помогите с породой

помогите с породой  

От: Катюфка - 26 февраля 2008 г. 10:32

у меня 2 свинки, в магазине не смогли сказать породу, но очень интересно. Скорее всего смесь. но кого с кем?

помогите с породой  

От: Hrum - 26 февраля 2008 г. 10:42

у меня 2 свинки, в магазине не смогли сказать породу, но очень интересно. Скорее всего смесь. но кого с кем? Кого-то с кем-то laugh.gif Фоты выкладывайте smile.gif

помогите с породой  

От: Катюфка - 26 февраля 2008 г. 11:06

Фото №2

Фото №3

помогите с породой  

От: КсюХа - 26 февраля 2008 г. 11:07

Они у вас близнецы что-ли?

помогите с породой  

От: Катюфка - 26 февраля 2008 г. 11:12

Они у вас близнецы что-ли? эт он же, тока с другого ракурса

помогите с породой  

От: КсюХа - 26 февраля 2008 г. 12:49

А второй какой?

Видимо ангора с метисом. Второй какого пола и какого окраса?

помогите с породой  

От: Катюфка - 26 февраля 2008 г. 14:56

А второй какой? вторая девочка, фото по-позже выложу

помогите с породой  

От: КсюХа - 26 февраля 2008 г. 15:40

вторая девочка, фото по-позже выложу Лучше показывайте поскорее. Если девочка окрасом как и первый, то вместе их вязать нельзя!!

помогите с породой  

От: Катюфка - 26 февраля 2008 г. 17:54

вот она у меня какая красавица

помогите с породой  

От: Лена512911 - 26 февраля 2008 г. 19:09

Девулька породы золотой агути. smile.gif Недостатки есть,но тем неменее золотая агутя. smile.gif Ей лучше искать такого же жениха как она smile.gif

помогите с породой  

От: Мишелька - 12 марта 2008 г. 17:56

Не хочеца создавать ещё подобную тему...Напишу тут! Помогите пожалуйста определить нас! На кого похожи? Изображение Изображение А тут нам 1,5 месяца по-моему Изображение

помогите с породой  

От: studuck - 12 марта 2008 г. 21:46

Красивый петик smile.gif

помогите с породой  

От: Мишелька - 12 марта 2008 г. 23:06

Пасибки! Его родителей я знаю лично!=)) А я чего-то не пойму, у свинок есть порода Ангорская?

помогите с породой  

От: КсюХа - 13 марта 2008 г. 2:49

Парасёнок ваш свин беспородный метис. smile.gif

помогите с породой  

От: iskra - 13 марта 2008 г. 10:46

Ангорской породы в стандартах нет. Ангорской, в простонародье, называют свинок, похожих на перуанцев, только с лишними розетками и ростом шерсти от головы к попе. У перуанца же только де розетки и рост шерсти от попы к голове. Обычно, такие свинки получаются путем вязок перуанцев с лишними розетками и гладкошерсстных свинок.

Была в зоомагазине на Арбате, разговаривала с заведующей по грызунам, так она сказала, что для нее существует только три породы: ангорская, розеточная и гладкая. Во как! blink.gif Это в наше-то время, когда в мире больше 80 пород и это центральный Зоомагазин в Москве. Такая закоренелая древность. laugh.gif Стыдоба! wacko.gif А ваш мальчик вполне попадает под эту классификацию - ангорский, ну а попросту говоря, он пет, домашний любимец. Окрас у него чалый трехцветный, красивый и довольно редкий.

Девочка, как уже писали выше, золотая агути.

помогите с породой  

От: Мишелька - 14 марта 2008 г. 18:19

Ангорской породы в стандартах нет. Ангорской, в простонародье, называют свинок, похожих на перуанцев, только с лишними розетками и ростом шерсти от головы к попе. У перуанца же только де розетки и рост шерсти от попы к голове. Обычно, такие свинки получаются путем вязок перуанцев с лишними розетками и гладкошерсстных свинок . Была в зоомагазине на Арбате, разговаривала с заведующей по грызунам, так она сказала, что для нее существует только три породы: ангорская, розеточная и гладкая. Во как! blink.gif Это в наше-то время, когда в мире больше 80 пород и это центральный Зоомагазин в Москве. Такая закоренелая древность. laugh.gif Стыдоба! wacko.gif А ваш мальчик вполне попадает под эту классификацию - ангорский, ну а попросту говоря, он пет, домашний любимец. Окрас у него чалый трехцветный, красивый и довольно редкий. Девочка, как уже писали выше, золотая агути. Спасибо всем за ответы! smile.gif Именно такими и были его родители))) (см. выше, выделила жирным)

помогите с породой  

От: Динотопия - 17 октября 2008 г. 21:19

И мне тоже помогите! Когда брали - сказали рекс. А когда купили девочку - поняли, что недотягивает. Может он носитель? Шерсть жесткая, но не стоит. Хотя говорят что она к 10 месяцам формируется, а ему только 3. И что у нас за окрас? Золотой или рыжий? Заранее спасибо Изображение

помогите с породой  

От: Aby - 18 октября 2008 г. 2:03

Ваш мальчик конечно рекс,но пет-класса.Породные признаки -извитость и упругость шерсти-у него очень слабо выражены. Окрас красный с белым.Очень,кстати,типичный для рексов окрас. smile.gif А рыжего окраса у свинок нет.Под понятие рыжий попадают окрасы бафф(светло-рыжий)Золотые темно- и красно-глазые и красный.

помогите с породой  

От: Динотопия - 18 октября 2008 г. 12:51

Спасибо, теперь буду знать smile.gif

помогите с породой  

От: Динотопия - 19 октября 2008 г. 18:23

Хорошо, а эта мадмуазель - тоже пет-рекс? И бриндловая? Изображение