Клубы любителей пород в "Мире Морских Свинок"

От: gva - 20 сентября 2010 г. 20:02

Есть переводная статься про голландцев, но подфорума голландской породы нет. Куда эту статью можно разместить? Пока нет подфорума голландской породы логичнее всего разместить её в общем подфоруме пород.

От: мелони - 4 апреля 2012 г. 23:58

ВНИМАНИЕ! Сначала рекомендую внимательно прочитать все написанное мной ниже. Далее, если вы хотите стать Хранителем породы, то для этого надо следующее: а) согласовать вашу кандидатуру с уже существующим Хранителем (это если вы хотите присоединиться к уже созданному Клубу), для этого ПИШИТЕ ЗАПРОС МНЕ НА ПОЧТУ б) написать вступительную статью и ПРИСЛАТЬ ЕЕ МНЕ НА ПОЧТУ (это если вы хотите открыть новый клуб) Для начала немного цитат Саши: Друзья! Если вы заинтересованы в организации клубов любителей пород, милости просим в данную тему. От ММС вы получите всестороннюю поддержку -- вплоть до открытия подразделов в данном форуме, посвященных каждой отдельно взятой породе. В общем, идея отличная! Пишем, обмениваемся мыслями, выбираем Хранителей Пород и прочее и прочее и прочее. Все вопросы давайте решать в данной теме. wub.gif А что у нас уже есть? Коронеты ПЕРУАНЦЫ Похоже началось, а Альпаки? Тексель Клуб UPD: Друзья! Все равно прошу вас отмечаться здесь, ибо буду делать подфорумы по породам, хорошо знать, какие уже готовы к жизни :) ВНИМАНИЕ! Ребята, хочется отдельно подчеркнуть, что клубы пород -- это, в первую очередь, сообщества, цель деятельности которых -- просвещение масс и продвижение в массы выбранной породы. В первую очередь же, это достигается при помощи распространения необходимой информации. Ясно, что у каждой породы есть свои особенности в уходе, содержании и т.п., о которых многие люди могут быть просто не осведомлены (до сих пор многие новички не знают простых вещей, не то что тонкостей, связанных с той или иной породой). Поэтому первое, на что необходимо сделать упор, -- это сбор информации, перевод статей, публикация их на сайте. Второе -- это встречи с желающими заняться той или иной породой, и, опять же, в просветительсвких целях. И последнее -- это уже привоз свинок, обмен свинками и так далее. Дело все в том, что привозить и меняться свинками можно и без создания клубов пород, а так, как это все и делалось до сих пор. Если же мы беремся за организацию клубов пород, то необходимо помнить и понимать, что благороднейшая цель нашего замысла -- это обеспечение людей информацией, а потом уже свинками. Таким образом, необходимо отдавать себе отчет в том, что от всех вызвавшихся хранить ту или иную породу требуются активные действия -- в первую очередь, в плане "заполнения информационного вакуума". Это может быть первичный сбор информации, перевод зарубежных статей, предоставление фотографий хорошего качества для статей и так далее. Это также могут быть списки российских и иностранных заводчиков, их личные рекомендации по породе, ваши собственные наработки. Все, что угодно! Конечно, ММС поможет определить направление для деятельности каждого клуба пород, но, безусловно, при этом хотелось бы, чтобы Хранители Пород самостоятельно определяли задачи и цели, которые необходимо достигнуть, чтобы порода была как можно лучше освещена. Я пишу все это для того, чтобы внести некую ясность: процесс организации и поддержания клубов пород трудоемкий и ответственный, он не ограничен исключительно обменом свинками. Он подразумевает гораздо более глобальные цели, самая важная из которых -- это "просвещение масс", обучение новичков, информационная помощь любителям пород. Должность Хранителя Породы ответственна, именно поэтому мы понимаем, что она, должность, как "переходящее красное знамя" -- если вы по каким-то причинам не захотите быть Хранителем Пород, вы можете сложить с себя все полномочия и передать их кому-либо другому. Это я к тому, что никакого насилия над личностью -- каждый помогает тем, чем может :) ======================================== Что нужно в первом приближении от Хранителей Пород ======================================== UPD 25.01.2006: Что мы имеем на данный момент: Список хранителей, подфорумы, страницы на сайте: Перуанцы: Anisiya ЧИВ Podruga Подфорум Клуба любителей породы Страница на сайте ММС Тексели: Пики Подфорум Клуба любителей породы Страница на сайте ММС Коронеты: Бактерия Linda Подфорум Клуба любителей породы Страница на сайте ММС Агути: Squirry Кристик Подфорум Клуба любителей породы Страница на сайте ММС Нашла очень подробное описание деятельности Хранителя!! И это не только одна статья и ответы на вопросы! Как я и предполагала, это очень активная жизненная позиция!!

От: Рики-Тики - 5 апреля 2012 г. 0:13

Очень вовремя ты,Лен,подняла эту тему... Правда,данные приведенные выше, несколько устарели.Но принцип,конечно,остался...У каждой породы(ну почти) есть свой хранитель,который и призван ее хранить...Может тогда и не появлялись бы тогда такие сомнительные вязки,как тедди с коронетом...

Девочки(и мальчики) -Хранители пород,нам очень нужны ваши дельные советы... Наверняка,у многих,не только новичков,но и маститых заводчиков будут возникать какие-то вопросы по хранимой вами породе... Можно вам задавать вопросы?Тут можно? Или лучше отдельную специальную тему открыть ,типа "Вопросы к Хранителям..."

От: Natalie - 5 апреля 2012 г. 0:27

Нашла очень подробное описание деятельности Хранителя!! И это не только одна статья и ответы на вопросы! Как я и предполагала, это очень активная жизненная позиция!! Только у нас желающих быть Хранителем что-то мало closedeyes.gif Клубу ММС всё ещё нужны энтузиасты с "активной жизненной позицией"! Наверняка,у многих,не только новичков,но и маститых заводчиков будут возникать какие-то вопросы по хранимой вами породе... Можно вам задавать вопросы?Тут можно? Или лучше отдельную специальную тему открыть ,типа "Вопросы к Хранителям..." Лучше задавать вопросы в подфорумах, посвящённых определённой породе. Хочу заметить, что Хранитель- это не человек, который знает-всё-на-свете о своей породе. Поэтому лучше создать дискуссию по интересующему Вас вопросу, и те заводчики, которые компетентны в данном вопросе(включая Хранителя), Вам ответят.

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Рики-Тики - 5 апреля 2012 г. 21:29

(включая Хранителя), Вам ответят. Да простят меня остальные Хранители red_smile.gif ,но на форуме я вижу работу только 2-х из них..."Рубятся" только Владимир,всячески стараясь направлять всех в правильное русло и не запутаться в стандартах,и Наташа(Кеви Дюна)... Меня просто поразил тот факт,что заводчик длинношерстных,имея в своем стаде более 30 голов,и проведя уже много вязок, вдруг открыл для себя,что у свинки в-принципе есть баки...И настойчиво пытался выяснить есть они у его свиней,или нет...И Наташа объясняла,показывала на фотках... А кто у нас на данный момент является Хранителем длинношерстных? Даша(Харизма),я так поняла,-Хранитель Шелти.По тому как она отсудила фотовыставку, у меня создалось впечатление,что девушка-в материале,породу знает.Жалко только что мы ее не часто видим на форуме-я так думаю,она бы тоже могла бы подключиться в обсуждение вопроса по бакам,да еще много чем могла бы помочь новичкам и более опытным... А кто Хранитель коронетов,текселей?Вообще,есть у нас их хранители?

От: КсюХа - 5 апреля 2012 г. 21:45

С Коронетами в свое время билась Линда позже подключилась Бактерия. Обе закончили заниматься свинками. Но у Линды остался старый сайт и статьи тут, где очень подробно все разжевано и показано на примерах.

От: Любовь Опокина - 5 апреля 2012 г. 22:57

Да простят меня остальные Хранители red_smile.gif ,но на форуме я вижу работу только 2-х из них..."Рубятся" только Владимир,всячески стараясь направлять всех в правильное русло и не запутаться в стандартах,и Наташа(Кеви Дюна)... Меня просто поразил тот факт,что заводчик длинношерстных,имея в своем стаде более 30 голов,и проведя уже много вязок, вдруг открыл для себя,что у свинки в-принципе есть баки...И настойчиво пытался выяснить есть они у его свиней,или нет...И Наташа объясняла,показывала на фотках... А кто у нас на данный момент является Хранителем длинношерстных? Даша(Харизма),я так поняла,-Хранитель Шелти.По тому как она отсудила фотовыставку, у меня создалось впечатление,что девушка-в материале,породу знает.Жалко только что мы ее не часто видим на форуме-я так думаю,она бы тоже могла бы подключиться в обсуждение вопроса по бакам,да еще много чем могла бы помочь новичкам и более опытным... А кто Хранитель коронетов,текселей?Вообще,есть у нас их хранители? Гы! Я бы "рубилась" тоже, но никому неинтересны абиссинцы сейчас, также впрочем, как и 5 лет назад...((((

От: Рики-Тики - 5 апреля 2012 г. 23:03

Гы! Я бы "рубилась" тоже, но никому неинтересны абиссинцы сейчас, также впрочем, как и 5 лет назад...(((( Ой,Любовь,сорри...Ваше присутствие тут тоже видно,и именно благодяря в большой степени вам и вашей работе,про аби сейчас стали гораздо больше и говорить,и появилось много сторонников. Конечно до популярности тех же теддей или скиней им еще далеко,но за эти 5 лет народ хоть увидел,как они должны выглядеть... Так что поправляюсь...Рубятся трое! biggrin.gif

От: мелони - 5 апреля 2012 г. 23:09

Удивительные люди!! Как темку в педальном читать,так пол форума там,а как о чем то серьезном,так полторы колеки! Простите уважаемые присутствующие за сравнение:))

От: Любовь Опокина - 5 апреля 2012 г. 23:12

Удивительные люди!! Как темку в педальном читать,так пол форума там,а как о чем то серьезном,так полторы колеки! Простите уважаемые присутствующие за сравнение:)) Ага, я, Вы и Володя - "колеки")))))))

От: Рики-Тики - 5 апреля 2012 г. 23:15

Ага, я, Вы и Володя - "колеки"))))))) ...ну а я,видимо,пол-калеки... biggrin.gif

От: Любовь Опокина - 5 апреля 2012 г. 23:16

...ну а я,видимо,пол-калеки... biggrin.gif Ага)))

От: мелони - 5 апреля 2012 г. 23:22

Наташу и КсюХу забыли! Еще по четверти от каждой Фото Так еще целого человечка соберем!!

От: КсюХа - 6 апреля 2012 г. 0:12

Ну вот и нарисовали целого франкенштейна ))) biggrin.gif

От: gva - 6 апреля 2012 г. 0:31

Тема очищена от флуда. Есть желания флудить, реализуете его в соответствующих разделах (болталка и педальный). Здесь пишем только по делу.

От: Любовь Опокина - 6 апреля 2012 г. 7:11

Тема очищена от флуда. Есть желания флудить, реализуете его в соответствующих разделах (болталка и педальный). Здесь пишем только по делу. Володя, а почему мое высказывание про работу хранителя сочтено флудом? Не понятно...

От: gva - 6 апреля 2012 г. 12:17

Обсуждение баков перенесено в соответствующую тему

Володя, а почему мое высказывание про работу хранителя сочтено флудом? Не понятно... Так, как уводит дискуссию не в то русло. Тема посвящена именно клубам пород, и роли в них хранителей пород, а не тому кто был и у кого чего не получилось. Для хранителя главное: работать с породой, получать знания о породе и делиться ими с окружающими. И как очень точно написала мелони, хранитель это активная позиция.

От: Рони4ка - 6 апреля 2012 г. 13:30

А вообще-то хорошо бы вынести в Важное список Хранителей. И по мере изменения обновлять его. Список хорошо бы в разделе Породы Указать, чтобы можно было не искать.

Да и раздел Хранителей есть, а вот идут ли там работы, никто не знает. Такое чувство, что всё просто напросто заброшено. Да и закрыть раздел Хранителей как-то неправильно. Смысл сокрытия? biggrin.gif В Важном есть задания Хранителей, а кто именно и по каким породам-не знают даже многие заводчики. Только, как выше было сказано, единицы работают и выкладывают информацию.