МиниПитомник: Silver-spark (Серебристая искра)

От: svetapyregova - 28 июля 2016 г. 0:35

Красавица! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: svetapyregova - 8 августа 2016 г. 10:53

Наташа, с юбилеем!!! Здоровья, любви, счастья и успехов во всех начинаниях!

Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Ekaterina-ts - 8 августа 2016 г. 15:39

Фото

От: Fantasy - 8 августа 2016 г. 17:19

С открытием странички! Зверики чудные)

+38067 7475545,viber

От: Наталья из Серебристой искры - 14 августа 2016 г. 18:03

Наташа, с юбилеем!!! Здоровья, любви, счастья и успехов во всех начинаниях! Фото Большое спасибо за поздравления! никак не доходят до сюда руки. из новостей Жорика 23 августа забирают домой Фото Фото Фото Нам прислали привет от Сапфирчика! Мальчик растёт, похож на папу. И у него появилась подружка Фото Фото Тиффани растет и набирает вес) Фото слава богу уже не сбегает! а то давала она мне жару... а Буся уже переросла Нюсю, в свои 3,5 месяца Фото Фото Фото В ноябре к нам должны приехать две новые свинки, пока секрет) и в ближайшие дни вероятно также к нам приедут 2 новых жителя!) пока не буду говорить каких

SilverSpark

От: svetapyregova - 14 августа 2016 г. 19:13

Долгой счастливой жизни Жорику в новом доме! Буся - милаха! wub.gif Будем ждать фото новеньких!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 18 августа 2016 г. 21:40

Долгой счастливой жизни Жорику в новом доме! Буся - милаха! wub.gif Будем ждать фото новеньких! Итак к нам в питомник поступили 2 морские свинки. девочки: пэт 10 месяцев гладкошерстная белая с рыжим Юта и девочка американский тедди 11 месяцев (предположительно из Питомника декоративных животных "Урсус" в Черноголовке.) фото пока такие, делала наспех) потом будет более качественная фотосессия. когти постригли, осмотр провели и посадили отдыхать. кое кому кажется не помешает еще и эспумизан....эх Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

SilverSpark

От: svetapyregova - 18 августа 2016 г. 21:55

С пополнением! Девочки очаровательные! Теддечка - wub.gif !

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 18 августа 2016 г. 23:11

С пополнением! Девочки очаровательные! Теддечка - wub.gif ! да очаровашка. правда история у нее темная. я ее выкупила у бывших хозяев, которые покупали для детей. дети уехали на лето и забирать уже не захотели. они сказали что ей 11 месяцев и купили в этом питомнике. Я решила уточнить кто ее родители у владельца питомника. Тот сказал что если это и его свинка то родилась в июне того года (14мес+)...а вообще он не помнит - это по журналу. странненько однако. в общем будем считать что она тедди без родословной.

SilverSpark

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 0:06

А у бывших хозяев родословной не было? На самом деле, может и не странно, т.к. в Урсусе много было красных теддиков, поэтому и не помнит. Посмотрела у Андрея в ВК помёты , показалось, что по времени похоже на поросёнка в помёте П1 от 26.09.2015. Спросите у него, вдруг запамятовал, только там непонятно, девочка или мальчик!)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 19 августа 2016 г. 15:39

А у бывших хозяев родословной не было? На самом деле, может и не странно, т.к. в Урсусе много было красных теддиков, поэтому и не помнит. Посмотрела у Андрея в ВК помёты , показалось, что по времени похоже на поросёнка в помёте П1 от 26.09.2015. Спросите у него, вдруг запамятовал, только там непонятно, девочка или мальчик!) Я у него спросила, он крайне не доброжелателен был. Говорит не помнит такой. Вообще покупали ее в октябре-ноябре за 2т как золотую. А он говорит красная осветленная и от других родителей. Да она похожа на помет от 26 сенятбря, но Андрей это отрицает. И вообще у меня как то пропало желание что либо у него спрашивать. Судьба поросенка ему совершенно не интересна. Он ее еще недоразвитой назвал - мол маленькая. Да ей не дашь 14 месяцев никак, как он утверждает. И она не красная, а один в один золотая как его с родословной. Я у него хотела узнать точную дату рождения и кто родители, но не тут то было. На данный момент вес Юты рыже белой девочки 520 грамм 9-10 месяцев. А Эльки (так я назвала теддика) 740 гр по ее 10-11 месяцам (или 14 по словам Андрея) с ее вздутым животиком - девочку перекормили свежей травой.

SilverSpark

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 15:49

Золотая или красная хорошо определять по подошве:

...Золотой, золотая панда, осветленный красный - цвет подошв (такой же ушей, век) Фото Золотой, золотая панда, осветленный красный - цвет когтей. Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 19 августа 2016 г. 16:15

Золотая или красная хорошо определять по подошве: приду домой посмотрю) у меня сейчас нет ее фото лапок) но ушки у нее шоколадные, не черные.

для сравнения Яша (Дата рождения: 09.11.15) 956 гр. Нюся (Дата рождения: 05.07.2015) 945 гр. Буся (Дата рождения: 11.04.2016) 765 гр. И Жорик (Дата рождения: 03.06.2016) 475 гр.

SilverSpark

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 16:37

Тут по ушкам не понять, она может оказаться, как золотой пандой, так и осветлённой красной. И возраст по весу не определить, т.к. он больше зависит от питания и содержания свиночки.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 19 августа 2016 г. 19:43

Тут по ушкам не понять, она может оказаться, как золотой пандой, так и осветлённой красной. И возраст по весу не определить, т.к. он больше зависит от питания и содержания свиночки. Владелец питомника даже не стал вообще вдаваться в подробности, лапки его не интересовали, он просто на вскидку сообщил, что красная скорей всего она, если вообще его, в чем я так поняла он сомневается. И вообще суть его ответа была такова, что любите такой какая есть, какая вам разница когда она родилась и от кого, а разводить доверьте профессионалам, таким как он (конечно не сказано вслух, но явно подразумевалось). И вообще не понятно почему он подсунул вместо золотой красную, если вдруг окажется что она красная. и почему ввел в заблуждение с возрастом? да не важно с какой целью ее покупали первоначально. Разъяснять почему он считает что она красная он не стал. И вообще общаться отказался. И если вдруг он продает ее не пригодную в разведение, то на мой взгляд тоже надо сообщать почему. Кстати если касаться конкретно этой девочки, тут как вы считаете ее можно пустить в разведение?

Я если верно поняла, то у золотой панды светлые когти и шоколадная кожа, а у красной черная кожа и темные когти? А если кожа будет шоколадной, а когти темно шоколадные например? Вообще считала, что у красных как отличие, что у них черный пигмент кожи. А если шоколадный - то это золотой.

SilverSpark

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 20:31

"Золотые панды" при рождении бывают намного светлей и выглядят, почти как обычные золотые, а уже с возрастом темнеют (только кожа, а не шерсть). У правильной золотой свиночки ушки, подошвы и когти светлые, а не коричневые. Глазки у вашей свиночки рубином не отливают? Если нет, то основа не шоколадная. Для разведения она, пожалуй, мелковата (для 11 месяцев), да и возраст непонятен, но решать, конечно, вам. У золотых панд и осветлённых красных кожа получается практически одинаковая, а вот коготки у красных тёмные, а у панд светлые.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 19 августа 2016 г. 23:19

"Золотые панды" при рождении бывают намного светлей и выглядят, почти как обычные золотые, а уже с возрастом темнеют (только кожа, а не шерсть). У правильной золотой свиночки ушки, подошвы и когти светлые, а не коричневые. Глазки у вашей свиночки рубином не отливают? Если нет, то основа не шоколадная. Для разведения она, пожалуй, мелковата (для 11 месяцев), да и возраст непонятен, но решать, конечно, вам. У золотых панд и осветлённых красных кожа получается практически одинаковая, а вот коготки у красных тёмные, а у панд светлые. пыталась сфотографировать что увидела, но не вышло - цвет исказился))) зеркалка отлила в красноту. на фото лапы получились темные, на самом деле подошва лапок розовая. когти светлые, розовые, не черные, хотя на фото тоже тень легла. надо при свете дня видимо фотографировать. одним словом лапы розовые, когти светлые, но наверное не как у золотой, а как у панды. глаза темные, хотя если падает свет, то отливают красным. Фото Фото Фото Фото Фото в общем как на среднем фото что вы скинули Фото Фото лапка даже посветлей чем тут "Золотые панды" при рождении бывают намного светлей и выглядят, почти как обычные золотые, а уже с возрастом темнеют (только кожа, а не шерсть). У правильной золотой свиночки ушки, подошвы и когти светлые, а не коричневые. Глазки у вашей свиночки рубином не отливают? Если нет, то основа не шоколадная. Для разведения она, пожалуй, мелковата (для 11 месяцев), да и возраст непонятен, но решать, конечно, вам. У золотых панд и осветлённых красных кожа получается практически одинаковая, а вот коготки у красных тёмные, а у панд светлые. насчет глаз не могу сказать однозначно..а вот насчет остального - переставила карту памяти на свой цифровик и сняла с него. Вот это уже ближе к реальности!) правда если зеркалка отдавала краснотой, то цифровик рыжиной. Вот много много фото сейчас выложу и все ясно будет! кстати вес я думаю она не то что не добрала,а скинула по самочувствию. ух разве можно молодого поросенка кормить фактически одной свежей травой, да без сена! я всем своим покупателям даю памятку по кормлению и уходу! Фото Фото еще фото

не поместились)

SilverSpark

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 23:41

Вам виднее, вы ведь её живьём видите.)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 20 августа 2016 г. 0:22

Вам виднее, вы ведь её живьём видите.) Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото на последнем пигмент рта хорошо виден)

SilverSpark

От: svetapyregova - 20 августа 2016 г. 0:48

Пожалуй, всё же золотая панда.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"