Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

От: Туми Осень - 9 марта 2017 г. 9:50

Лала, большое спасибо!)) Какая замечательная открытка с роскошной шоколадной меринкой на изысканно сиреневом фоне!.. и тюльпаны в тон) Спасибо, мне очень приятно)))

От: Туми Осень - 18 марта 2017 г. 19:47

Здравствуйте, дорогие! Тяжело со временем, поэтому новости выкладываю с задержкой)))

12 марта в Санкт-Петербурге состоялась выставка морских свинок "Весеннее настроение в Петербурге - 2017", эксперт Владимир Горякин. От питомника Туми принимали участие три свинки породы коронет, участники фокс-программы питомника: соболиный фокс далматин ТУМИ АЙРИН (2 мес), гималайская ТУМИ АННАБЕЛЬ (2 мес) и соболиный черный оттер с кремовым ТУМИ ХАРАЛЬД (3 мес.) Фото Я решила выставить малышей из фокс-программы, потому что все основное черно-красно-белое поголовье сидит на вязках, а лиловую таночку постригла сестра) Но я считаю что питомник должен показывать на выставке свою работу, пусть даже далекую от совершенства работу начального этапа. И малыши поехали на первое боевое крещение... Фото Эксперт Владмир Горякин осматривает ТУМИ АЙРИН Фото А это уже ТУМИ ХАРАЛЬД, очень его люблю Фото В ринге малышей четыре коронета из питомников Туми и Крисолина Фото Эксперт Владимир Горякин выбирает Лучшего малыша и им становится ТУМИ АЙРИН rolleyes.gif Фото Ура!!! Эти малыши сделали практически больше чем могли smile.gif Фото ТУМИ АЙРИН получила титул Лучшего Малыша и это ее первая победа! Фото

От: svetapyregova - 18 марта 2017 г. 21:01

Поздравляю с победой Айрин - красавица! rose.gif thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Рони4ка - 19 марта 2017 г. 13:12

С отличными результатами. Вот только соболиных оттеров не бывает и быть не может, согласно генетике. Не знаю, почему никто не исправил окрас. Соболиным может быть только фокс! Ни танов ни оттеров не будет никогда соболиных, т.к. ген осветления не даёт проявится красному(золотому, крему, баффу). Красный (золотой, крем, бафф) будет осветлён до белого. Скорее всего это чёрный оттер. Често чёрный цвет кремом тоже осветляется.

От: Туми Осень - 19 марта 2017 г. 15:43

С отличными результатами. Вот только соболиных оттеров не бывает и быть не может, согласно генетике. Не знаю, почему никто не исправил окрас. Соболиным может быть только фокс! Ни танов ни оттеров не будет никогда соболиных, т.к. ген осветления не даёт проявится красному(золотому, крему, баффу). Красный (золотой, крем, бафф) будет осветлён до белого. Скорее всего это чёрный оттер. Често чёрный цвет кремом тоже осветляется. Лили4ка , спасибо за поздравление! По поводу окраса - мне самой интересно. Я ставила окрас на определение, эксперт определил как соболиный черный оттер с кремовым. Фото Слово "черный" я действительно пропустила в спешке, когда писала в теме сообщение о выставке. Буду рада исправить. Эти окрасы новые для меня, буду благодарна за помощь в определении.

От: Туми Осень - 20 марта 2017 г. 13:15

Сделала новые фото ТУМИ ХАРАЛЬДА. Хотя сначала хочется показать мне его в месяц, чтобы было видно как он менялся. Даже нет еще раньше, исходное фото: Фото Вот ХАРАЛЬД в месяц: Фото Фото Фото А вот уже ему уже 3 месяца: Фото Фото Крупные планы Харальда: Фото Фото Фото Очень его люблю. Он золото по характеру, общительный, ласковый, а когда видит меня, опирается на решетку передними лапками и выстукивает по прутьям такую трель, что достойно неизвестной птички) Когда-нибудь запишу его музыкальное исполнение и порадую слушателей)))

От: svetapyregova - 20 марта 2017 г. 21:13

Необыкновенно хорош! Надо побольше его фотографировать! wub.gif thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 21 марта 2017 г. 22:12

Светочка, спасибо большое!))) Но я вместо очередных фотографий ХАРАЛЬДА, сфотографировала его брата. Итак, ТУМИ ХАНС собственной персоной: Фото светловатые фотографии получились, но что можем на данный момент... Фото А это самая забойная фотография ))))))))) Фото ...это же фото просто на паспорт вклеивать можно!!! biggrin.gif

От: Лалик - 21 марта 2017 г. 23:07

Красавец какой!!! ну точно - это фото на паспорт! thumbs_up.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: svetapyregova - 21 марта 2017 г. 23:46

Хорош! thumbs_up.gif Последнее фото неповторимо!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: MStasi - 22 марта 2017 г. 9:56

Татьяна, с экспертом не буду спорить по окрасу конечно. Напишу просто свое мнение - если судить по фото и по моей танке от Вас - они все сепии. Есть осветление черного, но вот соболя не видно (не заметно рубинового отлива глаз, нет характерного для соболя более интенсивного прокраса как у гимов).

От: Туми Осень - 22 марта 2017 г. 14:04

Лала , спасибо большое за добрые слова rolleyes.gif ))) Светочка , браво за точность формулировки! biggrin.gif ))) Серафима , по поводу окраса Харальда мы и сами думали много...
Таночка Тилли, которая у Вас, она по кровям почти полностью Крисолина, с малой примесью ХоупфулФарма и совсем не родственница этим мальчикам. Отец Ханса и Харальда коронет РОМ из уфимского питомника МЕЧТА, соболиный фокс с белым. Фото Фото Фото У Рома глаза действительно имеют рубиновый отблеск, не сильный, но заметный при определенных ракурсах. Мать мальчиков - известная в моей питерской теме КРИСОЛИНА ЦУЦВАЙТА, шоколадный оттер, в 4,5 года произведшая на свет Ханса и Харальда. Сказочной красоты девочка и очень хороших кровей. Получить потомство от нее было жизненно необходимо. Фото Фото Возможно из-за неудачного освещения на выставке эксперт не заметил ньюансы цвета глаз Харальда. В них нет рубинового отблеска. По поводу окраса Харальда я советовалась с Вероникой Ужаковой и Натальей Волковой, они пришли к одному и тому же выводу что Харальд - черный оттер с кремовым, наличие кремового цвета визуально изменяет окрас, делая его цвет зрительно, как я говорю - как будто в шоколад налили грязной воды. Я думаю еще показать Харальда на выставке Марине Сергеевой, узнаю ее мнение по поводу окраса.

От: odri - 22 марта 2017 г. 18:53

Поздравляю! Как я вижу по фото -Харальд-шокооттер с кремом.Надо посмотреть ступни.

От: flymouse - 22 марта 2017 г. 21:22

Поздравляю! Как я вижу по фото -Харальд-шокооттер с кремом.Надо посмотреть ступни. по фото возможно, но я как только увидела его вживую - он не шоколадный

От: Туми Осень - 23 марта 2017 г. 9:40

ТУМИ ХАРАЛЬД спрашивает кто хотел видеть его лапки? Фото вот лапочки Харальда в утреннем свете Фото и на всякий случай повторная фотография, вдруг будет невидно...) Фото

От: Пушкиния - 23 марта 2017 г. 10:15

Вау. пяточки! А мальчики просто супер! Но по внешнему виду пошли вроде в папу. biggrin.gif

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: odri - 23 марта 2017 г. 10:39

Да ,не шоко .

От: Туми Осень - 24 марта 2017 г. 19:31

Спасибо всем! Я рада что столько замечательных людей заглянули сюда в тему обсудить окрас ТУМИ ХАРАЛЬДА rolleyes.gif Но чтобы разбавить мальчиковую тематику, хочу показать как подросли девочки из помета У-2016 (Туми Герберт х Туми Альфа) , д.р. 19.11.2016. Когда-то, в конце холодного питерского ноября, две кубышечки появились на свет: Фото У меня было впечатление что они размером с новорожденных котят...) ТУМИ УЛА , коронет, самка, лиловый тан. Вес при рождении 135 г. Фото ТУМИ УГОЛИНА , коронет, самка, черная с белым. Вес при рождении 122 г , Фото Сейчас им 4 месяца, и выглядят они так: ТУМИ УЛА на сегодняшний день весит 746 г. (4 мес. и несколько дней). Уши Улы лежат с рождения и являются одними из лучших ушек Туми-поросят, рожденных в питомнике) Фото Фото ТУМИ УГОЛИНА по весу и размеру несколько уступает сестре и на сегодня весит 660 г. Она так же более робкая по характеру. Но это в сравнении... Девочка мне очень нравится Фото Фото Фото Фото К сожалению сестренки любят играть в парикмахерскую и поэтому Ула не попала на выставку( А выставить ее хотелось... Но не это главное. Дорастив Улу до 4-х месяцев, я все-таки пришла к решению расстаться с ней, потому что не вижу возможностей создавать в питомнике еще одну плем. группу лиловых танов. Человек должен объективно оценивать собственные силы. Я решила, что пусть это сделает кто-то другой... А я просто порадуюсь со стороны. Стоило выложить В Контакте фотографии девочек с комментарием о том, что возможно Ула будет продаваться, на нее тут же выстроилась очередь) Я подумала и, как мне кажется, выбрала лучший вариант. Думаю что права, результат покажет время. Ула забронирована и пакует чемоданчик. Уголина останется в питомнике и примет участие в фокс-программе, возможно будет использована для получения танов и черных свинок... Вот такие девочки из помета У-2016 rolleyes.gif

От: Лалик - 24 марта 2017 г. 20:14

Обе красавицы!! broken_heart.gif Ула - один из любимых моих окрасов. Уголина - выглядит просто Принцессой!! С большой буквы) Желаю обеим оправдать ожидания!

От: svetapyregova - 25 марта 2017 г. 0:55

Обе хороши девчонки! thumbs_up.gif Улочке счастья в новом доме!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"