Хранители пород. Перезагрузка!

От: Рики-Тики - 22 ноября 2012 г. 15:22

Ну не скажи Регин) Болды хоть и без шерсти, и ей не нужно заморачиваться, но у них все же специфическая внешность, которую не каждый поймет) Скинней тоже раньше никто не понимал(ну,почти,никто biggrin.gif ).А сейчас?-Это одна из двух самых распространенных пород,все по той же причине(человеческий фактор)-что среди тех,кто их понял,оказалась Марина...

От: Natie Li - 22 ноября 2012 г. 16:17

Я очень рада, что эта тема так оживилась biggrin.gif Энтузиасты нам ещё нужны, т.к. многие породы без своего Хранителя. Список действующих Хранителей я добавила в первый пост. Правда, к сожалению, некоторые из них давно не появляются на форуме... Ну и для всех Хранителей в силе наше задание smile.gif Видимо, просто людям не хочется заморачиваться с длинной шерстью sad.gif Лично за себя отзовусь, что наконец наберу и пришлю статью, когда дома появится комп с текстовыми редакторами, пока оного нету у нас... blush.gif На работе за этим занятием точно засекут и накажут...

От: Орёл - 23 ноября 2012 г. 23:46

Наташа,я тоже раньше думала,что причина именно в этом. НО... Болды-вообще без шерсти,а у них не только нет хранителя(Сорри,но Алина-не в счет...Она уже больше года в режиме офф-лайн),но и просто энтузиастов особо не видать blush.gif ... Поэтому,с некоторых пор,я считаю,что есть хранители у тех пород,которым "повезло"-т.е. внутри породы есть люди,которые...(далее см.характеристику хранителей,данную Володей )... Так что всё-таки,это в первую очередь-человеческий фактор...

Я немножечко влезу. Я новичок во всём что касается морских свинок, я уж и не говорю про болдуинов. Согласна что с парой болдуинов каши не сваришь, у меня бы сейчас было бы может и больше представителей этой породы, но были финансовые трудности.

Обидно за породу, что ими занимаются единицы и нет такого выбора. Очень хочется что б порода процветала, хотя бы как скинни. И то, скинни то многие не знают.

Я стараюсь, очень стараюсь, сделаю всё возможное.

От: Рони4ка - 23 ноября 2012 г. 23:57

Нда...Залезла я на английский форум заводчиков, ситуация в продажах та же что и у нас. А от длинников и там отказываются((( Хреновато((( Надеюсь, Германия, Чехия и Словакия не откажется.

От: Рики-Тики - 24 ноября 2012 г. 19:26

Нда...Залезла я на английский форум заводчиков, ситуация в продажах та же что и у нас. Вероник,а в чём похожесть ситуации?Мало продают,или посредственного качества? А не в продажах,а просто на сайтах у заводчиков есть достойные экземпляры?

От: Рони4ка - 24 ноября 2012 г. 20:11

Да там теддей в продажах обоих видов полно! А вот длинников мало, конкретно коронетами мало кто занимается. в продажах написано что брид и шоу класс. однако... у нас (я имею в виду в России) намного лучше экземпляры.

От: H@RIZM@ - 2 декабря 2012 г. 13:49

Ну и чего, так ни у кого и не нашлась какая-нибудь интересная статья для перевода? Надо по шелти, но могу и по коронетам и швейцарам от большой любви biggrin.gif

От: Рони4ка - 2 декабря 2012 г. 14:10

Я статью на аглицком нашла про шелтей и коронетов от американской ассоциации. Чуть позже переведу, оформлю и выложу.

От: Рики-Тики - 2 декабря 2012 г. 15:29

Я статью на аглицком нашла про шелтей и коронетов от американской ассоциации. Чуть позже переведу, оформлю и выложу. Молодец!Будем ждать... smile.gif

От: Фантазия - 5 августа 2014 г. 22:51

Не знаю насколько эта тема ещё актуальна...учитывая что последний пост от 12 года. НО:

меня давно мучает вопрос отсутствия подфорума у Лункарей... понимаю что порода пока не признана, но в принципе она разводится не первый год и успешно оценивается на выставках. Я, к сожалению, свой питиомник сейчас сильно сократила.... Но вот от кого отказаться не смогла, так это от Лунек))) Времени конечно свободного сейчас не то чтобы много, но хотелось бы попробовать поднять Лункарей или хотя бы попереводить статьи по ним, если будет где их публиковать.

От: Natalie - 6 августа 2014 г. 11:09

Не знаю насколько эта тема ещё актуальна...учитывая что последний пост от 12 года. НО: меня давно мучает вопрос отсутствия подфорума у Лункарей... понимаю что порода пока не признана, но в принципе она разводится не первый год и успешно оценивается на выставках. Я, к сожалению, свой питиомник сейчас сильно сократила.... Но вот от кого отказаться не смогла, так это от Лунек))) Времени конечно свободного сейчас не то чтобы много, но хотелось бы попробовать поднять Лункарей или хотя бы попереводить статьи по ним, если будет где их публиковать. Тема актуальна до тех пор, пока есть энтузиасты :)

Хотите стать Хранителем этой породы? Переводите статьи, пишите свои, присылайте. Подфорум организуем.

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Фантазия - 6 августа 2014 г. 12:37

Поняла! Будем работать. Писать статьи пока в общий форум "Породы"?

От: dronlapin - 11 мая 2016 г. 20:05

куны - искуственно созданная порода на основе местных домашних кошек. Исторически - натуральная порода. Сегодня - уже селекционная