Пушкиния из Москвы

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 12 августа 2016 г. 16:20

Умничка Греночка! heart.gif Здоровья мамочке и детишкам и много-много молочка! Ждём фото! Конечно, многовато на одну, но летом проще, детки быстро травку начинают сами кушать. По прибавке будет понятно, всё ли хорошо.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 15 августа 2016 г. 10:52

Итак Гренкины детки:

Пушкиния Блонд Фото Пушкиния Балу Фото Пушкиния Барни Фото Пушкиния Блэки Фото Пушкиния Бэбби Фото Малышня уже ест травку, сено, овощи и фрукты, сухой корм и запивают трапезу мамкиным молочком.

Хочу спросить, правда, что малыши спустя некоторое время после рождения немного сбрасывают свой вес?

И, дорогие опытные заводчики морсвинок, подскажите пожалуйста, какой породы моя Айлиса? Мама у нее мягкошерстная лункария, папа Персик, у него в трех поколениях все лункари. Братик Айлиски - перуанец Аякс.

У Айлисы вылиняла вся мордочка и новая шерсть жесткая. А на теле вот что творится blink.gif Вид сбоку: Фото Сверху: Фото Альпака? Лункария с мягкой шерстью? Минипли (так кажется называется эта порода......)?

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 15 августа 2016 г. 11:06

Какая хорошенькая малышня! thumbs_up.gif Беляночка - wub.gif ! По моему опыту малыши могут сбрасывать вес только в первые день-два, пока у мамки не появилось молочко.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 15 августа 2016 г. 16:10

Все детки красавцы. Бэбби, Балу какой! Просто чудо)) Барни - отличное имя)) А что вес сбрасывают сперва - да, у меня обычно все на второй день жизни по нескольку граммов, я всё всегда записываю, потом начинается набор, если всё нормально, конечно.

Пушкиния из Москвы  

От: alenka1976 - 15 августа 2016 г. 18:36

Сколько новых свинок!!! Поздравляю с первыми малышами!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 16 августа 2016 г. 10:39

Ой, всем огромное спасибо!

Со дня на день должна родить лункария Комильфо Фрида. С нетерпением жду малышей. Надеюсь, что появятся у меня первые лункарики))). Почему то многие не любят эту породу. Ну лункари оказывается такие сюрпризные свинки! Взять только перевоплощение маленького лункарика из Гадкого утенка в нарядный паричек или курчавую овечку))). И нрав мне их очень нравится - это абсолютно ручные домашние питомцы. А потом (если немного нарушать принципы разведения лункарий) от самки лункарки можно получить и перуанцев, и миниплаев, и альпак, и лункарий. Хотя конечно, как я прочитала, лункарию можно скрещивать только с лункарией. blush.gif

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 17 августа 2016 г. 17:12

Довольная многодетная мама))). Дети растут, не все равномерно, но растут. Самые мелкие принимают активное участие в поедании травки и мамашиного корма. Самые упитанные в это время спят. Мама - Гренка весит не много ни мало 1200 г и худеть не собирается, хотя стала больше попкорнить по клетке. На переднем плане перевернутая Гренкой миска, она ее переворачивает каждый раз, когда насыпаю в нее корм. Корм устилает пол и по нему топают ножками, выбирая все вкусняшки, маленькое стадо маленьких теддиков. Фото Продолжение следует..............

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 17 августа 2016 г. 19:00

Очаровательное семейство! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 19 августа 2016 г. 1:25

cake.gif Греночку, мою дорогую девочку, с Днем рождения! Ей сегодня 1 годик) Долгих лет на радость всем нам))

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 19 августа 2016 г. 10:26

Ой, я тоже поздравляю свиночку! Умная неординарная девочка, хорошая мамочка и просто красавица! Фото

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 19 августа 2016 г. 10:59

Греночку с первым юбилеем! Долгой и радостной жизни девочке и красивых здоровых детишек! rose.gif cake.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 22 августа 2016 г. 10:25

У нас опять прибавление! В эти выходные в мое отсутствие появились первые лункарики у пары Вдохновенье Персика и Комильфо Фриды. Аист принес 2 сыночка и лапочку дочку. Все детишки расписные и что радует, это цвет шерстки - от молочного до горького шоколада, по структуре - с хорошим жестким завитком. Детишки пока остаются дома для дальнейшего наблюдения. Фотосессию сделаю позже. Так же сфотографирую других подросших свиночек по просьбе их владельцев.

В дальнейшем ожидаю беби бум). Скоро появятся малыши у лункарии Монпасье Соболек-Сороки, швейцарочки Монпасье Неженки, Комильфо Флейты. Очень надеюсь, что беременность и роды у молодых мамочек пройдут без осложнений

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 22 августа 2016 г. 11:19

С прибавлением! Здоровья деточкам, а мамочке молочка! Ждём фото малышей!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 22 августа 2016 г. 17:06

Примите поздравления с малышами! hb.gif ну а будущим мамам успешных родов и здоровых деток. Вот у нас весной прошел бэби-бум, пока такого не ожидается, и даже как-то грустно..а малышам всегда так радуешься)) Пусть у вас всё будет хорошо!

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 23 августа 2016 г. 10:30

Большое всем спасибо за добрые напутствия моим свиночкам.

Итак обещанное - ДЕТИ))

Счастливыми родителями стали Персик и Фрида (лункарии)

Пушкиния Виньетка (лункария) Фото Пушкиния Вензель (лункария) Фото Пушкиния Винтаж (лункария) Фото Все дети вертлявые с фотосессии все время старались удрать, поэтому пришлось их водрузить на подушку)). Детишки останутся дома примерно до 2,5 месяцев. В 2 недели будут стрижены на предмет породных недостатков. Посмотрю, какой интенсивности у них будет линька. Вобщем все, как положено. Одно в них не очень радует, это уши. Возможно, что на них будут открытые карманы. В таком случае дома останется только девочка, а мальчишки будут продаваться в любимцы.

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 23 августа 2016 г. 10:35

Хорошенькие карапузики! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 23 августа 2016 г. 10:53

Подросли детки у Греночки.Но не все у нас так уж и гладко. Самый маленький малышик ну очень уж слабенький. Гренка к нему относится холодновато. Но он хочет жить и все время проводит в кормушке или около поилки.

Вчера вообще Гренку наверно пчелка укусила. Устроила всем деткам разнос. Писку было много. Сегодня видимо молока прибыло столько много, что смирно сидела и кормила малышню. Наверно разнервничалась из-за того, что за ней стал ухаживать

Блонд Фото Он сейчас весит 200 г и активно проявляет свои самцовые качества)).

Подросли и другие мои свинки.

Калифорниец из Кеви Дюны наконец прокрасился, как немного похолодало)) Фото Фото Подросла его невеста селфиня Ива от Маровой Татьяны Фото Продолжение следует............

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 23 августа 2016 г. 10:54

Блонд хорош! heart.gif thumbs_up.gif А малышика жалко, может попробовать его к Фриде подсадить? Ива с женихом - очень красивая пара! heart.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 23 августа 2016 г. 11:01

Надо попробовать. Жалко малыша. Он не по возрасту смышленый. Единственный их пятерых, кто уже пьет из поилки и катается верхом на Гренке, иногда устаивая из мамы горку blush.gif

Пушкиния из Москвы  

От: odri - 24 августа 2016 г. 10:56

Детки -восторг!!!!! У Гренки очень понравились ,да и лункарики-супер!!!Мой любимый окрас !