинюшка! А две лишних розетки мне тоже кажется, что очень хороши! :)