Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

От: Лалик - 17 августа 2016 г. 14:51

Таня, Туми Найт - я не знаю даже, как выразиться, наверное - полный отпад. Ну и неудивительно, что бронь с рождениия, хе-хе)) Долгой счастливой жизни нежному чуду в заботливых руках! heart.gif heart.gif heart.gif

От: Туми Осень - 17 августа 2016 г. 19:37

RoSvet, svetapyregova - спасибо за добрые слова про малышей) Лалик , спасибо!..) С Найтом решила расстаться потому что я бьюсь в питомнике за сохранение яркого окраса хоупфулфармовских свинок с насыщенным красным цветом, а тут такое осветление. Мне ж на него не любоваться, мне его в работу пускать надо... Если бы девочка еще можно было бы рискнуть, но мальчик...))) Значит, надо брать себя в руки и расставлять приоритеты. Я хотела поговорить о преемственности... О наследовании. Может быть о правильном подборе пары. Хотя я ищу интуитивно, но вроде что-то получается... Пока еще первые штрихи, наброски, посмотрим что будет, если у меня получится заниматься свинками дальше. О Туми Найте. Не зря его мама - ТУМИ ЕРИКА красуется на эмблеме питомника Туми!.. Фото Бабушка Туми Найта - КРИСОЛИНА ЙЕКА : Фото Фото Мама Туми Найта - ТУМИ ЕРИКА в детстве: Фото ну и этот поросячий ангелочек: Фото Преемственность...))) С ТУМИ НАЙТОМ рекламу можно снимать :) Я его еще пофотографирую, прежде чем он уедет в новый дом...)

От: svetapyregova - 17 августа 2016 г. 20:12

Да уж, невероятно милашный поросёнок! wub.gif Ой, а у бабушки какие глаза! thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Лалик - 17 августа 2016 г. 20:20

Ну да, понятно, что заводчик, идя по выбранному направлению, в т.ч. работая с окрасом, смотрит , кого оставить, кого -нет. Но я вот себе фоток этого малыша Найта накопировала с одной целью - любоваться..)) Я стараюсь не писать комментов типа "няшные лялечки", но тут что-то именно такое в голову приходит..)

От: Туми Осень - 25 августа 2016 г. 11:08

Лалик , спасибо огромное за добрые слова!))) В связи с 100-м поросенком, я, как будет время, устрою фотовыставку из наиболее запомнившихся малышей) Надо будет в теме обзор устроить... ТУМИ НАЙТ уже уехал... Его прощальный привет: Фото Фотографировала прямо перед отправкой, поэтому он грустный. Что чувствует малыш, покидая питомник? Фото Найт безусловно один из самых симпатичных поросят, рождавшихся в Туми Фото На этом наспех сделанные фотографии закончились. А мне для вдохновения осталась мама Найта, Туми Ерика , пофотографирую ее, когда придет в себя после выкармливания.

От: svetapyregova - 25 августа 2016 г. 18:08

Очень красивый ребёнок! Мне иногда кажется, что свинки обижаются, когда их отправляешь в новый дом, иногда даже кажется, что они начинают это заранее чувствовать. Долгой и радостной жизни ему в новом доме!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 26 августа 2016 г. 3:07

Очень красивый ребёнок! Мне иногда кажется, что свинки обижаются, когда их отправляешь в новый дом, иногда даже кажется, что они начинают это заранее чувствовать. Долгой и радостной жизни ему в новом доме! Света, согласна полностью. Замечала тоже самое. И еще: если свинка очень внимательно смотрит вам в глаза, прямо в душу заглядывает, это значит что у нее есть для вас важная информация,.. ей есть что передать хозяину. А говорить они не могут...( Найт уже благополучно доехал до нового дома. С ним все в порядке, ттт )

25 августа исполнился 1 месяц ТУМИ НАЙДЖЕЛУ , братишке Туми Найта. Очень прикольный малыш, общительный и ласковый. Туми Найджел ищет хозяев. Вот его фото: Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

От: svetapyregova - 26 августа 2016 г. 11:01

Милаху Найджела с первой днюшечкой! cake.gif Поскорей найти для него самые лучшие ручки!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 26 августа 2016 г. 11:39

Света, Ваши слова да Богу в уши )

Покажу растущих малышей из помета О-2016 (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) . Просьба была сфотографировать забронированного шелтика Олафа, а я пользуясь случаем сфотографировала всех. ТУМИ ОЛАФ , шелти, мальчик, черно-красно-белый. Самый крупный из всех, вовсю тарахтит, ощущая себя крутым самцом) Фото Фото ТУМИ ОДРИ , шелти, девочка, черно-красно-белая, родилась самой маленькой, но успешно борется с этим. Она по-прежнему мельче остальных, но весьма упитана) Очень глазастая малышка. Названа в честь Одри Хепберн, это обязывает))) Фото Фото Фото Фото ТУМИ ОДА , коронет, девочка, черно-красно-белая. 100-ый поросенок питомника Туми))) Ее имя - это и ода сотому поросенку и - О да, 100-ый поросенок!.. ))) Фото Фото Такие малыши растут )

От: svetapyregova - 26 августа 2016 г. 12:09

Все хороши! Каждый по-своему! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 26 августа 2016 г. 13:09

ТУМИ ИНГМАР (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) из предыдущего помета этой пары. Ингмару сейчас 4 месяца, это не лучшее время для его показа, но я думаю что он оформится... Фото Фото Фото

От: RoSvet - 26 августа 2016 г. 14:45

Туми Ингмар broken_heart.gif

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: Туми Осень - 26 августа 2016 г. 15:03

RoSvet , спасибо большое! Ингмар оставлен в питомнике на пару вязок, через месяц он сядет общаться с Весной, от этого союза очень хочу красно-белую девочку, такая была у Весны в первом помете, но погибла. Мне кажется что от пары Ингмар/Весна могут быть интересные поросята. Чуть-чуть попозже покажу фото Туми Мирта, малыша от Весны и Жан-Люка. Показала бы сразу, но надо выбрать время и загрузить, а дел много...

От: svetapyregova - 26 августа 2016 г. 19:38

Красавец! heart.gif thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 27 августа 2016 г. 8:26

Света, спасибо!

Показываю обещанные фотографии. ТУМИ МИРТ (Туми Жан-Люк х Туми Весна) Фото Фото Фото Фото Фото Фото Надеюсь что и от пары Туми Ингмар /Туми Весна будут интересные поросята. Но так хотелось бы красно-белых, эх!..)))

От: Ekaterina-ts - 27 августа 2016 г. 9:11

Ваши свинки это какое-то вдохновение!!! Туми Мирт - это любовь!!! heart.gif Поздравляю с прибавлениями! А также с юбилейным поросенком!

Никогда не думала что такие чувства у меня будут вызывать красивые шелти и коронеты!!! Надо будет хорошенько поумать над этим wub.gif

От: svetapyregova - 27 августа 2016 г. 10:53

Красавец растёт! wub.gif thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 27 августа 2016 г. 19:14

Света, спасибо!))) Этому красавцу ттт вырасти бы достойно!.. Катерина, спасибо большое!))) Так приятно, когда искренне пишут ) А насчет того чтобы подумать,.. так малыши всегда бывают, ну или ожидаются... Уезжаю на неделю, вернусь еще какие-нибудь фотографии выложу)))

От: Туми Осень - 12 сентября 2016 г. 11:51

11 сентября малышам из помета О-2016 (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) исполнился 1 месяц. Вот они: ТУМИ ОЛАФ , шелти, мальчик, черно-красно-белый (красного - одно пятно под мордочкой), д.р. 11 августа 2016 г., вес при рождении 112 г., вес в месяц 412 г. Олаф забронирован и ждет переезда в новый дом. Фото Фото Фото ТУМИ ОДРИ , шелти, девочка, черно-красно-белая, д.р. 11 августа 2016 г., вес при рождении 56 г., вес в месяц 297 г. Робкая, но очень хорошенькая, глазастая малышка. Одри остается в питомнике для последующего получения ярких свинок. Фото Фото Фото ТУМИ ОДА , коронет, девочка, черно-красно-белая, СОТЫЙ ПОРОСЕНОК ПИТОМНИКА ТУМИ !!! , д.р. 11 августа 2016 г., вес при рождении 98 г., вес в месяц 363 г. Ласковая девочка, как возьмешь в руки, сразу мурлыкает) Ода остается в питомнике для последующего получения ярких свинок. Фото Фото Фото

От: svetapyregova - 12 сентября 2016 г. 12:01

Очаровательных "О"-шечек с первой днюшкой! Долгой им и радостной жизни! Олафу счастья в новом доме! Ода - wub.gif !

Питомник "ЧУДО СВЕТА"