Быть или не Быть

Быть или не Быть  

От: Nade4ka - 22 января 2007 г. 19:47

Все дело за Хранителем. Нет, дело не в хранителе, я тебя уверяю. biggrin.gif Ладно, давайте в приципе петов обсуждать, а то я вылезла со своими крестедами немного не в тему. blush.gif

Быть или не Быть  

От: Кузнецова - 22 января 2007 г. 22:37

А подфорум нужен, дабы не обделять владельцев свинок "на подушку" Да, нет! Никто же их не обделяет! Уж на что я сторонник простых любителей biggrin.gif , но думаю, что PeaceHaver прав. Открыть-то можно, да только там писать будет не о чем. О том же самом, о чем и в вопросах содержания? Картинки выкладывать - дак это можно и в рубрике "Давайте познакомимся". Тут ведь раздел "Породы", значит, специально выделен для ознакомления с породами, с разными статьями про них и про тонкости в их характеристиках и выведении. У беспородных свинок все проще. Этих тонкостей тут нет, обсуждать нечего. Все остальные темы форума - для них! wink.gif Нет, дело не в хранителе, я тебя уверяю. biggrin.gif Не вижу иных препядствий... blink.gif

Быть или не Быть  

От: КсюХа - 22 января 2007 г. 22:51

Вам прям какие-то извращенцы звонят, если требуют, чтобы непременно "чтоб уши стояли, морда была длинная". Обычно хотят либо "просто свинку", либо с какими-то определенными запросами по породе. Почему сразу извращенцы? И мне про таких звонят.И довольно часто. Один мужчина просил свинку.Отправила на сайт ММС. Перезвонил. Сказал что они все страшные.С повисшими ушами и тупыми мордами. А ему нужна свинка с красивыми стоячими ушками. Красивой узенькой мордочкой.С гладкой шерстью и длиннымм шлейфом.И если нет сейчас, он готов ждать хоть год, чтобы купить именно такую.

Вот его запрос.Готов удовлетвориь? biggrin.gif Таких звонков про свинку с торчащими ушками очень много.

Один мужчина искал именно голландскую свинку. Долго. Нашел только в виварии.

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 3 февраля 2007 г. 18:03

Я думаю, что удовлетворить запрос на стоячии уши и острую морду можно в любом зоомагазе и на птичке. Это такие замечательные признаки, которые как паразиты, сами везде передаются.

Да и, в конце концов, я лично развожу свинок для себя - хочу получить определенную линию. Кому понравится - пусть покупает, кому не понравится - есть еще много других мест. А если у человека ущербно чувстсво прекрасного - ничего с этим не могу поделать...

Быть или не Быть  

От: FlashFriend - 3 февраля 2007 г. 18:41

Я на своём птичем рынке давно уже не видел свинок с длинными мордами,конечно не римский профиль,но тем не менее rolleyes.gif Да уж,длинная морда,стоячие ушки,а еще длинный лысый хвостик wink.gif

Быть или не Быть  

От: Юлькин - 3 февраля 2007 г. 18:54

Я думаю, что удовлетворить запрос на стоячии уши и острую морду можно в любом зоомагазе и на птичке. Как-то это не очень вяжется с призывом покупать свинок у заводчиков

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 4 февраля 2007 г. 0:25

Свинок у заводчиков пусть покупают люди со вкусом. Ведь классика тоже не многим нравится - только ценителям.

Быть или не Быть  

От: Nade4ka - 4 февраля 2007 г. 1:55

Свинок у заводчиков пусть покупают люди со вкусом. Ведь классика тоже не многим нравится - только ценителям. Согласна с тем, что на вкус и цвет товарища нет... Утверждать, что заводчики единственные ценители крастоты - не возьмусь, да обратное доказывать тоже не имеет смысла. wacko.gif

Быть или не Быть  

От: Юлькин - 4 февраля 2007 г. 2:05

Вкусы у всех разные. Последний пост КсюХи это подтверждает. А классика далеко не сразу стала классикой. Кстати, насколько я поняла из фотографий, у диких морских свинок ушки стоячие. Чем не классика, созданная веками естественного отбора?!

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 5 февраля 2007 г. 16:13

Стоячие ухи м.б. и функциональны, но делают свинку похожей на крысу лабораторную. Я вам проще скажу - не хотите соотвтетствовать европейским стандартам - да делайте что угодно. Только породистыми свинки от этого не станут. Вотъ ©

Быть или не Быть  

От: Юлькин - 5 февраля 2007 г. 16:43

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот уж действительно - от того, что у меня уши не висят, и в остальном я европейским стандартам не хочу соответствовать, моя свинка породистой не станет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 5 февраля 2007 г. 18:27

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот уж действительно - от того, что у меня уши не висят, и в остальном я европейским стандартам не хочу соответствовать, моя свинка породистой не станет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не понял сарказма... В общем-то да, если вы не хотите, чтобы ваши свинкаи соответствовали стандартам породы - таки они и не будут породистыми, разьве не логично?

Другое дело, что они (буржуи) иногда все же "переразводят" свинок: слишком короткая морда порождает проблемы с зубами, близкородственные вязки сатинов - остеодистрофию. Все должно быть в меру. Вот и найти такую меру можно только опытным путем...

Быть или не Быть  

От: Юлькин - 5 февраля 2007 г. 18:47

Стоячие ухи м.б. и функциональны, но делают свинку похожей на крысу лабораторную. Я вам проще скажу - не хотите соотвтетствовать европейским стандартам - да делайте что угодно. Только породистыми свинки от этого не станут . Вотъ © Я и говорю, я европейским стандартам не соответствую: ухи у меня не висят, морда лица сильно плоская, шерстный покров редкий, на лапах по 5 пальцев. Да и не хочу соответствовать (даже представить себя с висячими ушами не могу). И свинки от этого действительно породистыми не становятся. Все правильно Вы сказали smile.gif

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 5 февраля 2007 г. 20:46

Бугага... Тут вам в рот не клади - сразу откусите wink.gif

Быть или не Быть  

От: Тасильда - 6 июня 2007 г. 13:42

Пока получается одна болтовня.

Что я реально готова предложить для создания подфорума петов, а лучше Подфорума Беспородных Свинок:

1) услуги в качестве переводчика с английского языка предоставленных материалов;

2) написание статей, пропагандирующих свинок дворянской породы (надеюсь, заводчики не закидают меня тапками biggrin.gif );

3) передержку беспородных свинок у себя в квартире (к открытию ПетОтеля пока не готова, но единовременную помощь готова оказывать);

4) предоставление своей квартиры для проведения каких-либо собраний хранителей и просто любителей беспородных свинок.

Все услуги буду оказывать ТОЛЬКО на безвозмездной основе.

Кошка, которая гуляет сама по себе

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 10 ноября 2007 г. 11:10

Пока получается одна болтовня. Что я реально готова предложить для создания подфорума петов, а лучше Подфорума Беспородных Свинок: 1) услуги в качестве переводчика с английского языка предоставленных материалов; 2) написание статей, пропагандирующих свинок дворянской породы (надеюсь, заводчики не закидают меня тапками biggrin.gif ); 3) передержку беспородных свинок у себя в квартире (к открытию ПетОтеля пока не готова, но единовременную помощь готова оказывать); 4) предоставление своей квартиры для проведения каких-либо собраний хранителей и просто любителей беспородных свинок. Все услуги буду оказывать ТОЛЬКО на безвозмездной основе. 1) Тематика материалов?

2) Что вы подразумеваете под "дворянской породой"? Это качественные свинки с хорошим типом, но не подпадающие под описание одной из пород или это свинки, которые можно найти в каждом магазине (стоячие уши, длинный нос, непонятная фактура шерсти и окрас)? Если первое - то мы всегда рады эксперементам (пусть будет такая "страничка экспериментального свинководства), куда будут попадать всякие странные свинки. Если второе - то нафик оно надо, если его везде навалом?

3) Это почитай любой свинковод может делать, но к теме разговора отношения не имеет.

4) Потусить мы всегда рады, но к теме такде имеет мало отношения.

Быть или не Быть  

От: silky - 10 ноября 2007 г. 16:37

На все вопросы я проголосовала "НЕТ". На мой взгляд название "МИР МОРСКИХ СВИНОК" уже говорит само за себя и ничего придумывать не надо. Сушествует подфорум пород, а все остальное пространство для всех нас, и заводчиков и просто любителей свинок. smile.gif

Быть или не Быть  

От: PeaceHaver - 13 ноября 2007 г. 17:12

Трезво мыслите wink.gif

Быть или не Быть  

От: Svetlandia - 15 января 2008 г. 11:30

простите, если задам глупый вопрос, но чем занимается хранитель той или иной породы?

Быть или не Быть  

От: AlexeyA - 6 марта 2008 г. 0:44

Интересно, к чему пришли? Опрос показывает, что нужен раздел. Создавать будите? Если да, то к нему правила нужно будет "хитрые" придумать.