Давайте говорить правильно!

От: Морик - 15 декабря 2008 г. 15:43

Скажите,а как правильней говорить:Текс е ль или Т е ксель?А то я слышала люди и так и так говорят.

От: H@RIZM@ - 15 декабря 2008 г. 15:54

тЕксель

От: Морик - 20 декабря 2008 г. 21:26

Скажите,а как правильней писать/говорить:Селф(звук:сэлф)или СелЬф?никак разобраться немогу.

От: Sasha - 20 декабря 2008 г. 22:11

Селф wink.gif Потому что в английском произношении нет мягкости, как во-французском, к примеру.

От: Морик - 5 февраля 2009 г. 13:20

Я правильно понимаю?:бОлдуины(ударение на О)

От: Пузатик - 15 февраля 2009 г. 18:10

болдуИны rolleyes.gif

От: Sasha - 15 февраля 2009 г. 19:49

не-а.. бОлдуины..;) Это оригинал английского произношения. т.к. болд - это лысый, т.е. корень слова, на него соотвественно падает первое и главное ударение.

От: Тата :3 - 8 ноября 2009 г. 1:25

я что-то не могу понять..Болдонос-это что ? ну,если будет сложно ответить,скажите,где в поиске поискать?)

От: markovka - 8 ноября 2009 г. 13:20

Это такое сленговое свиноводческое определение для свинки, несущей ген болдуина, можно просто написать носитель болдуин гена, еще в ходу название болдуин карьер, от английского carrier.

От: parda - 9 июля 2011 г. 16:47

Основное отличие "мардеров" от шоколадных в том, что они никакого отношения к шоколадным окрасам не имеют! Это осветленный черный. В данном случае так работают гены осветления crch. Именно эта комбинация дает животных такого окраса. Я выставлял такую морскую свинку на экспертизе проводимой Фредом Холмсом в Москве. Он сказал, что такой окрас называется Marten, что переводится с английского как куница. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли спаривать "мардеров" с гималайцами, и что в результате получится? И с кем их ещё можно спаривать? Заранее спасибо!

От: gva - 13 июля 2011 г. 7:34

Можно. Могут получится: соболи (мардеры), соболи с белым, соболиные агути, соболиные агути с белым, гималайцы, белые с темными глазами, белые с розовыми глазами. Это в теории, а на практике получается меньше окрасов, все определяется генотипами саприваемых животных.

От: letosmi - 27 марта 2016 г. 18:16

Уважаемые землевладельцы и форумчане Я на вашем форуме новенькая хотя дачница со стажем. Пришла на этот форум потому, что увидела его название: " Юридический форум землевладельцев". Но, почитав сообщения и обсуждения вопросов в темах, поняла, что здесь ведут диалоги дачники-обыватели. Я не вижу здесь юристов либо они так лихо маскируются?, я не вижу здесь комментариев и ответов на вопросы садоводов землевладельцев специалистами со ссылками на Законы и т.д. Дорогие садоводы землевладельцы Может быть стоит перестать лить воду в сообщениях и пригласить сюда опытных юристов, чтобы они могли просвещать нас в юридических тонкостях того или иного вопроса? А получается, что мы между собой обмениваемя мнениями: "А как у вас? а вот у нас так". А хочется получить именно юридическую консультацию, чтобы защищать свои права от хапуг-председателей и им подобных. Только прошу понять меня правильно: давайте будем говорить по-существу, обращая внимание на название нашего форума. Ведь иногда обмен мнениями превращается в перепалку между форумчанами.

С уважением ко всем дачникам, Людмила. г. Новосибирск