Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

От: JOCONDA - 17 июля 2016 г. 21:40

Танечка,поздравляю с открытием темки на ММС!Давно пора! biggrin.gif Детишки родились отличные! wub.gif thumbs_up.gif

От: Туми Осень - 17 июля 2016 г. 21:57

Нина, спасибо большое!))) Света, Екатерина - спасибо! Спасибо за то что заглядываете в тему, всегда реагируете - это очень приятно )))

От: Туми Осень - 23 июля 2016 г. 19:45

20 июня исполнилось 2 года замечательной самочке Амулет Инбер Фото Эта свинка повлияла на питомник Туми не меньше Крисолина Чобита и я считаю ее лучшей самкой питомника. У Инбер так лежит шерсть, что это до сих пор приводит меня в восторг) Так не лежит шерсть ни у кого из моих свинок... Вообще Амулет Инбер (VIBYS Coral x HOPEFUL FARM Dafna), заводчик Вера Литючая , заслуживает отдельного разговора... Амулет Инбер - уникальная самочка, которая стала Лучшим взрослым и получила Сертификат на выставке в Санкт-Петербурге "Белые ночи-2015", 24.05.2015, эксперт Марина Сергеева, все это Инбер получила, выкормив двух дочек, с которыми она продолжала жить в одной клетке Фото кроме того, одновременно с матерью, одна из дочек - Туми Весна (Туми Бимс х Амулет Инбер) тоже получила Сертификат и стала Лучшим малышом , на той же самой выставке Фото Уникальность Амулет Инбер заключается в следующем: Первый помет Амулет Инбер : Туми Весна (Туми Бимс х Амулет Инбер) - Лучший малыш, Сертификат . Выставка в Санкт-Петербурге "Белые ночи-2015", 24.05.2015, эксперт Марина Сергеева Фото Второй помет Амулет Инбер : Туми Жан-Люк (Туми Ёшик х Амулет Инбер) - ЛПП, Лучший взрослый, Сертификат . Выставка в Санкт-Петербурге "Белые ночи-2016", 22.05.2016, эксперт Марина Сергеева Фото Третий помет Амулет Инбер : Туми Винни Мурочка (Туми Дэн х Амулет Инбер) - ЛПП, Лучший малыш, Сертификат и Приз симпатии эксперта . Выставка "Весеннее настроение в Петербурге -2016", 2.04.2016, эксперт Наталья Волкова. На выставке в Санкт-Петербурге "Белые ночи-2016", 22.05.2016, эксперт Марина Сергеева, Туми Винни Мурочка получила второй Сертификат . Фото Самцы были разные, Инбер создавала сертификатного малыша в каждом помете с любым из самцов... Что тут можно сказать? ттт... Побольше бы таких самок... СПАСИБО, ВЕРА !!! К сожалению четвертый помет Амулет Инбер от Туми Жан-Люка погиб. Я была в отъезде, позвонила подружка, на которую оставались свинки, и сказала про двух погибших в родах черно-белых коронетиков. "Они были очень пушистые, но к сожалению неживые..." Мне очень жалко, я уверена, что если бы Инбер родила при мне, все произошло бы совсем иначе... Самое главное что Инбер жива, хотя после неудачных родов она стала достаточно нервной... Я надеюсь что со временем это пройдет и все будет хорошо. Фото Все-таки - какая красавица!..))) Фото С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИНБЕР !!! cake.gif

От: Vlad_Влад - 23 июля 2016 г. 19:56

Красивые свинки! Поздравляю Инбер с Днём рождения!

От: svetapyregova - 23 июля 2016 г. 19:59

Инбер - красавица! Здоровья ей и таких же красивых детишек!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 27 июля 2016 г. 8:38

Влад, Света, спасибо!)))

А у нас прибавление: 25 июля родился помет Н-2016 (Туми З... х Туми Ерика) . Два коронетика по 106 г. каждый. Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

От: svetapyregova - 27 июля 2016 г. 12:52

С прибавлением! Малыши очаровательные! Пусть растут здоровыми и красивыми! Надо же, прямо грамм в грамм родились! biggrin.gif Шмелёныш - wub.gif !

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 27 июля 2016 г. 23:51

очень чудесный дети! поздравляем! cake.gif

SilverSpark

От: verutsiya - 29 июля 2016 г. 12:46

Таня, как жалко помет Инбер и Жан-Люка( Надеюсь, в след.раз все получится.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Туми Осень - 29 июля 2016 г. 23:09

Света, Ariadafley, спасибо)))

Вера, мне так самой жалко!.. Сейчас уже приняла, как свершившееся. Ужасно жалко... Там, с четвертым пометом Инбер , насколько я поняла, первый малыш застрял на выходе и задохнулся в неснятой пленке, а у второго пленка наоборот порвалась когда он был еще внутри... Эх!.. Не умеет у меня подружка ассистировать в родах, что тут... Я так надеялась что Инбер меня дождется... Она дождалась, но без малышей... Слава Богу, что так. Главное самка живая, миленькая.

Чтобы не так грустно было, покажу дочку Амулет Инбер - Туми Винни Мурочку Фото Это в начале июля, Мурочке 5 месяцев Фото А еще вчера у меня была Полина Крисолина, очень ей понравился, ттт, внук Амулет Инбер - Туми Мирт (Туми Жан-Люк х Туми Весна) . Фото сделаю завтра.

От: svetapyregova - 30 июля 2016 г. 0:11

Мурочка - раскрасавишна! thumbs_up.gif wub.gif Да, главное, что Инбер сама жива-здорова осталась!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 13 августа 2016 г. 7:04

Света, спасибо!))) А у нас новости... 11 августа 2016 г. утром на свет появился помет О-2016 (Туми Жан-Люк х HOPEFUL FARM Polly) , три черно-красно-белых поросенка, два шелти и коронет. Фото индивидуальные портреты:

1. Шелти черно-красно-белый, 112 г. Красный цвет - только небольшое пятно внизу мордочки, но оно есть и красный присутствует в окрасе малыша. Фото На этом фото красное пятнышко не видно, оно с другой стороны и поросенок смотрится чистым чб Фото
  2. Шелти черно-красно-белая, 56 г. По весу ровно половина предыдущего поросенка) Очень симпатичная девочка, дай Бог ей здоровья и хорошего набора веса!.. Фото Фото Внимание! Важное сообщение! На белый свет появился 100-ый поросенок питомника, 100-ый поросенок носящий приставку Туми !!!
  3. Коронет, черно-красно-белый, 98 г. 100-ый поросенок питомника Туми! ))) Фото Фото Фото

От: svetapyregova - 13 августа 2016 г. 15:48

С прибавлением! Очаровательные создания! Здоровья им, а мамочке молочка! Девочке энергии и жизненных сил! И с юбилейным поросёнком! rose.gif thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: RoSvet - 15 августа 2016 г. 10:18

С юбилейным малышом😉

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: alenka1976 - 15 августа 2016 г. 18:39

С открытие странички на ММС! Теперь можно будет любоваться красивыми свинками и здесь!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: Туми Осень - 17 августа 2016 г. 8:07

svetapyregova , RoSvet - спасибо! Всегда радуете доброжелательными откликами) Кудряшка1 , спасибо! Рада видеть в теме!

16 августа исполнился 1 месяц помету М-2016 (Туми Жан-Люк х Туми Весна) и вот они, Мирт и Мятлик: ТУМИ МИРТ не особо удачно вышел на фото, в жизни он гораздо лучше. Вес в 1 месяц - 374 г. Фото Фото Фото Фото ТУМИ МЯТЛИК , прошу любить и жаловать. Вес Мятлика в 1 месяц - 315 г. Фото Фото Фото Фото Мальчики мне кажутся очень удачными и я в раздумье кого из них оставить в питомнике... Решила все-таки Мирта, у него чуть шелковистее шерсть, он крупнее. Зато у Мятлика кажется больше объем шерсти и он миловиднее. Но это все пока, и неизвестно что будет в процессе развития... Есть еще новости...

От: Лалик - 17 августа 2016 г. 10:32

Ну если это "не особо удачно вышел на фото")) , то представляю какой Мирт в жизни))) На фото - ну просто красавец - не то слово! Особо на второй фотке broken_heart.gif . Мятлик очарователен на самой нижней фоточке, такой взгляд..

От: Туми Осень - 17 августа 2016 г. 11:24

Лалик , спасибо огромное! Ко мне залетел пацанячий аист и из четырех мальчишек я решила оставить именно Мирта. Думаю что поступила правильно, но сомневаюсь в разумности своих действий. Показываю остальных... 20 дней помету Н-2016 (Туми Зеро х Туми Ерика) ТУМИ НАЙДЖЕЛ , непривычный окрас, похоже что соболь. Найджел будет искать дом. Фото Фото Фото Фото Фото ТУМИ НАЙТ (забронирован с рождения) Фото Фото Фото Фото Есть продолжение темы с иллюстрациями...)

От: RoSvet - 17 августа 2016 г. 12:31

Очаровательные малыши thumbs_up.gif

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: svetapyregova - 17 августа 2016 г. 13:32

"М"-шечек с первой днюшечкой! Долгой радостной жизни очаровательным малышам! wub.gif "Н"-шечкам самых лучших ручек!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"