МиниПитомник: Silver-spark (Серебристая искра)

От: Наталья из Серебристой искры - 11 июля 2016 г. 3:08

Приветствую! Меня зовут Наталья, я подала заявку на регистрацию у вас питомника. Домашними любимцами занимаюсь с детства. Опыт содержания более 15 лет. Были и дегу, крысы, мышки, кролики, хомячки. blush.gif Сейчас у меня пара шиншилл: Фанни стандарт и Тишка белый вильсон из питомника LucKy Chins. Их детишки белый вильсон Сапфир и стандарт Сафира сейчас в новом доме. Недавно появился еще один стандартный малыш. Мои морские свинки: серебристый рекс Свит Хат Юзер (Яшка), гладкошерстная серебристая шиншилла Бон-бон Варвара (Нюська), английский крестед Бусинка Бель из Строгино и детишки от Нюси и Яши (циннамон, серебристые шиншиллы и белая с розовыми глазами). Также у меня сейчас есть кошка (похожа на невскую маскарадную, подобрали котенком зимой) и собака породы лабрадор. Морских свинок держу со школьного возраста. В основном гладкошерстных пород. Знакомые частенько подкидывают морских свинок, чтобы помогла пристроить в добрые ручки. Первые свинки - черный гладкошерстный поросенок из зоомагазина по кличке Дик с коронкой на голове, трехцветные свинки Джекки и Сириус, подкинутый подругой черный Мустанг. Потом появилась серебристая шиншилла с воздушной шерсткой Фортуна и на этом началось мое помешательство на шиншиллках) очень долго искала себе такую же девочку. В итоге у меня появилась Нюська (Бон-бон Варвара) из питомника Бон-бон (Отец Сержио из Строгино, шиншилла циннамон, мать Агнесса, золотая шиншилла с золотом, ген соболя). На тот момент у меня были отказница лимонная шиншилла Дикси и розетчатая малышка шиншиллка Астра (их я пристроила). К абиссинцам и шелти довольна равнодушна. Позже у меня появился Яша из питомника Свит Хат, серебристый мальчишка (Родители: Четыре Лапы Умка - рекс серебро с белым и Свит Хат Чензана - рекс серебро). И недавно приобрела Буську - английский крестед в потомках с куи (мама английский крестед бафф, папа огненный калифорниец) из строгино. Общаясь с владельцами питомников, откуда мои морские свинки, появилась мысль не попробовать ли тоже создать свой минипитомник, тем более что число свинок постепенно растет. Основное внимание уделяю линии серебристых шиншилл. Хотя сейчас еще мой интерес подключился и на селфов и калифорнийцев)

Если кому интересны мои другие любимцы, я загрузила фото в свой альбом. Не судите строго я у вас новичок) Дальше отдельно покажу фото моих морских свинок. Если получится сразу выложу несколько фото. Фото Фото Фото Небольшая фотоистория это Астра и Дикси о которых я упоминала Фото Фото Фото Фото Фото Фото а дальше выложить фото пока не получается

SilverSpark

От: Ekaterina-ts - 11 июля 2016 г. 7:18

Поздравляю с открытием странички! Будем ждать еще фото!

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 11:55

С открытием странички питомника! Симпатичные свиночки! Обожаю шиншилл!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 11 июля 2016 г. 19:43

Поздравляю с открытием странички! Будем ждать еще фото! спасибо! продолжу фотоисторию) с Астрой и Дикси) Фото Фото Фото сейчас малышки в другом доме) из моих первых свинок у меня есть такие фото (Мустанг, Дик и Джекки) Фото Фото А вот Фортуна) очаровательная малышка с примесью рекса. до сих пор пытаюсь понять как такое чудо получилось! Фото Фото Фото Фото возможно заводчики рексов знают ответ? (она гладкошерстная, но шерстка не плотно прилегала к телу, а имела воздушную основу) С открытием странички питомника! Симпатичные свиночки! Обожаю шиншилл! спасибо! моя серебристая шиншилла Несси (Нюська, она же Бон-бон Варвара) деловая вредная дамочка) дата рождения 05.07.2015 Отец Сержио из Строгино, шиншилла циннамон, мать Бон-бон Агнесса, золотая шиншилла с золотом, ген соболя. на данный момент мама 4 малышей: серебро, циннамон, серебро с белым, белая с розовыми глазами. от папы серебристый рекс Яши. Фото что-то пока у меня больше не получается прикрепить фото

SilverSpark

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 20:54

Очаровашечки! Ждём продолжения!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 11 июля 2016 г. 21:49

Очаровашечки! Ждём продолжения! только я размахнусь с фото как превышено число допустимых загружаемых...эх а я только дошла до моих девочек сейчас) а еще хотелось показать деток и может даже шиншилл. продолжаю о Нюсе)) Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото на фото Нюся с Дикси и Яшкой маленьким

SilverSpark

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 21:50

Хорошенькие! Продолжайте!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 11 июля 2016 г. 22:02

Хорошенькие! Продолжайте! спасибо) тогда покажу Нюсю с детишками) потом конечно о каждом расскажу отдельно, где они подросшие. а это первые дни. Итак Циннамон девочка, серебристые шиншиллы два мальчика и белая девочка. Также на фото засветилась и Бусинка) из детишек один мальчик и циннамон уже проданы, остались белая девочка и мальчик серебро. но об этом чуть позже) Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото тут я только только переселяю своих девочек в новый просторный вольер) дальше покажу Бусинку и Яшу. и потом отдельно о каждом малыше)

SilverSpark

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 22:12

Малыши замечательные! Ждём ещё фото!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 11 июля 2016 г. 22:40

Малыши замечательные! Ждём ещё фото! итак Бусинка Бель "Из Строгино" Английский крестед (мама английский крестед бафф, папа огненный калифорниец) попала ко мне можно сказать случайно. Я давно присматривала себе кремового селфа, но все как-то не лежала душа. И тут увидела объявление перепродавали эту девчульку английский крестед. Те кто ее перепродавал с трудом смогли назвать породу, единственно что сказали питомник где покупали и я уже сама выясняла про родителей. Перепродавали ее потому что покупали ребенку вместе с другой свинкой, и та другая родила.... а мне досталось это сокровище, в которое я влюбилась с первого взгляда. Они ее звали Бель. А у меня к ней приклеилось Бусинка. впрочем я не стала отказываться от предыдущей клички, так она и стала Бусинка Бель)

дата рождения 11.04.2016 Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото это весь их двухэтажный вольер

Продолжаем?) blush.gif

SilverSpark

От: svetapyregova - 11 июля 2016 г. 22:41

Нежная милашечка! wub.gif Вольер зачётный! thumbs_up.gif Продолжаем! biggrin.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 12 июля 2016 г. 0:36

Нежная милашечка! wub.gif Вольер зачётный! thumbs_up.gif Продолжаем! biggrin.gif когда узнала что малышке всего 2 месяца сначала не поверила это при ее весе в 600гр и размере с Нюську практически biggrin.gif Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото такой я ее привезла домой)

А о рексе я мечтала с тех пор как у меня была еще Фортуна! и перед этим новым годом сделала себе подарок Фото Свит Хат Юзер (Яша)

самец породы рекс серебристого однотонного окраса.

Родился 09.11.15. Родители: Четыре Лапы Умка - рекс серебро с белым и Свит Хат Чензана - рекс серебро. heart.gif

SilverSpark

От: svetapyregova - 12 июля 2016 г. 0:37

Рексик хорошенький! thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 12 июля 2016 г. 1:06

Рексик хорошенький! thumbs_up.gif и еще Яшка) Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото и вот мы дошли до детишек) Рексик хорошенький! thumbs_up.gif Детишки Нюси и Яши. дата рождения 03.06.2016 4 малыша: 2 девочки и 2 мальчика

27 июня вес малышей: 24 дня. Белая 235 гр, циннамон 230 гр, серебро с белым 240 гр, серебро 250 гр

остальные фото тогда выложу завтра clock.gif

SilverSpark

От: svetapyregova - 12 июля 2016 г. 1:18

Будем ждать фото малышей!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 12 июля 2016 г. 23:27

Будем ждать фото малышей! девочка циннамон. уехала в питомник "Соната" Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото самая красивая девчулька вышла на мой взгляд. вся такая леди, голубоглазая, нежная, женственная heart.gif

SilverSpark

От: svetapyregova - 12 июля 2016 г. 23:42

Красивая девчуля! thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 13 июля 2016 г. 0:28

Красивая девчуля! thumbs_up.gif спасибо biggrin.gif Фото Фото Фото Фото Фото Фото ее сестра, девочка белая с розовыми глазами. СВОБОДНА Фото Фото Фото Фото белоснежка rolleyes.gif еще фото девочки

SilverSpark

От: svetapyregova - 13 июля 2016 г. 0:31

Очаровательный нос! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Наталья из Серебристой искры - 13 июля 2016 г. 0:46

Очаровательный нос! wub.gif очень! blush.gif Фото Фото Фото Фото Фото Фото серебро мальчик. уехал любимцем в новый дом) heart.gif Фото Фото Фото Фото зовут теперь Мурзиком biggrin.gif малявку холят лелеют и постоянно присылают фотоотчеты heart.gif heart.gif heart.gif

SilverSpark