Родословные

?Тема  

От: dillemma - 27 марта 2006 г. 20:35

У нас три свинки, из них - две без родословной и они обе в Питере занимали первые места на выставках 2005-2006 гг. Мы тоже сначала думали, что можно будет их выставить только в ПЕТ-классе, а нет... Так что родословная не главное. Родословные интересны, когда хочешь узнать, что там у твоей свинки за Родственник biggrin.gif Так родословные не только для интереса делаютсья ,это информация ,которая очень всё таки помогает в разведение свинкок ,в улутшение породы , также помогает избежать имбридинга.

?Тема  

От: Кузнецова - 29 мая 2006 г. 17:48

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ой, Саша, только что увидела почему-то надпись "Как не попасть в просак ". Особенно мне понравилось слово "просак". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

?Тема  

От: Sasha - 29 мая 2006 г. 17:57

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ой, Саша, только что увидела почему-то надпись "Как не попасть в просак ". Особенно мне понравилось слово "просак". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif гы-гы, исправила smile.gif

?Тема  

От: Scolt - 4 октября 2006 г. 19:30

наличие родословной радует, когда покупаешь животное брид-класса. К тому же можно заценить племенную ценность экземпляра. Ребята, спасибо за вашу работу smile.gif

?Тема  

От: Ксения Ландырева - 14 июня 2007 г. 13:22

Саша, можно вас попросить выслать нам ещё пару десятков родословных. А то те уже закончились. А печатать сама не хочу, хочу чтобы были с печатями...

?Тема  

От: studuck - 14 июня 2007 г. 16:51

а я никак сертификат получить не могу blush.gif

?Тема  

От: Полинка - 14 июня 2007 г. 21:17

сертификаты больше не выдаются, Саша сказала это раз 100.

?Тема  

От: studuck - 14 июня 2007 г. 21:56

ну и ладно,если бы я это еще слышала или прочитала wink.gif нету времени везде лазить

?Тема  

От: Piggy - 15 июня 2007 г. 4:15

сертификаты больше не выдаются, Саша сказала это раз 100.

Я то же об этом не слышала. Так получается это всё "понорожку"?

Должен быть сертификат, а то на каком "основании" я выдаю малышам родословные?

Отредактировано: Свин-Админ on 28 сентября 2017 г. 16:12, edited 1 time in total.

?Тема  

От: Ксения Ландырева - 15 июня 2007 г. 13:47

Странно, дело в том, что сертификат действителен 3 года со дня выдачи. Мой заканчивается в 2008, а потом? Мой питомник незаконен?

?Тема  

От: персианка - 15 июня 2007 г. 14:29

Родословные выдаются на основании родословных родителей.

?Тема  

От: Варвара из СПб - 15 июня 2007 г. 16:02

Ну, мне кажется, что надо с чего-то начинать. Это же бред ждать три поколения, чтоб начать выдавать родословные.

А по поводу питомников, мне не очень понятно, но впечатление такое , что администрация тихо забила на это дело, ответов по поводу регистрации, я не могу дождаться не для своего питомника, не так просто в темках, если другие справшивают. Наверно, можно быть питомником нигде не зарегистированным. Ведь если разводишь морских свинок, это не значит, что надо где-то состоять.ИМХО

?Тема  

От: персианка - 15 июня 2007 г. 16:40

Ну, мне кажется, что надо с чего-то начинать. Это же бред ждать три поколения, чтоб начать выдавать родословные. А по поводу питомников, мне не очень понятно, но впечатление такое , что администрация тихо забила на это дело, ответов по поводу регистрации, я не могу дождаться не для своего питомника, не так просто в темках, если другие справшивают. Наверно, можно быть питомником нигде не зарегистированным. Ведь если разводишь морских свинок, это не значит, что надо где-то состоять.ИМХО А кто спорит, что родословными не могут быть первичными? Когда-то каждая родословная начиналась с первого колена. Просто я к тому написала, что выдача сведений о происхождении не зависит состоишь и зарегестрирован ли где, от этого хуже или лучше родословные не станут.

?Тема  

От: Ксения Ландырева - 17 июня 2007 г. 18:13

Но печати получается на них не будет. Хотя всё-равно, от этого документ не хуже. Придется сидеть самой и печатать...минут 5...Ужас!!! biggrin.gif Главное, чтобы заводчик был добросовестен и не приписывал своим свинкам невиданных родичей! ph34r.gif wacko.gif

?Тема  

От: Полинка - 17 июня 2007 г. 20:38

Саша сказала что в ближайшее время будет разработана электронныя версия сертификата. И говорила она это несчитанное кол-во раз. На счёт "забила", у всех работа и проблемы. Не кто не обязан это делать вообще. Когда будет свободное время, так ответит.

Сашины цитаты:

1) Сертификаты.. после долгих обдумываний, Администрация решила отказаться от практики отсылки документов обычной почтой - ненадежно, занимает огромное количетсво времени, почта, по хитрому стечению обстоятельств, работает в те же часы, что и моя основная работа.. Поэтому, мы решили сделать нововведение - разработать электронный вариант сертификатов. Работа идет не очень быстро, так как у Лены грудной ребенок, но идет. Надеюсь, опять же с помощь наших помощников (за что огромнейшее им спасибо!) и этот этап будет пройден.

2) Печатей нет фактически нигде - ни на родословных, ни на сертификатах. Но их отсутсвие ни на что не влияет, т.к. родословная это некий вспомогателный инструмент вам и покупателям ваших свинок, несущий информацию о производителях. Официальный статус не имеет даже Клуб, что не мешает нам занимться свинководством и устраивать выставки вот уже пятый год

3) Еще раз: сертификаты в бумажном виде более не выдаются из-за большой ненадежности российской почты. Через некоторое время должны быть подготовлены сертификаты в электронном виде, а пока можно и без них, главное, что в вашем распоряжении есть бланки родословных и поросята, к кому их прикладывать

4) Бумажный сертификат это уже архаизм, пережиток прошлого, мы отказались от них

?Тема  

От: Ксения Ландырева - 24 июня 2007 г. 18:13

А на моих родословных есть печати клуба ММС cool.gif

?Тема  

От: laik - 25 июля 2007 г. 20:30

Я правильно понял, что если нет какого-то единого информационного органа регистрации (например ассоциации), то гарантом родословной выступает тот, кто ее написал (т.е. питомник, клуб или частное лицо)? А если я зарегистрирую свой питомник у кого-то, то гарантом выступает тот, у кого я зарегистрировался?

?Тема  

От: персианка - 25 июля 2007 г. 21:23

Я правильно понял, что если нет какого-то единого информационного органа регистрации (например ассоциации), то гарантом родословной выступает тот, кто ее написал (т.е. питомник, клуб или частное лицо)? А если я зарегистрирую свой питомник у кого-то, то гарантом выступает тот, у кого я зарегистрировался? Нет, гарантом только вы можете выступать. Ведь при вязке ваших свинок клуб свечку не держал и будит выдавать сведения основываясь на вашу информацию. Так что только на чесность и совесть ЗАВОДЧИКА. Но печати получается на них не будет. Хотя всё-равно, от этого документ не хуже. Придется сидеть самой и печатать...минут 5...Ужас!!! biggrin.gif Главное, чтобы заводчик был добросовестен и не приписывал своим свинкам невиданных родичей! ph34r.gif wacko.gif На родословных, выданных нашим питомником стоит печать - печать нашего питомника. Но лучше или хуже родословная не стала бы, если б её не было.

?Тема  

От: iskra - 25 июля 2007 г. 21:37

А на моих родословных есть печати клуба ММС cool.gif Не в печати дело, а в достоверной информации, указанной в родословной. Многие заводчики посылают родословные по электронке, так удобнее. Но уж, если это так принципиально для вас, что бы печать была, так ее можно поставить на выставке, на ту родословную, которую вам прислали по почте.

?Тема  

От: laik - 25 июля 2007 г. 22:32

"Есть единственный на сегодняшний день черно-белый вариант, остальное подделка!" - из начала форума. (Не умею вставлять цитаты)

Тогда какой смысл в подлиннике бланка родословной?