Пушкиния из Москвы

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 6 июня 2016 г. 16:58

Добрый день! Поскольку после многих трудов по выставлению фотографий на сайте мне это удалось, то хочу наконец познакомиться!!!!

Итак мои питомцы - лункария - свин - Персик из Вдохновенья. Обаятельный мальчик и галантный кавалер у моих морсвинок)). Фото Лункария - свинка - Флейта из питомника Комильфо. Именно голосистая и звонкая Флейта! Ждет детишек! Фото Лункария - свинка - Фрида из питомника Комильфо. Хрупкая нежная скромная девочка. Фото Лункария - свинка - Мелодия из Забавного Завитка. Мудрая темноглазая спокойная красавица! Ждет детишек! Фото Продолжение будет следовать).......... Попутно хочу выразить свое почтение владелицам питомников Комильфо, Забавный завиток, Денди Пиг, С&Неж, Монпасье за прекрасных питомцев, за ответы на мои многочисленные вопросы по поводу выращивания свинок и за мудрые наставленья, полученные мной от них!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 6 июня 2016 г. 20:58

С открытием дневничка! Очень красивые у вас свиночки! Ждём продолжения рассказа и фото!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: ilhim - 6 июня 2016 г. 21:25

Красотищща))

С открытием))

Пушкиния из Москвы  

От: alenka1976 - 10 июня 2016 г. 14:41

Поздравляю с открытием странички! Ждем продолжение!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 10 июня 2016 г. 15:48

Спасибо за добрые слова! Все свинки и их хозяйка в ближайшее время переезжают из каменных джунглей на вольный выпас в деревню)))) Теперь уже будут вести с полей. wilted_rose.gif

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 10 июня 2016 г. 19:39

Ольга, с открытием странички, свинки красавцы и красавицы. thumbs_up.gif Мелодия хороша даже стриженая. Персик - wub.gif

Пушкиния из Москвы  

От: odri - 11 июня 2016 г. 13:47

Ольга ,поздравляю!!!! Давайте в питомники)))))

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 4 августа 2016 г. 17:32

Вот и отпуск пролетел). За это время много чего произошло. Ко мне приехало много новых морсвинок, родились поросята у одной из лункарочек, было много практики в качестве ветврача (к сожалению), одержано много побед над насморком, грибами и прочими свинскими болячками, в итоге все молодое поголовье подросло на летней витаминной траве и свежескошенном сене, а так же на экологически чистых овощах с огорода)). К сожалению не стало Мелодии(((. Убежала золотая девочка на Радугу вместе со своими детками. После этого даже были мысли держать свинок только для души....... Но лучиком света стало появление двух очаровательных поросят. Итак представляю первых детишек: Перуанец Пушкиния Аякс Фото и лункария Пушкиния Айлиса Фото Из вновь приехавших хочется похвастаться питомцами

Перуанец Монпасье Шоколад - от этого морсвина все домашние (в том числе и я) были в полном восторге!!! Такой плотненький тискательный дружелюбный кабанчик. Спасибо Елене Пасечник за его летнюю стрижку и маникюр! Фото Калифорнийский мальчик из Кеви Дюны (пока без имени). Попкорнистый очень любопытный свиненок. Фото Лункария Монпасье Сорока Фото Американский тедди Хрустящий Рожок из питомника СиНеж Фото Швейцарский тедди Монпасье Облачко Фото Швейцарский тедди из Кеви Дюны (пока без имени) Фото Американский тедди Денди Пиг Фиби - толстенькая нежная девочка. Фото Селфиня Пики Квик Менди - ну просто дикарка! Но я постепенно привыкаю к ее характеру))))) Фото Продолжение следует.............

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 4 августа 2016 г. 17:51

Жаль красоточку Мелодию с детишками! sad.gif Сочной травушки им на Радуге!

Лучики света очаровательные! Пусть растут здоровыми и красивыми! И с пополнением! Свиночки все замечательные! Шоколад - хорош кабанчик! thumbs_up.gif Калифорнёныш - симпатяга! wub.gif Облачко - восторг! heart.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 8 августа 2016 г. 10:27

Спасибо за сочувствие и теплые слова моим свиночкам.

Хочу продолжить. Подрастает у меня так же девчата)))

Перуаночка Белоснежка из Монпасье Фото Перуаночка Капелька из Монпасье Фото Швейцарочка из Кеви Дюны (на переднем плане), на заднем Масяня из деревни Пышково Смоленской области biggrin.gif Фото Лункария Балерина из Монпасье. Приехала ко мне с напутствием - "Она страшненькая, терпите, растите"

И она выросла из Гадкого утенка в такую вот милую барашку))) Фото А это тетя Гренка из Денди Пиг трапезничает. Гренка со дня на день ждет поросят. Сколько их будет, просто боюсь представить. Свинуха по объему уже занимает почти половину клетки blink.gif Фото

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 8 августа 2016 г. 10:44

Все девчата очень красивые! thumbs_up.gif Балерина - wub.gif ! Греночке благополучных родов и красивых и здоровых поросяток!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 9 августа 2016 г. 15:09

Милой Греночке удачных родов, жду новостей. heart.gif Только небольшая поправка - хотя она и приехала от меня, чужое разведение не хочу присваивать)) Гренка, очень хорошая свинка, из питомника Трюффель . В прошлый раз она родила 4-х малышей. И ее сын Феликс живет у меня, вырос, стал очень красивым. Оля, как там Фиби, Шанди?)

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 10 августа 2016 г. 11:59

blink.gif Вчера взвесила Гренку - 1кг 800 г. Короче жду ораву ребятишек))). Гренка замечательная свинка. Когда чешу ей спинку, она старается меня всю облизать. А ее бездонные глаза и огромные лопуховые уши просто прелесть!

Шанди живет у новых хозяев под Смоленском. У свиненка были проблемы с сердечком, поэтому он теперь в домашних любимцах у моих знакомых. Фиби растет и толстеет. Красивая свиночка получилась.

Как то незаметно выросла Комильфо Фрида........ Из маленькой лохматой дикарки превратилась в спокойную и самоуверенную королевишну. Фото Лункарочка Пушкиния Айлиса плавно вошла в стадию линьки. На облысевшем носике и вокруг глаз отрастает новая шерстка. Аякс уехал в новый дом. Айлиска остается дома. В плане разведение лункарий бафф, бежевого и шоколадного окрасов.

Пушкиния из Москвы  

От: ANNYSHKA - 10 августа 2016 г. 12:08

С замечательными свинками !

Пушкиния из Москвы  

От: svetapyregova - 10 августа 2016 г. 14:10

Фрида - красавица!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Пушкиния из Москвы  

От: odri - 10 августа 2016 г. 14:55

Ольга,спасибо за приветы от моих выпускников!!!! Мне очень понравился Аякс!!!!!!

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 10 августа 2016 г. 16:22

Меня очень впечатлила Фрида - красавица!)) А у Гренки 1800 г. сейчас?) Ну это очень солидно. В прошлый раз прямо перед родами она была "только" 1350)) Но все четверо живы-здоровы и были в среднем при рождении 80-90, а Фанта даже 101 грамм. Видно, и сейчас дети немелкие, и , видимо, их и не 4, а 5..О большем даже боюсь помыслить - это нелегко. Вы пишите, как дела. Желаю быстрых и легких родов - как в прошлый раз) Она свина молодая, немелкая, уже рожала - все должно быть нормально.

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 12 августа 2016 г. 13:43

Сегодня мама Гренка родила 5 поросят!!!!!!! Роды я успешно проспала. Однако в 5 утра сквозь сон услышала тревожное клохтание Греночки. Подбежав к ее клетке поняла, что все, свершилось наконец. На меня смотрело 6 пар любопытных глаз. Гренка всех родила сама, без чьей либо помощи. 3 сыночка и 2 лапочки-дочки)))). Все малыши немелкие - от 96 до 106 грамм. Все вполне жизнеспособные и шустрые. Утром стали пробовать на зубок мамкино сено, заботливо натасканное в гнездо. Все ребятишки темноглазые. По окрасам много вопросов, но попробую их вкратце описать: первый паренек - белая панда, второй черно красный с белой полоской на носу, третий агутевый с лимонной лапкой как у отца, первая девочка - красно-белая, вторая черно красная. Короче Гренка увеличила поголовье моих свинок ровно на 25%))). Приду сегодня домой с работы, пофотографирую, взвешу и дам имена новорожденным. Единственный вопрос в том - а выкормит ли она такую ораву ребятишек????? Счастливым отцом семейства впервые стал Помпон из пит. СВИНКС. Фото happy.gif Да, и всем спасибо, что заходите на мою станичку!!!!!! Фото

Пушкиния из Москвы  

От: Лалик - 12 августа 2016 г. 13:47

Оля, поздравляю Вас и Гренку с пополнением!! При таких немелких детках учитывая , что их 5 - вот и вес такой мощный понятен, всё как я и писала вышло. Выкормить пятерых она должна нормально, они сосут по очереди, молока у нее хватит на всех рожденных. Я просто в таких ситуациях послеживала - нет ли слабых, кого отттесняют, и докармливала сливками..Но слабых малышей и при рождении видно, и вес у них обычно гораздо меньше чем 96-106 граммов))) Тут всё должно быть нормально - раз свинке дано 5 детей, 5 и вырастут. Прецеденты были не раз, в том числе и у меня)) Тем более Грена с четверней справилась шутя, и тоже родила сама, легко и быстро, отличная свинья, ттт, а теперь еще и опытная)) Ждём фото))

Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 12 августа 2016 г. 14:28

Ох, спасибо, что успокоили!!!!! А Гренка действительно очень хорошая мама! Мне кажется, что она теперь точно до пяти считать умеет))))). Фото разномастной малышни выложу после выходных. Кстати все окрасы, перечисленные выше, нашла в родословной Помпона. Еще хочу сказать про уши малышей. Не единого кармашка на них! Уши огромные, как у зайчиков, вернее как лепестки у розочки). Это заслуга Греночки.

Панденыш и 2 девочки останутся дома. Мальчишки уже нашли заботливые ручки biggrin.gif