Быть или не Быть

Быть или не Быть  

От: Sasha - 15 января 2007 г. 23:26

Что ж, голосуйте, еще раз высказывайтесь, желательно по существу и аргументированно, можно по пунктам. Большая просьба, не повторять по тысяче раз, что петики тоже свинки и они милые, это аксиома, а вот за/против хотелось бы услышать.

Быть или не Быть  

От: КсюХа - 16 января 2007 г. 0:50

Клуб - точно не нужен. ММС это и есть клуб для всех свинок smile.gif Подфорум - почему бы нет. Новичкам удобно( все будет в одном месте). Старожилам проще(не надо все повторять и посылать на.......поиск) Одновременно разгряузятся темы в "ветеринарке" и часть в "болталке" ( как раз хотели упростить) И показывая своего метисика, человеку будет приятно, что его оценят именно так, а не как недо....порода. (Кстати раздел давайте познакомимся не только для метисов, сама там представляла своих свинок)

Готова-ли стать хранителем? smile.gif Готова.

Быть или не Быть  

От: Hrum - 16 января 2007 г. 1:20

Клуб для Беспородных - не нужен. Подфорум - нужен.
Я тоже полагаю, что такой подфорум должен значительно разгрузить остальные темы. И новичкам там будет хорошая поддержка. Туда же можно будет перенести часть тем, в других по-компактнее станет. И подфорум получится по интересам. Готова ли стать хранителем - даже не думала blush.gif Там уже инициатор темы изъявил желание. А сколько может быть хранителей?

Быть или не Быть  

От: КсюХа - 16 января 2007 г. 1:35

Готова ли стать хранителем - даже не думала blush.gif Там уже инициатор темы изъявил желание. А сколько может быть хранителей? Сколько хотят работать. smile.gif

Быть или не Быть  

От: Login - 16 января 2007 г. 2:29

Подфорум- это очень даже неплохо, я за. В голосовании отметила что и клуб нужен, но чего-то это я сделала не подумавши. Ведь петики такие разные, их же не стандартизируешь, так что лучше пусть будет просто подфорум.

Быть или не Быть  

От: studuck - 16 января 2007 г. 4:31

я проголосовала на все вопроса за "да",очень многим людям нравятся свинки неординарные,мне например очень нравится абиссинец с перуанским хвостом и может кто новую породу какую-нибудь выведет blush.gif laugh.gif

Быть или не Быть  

От: ольга_р - 16 января 2007 г. 5:10

Прошу прощения сразу у предпочитающих породистых свинок, но я считаю, что и клуб нужен. Почему бы нам тоже не объединиться, есть ведь люди, предпочитающие только петиков. Это, наверное, след от первого опыта, но мне из всех свинок, каких я видела, мне нравятся только петики. Мое право (хотеть, любить и предпочитать). Ну, клуб ведь тоже никому не помешает!

Быть или не Быть  

От: КсюХа - 16 января 2007 г. 5:17

Прошу прощения сразу у предпочитающих породистых свинок, но я считаю, что и клуб нужен. Почему бы нам тоже не объединиться, есть ведь люди, предпочитающие только петиков. Это, наверное, след от первого опыта, но мне из всех свинок, каких я видела, мне нравятся только петики. Мое право (хотеть, любить и предпочитать). Ну, клуб ведь тоже никому не помешает! Ну.....если у кого-то есть купленый хостинг под клуб, вперед smile.gif А если он по совместительству еще и спец, чинить поломанный форум и сайт после хакеров, тем более wink.gif

Быть или не Быть  

От: Sasha - 16 января 2007 г. 5:36

Подфорум- это очень даже неплохо, я за. В голосовании отметила что и клуб нужен, но чего-то это я сделала не подумавши. Ведь петики такие разные, их же не стандартизируешь, так что лучше пусть будет просто подфорум. Ну клуб-то это не только стандартизирование чего бы то ни было, здачи у него более обширны. Подфорум - для виртуального общения, а Клуб - это реальное воплощение идей и прожектов. Сколько их можно напридумывать - море! То же самое издание брошюр и прочей литературы для новичков, для раздачи по зоомагазинам и на выставках, это организация собственных "петных" выставок - а почему нет? Не уши с окрасом мерить, а как всегда, судить по стандартам петов (см. Датские стандарты на сайте). А почему бы не написать свой собственный петный стандарт, чтобы не опираться боле на европейские аналоги? Да мало ли идей.. Политика ММС всегда была однозначна по этому поводу - главное не слова, а дела!;)

Быть или не Быть  

От: studuck - 16 января 2007 г. 5:50

Это точно,но честно не особо понимаю зачем еще новый клуб создавать можно и в этом клубе неплохо рекламировать и развиваться,главное желание и начинание,здесь же не у всех прям породистые свинки 8) честное слово не понимаю

Быть или не Быть  

От: Sasha - 16 января 2007 г. 6:15

Это точно,но честно не особо понимаю зачем еще новый клуб создавать можно и в этом клубе неплохо рекламировать и развиваться,главное желание и начинание,здесь же не у всех прям породистые свинки 8) честное слово не понимаю Не,погодите!%) Никто не предлагает изобретать велосипед - есть же при ММС клуб Текселей, Коронетов, Перуанцев,Сатиновых свинок? Это не новые клубы, это филиалы на базе одного главного, и прекрасно они существуют, никому не мешая.. Мы предлагаем развиваться монопородным клубам самим, но при этом оказываем посильную поддержку, если таковая понадобится. А при чем тут породистые свинки, я тоже не понимаю:)))

Быть или не Быть  

От: iskra - 16 января 2007 г. 6:28

Если есть нуждающиеся в подфоруме петов и есть желающие стать хранителями, не вижу препятствий. Пусть работают, правда я совершенно не представляю, что и как они будут делать, blink.gif чем они будут руководствоваться, ведь петы - это такое обширное понятие. wacko.gif

Быть или не Быть  

От: Login - 16 января 2007 г. 7:54

Саша, ну выставки петиков это прекрасно, но вот как придумать единый стандарт для петов? Одно дело если б петами являлись представители одной породы... А тут... даже не знаешь с чего начинать и чем заканчивать. Это ж в клубе надо заводить сразу несколько подфорумов, как минимум на гладкошерстных, розеток , метисов(на них вообще стандартов не придумаешь). И тогда уже породистых с браком по окрасу уже туда не припишешь(стандарт на породу ведь есть.

). И, как, скажем улучшать породу, к примеру тех же самых гладкошерстных двух-трех цветок, когда заводчик не будет знать куда деть поросят? Они ж итак очень часто бывают висят в темках никому не нужные... Это я к тому что, стоит ли оно того? Грустно всё это, но я реалист. Давайте пока остановимся на подфоруме, а там уж и видно будет. Про выставки-это очень приятно, если б была хоть одна выставка, посвященная целиком петам. wub.gif Можно обменива

Быть или не Быть  

От: studuck - 16 января 2007 г. 7:54

да статьи явно не напишешь

Быть или не Быть  

От: Login - 16 января 2007 г. 8:07

тся фотками любимых свиней, хвастатся новорожденными поросятами, обмениватся контактами. Про брошюры, я еще летом писала, готова помогать, но только разносить, я ж без компьютера, ни напечатать, ни отослать ничего не могу. По той же причине не могу стать хранителем. P.S. У самой две гладкошерстные девки-петики, так что тема для меня актуальна. smile.gif wub.gif

Быть или не Быть  

От: Jane-kzncv - 16 января 2007 г. 12:28

Клуб... Не знаю... Подфорум... Нужен, наверное...

Саша, ну выставки петиков это прекрасно, но вот как придумать единый стандарт для петов? Одно дело если б петами являлись представители одной породы... Так петы тем и замечательны, что они не стандартные excl.gif И, как, скажем улучшать породу Породу улучшать не надо, надо улучшать характер и здоровье smile.gif

Быть или не Быть  

От: Hrum - 16 января 2007 г. 14:28

И я тоже считаю, что улучшать, выводить и закреплять ничего не надо! Наоборот нужно обязательно в этом подфоруме донести до людей мысль, что перед тем, как вязать своих свинок, нужно крепко и обстоятельно подумать, быть готовым к тяжелым родам, к тому, что возможно придется колоть свинку (а многие и ногти ведь подстричь боятся), возможно много чего... И еще обязательно задуматься заранее о пристройстве парасят. Рассказать, как по-садистски обходятся даже и с породистыми, которые вдруг оказались не нужны, да еще вместе с детишками. Что бы человек, решивший получить потомство, обязательно заручился поддержкой (на всякий пожарный и т.п.). Все равно, кому-то хоть один раз, но захочется получить парасей, так там же на подфоруме, можно будет и познакомится. Очень было бы неплохо этот подфорум посвятить ликбезу для всех начинающих свинководов. Ведь неважно - породистая свинка или нет, а начинающий все равно ее приобретал, как пета-домашнего любимца.

Быть или не Быть  

От: Ustas - 16 января 2007 г. 14:48

И я тоже считаю, что улучшать, выводить и закреплять ничего не надо! Наоборот нужно обязательно в этом подфоруме донести до людей мысль, что перед тем, как вязать своих свинок, нужно крепко и обстоятельно подумать, быть готовым к тяжелым родам, к тому, что возможно придется колоть свинку (а многие и ногти ведь подстричь боятся), возможно много чего... И еще обязательно задуматься заранее о пристройстве парасят. Рассказать, как по-садистски обходятся даже и с породистыми, которые вдруг оказались не нужны, да еще вместе с детишками. Что бы человек, решивший получить потомство, обязательно заручился поддержкой (на всякий пожарный и т.п.). Все равно, кому-то хоть один раз, но захочется получить парасей, так там же на подфоруме, можно будет и познакомится. Очень было бы неплохо этот подфорум посвятить ликбезу для всех начинающих свинководов. Ведь неважно - породистая свинка или нет, а начинающий все равно ее приобретал, как пета-домашнего любимца. Абсолютно поддерживаю Марину,двумя руками причем вот бы еще с ликбезом что то порешать а то от прочтения некоторых сообщений волосы дыбом становятся,либо пол дня из под стола выползаешь поскольку располагаю достаточно временем и некоторым опытом прошу занести в списки как добровольца smile.gif

Быть или не Быть  

От: Sasha - 16 января 2007 г. 15:17

Саша, ну выставки петиков это прекрасно, но вот как придумать единый стандарт для петов? Одно дело если б петами являлись представители одной породы... А тут... даже не знаешь с чего начинать и чем заканчивать. Это ж в клубе надо заводить сразу несколько подфорумов, как минимум на гладкошерстных, розеток , метисов(на них вообще стандартов не придумаешь). И тогда уже породистых с браком по окрасу уже туда не припишешь(стандарт на породу ведь есть. ). И, как, скажем улучшать породу, к примеру тех же самых гладкошерстных двух-трех цветок, когда заводчик не будет знать куда деть поросят? Они ж итак очень часто бывают висят в темках никому не нужные... Это я к тому что, стоит ли оно того? Грустно всё это, но я реалист. Давайте пока остановимся на подфоруме, а там уж и видно будет. Про выставки-это очень приятно, если б была хоть одна выставка, посвященная целиком петам. wub.gif Можно обменива Ну а как Датчане придумали единый стандарт для пет-класса? Посмотрите у нас на сайте, он там выложен - и ни единого упоминания про какую бы то ни было породность и разнообразие окрасов. Если вы хоть раз видели как оценивают петов, то вы должны знть,что самые главные параметры для оценки это размер! Петов выводят по размеру, чем больше, тем лучше. Плюс конституция. Улучшатьэто не только можно, но и нужно. А когда на наших общепородных выставках половина посвящена петам, ну чем не примечательное явление. А если сделать целиком петую, м? wink.gif Я к тому веду, что если вообще ничего не делать за нецелесообразностью, так какой смысл выделения чего бы то ни было? Вы не боитесь, что все уйдет в слова?

Быть или не Быть  

От: Hrum - 16 января 2007 г. 15:28

Ну а как Датчане придумали единый стандарт для пет-класса? Посмотрите у нас на сайте, он там выложен - и ни единого упоминания про какую бы то ни было породность и разнообразие окрасов. Если вы хоть раз видели как оценивают петов, то вы должны знть,что самые главные параметры для оценки это размер! Петов выводят по размеру, чем больше, тем лучше. Плюс конституция. Улучшатьэто не только можно, но и нужно. А когда на наших общепородных выставках половина посвящена петам, ну чем не примечательное явление. А если сделать целиком петую, м? wink.gif Я к тому веду, что если вообще ничего не делать за нецелесообразностью, так какой смысл выделения чего бы то ни было? Вы не боитесь, что все уйдет в слова? Это Вы уже так глубоко копнули. И действительно, про пэтские выставки мысль интересная - никаких тебе "разные уши", "вытянутая морда" и т.п., а одни довольные жизнью и ухоженные великаны wub.gif Представляю какая там красотища будет rolleyes.gif и главное - все разные, друг на друга непохожие. И стандарта нет и судей непойми откуда выписывать не надо. Сплошное чстое поле для деятельности. А там же и породистые запросто участвовать могут, да хоть кто - главное, чтобы это была морская свинка. rolleyes.gif