Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

От: Туми Осень - 12 сентября 2016 г. 12:04

Светочка, спасибо! Ода - о да, сотый поросенок питомника Туми, это обязывает)))

От: Туми Осень - 14 сентября 2016 г. 18:34

Немного осенних фотографий малышек из помета О-2016 (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) : Фото Фото Фото Ну и сама Полли с дочерями: Фото

От: svetapyregova - 14 сентября 2016 г. 19:12

Хорошие снимки! А мама с дочками - сплошное умиление! 3 чаровницы! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Лалик - 14 сентября 2016 г. 19:38

У Оды красивое, эффектное распределение окраса.. broken_heart.gif Хороша!)

От: Туми Осень - 18 сентября 2016 г. 13:46

Друзья, SOS !!! питомнику нужна помощь! У кого есть возможность взять клетку с 1-2 свинками Туми приблизительно на неделю, пожалуйста, отзовитесь. Свинки абсолютно здоровы. В первую очередь относится к Санкт-Петербургу. Подробности в л.с.

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 9:15

Здравствуйте все! Рада писать на форуме и попробую рассказать что произошло за это время. Во-первых у нас было ЧП, связанное со съемной квартирой, в результате которого мои свинки почти месяц жили у других людей. К счастью, питомник удалось сохранить, по крайней мере на этом этапе. Хочется передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем людям, которые переживали, поддерживали, помогли сохранить свинок питомника, особенно тем, кто помог с передержкой: Галине Костенок (пит. Конфетти), Любови Ивановой (пит. Экзостайл), Нинель Благовещенской (пит. Из Сказки), Миле Олиневич (пит. Колибри), Любе Глазурь, Ольге Атнагуловой, Ирине Милой, Юленьке Константиновой с родителями, Юлии Разумовской и Вадиму Дулину. СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! За это время родились: помет П-2016 (CD*s Yuni Black х Туми Лита) Фото Первые роды Туми Литы и пять поросят появились на свет совершенно благополучно... Вот они по отдельности:

1. коронет, девочка,черно-красно-белая, вес при рождении 83 г. Фото Фото
  2. мерино, девочка, черно-золото-белая, 80 г. Фото Фото
  3. коронет, мальчик, черный с белым, 83 г. Фото Фото Фото
  4. коронет, девочка, черно-белая, 102 г. Фото Фото продолжение следует

От: RoSvet - 14 ноября 2016 г. 9:23

Замечательные малыши thumbs_up.gif

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 10:36

Спасибо! Продолжаю.

1. коронет, мальчик, черный с белым, 92 г. Фото Фото К сожалению, свинки жили не у меня и все девочки из этого помета погибли... Осталось два мальчика и недавно они выглядели так: Фото Фото Фото Фото Фото Фото ТУМИ ПАУЛЬ переехал в новый дом, а ТУМИ ПАТРИК , почти черненький, одна белая задняя лапка, оставлен в питомнике. Есть у меня на него виды... Вязку его родителей я буду повторять.

От: Пушкиния - 14 ноября 2016 г. 11:40

А ведь хорошо, что на свете есть добрые люди, которые могут прийти на помощь! И такие люди Вас окружают! А пятерочка малышей просто великолепна! И по весу все такие ровненькие!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 12:01

Ольга, спасибо! Людям, которые помогали, от меня и от свинок спасибо просто безграничное!..

И пользуясь случаем, хочу поблагодарить Наташу Волкову, ее талант заводчика... Объясняю. Есть меня идея, мечта, получения фоксов... Не только у меня, у Полины (пит. Крисолина), у Насти Фирчук (пит. Вечная Весна), так же Лена Одри (пит. Монпасье) этой темой интересуется. Но до реализации мечты идти надо долго. Но ничего, зато интересно... А кроме далеких фоксов еще интересуют меня черные таны, как Чобит :) и конечно черно-красно-белые, так мне нравится с ними работать!.. Разумеется все эти окрасы в длинниках. И вот около года назад посадила я на вязку коронета шоколадного оттера Туми Альфа Фото и текселя черный тан с белым Диадему Щекотку, по прозвищу Наоми Фото ждала от этого союза в идеале коронетов Tg окраса черный тан. И что же родилось?.. Раз-два-три, кто догадается?

Родились две коронетки. Одна окраса черный тан с золотым и белым Туми Алана Фото а вторая... шокогималаец с белым ТУМИ АТТИКА Фото встретились где-то гималайские гены предков...

Алана уехала в новый дом, а Аттику приглядела Полина Фото но передумала. И решила я продать Аттику на выставке, т.к. гималайцами я не занимаюсь. Вот здесь начинается история. Эксперт Наташа Волкова увидела Аттику на выставке, а Полина ей рассказала о происхождении Аттики, и Наташа, увидев Аттику сидящую в продажнике на выставке, запретила мне ее продавать, сказав что эта девочка может нести фокс-ген, только фоксовость у нее закрыта белым цветом и вообще от Аттики можно получить много интересного... И осталась Аттика у меня ( И вот, пытаясь реализовать мечту о фоксах, из уфимского питомника Мечта приехал ко мне мальчик Ром Фото и когда он подрос, Ром был посажен с Аттикой... Но именно здесь, в период беременности Аттики, свинки жили не у меня... По моим подсчетам Аттика не доходила неделю. Когда я пришла в дом, где жила Аттика, меня ждала кучка из трех неживых беленьких малышей, но возле них шевелился самый маленький живой ФОКС С БЕЛЫМ Фото Фото Фото Фокс прожил всего сутки, он весил всего 44 г., Аттика отказалась от него и, несмотря на все старания, вытянуть малыша не удалось. Но это был мой первый фокс! Фото Я ПОРАЖАЮСЬ ТАЛАНТУ НАТАШИ ВОЛКОВОЙ !!!..

От: svetapyregova - 14 ноября 2016 г. 12:36

Лита - такая умница, что справилась! Жаль, что малышки погибли( Мальчишки замечательные! История с фоксами и Аттикой очень интересная! Жаль, что с малышнёй не сложилось!(

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 14:29

Света, спасибо) Конечно, как Лита отдохнет, я буду повторять вязку с CD*s Yuni Black, мне очень понравились малыши. Аттика уже сидит с Ромом и я надеюсь что в этот раз у нее все сложится более благополучно. Продолжаю рассказывать...

Не только у меня случаются катаклизмы, они происходят и у других людей. По независящим от нее обстоятельствам со свинками была вынуждена расстаться чудесная девушка из Твери и в результате ко мне вернулись свинки ТУМИ ВИЛЛИ (Туми Дэн х Амулет Инбер) , брат моей Туми Винни Мурочки Фото ТУМИ МИЛЛИ (Parazit from Micky x HOPEFUL FARM Polly) Фото и их дети коронет золотой агути с белым АВГУСТИН ОТ ТУМИ ("от Туми" - т.к. вязка произошла не у меня) Фото и его однопометник черный шелти (погиб на передержке в Москве :cry: ) Вот такой он был... Фото Точнее свинки должны были вернуться ко мне, возвращаться им на тот момент было некуда, т.к. все мои собственные свинки жили в других домах. И агути-компанию приютила Неля, пит. Из Сказки. Неля, еще раз - СПАСИБО тебе!))) Вилли поехал погостить в дружественный питомник Гном (Н.Новгород), а Милли приехала беременная и мы оставили ее рожать в Москве. Фото И вот 26 сентября 2016 г. на свет появился помет Р-2016 (Туми Вилли х Туми Милли) Фото две девочки: шелти золотая агути с золотым и белым ТУМИ РИКИ и коронет золотая агути с белым ТУМИ РЕЙЛИ . Похожая на маленького бурого медвежонка ТУМИ РЕЙЛИ осталась у Нели в Москве Фото а ТУМИ РИКИ доехала до Петербурга Фото и теперь ищет новых хозяев) Но я больше всех рада Туми Милли, нравится мне ее голова и шерсть и я хочу попытаться все-таки получить от нее черного шелтика, если Бог даст... :)

От: svetapyregova - 14 ноября 2016 г. 19:34

Все свиночки хороши! Глаза разбегаются! И Милли - умничка, не смотря на стрессы, благополучно доносила и родила хорошеньких малышей! Мальчика шелти очень жаль, красавец парень... sad.gif Сочной травушки ему на Радуге!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 19:49

Ой, Света!.. Черного мальчишечку очень жалко, были у меня на него большие планы... Но если ушел, пусть ему будет хорошо на Радуге, всегда много свежей зеленой травки и замечательная компания... Но жизнь не стоит на месте и

20 октября 2016 родился помет С-2016 (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) Фото и родила его умница Поличка. Поэтому все поросятки живые и ухоженные, вот они по отдельности:

1. коронет, девочка, черно-красно-белая (красного очень мало), вес 95 г. Фото Фото
  2. шелти, девочка, черно-красно-белая, вес 75 г. Фото Фото
  3. шелти, девочка, черно-красно-белая, вес 77 г. Фото Фото
  4. шелти, мальчик, красно-белый, вес 55 г. Фото Сейчас поросята подросли, получили имена и выглядят так:

От: svetapyregova - 14 ноября 2016 г. 20:01

Очаровательные деточки!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 20:06

Спасибо))) А теперь помету С-2016 три недели:

1. ТУМИ СЭНДИ , коронет, девочка, черно-красно-белая (красного очень мало), вес при рождении 95 г., вес в три недели 273 г. Фото Фото 2. ТУМИ САННИ , шелти, девочка, черно-красно-белая, при рождении 75 г., вес в три недели 240 г. Фото Фото 3. ТУМИ СТАСИ , шелти, девочка, черно-красно-белая, вес при рождении 77 г., вес в три недели 243 г. Фото Фото 4. ТУМИ СУРЖИК шелти, мальчик, красно-белый, вес при рождении 55 г., вес в три недели 195 г Фото Фото Фото Не самые удачные фотографии, но скоро сделаю...

От: svetapyregova - 14 ноября 2016 г. 20:15

Хороши детишки растут! Здоровья им!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 21:03

Света, спасибо) Да сбудется!

А у нас 6 ноября 2016 г. на свет появился помет Т-2016 (Туми Герберт х Туми Жюли) . Малыши родились когда я была в отъезде, поэтому сфотографировала их как только приехала, через несколько дней. Фото 1. коронет, черный тан с белым (белого много), 96 г. Фото Фото 2. коронет, черный тан с красным и белым, 86 г. Фото Фото 3. коронет, черный тан с белым (белая прядь в короне), 88 г. Фото Фото Фото 4. коронет черно-белый, 53 г. Фото Фото Несмотря на прикорм, всеобщую любовь и усилия, черно-белый коронетик по прозвишу Троша все-таки ушел на Радугу через неделю после рождения ((( Но остальные малыши ттт здоровые и активные.

От: svetapyregova - 14 ноября 2016 г. 21:10

С малышастиками! Танчики очаровательные! Здоровья им, а мамочке молочка! Жаль ушедшего мальчишку, но что тут поделаешь...(

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 14 ноября 2016 г. 21:54

Спасибо!)) Малыши танчики в маму - ТУМИ ЖЮЛИ , не могу найти ни одной ее взрослой фотографии, только детские: Фото Фото Но ТУМИ ЖЮЛИ в 2,5 месяца стала Лучшим малышом и получила Сертификат на выставке "Белые ночи-2016", эксперт Марина Сергеева . Фото Марине очень понравилась равномерно растущая шерсть Жюли, она привела ее в пример правильной оброслости длинношерстного поросенка. Я надеюсь что отец помета Т-2016 ТУМИ ГЕРБЕРТ передаст детям красивую голову и свои замечательные уши... Кстати, ТУМИ ГЕРБЕРТ ищет хозяев... Прекрасный самец, 9 месяцев, весит 1040 г. Никогда бы не рассталась, но у меня перебор самцов... Вот ГЕРБЕРТ , я думаю, что он красавец: Фото Фото Фото Фото