МиниПитомник: Silver-spark (Серебристая искра)

От: Пушкиния - 7 февраля 2017 г. 10:37

Малышей конечно надо сливками подкармливать, такие, как правило, не едоки.... Рановато они родились. А мамочке сил и здоровья......

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Наталья из Серебристой искры - 7 февраля 2017 г. 11:38

[quote name='Пушкиния' date='Feb 7 2017, 13:37' post='1223172471'] Малышей конечно надо сливками подкармливать, такие, как правило, не едоки.... Рановато они родились. А мамочке сил и здоровья......

Малышей подкармливала детской смесью, кашами, плюс гамавит и аскорбинка..не вытянула, слишком маленький вес(( да и заметила не сразу, что молока нет. Я их начала подкармливать в помощь маме т.к ее первые роды и 4 сразу. Но они уже родились очень немощные. Один грамм 20, остальные около 30. Они под ней сидели, пытались сосать молоко. На 3 день обнаружила что малыши не набираются сил. Последнего выкармливала до сегодняшнего дня, но и он погиб. Вес был 31 грамм..и это он еще набрал после рождения пару граммулек... Маму кормлю тоже из шприца, хотя вероятно она плохо ела из-за сломанного верхнего резца - он у нее переломился сверху и шатался. Общее состояние среднее.

SilverSpark

От: Пушкиния - 7 февраля 2017 г. 16:56

У меня месяца 2 назад вот так же. Девочка тедди, первые роды и 4 крохотулечки. Одна погибла в моих руках, даже делала ей искусственное дыхание (не помогло). Троих тянула 3 дня.... Когда к их маме все таки пришло молоко, было уже поздно..... Мама попыталась их накормить, но слабенькими они были. Летом выжили б, а тут зима.

Светлой радуги деткам Лаванды и сочной травки! Сил свиночке пережить эту потерю.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: svetapyregova - 7 февраля 2017 г. 20:26

Надо бы Кальциди пропоить девочке, видать, сильно не хватает кальция, раз зубки ломаются и токсикоз.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Re: МиниПитомник: Silver-spark (Серебристая искра)  

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:10

Очень давно тут не появлялась. Наверное вкратце расскажу об изменениях. Шиншиллами заниматься прекратили ввиду нехватки времени, пространства и материальных затрат на разных зверюшек. Пространство освободившееся отдали свинкам. также немного скорректировали линии разведения.

А теперь давайте представлюсь заново) уже со многими из вас мы знакомы, встречались на выставках, общались Сейчас меня пригласили стать фотографом, ибо это второе мое увлечение после свинок.

Итак.... Домашний питомник находится в Москве. Зарегистрирован официально как питомник два года назад при клубе ММС. Занимаемся такими породами как рексы, скинни и гладкошерстные, крестеды. Преимущество отдаю окрасу серебро. Интересен рисунок калифорния и сатины.

Не ведем работу с длинношерстными породами, а также такими породами как американский тедди, швейцарский тедди, абиссинцы, болдуины, и некоторыми окрасами.

Работаем в содружестве с питомниками Бон-бон (Зеленоград) и Pig House (Санкт-Петербург).

О себе: меня зовут Наталья, мне 31 год. По образованию биолог, закончила вуз с дипломом по генетике. Работаю в настоящий момент в медицине. Были курсы по общим вопросам ветеринарных препаратов в зооторговле. Содержание и уход за животными практикую с детства, свинок держу с 15 лет. Не лезу с советами, если меня не спрашивают и другим лезть ко мне по этой же причине не рекомендую. Также как и не имею привычки давать советы в вопросах в которых не компетентна.

Что такое наш питомник? Это место, где мы занимаемся породным разведением, с заботой и любовью к нашим питомцам. Мы несём ответственность не только за своих любимцев, но и за наших выпускников. Мы дорожим репутацией, но не гонимся за рейтингом. Мы не разводим чисто на продажу, не заботясь о здоровье любимцев, и знаем как помочь, если они заболеют. Проконсультируем при необходимости о правильном кормлении и содержании, и иногда лечении. Питомник не продает своих малышей детям без участия родителей.

Наша самоцель улучшение экстерьера и закрепление в поколениях, а не получение прибыли. Животные на продажу выставляются, если не подходят по каким-то своим причинам для дальнейшей работы с ними. Наша цель и задачи на 2018 год: · Посетить выставки «Зоопалитра», "Зоофест" и «Усатые звезды» весна – осень 2018г. · Сократить количество, отправить несколько племенных самок питомника по обмену в дружественные питомники для дальнейшей работы там, углубившись в выбранных направлениях, улучшая качества породы. · Рексы – вывести линейку в окрасе серебро, остановившись на ней и работать над улучшением качества шерсти. · Сатины – получить сатиновую белую калифорнию и серебро. · Калифорния – получить сатинов с этим рисунком. · Агути/шиншиллы – вывести свое серебро в том числе сатинов. · Занимаемся подбором качественного и недорогого полноценного рациона для морских свинок.

Первый морской свин появился у меня когда мне было лет 15, это был гладкошерстный крестед черного окраса по кличке Дик. После него было ещё много свинок. Почти все гладкошерстные. Были пара абиссинок, но они не нашли отклика в моем сердце) на длинношерстных, как выяснилось позднее, у меня контактная аллергия. Всегда был хоть один морской поросенок. Особое же помешательство появилось, когда мне в руки попала замечательная девочка серебристого окраса Фортуна с рекс геном. Позже в питомнике Свит хат под новый год я приобрела самого чудесного замечательного и любимого рекса Яшу серебристого окраса. Он и ныне мой самый любимый мальчик. С ним мы впервые посетили выставку Зоопалитра в том году. Пожалуй серебро мне всегда будет мало)) год назад я познакомилась со скинни. Летом из Новосибирска к нам приехала типажная скиннюшка Ивина, которая завоевала мое сердце. И с ней мы также продолжили выставляться. Создать группу меня сподвигли наши друзья из питомника Бон-бон. Благодаря им мы зарегистрировались и втянулись в светскую жизнь. Ну и как то так пошло что вместо 10 свинок стало в три раза больше)))) сейчас мы более менее определились в направлении работы, хотя ещё пару лет нас кидало то в Тедди, то в далматины))) но увы всего не охватить. Поэтому основная наша любовь это рексы и серебро. А также типажные скинни темных окрасов. Сейчас мы начали посещать выставки, потихоньку втягиваемся в светскую жизнь, общаемся с заводчиками из других городов. Сразу хочу заметить, что я не любитель форумов и сайтов. Чаще всего отвечаю в контакте. Постараюсь иногда заглядывать и сюда.

В этом году весной мы не успели подать заявку до закрытия записи на Зоопалитру. Но там весьма успешно хоть пока и в пэтах, по той же причине, выставлялся наш выпускник Нордейл Silver Spark. На Джи пи ко мы хотели попасть, но тоже не успели записаться ... Поэтому едем на Усатые звезды. Были весной на Зоофест. Лучший результат у Пета по окрасу (панда сатин) Метелицы из питомника Шелк.

Девочки рексы нашего питомника: Снежанна, Дина и Жули, Афина. Три малышки из Санкт-Петербурга питомника Pig House. Кстати именно я их подсадила на эту породу и папа этих малышек как раз брат Снежки. А его дочки вернулись ко мне в Москву.

Наши гладкошерстные девочки пока в таком составе: Мира СИ сатин ген Питерская линия (осень планирую ее продать, по гамме она выпадает из общей линии). Сакура chocolate единственная темная девочка, одна из моих любимец. Сатиновые панда Метелица Шелк Цесаревна и Лили familyzoo калифорния. пока их дальнейшая работа под вопросом, есть некоторые претензии с моей стороны к ним) Елизавета, Юна и Ясмин из питомника Pig Hous, дети выпускницы питомника Бон-бон. Сафира и Айрин белые кали?* и Cavy Берегиня крестедка, очень похожая на одну из моих ушедших за радугу любимец.

Наши скинни: Бегемотик Ивина, Эклипс Жасмина, Аструм Энни, Жакаранда, Вайкики Мелодия ветра. А также девочка рожденная у нас Цанжели.

Ну и наконец наши мальчики: Свит хат Юзер (Яша) Рекс, Скинни Соломон из КовчеГа, серебро Январь Pig House в совладении с Бон-бон ищет любящие ручки, т.к ему недавно была привезена замена), вместе с Сильвер СИ сатиновый кали уехал для продолжения работы, а к нам приехал белый калифорниец.

Наша девочка рекс Снежанна на выставке ДжиПиКо 7 апреля 2018 под судейством интерэксперта Eva Helgren (Дания) получила сертификат и оценку лучший взрослый рекс

Наши результаты на выставке "Усатые звезды" весна 2018. Эксперт Осташевич Татьяна Мы возили 8 свинок. Юниоры: Мира Серебристая искра диплом с описанием 94 балла, по окрасу золотая панда (красная осветленная) Жимолость Pig House диплом с описанием 94,5 балла (посмотрим еще когда поменяется шерсть) Бернарда Pig House диплом с описанием 94,5 балла Eclipse Jasmine диплом с описанием 94,5 балла (критически короткая мордашка) Белонтия Familyzoo осталась без оценки из-за недобора веса Взрослые: Сильвер Серебристая искра диплом с описанием 93,5 балла (красный осветленный, ослабил за эту зиму пойнты на морде и лапах) Свит Хат Юзер диплом с описанием + сертификат 95 баллов Снежанна из Царицыно диплом с описанием + сертификат 97 баллов (в сертификате организаторы не верно указали питомник)

12 мая 2018 года выставка Зоофест Арбат.24

Мы на этой выставке выставляли 3 свинки. Рексы: Свит Хат Юзер, Снежанна и Тимберлейк Серебристая искра. Наши📢📢РЕЗУЛЬТАТЫ 📢📢выборка из списка ниже😊👇разложили по полочкам

💎ШОУ ДЕКОРАТИВНЫХ ЖИВОТНЫХ "АРБАТ 24". МОСКВА. 12.05.2018 г МОРСКИЕ СВИНКИ 💎

💥Выставка "ИНТЕРЭКСПЕРПТИЗА 1". 💥ЭКСПЕРТ ANDREA KROFTOVA (CZ). 💥Секретарь Атрахимович Диана.

🏆ЛУЧШИЕ МАЛЫШИ ВЫСТАВКИ 🏆 3 место Тимберлейк Серебристая искра Рекс Ерошкина Наталья

💖Симпатия эксперта💖 Тимберлейк Серебристая искра Рекс Ерошкина Наталья

📌СЕРТИФИКАТЫ
Тимберлейк Серебристая искра Рекс Ерошкина Наталья Снежанна из Царицыно Рекс Белый темноглазый Ерошкина Наталья Свит Хат Юзер Рекс Ерошкина Наталья

💥💥Выставка "ИНТЕРЭКСПЕРПТИЗА II". 💥ЭКСПЕРТ EVA BEDNAROVA(SK). 💥Секретарь Кузьмичева Василиса

🏆ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ 🏆 Тимберлейк Серебристая искра Рекс Ерошкина Наталья

📌СЕРТИФИКАТЫ Тимберлейк Серебристая искра Рекс Ерошкина Наталья Свит Хат Юзер Рекс Ерошкина Наталья

А ещё у нас новый облик🏠на деньги с продажи заказали стеллажи, докупили ещё одну клетку и вот)) теперь места всем достаточно! Хочу ещё треугольный гамачок заказать

SilverSpark

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:21

Фото Снежанна, Жимолость и Бернарда - наши рексихи

SilverSpark

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:23

наши самцы: Яша (Свит Хат Юзер) Фото Соломон Боцман из КовчеГа Фото и белый калифик пока не представляю)

SilverSpark

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:27

Наши скинни: Бегемотик Ивина Фото Энни из Аструм Фото Вайкики Мелодия ветра Фото Эклипс Жасмина Фото Жакаранда Фото и Цанжели Серебристая искра Фото

SilverSpark

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:34

и гш девочки, без Миры состав еще изменится осенью Цесаревна Метелица Шелк Фото Лили - Белонтия из Фэмилизоо Фото Сафира Фото и Айрин Пиг Хаус Фото Елизавета Фото Ясмин Фото и Южная Пиг Хаус Фото Сакура Фото и Cavy Берегиня (Селена) Фото

SilverSpark

От: Наталья из Серебристой искры - 22 мая 2018 г. 18:35

до новых встреч)))

SilverSpark

От: svetapyregova - 22 мая 2018 г. 22:43

Замечательный развернутый рассказ о себе и питомнике! 👍 С победами и наградами на выставках! Свиночки очень красивые! 💕

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 23 мая 2018 г. 10:13

Да, действительно очень интересный и очень подробный рассказ о питомнике! Удачи Вам в этом нелегком труде! Пускай всегда радуют Вас Ваши питомцы!