Питомник "Сavy" (г.Москва)

От: drZoo - 1 марта 2016 г. 11:12

День добрый, дорогие форумчане. Пришло время к официальному возвращению моего питомника. Дело в том, что ряд лет я поднимала свинководство за пределами России,в недалеком зарубежье. blush.gif Некоторое время назад вернулась в родные пеннаты, в Москву. Соскучилась ужасно! Думаю, осталось мало форумчан, кто помнит обо мне и моем питомнике. Подробно на моей старой страничке питомника " Cavy ". К сожалению по техническим причинам форума, продолжать ее не могу.

Регистрироваться пришлось заново тоже, старый теперь тут Вкратце обо мне. Зовут Татьяна. По образованию, ветеринар. Занимаюсь генетикой и свинками уже давно. С единомышленниками поднимали выставочную направляющую по свинкам еще в далеком 2000 году. Основное направление всегда были - короткошерстики (селфы и не-селфы, рексы). А когда завозили скинней, то скинни. Кстати, в 2004 году, именно в наш питомник впервые в Москву приехала бражка из Чехии - Люба. С нее, я и начинала разводить скиннюх. На старой страничке можно посмотреть некоторую эволюцию скинни (от бражиков до голышей). Очень греет душу тот факт, что скинни на таком высоком уровне у нас сейчас. Это супер! Сейчас основная специализация моего питомника: далматины, и окрас далматин в короткошерстных и бесшерстных породах. Но это не значит, что я оставила былые увлечения. Обожаю все породы по-прежнему (и рексов и селфов и мерино) )) По моим наблюдениям, никто не занимается далматинами серьезно. Жаль, хотя есть питомники где они периодически рождаются. Возможно из-за сложности разведения. Надеюсь со временем найдутся единомышленники, тем более, что за 5 лет разведения далматинов, я кое-что наработала. Срок не большой и у нас все впереди! Из-за переездов туда-сюда, поголовье пришлось несколько сократить. Сейчас в питомнике порядка 15 свинок. Для обновления кровей, планируется вывоз поголовья из финского питомника. Дело не быстрое, но надеюсь, пойдет ))

Как раньше, я буду рассказывать истории про жизнь свинок питомника в целом и о каждом конкретном производителе в частности ( с картинками и зарисовками).

Это мои "иностранцы", периода заграничной ссылки biggrin.gif Фото До встреч в эфире!

От: svetapyregova - 1 марта 2016 г. 12:00

С возвращением! Симпатичные свиночки! Будем ждать интересных рассказов и фото! wink.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: ilhim - 1 марта 2016 г. 12:57

hb.gif С возвращением!))

От: ANNYSHKA - 1 марта 2016 г. 14:42

Татьяна,добрый день ! Очень-очень рада,что всё вернулось на круги своя smile.gif С Вами лично,к сожалению не знакома....,потому что пришла на форум в 2010....Но очень часто встречала Ваше имя на форуме в старых темках. Замечательные у Вас свинки. Теперь буду заходить -любоваться сюда rolleyes.gif

От: КсюХа - 3 марта 2016 г. 0:19

Привет Танюш )) С возвращением в родные пенаты. Вот месяца не проходит чтобы о тебе не вспоминала )) Да и перед глазами бегают еще потомки твоего Дениса ))) Далматины! Это ж супер. Мои наработки выбило, но крошки еще имеются. Я полностью "за", за такую хорошую идею. Сложно, интересно, так в этом и прелесть. С нетерпением буду ждать описания и рассказов.

От: Marina oleko - 3 марта 2016 г. 13:39

Здравствуйте! Рада, что вы вернулись. До сих пор с удовольствием вспоминаю своих первых мерино, которые приехали от вас, две девчушки. И кремовую рексочку, любимицу всей семьи.)

От: drZoo - 4 марта 2016 г. 0:10

Татьяна,добрый день ! Очень-очень рада,что всё вернулось на круги своя smile.gif С Вами лично,к сожалению не знакома....,потому что пришла на форум в 2010....Но очень часто встречала Ваше имя на форуме в старых темках. Замечательные у Вас свинки. Теперь буду заходить -любоваться сюда rolleyes.gif Спасибо! Вот и познакомимся ))

ilhim и svetapyregova , спасибо вам )

Привет Танюш )) С возвращением в родные пенаты. Вот месяца не проходит чтобы о тебе не вспоминала )) Да и перед глазами бегают еще потомки твоего Дениса ))) Далматины! Это ж супер. Мои наработки выбило, но крошки еще имеются. Я полностью "за", за такую хорошую идею. Сложно, интересно, так в этом и прелесть. С нетерпением буду ждать описания и рассказов. О, знакомые все люди ))) Приятно-приятно. Хочу фотки тех кто бегает перед глазами ))) Значит с тебя еще оставшиеся крохи далматинов. biggrin.gif Здравствуйте! Рада, что вы вернулись. До сих пор с удовольствием вспоминаю своих первых мерино, которые приехали от вас, две девчушки. И кремовую рексочку, любимицу всей семьи.) Здравствуйте и спасибо, я прям раскраснелась от удовольствия ))

От: drZoo - 4 марта 2016 г. 16:40

Всем приветик! Неделю назад у нас случилось ожидаемое пополнение. Шоколадка родила тройню (два сыночка и крууууупная дочка biggrin.gif ). Ждала больше далов, но обломс -всего один! ))) Фото Но у нас в питомнике размножаются не только свинки )) Недавно отстрелялась соба, родив одного пацана-гиганта. Фото И кошка-повторюшка тоже родила одного пацана biggrin.gif Эпидемия какая-то. Новорожденный мейн-кун. Фото Маленький охотник. Фото Знакомство с миром. Фото

От: svetapyregova - 4 марта 2016 г. 23:57

С очаровательными малышастиками разного калибра! Здоровья им всем!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Адельхейда - 5 марта 2016 г. 8:04

Здравствуйте с возвращением blush.gif Как раз вовремя вернулись, теперь далматинчиков станет больше.

От: Fantasy - 6 марта 2016 г. 23:36

Таня,очень рада Вашему возращению! Помню ваше фото с огромной скинни,кажется золотой агути,и малышом)) Какой огромный щеночек и яркий котенок! С малышами!

+38067 7475545,viber

От: drZoo - 7 марта 2016 г. 9:29

С очаровательными малышастиками разного калибра! Здоровья им всем! Спасибо большое. Здравствуйте с возвращением blush.gif Как раз вовремя вернулись, теперь далматинчиков станет больше. Спасибо, будем стараться! cool.gif Таня,очень рада Вашему возращению! Помню ваше фото с огромной скинни,кажется золотой агути,и малышом)) Какой огромный щеночек и яркий котенок! С малышами! Вот из этой статьи фотку вы имеете в виду? Там в середине страницы где-то. Мы тогда как хранители писали о породах своих. Признаться, не ожидала, что кто-то помнит. Очень-очень приятно! blush.gif Сейчас так умилительно на первых свинок смотреть. Такие неказистенькие были.. и как преобразилась порода. Заглядение!

От: irin1971 - 7 марта 2016 г. 11:45

С возвращением Вас и с новорожденными поросятами, а также с подрастающими щеночком и котофеем biggrin.gif

От: lysanna - 7 марта 2016 г. 16:51

Вот это дааааа! С возвращением!!! Плодотворной работы, здоровых, крепких питомцев!

От: КсюХа - 9 марта 2016 г. 11:33

О, знакомые все люди ))) Приятно-приятно. Хочу фотки тех кто бегает перед глазами ))) Значит с тебя еще оставшиеся крохи далматинов. biggrin.gif Одна из.... )) Фото И подрастающая мелочь. Фото И крошками будем делиться, а как же ))

От: drZoo - 19 марта 2016 г. 11:50

irin1971, lysanna, спасибо большое.

КсюХа, ох уж эти кремовые свинские морды )))

Моя малышня пока растет, ждет солнышка и свежей травки. Фото

От: lilya137 - 19 марта 2016 г. 12:36

С возвращением:)

От: svetapyregova - 19 марта 2016 г. 15:12

Какие большие уже выросли! Мамку окружили со всех возможных сторон! biggrin.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: КсюХа - 30 марта 2016 г. 1:11

Родилась пра пра пра и.ти.д внучка Дениски ))

Уже не такая как был предок но взгляд остался )) Фото

От: svetapyregova - 1 апреля 2016 г. 1:02

Таня, с днём рождения! Здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!!!

Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"