Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

Re: Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)  

От: svetapyregova - 21 февраля 2018 г. 9:09

Какие крошки прелестные! Валентин - хорош бутуз!

Ждём продолжения!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 21 февраля 2018 г. 10:17

Таночка, Света, спасибо! Начинаю рассказ о выставке "Зимние свинки в Петербурге", состоявшейся 11 февраля 2018 г. Эксперт Наталья Волкова. Рассказывать я буду, собственно, об участии Туми-свинок, потому что рассказать о выставке и даже отдельно о длинниках - никаких сил не хватит. Поэтому мы будем о себе) Выставка была закрытая, т.е. без зрителей. В выходной день в Петербурге, в небольшом помещении вет.клиники, собрался клуб свинководов и провел свою выставку с приглашенным экспертом. Выглядело это соответственно - по-домашнему) В ожидании ринга ТУМИ ИНГМАР

Вообще от питомника Туми участвовали три свинки: ТУМИ ИНГМАР (коронет малыш), ТУМИ ЗЛАТА (коронет юниор) и ТУМИ ВЕРЕСК (коронет взрослый). Вот, на фото, Наталья Володина, пит.Эвиан, готовит к рингу ТУМИ ВЕРЕСКА. Он у нас в совладении, общий, но живет у Наташи. Я только рада, т.к. у нее прекрасные условия содержания.

А это ТУМИ ЗЛАТА. Девочка не была готова к выставке и собиралась на вязку, но в последний момент меня уговорила выставить ее Полина Соловьева, пит. Крисолина. Благодаря этому питомник Туми впервые смог участвовать в конкурсе пар (две разнополые свинки одной породы, одного окраса, от одного заводчика и владельца). Итак, ТУМИ ЗЛАТА собственной персоной:

На фото ниже - основная выставочная сила питомника Туми, на данный момент, ТУМИ ОСВАЛЬД, по домашнему - Оська ) Осенька готовился к выставке долго и сознательно, а т.к. он маленький, то каждый день причесывался) Он очень любит причесываться )))

А это ТУМИ ВЕРЕСК:

и наши парные конкурсанты ТУМИ ОСВАЛЬД и ТУМИ ЗЛАТА

продолжение следует...

Отредактировано: Туми Осень on 21 февраля 2018 г. 10:22, edited 1 time in total.

От: svetapyregova - 21 февраля 2018 г. 22:47

Красивые!

Рассказ очень интересный, интересно узнать, чем закончилась выставка!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 22 февраля 2018 г. 3:29

Света, спасибо! Продолжаю рассказ о выставке. Перехожу к результатам.

ТУМИ ОСВАЛЬД - Лучший Малыш, ЛПП, Сертификат

ТУМИ ЗЛАТА - Лучший Юниор

ТУМИ ВЕРЕСК - Лучший Взрослый

ТУМИ ОСВАЛЬД и ТУМИ ЗЛАТА - 2 место в конкурсе пар.

На память фото с экспертом:

Ну и ТУМИ ОСВАЛЬД дома, с медалями, радуется дебюту )

От: Таночка - 22 февраля 2018 г. 8:01

Спасибо за рассказ. Поздравляю с победами. Красавцы и красавицы. Молодцы!!!!

п-к Харизма Донецк https://vk.com/pitomnik_charisma

От: svetapyregova - 22 февраля 2018 г. 18:40

Поздравляю с победами и наградами!!!

Освальд необыкновенно хорош!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 23 февраля 2018 г. 17:34

Света, Таночка, спасибо!)))

ПИТОМНИК МОРСКИХ СВИНОК ТУМИ ПОЗДРАВЛЯЕТ С 23 ФЕВРАЛЯ ! ДОБРА И МИРА ЛЮДЯМ И СВИНКАМ И ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ !!!

От: Пушкиния - 26 февраля 2018 г. 10:38

Туми, у Вас просто королевские питомцы!!! С коронами)!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Туми Осень - 28 февраля 2018 г. 18:11

Пушкиния, спасибо!

Итак, ни пуха, ни пера!!!... Пробуем видео

От: Таночка - 28 февраля 2018 г. 19:00

Спасибо. С большим интересом посмотрела видио. Отлично. Еще раз большое спасибо. Дебют удался!!!!!!!

От: svetapyregova - 28 февраля 2018 г. 22:52

С интересом посмотрела видео. Вот я удивляюсь, как поросёнки не пытаются убежать, или их тренировать нужно к выставке?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 1 марта 2018 г. 13:46

Таночка, Света, спасибо за видео отзывы)))

Конечно выставочная свинка готовится к выставке. Не так жестко как собака (стойка, пробежка, показ зубов, отсутствие агрессиии к окружающим, лояльное отношение к судье), но безусловно тоже готовится - в случае длинношерстной свинки - приучается к расчесыванию, отращиванию шерсти, нахождению на выставочной подставке, спокойному отношению к людям.

Мне кажется, что "выставоный характер." у свинки передается по наследству. И если у поросенка выставлялись родители и дедушки с бабушками, почти гарантированно что поросенок будет очень хорошо усваивать поведение выставочной свинки)

Освальдом я занимаюсь, он единственная свинка в питомнике, которую я почти ежедневно расчесываю. Он очень любит причесываться, главное счастье для Оси сидеть на руках и по-свински мурлыкать. Скоро первую папильотку оденем, посмотрим как тогда он себя поведет. Надеюсь что будет нормально.

С первым днем Весны, дорогие! )))

От: Туми Осень - 8 марта 2018 г. 14:32

Дорогие, любимые, С ПРАЗДНИКОМ !!! Любим вас!!!...

Ваши свинки

От: Пушкиния - 9 марта 2018 г. 15:07

Туми свинки, СПАСИБО!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Туми Осень - 5 мая 2018 г. 16:19

Сегодня у нас радостная дата - 5 мая 2018 г. питомнику морских свинок Туми (СПб) исполнилось 4 года.

День рождения питомника Туми считается с появления первого помета, когда 5 мая 2014 г. Крисолина Чобит и Крисолина Конфета произвели на свет 3-х поросят, впервые получивших приставку Туми. С той поры, за 4 года, в питомнике родилось 168 поросят, многие из которых стали призерами выставок, некоторые пополнили команду питомника, остальные радуют хозяев. В питомнике Туми ведется селекционная работа по получению качественных длинношерстных морских свинок пород коронет и шелти черно-красно-белого и красно-белого окраса, начата работа с окрасом черный фокс.

Свинки питомника Туми передают привет всем людям, которым они нравятся ! )))

От: Таночка - 5 мая 2018 г. 18:57

С днем рождения питомника!!!! Пусть он процветает и радует Вас и всех любителей свинок все новыми достижениями и победами!!!!Развития и достижения, поставленных целей!!!

От: Свин-Админ - 5 мая 2018 г. 21:33

Присоединяюсь к поздравлениям!

С Днем Рождения Питомника!

Свин-Админ

От: svetapyregova - 6 мая 2018 г. 17:03

С днём рождения питомника! Успехов и процветания на долгие годы!!!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: MStasi - 7 мая 2018 г. 11:54

Татьяна, с Днем Рождения Питомник и тебя!!

.

От: Пушкиния - 7 мая 2018 г. 11:57

С Днем рождения также поздравляю! У Вас просто шедевральные питомцы!