Питомник "Чудо Света" (Кировская обл.)

От: svetapyregova - 23 апреля 2015 г. 21:09

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Решилась и я открыть страничку своего совсем небольшого питомника "Чудо Света" (хотя для нашего городка и это - о-го-го))) Начну с того, что заболела свинками я чуть больше года назад, именно тогда моя сестра купила морскую свинку. Это была обычная беспородная свинка, но очень весёлая и умная . Вот она - наша Буся Фото Очень я полюбила это милое и забавное создание, стала много читать о свинках, их особенностях и дочиталась до раздела породы. И тут, ни жить-ни быть, мне захотелось и себе свинку, но уже не простую, а с длинными кудряшками). Не тут-то было... Оказалось, что ни у нас в городе, ни даже в областном центре таких свинок не сыскать. И, всё же, меня было уже не остановить, я уже нашла по объявлениям в Москве свинку своей мечты, и задача была - уговорить кого-то мне её привезти. На моё счастье муж моей сестры ехал проездом через Москву с вахты, там была тоже целая история, но суть в том, что ко мне приехал тексель Забавный Завиток Тихон Фото Боже мой, он был просто неотразим. И меня понесло. Я решила исправить эту вопиющую несправедливость (полное отсутствие в ближайших городах породистых свинок) и показать людям, что свинки бывают не только "беспородные" гладкошёрстные и "породистые" rolleyes.gif розеточные, как у нас все думают. Я забронировала в нескольких питомниках по инету свинок и поехала сама за ними в Москву. Как вы понимаете, одна я много унести не могла, поэтому привезла домой четверых:

Американский тедди Римочка от Леды Фото Шелти Свит Хат Орнелла Фото Американский крестед-сатин Пилигрим Жужа Фото Рекс-сатин Ленс от Леды Фото Первые детишки "А"-шки родились 24.02.2015 у Римочки и Ленса Фото Вот они по-одному:

Чудо Света Атос Фото он же в месяц Фото Чудо Света Арамис Фото кажется, лимит...

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 20 сентября 2017 г. 21:44, edited 6 times in total.

От: irin1971 - 23 апреля 2015 г. 22:16

Поздравляю с открытием странички, чудесные свиночки! biggrin.gif

От: svetapyregova - 23 апреля 2015 г. 22:22

Спасибо! Продолжаю)

Арамис в 1 месяц Фото Чудо Света Аслан Фото в 1 месяц Фото Помёт "Б" от 26.03.2015. Мама с папой - Орнелла и Тихон Фото По одному (качество фото не очень):

Чудо Света Бэтмен Фото Чудо Света Барт Фото Чудо Света Белла Фото Чудо Света Барби Фото Ну, и помёт № 3 "В"-шки от 14.04.2015. Мама - Жужа, папа - Ленс. Фото И отдельно:

Чудо Света Валентайн Фото Снова лимит)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Божья коровка - 24 апреля 2015 г. 0:15

Поздравляю со свиночками !)) ну и чтобы не было лимита))))) wink.gif

От: svetapyregova - 24 апреля 2015 г. 1:21

Спасибо))

Вот и непоместившийся малыш biggrin.gif Чудо Света Вулкан Фото Этот малыш в возрасте недели уже урчит и крутит попой вокруг мамки blink.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: КсюХа - 24 апреля 2015 г. 3:13

Красивенькие )) От Жужи и Ленса нарядные, как цветочки.

От: svetapyregova - 24 апреля 2015 г. 19:26

Немного фотографий из жизни.

Римочка - очень хорошая мамочка, серьёзная свинка, всё только по делу, ни одного лишнего звука). Тут она с детёнками Фото Очень удивилась, что у Орнеллы родилась четверня, ну никак не ожидала. Сама она худая и длинная, живот небольшой был, роды первые. Детки, конечно, невелики и родились, но всё же она молодец у меня. Фото А вот у Жужи всё так ладно не получилось. У неё тоже деток четверо родилось, но двое мёртвые, то ли по неопытности, то ли ещё почему sad.gif Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Дашусялик - 24 апреля 2015 г. 19:35

blush.gif blush.gif blush.gif Милота ...... А можно когда родятся Д-шки ,девочку (если будет девочка)назвать моим именем?(Даша)

От: svetapyregova - 24 апреля 2015 г. 19:57

Хорошо, я подумаю smile.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Дашусялик - 24 апреля 2015 г. 20:08

Хорошо, я подумаю smile.gif Буду ждать......У вас свинки такие милые,что прям хочется чтоб свинка названная в честь меня жила именно у вас!

От: svetapyregova - 26 апреля 2015 г. 23:50

Сегодня "Б"-шкам исполнился месяц. Такими они стали

Чудо Света Бэтмен Фото Фото Чудо Света Барт Фото Фото Чудо Света Барби Фото Фото Чудо Света Белла Фото Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: JOCONDA - 3 мая 2015 г. 11:35

С открытием странички!Хорошие свиночки.Особенно Барби и Бэлла понравились. biggrin.gif

От: svetapyregova - 3 мая 2015 г. 20:08

Спасибо! А я пока никак не могу начать к ним критически относиться, поэтому мне нравятся все blush.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: verutsiya - 4 мая 2015 г. 1:21

Забавный Завиток Тихон и его детка Белла неотразимы! Приятно взглянуть на приличных текселей, которые не линяют в детском возрасте, что очень редко в последнее время.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: svetapyregova - 4 мая 2015 г. 21:54

Спасибо! Очень рада, что не ошибаюсь, оставляя Беллу дома)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Tatiana79 - 5 мая 2015 г. 16:34

С открытием странички! rose.gif rose.gif rose.gif Очень свиночки понравились все,у Беллы сразу видно шубка густая,а у Орнеллы такая мося классная и глазки круглые,как пуговки.

От: svetapyregova - 5 мая 2015 г. 19:40

Спасибо! Приятно, что мои малышули нравятся не мне одной blush.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Fantasy - 6 мая 2015 г. 11:39

Поздравляю с открытием странички! Свиночки все красивые,удачи в племенной работе) Из малышей понравились Вулкан и Белла больше всего)

+38067 7475545,viber

От: svetapyregova - 6 мая 2015 г. 21:54

Спасибо! Полностью с вами согласна :)

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: svetapyregova - 17 мая 2015 г. 21:08

Малыши крестеды в месяц

Чудо Света Валентайн Фото Чудо Света Вулкан Фото Фото И ещё мне показалось забавным находить сходство деток с их родителями

Вот Вулканчик (1 месяц) с мамой Жужей, когда быстро к клетке подхожу, могу с лёту их и перепутать) Фото А это Римочка с сыночком Асланчиком (2, 5 месяца), их я, конечно, не путаю, но они мне тоже кажутся очень похожими) Фото Здесь Тихон (немного обросший после стржки) с сыном Бартиком (1,5 месяца) Фото Ну, и Орнелла с дочей Барби, очень похожи не только внешностью, но и характером. Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"