Пушкиния из Москвы

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 24 августа 2016 г. 12:07

Оль, а давайте в раздел питомники) Вы же питомник, да с таким еще красивым названием..))

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 24 августа 2016 г. 13:00

Может попросить модераторов в тот раздел эту темку перенести?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 25 августа 2016 г. 12:15

Попросила)).

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 26 августа 2016 г. 19:40

rose.gif thumbs_up.gif О, ну вот Вы и с нами, поздравляю))

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 26 августа 2016 г. 19:41

С переездом! biggrin.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Ekaterina-ts - 27 августа 2016 г. 9:16

Свиночки чудо! Малышня классная! С прибавлениями! А также с переездом!

Пушкиния из Москвы  

От: Bonnik - 4 сентября 2016 г. 13:12

Поздравляем с открытием странички! С удовольствием темку почитала. теддик Балу - истиный медвежака ))) Лункарики тоже очень суперские. И Перуанчик Аякс тоже очень понравился.

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 5 сентября 2016 г. 12:14

Спасибо за неожиданный переезд меня сюда и за теплые слова свиночкам!

Знаю, что должна более научно написать о своем питомнике (положение обязывает), о целях и задачах, стоящих перед племенным разведением морсвинок в нем.

НО...........было первое сентября. А это снова школа!!!! Снова много хлопот и забот. Поэтому свинки пока не на первом плане........

Я думаю, что многие знакомы с состоянием родителей, когда их чадо идет осенью в школу после безмятежных летних каникул. ГОЛОВА ПРОСТО КРУГОМ))).

А жизнь в моем маленьком питомнике идет своим чередом. Малыши подросли, у молодых мамочек округлились животики, в питомнике скоро появятся первые выпускники. Все так, как надо.

Продолжение следует.............

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: Евген - 5 сентября 2016 г. 19:56

Ольга, приятно познакомиться. Сколько красоты в Вашем питомнике, просто глаза разбегаются. Удачи и процветания питомнику.

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 6 сентября 2016 г. 15:58

Спасибо за доброе напутствие, Евгений. Красоты действительно много. Поэтому с основной породой для питомника определиться сложно. Основное поголовье сейчас - это лункарии, потом следуют перуанцы, американские тедди, швейцарцы, английские темноглазые селфы и калифорния. Из этого списка нужно будет сделать выбор в пользу той или иной породы. Основной принцип работы - оставить в питомнике крупных жизнеспособных здоровых высокопородных особей, выбраковать слабых, мелких, проблемных по здоровью, с породными недостатками, а так же токсикозящих самок. Сейчас питомник находится на стадии наработки качественного поголовья животных. Поэтому пока все полученное потомство не продается, а находится под наблюденьем blush.gif . Так же происходит знакомство с другими питомниками, откуда приезжают ко мне свинки и приобретаются навыки по уходу за свинками.

Хочу сказать отдельное спасибо Прокофьевой Оксане за мастер классы по стрижке свинок и по тому, как правильно делать свинкам уколы. Теперь совсем не боюсь этих процессов!)))).

И не смотря на все это и то, что питомнику в феврале будет уже год, хочу сказать - я не профессионал в морскосвинководстве, а только учусь...... blush.gif

Пушкиния из Москвы  

От: Bonnik - 7 сентября 2016 г. 15:54

Теперь совсем не боюсь этих процессов!)))). И не смотря на все это и то, что питомнику в феврале будет уже год, хочу сказать - я не профессионал в морскосвинководстве, а только учусь...... blush.gif Ну, все мы, когдато, такими были ))) Научитесь

Пушкиния из Москвы  

От: alenka1976 - 9 сентября 2016 г. 19:09

С переездом в тему питомников! Сколько много разных свинок у вас появилось!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

Пушкиния из Москвы  

От: ТЕДДИ БУМ - 21 сентября 2016 г. 20:53

Здравствуйте! Какая красота! Вот где собрались швейцаролюбы))) Мне Ваш безымянный лиловый из Кеви ооочень понравился!!! Он полностью лиловый? А деток швейцариков еще не было?

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 22 сентября 2016 г. 10:35

Швейцарик из Кеви Дюны лиловый(слейтовый) с золотыми участками шерстки). Деток у нас еще не было, но очень надеемся, что будут. Вот он собственной персоной. Линяющий и пока такой лохматый и немного испуганный) Фото Вчера между приготовлением с сыном уроков удалось выделить немного времени для небольшой фотосессии подрастающего поколения морсвинок))

Подрос оставленный дома сынок Гренки Блонд Фото Передает всем привет постройневшая Гренка)) Фото Фридины детки тоже оперились (распушились) (но не совсем) и сейчас находятся в стадии "гадкого утенка". Фото - это Вензель; Фото - это Виньетка; Фото - это вертлявый Винтаж.

Лункариков в эти выходные ждет стрижка на предмет обнаружения защипов и риджей. Скорее всего Вензель и Виньетка останутся дома, а Винтажик будет искать любящие ручки.

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 22 сентября 2016 г. 13:20

"В"-шечки такие смешные! Пусть растут здоровыми и красивыми! Греночка с сыночком очень хороши! heart.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 26 сентября 2016 г. 10:38

В эти выходные барашки-лункарики были пострижены на предмет обнаружения лишних розеток. ЛИШНИХ РОЗЕТОК ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО))).

Продемонстрирую - девочка Виньетка: Фото и один из мальчишек: Фото Так же удалось сделать небольшую фотосессию перуанцам.

Бриллиантовый красавец Свит Хат Теодор Фото Не менее бриллиантовый и отрастивший шерсть к осени Монпасье Шоколад Фото Красавица Монпасье Капля Фото И Монпасье Феня - девочка передает большой привет своей хозяюшке Елене Пасечник. Свиночка выздоравливает и начинает набирать вес (750г). очень надеюсь, что она еще побалует нас здоровенькими детишками. Фото Так же хочу еще показать подросшую Монпасье Балерину Фото Вместе со свинками подрастает и проказница Масяня из деревни Пышково Смоленской области biggrin.gif Фото

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 26 сентября 2016 г. 12:00

Перуанцы ослепительно красивы! Балерина - восхитительная красоточка! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 27 сентября 2016 г. 10:17

Спасибо за добрый отзыв о моих свиночках!!!

Новости на сегодня: ночью в первый раз стала мамочкой моя самая любимая свиночка - Комильфо Флейта cake.gif Она первой приехала в мой питомник и показала себя как умница, красавица, чистюля и как самая ручная морсвинка))).

С первыми детишками от папы Перса у нее что то не срослось((. И она их растворила. Второй брак у нее был по любви. И счастливым отцом трех сыночков и лапочки-дочки стал Монпасье Шоколад. Все детишки - лункари. 2 шоколадных, 1 шоколадно-золотой и шоколадно-белая девочка. Вес малышей от 76 до 97 г.

До сих пор Флейта была очень хорошей тетей и нянчила чужих детишек. Фото Фото малышей будут завтра.....

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 27 сентября 2016 г. 11:28

Оля, замечательная новость)) thumbs_up.gif Поздравляю Вас и Флейту, конечно же)) Это такая радость каждый раз - появление этих комочков чудесных на свет!

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 27 сентября 2016 г. 12:12

С прибавлением! Здоровья деточкам, а мамочке молочка! Ждём фото!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"