Питомник ТУМИ (Санкт-Петербург)

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 8:45

Здравствуйте!))) Я решила открыть тему питомника ТУМИ на ММС, познакомиться и ну начать потихоньку рассказывать... smile.gif Все началось со первой свинки, а вернее свина, и это был Крисолина Чобит Фото Таким я его случайно увидела летом 2012 года на сайте питомника Крисолина и, это трудно объяснить, но со мной случилась любовь с первого взгляда) Чобит стоял разделе продажи - как странно что красота может продаваться - мы встретились и Чобит стал жить у меня. Фото Вот такой он был... Фото Фото Чобит был прекрасен со всех сторон... Фото Фото Фото Фото И он был редким умницей. Мы очень подружились, хотя это дружба была на расстоянии - Чобит прекрасно относился ко мне, всегда брал лакомство из рук, замечательно общался, но мы встретились когда он был уже взрослым двухлетним самцом из питомника, и руки Чобит только терпел, а зачем мучить свинку... Парикмахерские процедуры он воспринимал нормально, но какой бы обросший Чобит не бегал по клетке, у него никогда ничего не путалось. Хотя иногда я конечно облегчала ему жизнь и немного подравнивала: Фото Фото

От: Ekaterina-ts - 11 июля 2016 г. 9:23

Поздравляю с открытием! Чобит великолепен со всех сторон! Ждем продолжения!

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 10:18

Ekaterina-ts , спасибо!..

Когда-нибудь я буду пожилым человеком на пенсии, у меня наконец будет много свободного времени и я напишу книгу рассказов о животных... Это потому что я маленькой очень любила о животных читать, даже раньше, чтобы мне бабушка читала... Джека Лондона, Софью Радзиевскую... Надо же чтоб кому-то было хорошо, другим маленьким детям...) Моя книга будет называться "Щенок на букву "Ж", она будет посвящаться моей спаниэльке Желоньке и там будут рассказы о всех моих собаках, кошках, вороненке и обязательно будет рассказ о маленькой морской свинке по имени Чобит... Фото Но свинке же надо обеспечивать достойную жизнь... Чобит вязался в питомнике, почему теперь качество его жизни должно упасть? У Чобита появились подружки... Фото Фото Фото Фото а я потихоньку училась разбираться в том что такое красивая голова и хорошая текстура шерсти у свинки... Фото Свинок как-то невзначай становилось больше, мы вступили в клуб Морские свинки в Петербурге Фото И вот - спасибо Вере Локтюшиной - из далекого города Зальтбоммель в Нидерландах ко мне приехали два маленьких поросенка HOPEFUL FARM Pim и HOPEFUL FARM Polly . Такими я их увидела на сайте: Фото Фото Мне очень нравится яркий насыщенный цвет окраса свинок Dana Jansen в питомнике HOPEFUL FARM. Малыши стали подрастать Фото

От: RoSvet - 11 июля 2016 г. 10:24

Очень нравятся ваши свинки, интересно узнать как все начиналось😃

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 11:24

RoSvet , спасибо!)))

Малыши подрастали и Полли совершенно шедевриально выступила на выставке Фото а я ее взяла-то больше просто показать, чтобы люди видели, потому что она красивая свинка... Фото А Чобит выиграл конкурс "Новогодняя открытка" Фото и вдруг он заболел совершенно внезапно, я уезжала, а у него случился абсцесс и что мы пережили... Мы чуть его не потеряли. Только чудо спасло и желание Чобита жить. Огромное спасибо нашему ветврачу Надежде Чуриной из Клиники доктора Сотникова. И вот 5 мая 2014 года у Крисолина Чобита и Крисолины Конфеты появился первый помет А-2014 с приставкой Туми . Наверно с этого момента и можно считать Туми питомником. Фото Сын Чобита из первого помета, Туми Альф, шоколадный оттер Фото Дочка, Туми Алкмена, лиловая с золотым Фото Чобит выздоровел))) Фото Чобит отмечает свое 4-х летие Фото Фото Фото

От: RoSvet - 11 июля 2016 г. 11:42

biggrin.gif Альф и Алкмена выше всяких похвал , Чобит молодец )

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 11:50

С открытием странички питомника! Давно пора! Очень интересно узнать историю появления такого популярного питомника!

Йека - обворожительная красоточка, а глаза!!!! Чобит великолепен! heart.gif Как хорошо, что он победил болячку!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 13:38

Ой, Света, там очень серьезно было, Чобиту операцию делали, он есть не мог самостоятельно, был очень сильный перекос челюсти, меня пугали пожизненной коррекцией резцов и пожизненным искусственным кормлением... Мы пропали с лечения из-за моих съемок, я уходила утром, приходила ночью и все что я могла сделать для Чобита - это оставлять ему размоченный корм. Я его очень попросила, чтобы он кушал, объяснила, что больше ничем ему не смогу помочь... И ОН СТАЛ ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Солнышко мое) Когда спустя примерно год к Чуриной пришла со своей свинкой Мила Олиневич из питомника Колибри и предала привет от Чобита, Надежда Юрьевна отказалась верить, что Чобит выжил, говорила, что пока не увидит - не поверит. И мне, когда мы уже потом встретились, говорила, что по всем медицинским показателям он выжить не мог, там были слишком сильные нарушения... А Чобит выжил))) Фото Фото Фото От Чобита у Полли родились два помета. Помет В-2014 (Крисолина Чобит х HOPEFUL FARM Polly) Фото поросята подросшие: Фото Фото Фото Фото Помет Ё-2014 (Крисолина Чобит х HOPEFUL FARM Polly) их первых фотографий нет, показываю какими застала, вернувшись из поездки: Фото Фото Фото третьего поросенка не поместилось из-за лимита

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 13:48

Умничка Чобит, с волей к жизни кабанчик! thumbs_up.gif Детишки его все очень красивые! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 14:08

Пятилетие Чобита: Фото Фото Фото Чобита пришли поздравить сыновья Фото дочери Фото внучка Фото Фото и самая младшая свинка питомника, Туми Ерика, которой от роду было несколько дней, пискнула: Фото Таким был Чобит в свой пятый День рождения Фото Фото

От: RoSvet - 11 июля 2016 г. 14:36

Ждем продолжения rolleyes.gif

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 14:53

Какое славное семейство у Чобита! heart.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 11 июля 2016 г. 15:56

Интересно получается... Не специально. Сколько думала тему на ММС создать... дел столько... было бы чем хвастаться... свою тему на Морских свинках в Петербурге вести некогда. А сегодня вдруг встала пораньше, решила что напишу прежде чем убегать, ну и расписалась... Знаю что буду рассказывать - полезла в свою тему на Морских свинках и Фото Значит сидит в нас внутренний календарь, помимо мозгов. Не зря я сегодня весь день Чобита вспоминаю, он ушел ровно год назад. Меньше месяца прошло после его Дня рождения. Все хорошо было, а утром не встал к кормежке, был сонный, от корма отказался. И чувствовал себя нормально, но не ел и все время хотел спать. Пыталась покормить из шприца - не ест, ощущение что мучаю свинку. Он ушел следующим вечером, тихо, не мучаясь, чуть-чуть не дождавшись меня с работы... Маленькая пушистая капля красоты вернулась куда-то к началам, в предысторию. По сути мы мало знаем кто откуда приходит и куда возвращаются ушедшие от нас. Чобит был такой красивый, при взгляде на него у меня сердце куда-то падало, как можно быть таким... Он прожил два года в питомнике Крисолина и три года у меня. Его очень любили и Полина и я. Он тоже нас очень любил, по-своему, но тоже сильно. Чобиту удалось прожить достойную жизнь и я сейчас пытаюсь о ней рассказать. Я не Киплинг к сожалению, "Морская свинка, история жизни" у меня не особо получается. Но наверно важно то, что ты искренне делаешь здесь и сейчас, а насколько хорошо - пусть время потом разбирается. С уходом Чобита закончилась первая страница истории питомника Туми и началась другая, может быть менее душевная, но более результативная.

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 20:51

Невероятно грустно, когда уходят любимые свиночки. Чобит оставил для мира красивых детишек, а это нереально огромное количество радости для множества людей, и главное - послужил толчком к созданию хорошего питомника, т.е. прожил свою жизнь более плодотворно, чем многие люди!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 12 июля 2016 г. 11:03

22 мая питомник Туми принял участвовал в выставке "Белые ночи-2016", эксперт Марина Сергеева. Пока это последняя выставка. проходившая в Санкт-Петербурге. На выставке участвовали 12 коронетов из питомников Крисолина, Туми, Колибри, Анирина.
Из Туми выставлялись: шелти CD*s Yuni Black (9 мес), коронеты Туми Жюли (2,5 мес), Туми Жульен (2,5 мес), Туми Винни Мурочка (3,5 мес) и Туми Жан-Люк (9 мес). Ринг малышей коронетов. Туми Винни Мурочка первая слева на зеленой подставке, дальше Туми Жюли и Туми Жульен. Фото Полины Соловьевой Фото Фото Фото малышей, получивших сертификаты, слева направо: Крисолина Нураз, Крисолина Коттон, Колибри Орион, Туми Жюли и Туми Винни Мурочка: Фото Наши результаты: Туми Винни Мурочка - Сертификат (второй) Туми Жюли - Лучший малыш, Сертификат Туми Жан-Люк - Лучший взрослый, Сертификат, ЛПП Фото Фото Фото На эксперта Марину Сергееву произвела большое впечатление структура шерсти Жан-Люка.

От: svetapyregova - 12 июля 2016 г. 11:10

Молодцы! thumbs_up.gif Жан-Люк - солидный кабанчик, с заслуженной его наградой! smile.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: RoSvet - 12 июля 2016 г. 11:13

Поздравляю, отличные результаты!

От: Туми Осень - 16 июля 2016 г. 20:43

Сегодня, 16 июля на свет появился помет М-2016 (Туми Жан-Люк х Туми Весна) Фото Отец поросят черно-красно-белый коронет Туми Жан-Люк (ЛПП, Сертификат, Лучший взрослый, выставка 22.05.2016, СПб.), мать черно-белая коронет Туми Весна (Сертификат, Лучший малыш, выставка 24.05.2015, СПб). Интересно какими эти малыши вырастут... Пока они такие: Фото 1. черный с белым коронет, 134 г. Через пару часов после рождения начал жевать траву Фото Фото 2. черно-белый коронет, 94 г. Фото Фото Очень волновалась за Весну... У нее сестра Веста первыми родами погибла, было четверо поросят... Я очень волновалась за Весну, хотя это ее вторые роды. Этот помет - инбридинг на очень интересную свинку Амулет Инбер , она бабушка поросят и с отцовской и с материнской линии...

От: svetapyregova - 16 июля 2016 г. 21:22

С прибавлением! Какие лялечки! wub.gif Здоровья им!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Ekaterina-ts - 17 июля 2016 г. 17:18

Какая прелесть! Обожаю черно-беленьких!!! Растите здоровыми и крепкими!