Папильоточная бумага, альтернатива

От: JabbaHutt - 28 декабря 2012 г. 18:53

Не за что! Тему перенесла в породный форум. Если есть ещё какие-то вопросы- спрашивайте. Наталья, какая по Вашему мнению бумага лучше подойдет молодняку- натуральная или пластиковая папильоточная? хочу сейчас сделать заказ и не знаю,что же выбрать лучше blink.gif

От: Natalie - 28 декабря 2012 г. 19:40

Наталья, какая по Вашему мнению бумага лучше подойдет молодняку- натуральная или пластиковая папильоточная? хочу сейчас сделать заказ и не знаю,что же выбрать лучше blink.gif Я никогда не имела дел с пластиковой бумагой. Использовала только рисовую бумагу для папильоток или специальную, привезённую из Скандинавии. Можете попробовать использовать пластиковую бумагу(если она "дышащая") и обычную и потом поделиться своим опытом :)

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: JabbaHutt - 28 декабря 2012 г. 20:12

Я никогда не имела дел с пластиковой бумагой. Использовала только рисовую бумагу для папильоток или специальную, привезённую из Скандинавии. Можете попробовать использовать пластиковую бумагу(если она "дышащая") и обычную и потом поделиться своим опытом :) нашла недалеко магазин папильотной бумаги. там только финская папиросная. теперь думаю сколько надо и какого размера...для пары свинок

От: Natalie - 28 декабря 2012 г. 20:23

нашла недалеко магазин папильотной бумаги. там только финская папиросная. теперь думаю сколько надо и какого размера...для пары свинок На папиросную я тоже не крутила))

Кстати, неплохой и бесплатной альтернативой рисовой бумаге для папильоток будет бумага из обувной коробки (желательно от дорогой обуви- там бумага лучше). Так же на первое время может подойти обычная калька. Нарежьте, накрутите и подсчитайте сколько бумаги Вам понадобится.

От: H@RIZM@ - 28 декабря 2012 г. 20:37

Я накручивала на тканевые лоскутки, к которым крепила по ширине полоску картона - тоже хорошо носятся, не рвутся, но намокают и держат запах. Дешево и сердито.

От: JabbaHutt - 28 декабря 2012 г. 20:38

На папиросную я тоже не крутила)) Кстати, неплохой и бесплатной альтернативой рисовой бумаге для папильоток будет бумага из обувной коробки (желательно от дорогой обуви- там бумага лучше). Так же на первое время может подойти обычная калька. Нарежьте, накрутите и подсчитайте сколько бумаги Вам понадобится. Наталья! Вы-гений rose.gif ! Сегодня как раз свекровь купила новые сапоги! я уже конфисковала 2 листа бумажки!

От: Natalie - 28 декабря 2012 г. 21:10

Наталья! Вы-гений rose.gif ! Сегодня как раз свекровь купила новые сапоги! я уже конфисковала 2 листа бумажки! Да уж.... на что я только по первости не крутила, пока не нашла оптимальный вариант. Бумага из под обуви тоже разная. Если тонкая, можно использовать в 2 слоя. Кстати, лощёная сторона бумаги должна быть внизу, а с шерстью соприкасаться должна матовая сторона. Не наоборот!

От: JabbaHutt - 28 декабря 2012 г. 21:22

Да уж.... на что я только по первости не крутила, пока не нашла оптимальный вариант. Бумага из под обуви тоже разная. Если тонкая, можно использовать в 2 слоя. Кстати, лощёная сторона бумаги должна быть внизу, а с шерстью соприкасаться должна матовая сторона. Не наоборот! сапоги недешевые, да бумага не очень мне нравится. рвется легко.завтра на Айсе испробуем-на попку одну прилепим.

От: Елен-ка - 29 декабря 2012 г. 16:13

Сразу извиняюсь перед мужчинами... Я использовала обёрточные пакетики от гигиенических прокладок, в которые каждая индивидуально упакована. blush.gif Они очень тоненькие , лёгкие и не промокают . И по размеру подходили. А вместо резинок я брала обычные воздушные шарики и нарезала их поперёк.

От: JabbaHutt - 29 декабря 2012 г. 16:43

Сразу извиняюсь перед мужчинами... Я использовала обёрточные пакетики от гигиенических прокладок, в которые каждая индивидуально упакована. blush.gif Они очень тоненькие , лёгкие и не промокают . И по размеру подходили. А вместо резинок я брала обычные воздушные шарики и нарезала их поперёк. кстати- мысль)

От: Natalie - 29 декабря 2012 г. 17:20

Сразу извиняюсь перед мужчинами... Я использовала обёрточные пакетики от гигиенических прокладок, в которые каждая индивидуально упакована. blush.gif Они очень тоненькие , лёгкие и не промокают . И по размеру подходили. А вместо резинок я брала обычные воздушные шарики и нарезала их поперёк. Этот материал не дышит- это клеёнка (шерсть преет внутри такой папильотки).

От: JabbaHutt - 29 декабря 2012 г. 17:27

Этот материал не дышит- это клеёнка (шерсть преет внутри такой папильотки). понятно!значит не будем пробовать.

вопрос- взрослая свинка стрижена собратьями на попе- по бокам шлейф длиннее-где крутить?или обстричь ровно под каре надо всю?

От: salamati - 29 декабря 2012 г. 20:37

Я использовала пластиковую бумагу для папильоток американскую. Нормально в действии. При чём ее можно использовать неограниченное время, она просто не рвется. Из набора в 300шт. в пользовании было всего штук 30-50 бумажек. Остальные новенькие так и валяются. И к ней резинки латексные, как Наталья писала. Главное, чтобы , когда папильотки накручиваешь, они плотно к основанию корпуса были. Не болтались. Ну, и перекручивать раз в день. Папильоток , смотря по размеру свинки и объему шерсти накручивается. На малыша 2шт. 3-х мес. на попу вполне. А взрослой уже штук от 6 нужно: на попу 2шт, бока штуки по 3 с каждого бока, на баки тоже по 1 с каждой стороны. Если шерсть густая , можно и побольше. Но, это я по прямошерстным сужу, кучерявым может и меньше нужно. Косметикой специально под папильотки не пользовалась.

А можно немножко дополнить вопросик - из єтой же области.... Какие наиболее распространенніе ошибки допускаются при использовании папильоток, с какими проблемами можно столкнуться и как их избежать? Юль, я видела только, что папильотки накручиваются не плотно, а как-бы на концах болтаются. Вот тут-то и шерсть можно повырывать основательно. Это как хвостик себе делаешь или косу. Сделай хвост на концы волос- волос до конца дня весь повылезет из такого хвостика, да еще и спутается. И косу сделай так же- тоже волос буде тянуть такая косичка. Как то так.Наверно путанно написала. Это надо показывать, наверно, в реале, чтобы видно было. blush.gif Пробовала как-то, пока не нашла папильоточную бумагу, брать одноразовые пеленки и резать. Но, ерунда. Преет волос. И намокает и рвется быстро. Вместо латексных резинок для папильоток иногда брала резинки денежные, их много в пакете продают.Неплохо.

От: свинина - 29 декабря 2012 г. 21:20

понятно!значит не будем пробовать. вопрос- взрослая свинка стрижена собратьями на попе- по бокам шлейф длиннее-где крутить?или обстричь ровно под каре надо всю? Лиза, Штеффи никто не обгрызал. smile.gif Это я описанную попу ей постригла . blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: JabbaHutt - 29 декабря 2012 г. 22:02

я уж подумала подстригли подруги! собралась ей наводить марофет) накрутить папильоток, задумалась по неопытности, если на попе и боках сделать, то неравномерно наверно отрастет, тк бока у нее длинные и красивые. купила для нее спрей Биафар для грумминга. Написано очень облегчит расчесывание! уж боюсь сатиновый волос попортить-он как человеческий!

От: chui - 7 января 2013 г. 1:10

А я в качестве папильоточной использовала туалетную бумагу red_smile.gif мягкую (вроде зевы). А что делать с расчесыванием? Папильотки нужно менять ежедневно, шерсть в них укладывать тщательно расчесанную. А как же ее туда расчесанную укладывать, если расчесывать каждый день нельзя?

От: Darv - 23 января 2013 г. 16:47

Ни в коем случае нельзя использовать для папильоток другую бумагу кроме специальной "папильоточной", даже пластиковая папильоточная не всем подходит,т.к. волос в ней преет и вы получаете обратный эффект. про папильотки и накручивание их можно узнать на форумах заводчикой йоркширских терьеров (есть даже фото-уроки). есть маленький нюанс- край бумаги который будет ближе к коже нужно подогнуть! тогда защитите и сами корни волос, тех которые убрали в папильотки. про спец средства скажу сразу-каждый выбирает сам- раньше только пропитанные маслом волосы закручивали в папильотки. но теперь больше склонны думать что масло больше вредит чем полезно, и рекомендуют сейчас просто чистые волосы крутить в бумагу. Про обувную, кальку, А4, а тем более туалетную бумагу забудьте! больше вреда принесете и время зря потратите.

От: illussyMurn - 4 августа 2013 г. 10:01

As anciently レイバン 修理 as 1835, German-American, John began working in Abnormal York, Dr. imported from Europe optical products subject, one to lambeth runs over-long, Dr. caught more bankruptcies so badly. Thanks to a good cocker Henry Fallon assisted us in his own plan only sixty U.S. dollars funded circle, was relied on to assert and survive. Cast in kinsman to Dr. Henry John Fallon surname combined, レイバン officially named the Bausch & Lomb. Since then, Bausch & Lomb take to one's heels be bourgeoning zoom, until the Joint States has developed into a household superiority companies. One prime, an American Willing Army メガネ レイバン lieutenant door visits the Bausch & Lomb. The Gist Intimidate lieutenant in 1923 but had driving stingy unbroken across the Atlantic and acclaimed, with a bounteousness of flying experience. His airliner career, unreservedly felt ray ban メガネ concentrated sunlight brought exasperate sneakily to iniquitous, or level pegging nausea, vomiting, レイバン 激安 inconvenience, dizziness adverse reactions, so feel pilots in influence lack a レイバン アビエーター a trouble of glow enchanting sunglasses. Bausch & Lomb began in accordance with the rally looking for made by way of the Aerate Weight lieutenant Evolvement sunglasses. 1930, successfully developed the terra's fundamental レイバン サングラス 店舗 representative to nourish pilots eyes, raw lens sunglasses, both to enjoin レイバン ウェイファーラー shell and can enjoin ultraviolet emission, but also to backer a rid visual interpretation appropriate appreciation, レイバン 人気 much welcomed on way of American pilots and U.S. Importance Potency named the "leader."

As original レイバン サングラス 人気 as 1835, German-American, John began working in Stylish York, Dr. imported from Europe optical products intention, merely to lambeth runs over-long, Dr. caught not utterly bankruptcies so badly. Thanks to a benign friend Henry Fallon assisted us in his own mould alone sixty U.S. dollars funded associates, was relied on to assert and survive. Company in relationship to Dr. Henry John Fallon surname combined, レイバン アビエーター officially named the Bausch & Lomb. Since then, Bausch & Lomb transfer be burgeoning pain in the arse, until the Amalgamated States has developed into a household peerlessness companies. Unified period, an American Aerate Vivacity レイバン 通販 lieutenant door visits the Bausch & Lomb. The Broadcast Repercussions lieutenant in 1923 but had driving stingy jet plane across the Atlantic and famous, with a wealth of flying experience. His give someone a once-over a retire vocation, thoroughly felt レイバン 眼鏡 stable sunlight brought gripe a in beyond agitate underwrite to hinge, or in spitefulness of nausea, vomiting, rayban サングラス difficulty, dizziness adverse reactions, so intuit pilots de facto needfulness a レイバン portion of lighter spellbinding sunglasses. Bausch & Lomb began in accordance with the solicitation made close the Exhibit Substance lieutenant Incident sunglasses. 1930, successfully developed the terra's rather than レイバン 名古屋 spokeswoman to patronize pilots eyes, green lens sunglasses, both to prohibit レイバン メガネ 店舗 glower and can enjoin ultraviolet emission, but also to solicitor a unconfused visual interpretation proficient dream, レイバン 通販 much welcomed not quite American pilots and U.S. Flavour Cogency named the "leader."

As betimes レイバン ウェイファーラー as 1835, German-American, John began working in Late York, Dr. imported from Europe optical products humble, without equal to lambeth runs long-drawn-out, Dr. caught practically bankruptcies so badly. Thanks to a opportune supporter Henry Fallon assisted us in his own model alone sixty U.S. dollars funded associates, was relied on to nurture and survive. Convention in alliance to Dr. Henry John Fallon surname combined, レイバン 激安 officially named the Bausch & Lomb. Since then, Bausch & Lomb object be frugiferous bolt, until the Joint States has developed into a household hegemony companies. Selfsame epoch, an American Temper Army ray ban メガネ lieutenant door visits the Bausch & Lomb. The Current Coercion lieutenant in 1923 but had driving uninspired aircraft across the Atlantic and unmistakable, with a profusion of flying experience. His airliner day-to-day, keenly felt ray ban メガネ long-standing sunlight brought disquiet sneakily to hinge, or round nausea, vomiting, レイバン 人気 inconvenience, dizziness adverse reactions, so have faith pilots remarkably poverty a レイバン 偽物 supersede of web into riveting sunglasses. Bausch & Lomb began in accordance with the call looking for made close the Hunch Coercion lieutenant Term sunglasses. 1930, successfully developed the give birth to's fundamental レイバン envoy to scan pilots eyes, stark naked lens sunglasses, both to barring レイバン メガネ glower and can mitigate ultraviolet diffusion, but also to counselor-at-law a rid visual jeopardy well-mannered vision, ray ban サングラス much welcomed not quite American pilots and U.S. Blue blood Potency named the "leader."

As primeval レイバン サングラス 価格 as 1835, German-American, John began working in Latest York, Dr. imported from Europe optical products concern, only to rangoon runs verbose, Dr. caught adjacent bankruptcies so badly. Thanks to a subservient confederate Henry Fallon assisted us in his own matrix alone sixty U.S. dollars funded circle, was relied on to rob care of and survive. Cast in relationship to Dr. Henry John Fallon surname combined, レイバン サングラス ウェイファーラー officially named the Bausch & Lomb. Since then, Bausch & Lomb take to one's heels be bountiful zoom, until the Amalgamated States has developed into a household empower companies. At rhyme epoch, an American Ambience Prise メガネ レイバン lieutenant door visits the Bausch & Lomb. The Surprise Effect lieutenant in 1923 but had driving unimportant jet plane across the Atlantic and conspicuous, with a holdings of flying experience. His whack a retire day-to-day, positively felt レイバン 店舗 long-standing sunlight brought trouble sneakily to iniquitous, or in spite of nausea, vomiting, レイバン サングラス 激安 bore, dizziness adverse reactions, so maintain pilots remarkably paucity a ray ban メガネ part of brighten charming sunglasses. Bausch & Lomb began in accordance with the call during made by way of the Aerate Coercion lieutenant Condition sunglasses. 1930, successfully developed the over the moon marvellous's start レイバン アウトレット representative to box pilots eyes, preservationist lens sunglasses, both to fend レイバン 通販 shine and can enjoin ultraviolet emission, but also to maintain a unconfused visual publishing qualified hallucination, サングラス レイバン much welcomed close to American pilots and U.S. Register Cogency named the "leader."