Питомник "Гном" (Н.Новгород)

От: Галина и детки - 18 февраля 2015 г. 5:51

Доброго времени суток дорогие форумчане! Привет из Нижнего Новгорода! С кем то мы уже знакомы, с остальными приятно познакомится!

Наконец-то я решилась создать страничку своего питомника Гном! Почему Гном? Долго не могла придумать название,думала, отбрасывала разные варианты,но в итоге остановилась на этом по нескольким причинам. Первая: так был назван наш первый свин, пэтик. Принесли нам его маленьким дрожащим комочком и дочка, привыкшая к большой собаке в доме, назвала его маленьким Гномом. Вторая причина сыгравшая роль в названии: веселые существа из сказок, трудяги и помощники Гномы - разве они чем то не напоминают наших любимцев?

Сначала скажу Большое спасибо всем, кто помогал советом и делами.А так же огромное спасибо питомникам и заводчикам, тем, кто доверил мне своих воспитанников, тем, у кого я приобрела своих поросят.

Немного о себе и питомцах: Меня зовут Галина, для вас Галя и давайте лучше на "ты", как то теплее и дружелюбнее.

Сколько себя помню, меня всегда окружали животные. Отец охотник, а значит собака в доме обязательна! Были коты и рыбки, и попугаи (волнистые и корелла), был сирийский или ангорский хомячок Надька. Даже сохранился один из дипломов с выставки, остальные были утеряны по причине детской безалаберности наверно...Потом были и джунгарики, но как то они у меня сразу не прижились. Мама хваталась за голову от того, что я тащила в дом раненых и брошенных котов и собак, лечила и пристраивала. Все окружение из друзей и родственником не сомневалось - мой путь в ветеринары. Но увы... жизнь повернула иначе.

Свинки пришли в мою жизнь как-то внезапно и при трагических объстоятельствах, но прошло не много времени и они прочно засели в душе и сердце. Сначала Гном. Потом мной, как обычным дилетантом, услышавшим что свинки лучше живут парами, была куплена подружка Туся, а так же пара карликовых кроликов. Перед этим знакомые захотели то же свинку, взяла им там же где и маму Гнома брали - они отказались в последний момент, так у нас оказалась Василиска (Вася). А потом нам отдали маму и папу Гнома - Дольку и Кузю. К сожалению с кроликами пришли и неприятности, один из них был болен и через неделю погиб, захватив с собой Ваську и Кузю. Остальных удалось спасти. Крольчиха так же оказалась тогда не привита, но благополучно прожила еще пол года, погибла от инсульта в жару, дочка была в это время в деревне и не зная о случившимся привезла ей жениха - Борьку. А на работе я заразила (заинтересовала) двух девочек своей любовью к свиночкам, одна из них сказала что видела объявление Породистые морские свинки...и мы начали искать...звонили, узнавали, смотрели в интернете породы... В общем поехали выбирать одной из них любимца, и я так... за компанию... Слаб человек! Моя любовь была отдана сразу и беззаговорочно длинникам, точнее текселям. Домой ехала без зарплаты, но счастливая...с парочкой кудрявых барашков. Дома дочка расстроилась что ее не взяли с собой и мы договорились с заводчицей еще на одну экскурсию, заодно и корма самомеса прикупить. Любовь моей дочурки завоевали американские тедди, надо сказать что и я не особо сопротивлялась. Так у нас появилась еще одна порода.

Первый год пройден, были и радости и трудности. Были достижения и потери. Но думаю что все хорошее еще впереди. Итак, начнем знакомиться? Только не судите строго, что-что, а фотографировать я не умею...

Первыми покажу Американских Тедди, затем пойдут любимые Тексели, Мерино, Коронеты и Шелти.

Ёси Кадо из Сказки, дома просто Ёсик.

Я в него просто влюблена. Такой сообразительный и веселый парень! А какой ласкун и притворщик... если обиделся, то обязательно ждет вкусняшки, при этом сидит с обиженным видом и слушает "извинения" приподняв одно ухо, причем именно то, которое ближе.

Фото

Урсус Уля, переименована дома в Уллу.

Вот скажите, как может в одной свинке сочетаться наглость и скромность, нежная, бесшабашная, любопытная попрыгунья. Умудрилась сломать заднюю лапу, причем с раздроблением колена. Сказали жить будет полноценной жизнью, только чуть медленнее и не ждите что будет скакать...Счас... Сено вкуснее только если сидишь верхом на сеннике, а с полочки обзор лучше...

Фото

Fashion Collorit Эрика, дома ласково Элли.

Сказать что мы мишки, это ничего не сказать.Девочка характерная, но спокойная. Когда она ко мне приехала, то ее можно было посадить и забрать там же в том же положении, сейчас эта дама настолько почувствовала себя "хозяйкой положения" что сидеть на одном месте точно не будет, ее ставишь, она тут же идет проверять все и всюду. При этом на руках просто растекается... Подставляет щечку для поцелуя и тут же ругается что целуешь. Сейчас бритая под леву, т.к.после родов и откорма упала имунка и мы подцепили какую то бяку, соскоб отверг грибок, на клещ то же было не похоже, но вся спинка и попа были как в струпьях перхоти. Сейчас уже все хорошо, будем обрастать.

Фото

Земфира от Леды, частенько сокращается до Зёмы.Скромная и недоверчивая девушка. Все ее поведение как бы говорит: Ты человек и мне не ровня! Мое доверие надо заслужить! При этом она очень спокойно сидит на руках,берешь ее спокойно, сочку берет из рук спокойно, а вкусняшку может и прямо на руке заточить. Но непременно все скажет взглядом! Может быть я все таки заслужила ее доверие?... А еще у нее губы белесые, дочка сказала что она "испачкалась в сметане", больше белого нигде нет, и Каждый раз мне хочется чмокнуть ее в эту сметанку, что я и делаю,а она как то не проникается этими чуйствами... поэтому между нами постоянно идет немой диалог: Что опять? Ага! Может не надо? Надо-надо!

Фото

Ночь или просто Ночка.

Готовимся стать мамой второй раз. Именно она стала одной из двух выбранными дочей первыми. Эта еще та мамзель... Согласна только на роль главсвиньи, ведет себя как королева и держится так же с достоинством. Везде и всюду первая. На руках согласится "посидеть" только по своему желанию, исключение в беременность, вот тут берите меня на ручки и гладьте по спинке, сделайте мне массажик... Не корчит из себя гранд даму только в обществе противоположного пола, там даже и с соседками любезна.

Фото

Чарми или Чара.

Вторая из дочкиной первой пары. Егоза еще та, веселая и шебутная. Никогда не была крупной дамой. Выглядит и ведет себя как подросток. Всю беременность, даже когда живот на нос лез ей не сиделось на месте. Очень активная, но к сожалению именно это и мешает ей уживаться с моими остальными "стервочками", а держать отдельно не всегда получится. Поэтому может быть продана.

Фото

Затея, дочка Ёсика и Элли.

Скромная девушка, но потихоньку совершенствуется. Оставлена в питомнике.

Фото

Илара, дочка Ёси и Чары

, ласковая и скромная девчушка,очень хорошо уживается со всеми, но пошела в маму,не очень крупная. По этому хотелось бы пристроить ее в любимцы или как подружку.

Фото

Ну вот и все мои короткошерстики. Осталось показать

Дольку

, нашу маму героиню, пэтика, но истинную гранд даму и главсвинью. Отдали нам ее беременную 7-й раз,родили, выкормили, но не успели отсадить малышей и вернуть ее в общий дом начались разборки. Разве мол мое отсутствие что-то изменило? А доча испугавшись драки с Ночей, не подумав, посадила ее с Гномом, а когда я пришла с работы было уже поздно, дело сделано и мы родили 8-й раз. Надо сказать что она очень заботливая мама.

Фото

Ну и до кучи

Едигир, сын Дольки и Гнома

, то же пэтик как они. Единственный из последней троицы засидевшийся дома. Но я верю что и он найдет свой новый дом и самые заботливые ручки. Потому что такого компанейского, веселого и скромного парня еще надо поискать.

Фото

Продолжение следует...

От: Ники - 18 февраля 2015 г. 9:39

Галя, с открытием темки! Ждем продолжения!

От: odri - 18 февраля 2015 г. 10:27

Наконец-то ,Галь ты открыла страничку !!!!Давно пора !!! Всего самого наилучшего тебе и твоему питомниику !!!!!!!

От: Nyla - 18 февраля 2015 г. 10:57

Галечка, с открытием странички (поддержу Лену Одри - давно пора!)! Удачи в работе, достижения целей и долгих лет питомцам!

Питомник морских свинок "Из Сказки" г. Москва. Работает с 14 февраля 2009 года.

От: verutsiya - 18 февраля 2015 г. 13:25

И я присоединяюсь к поздравлениям. Галечка, удачи и процветания!

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: alenka1976 - 18 февраля 2015 г. 13:56

Поздравляю с открытием странички!!! Жду фоток текселей и коронетов! rolleyes.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: LeDa-yes - 22 февраля 2015 г. 15:44

Галя,с открытием странички тебя! rose.gif rose.gif Скорее показывай остальных своих питомцев! И не забудь жизненные фото показать thumbs_up.gif

От: Галина и детки - 22 февраля 2015 г. 17:14

Всем привет! Спасибо за теплый прием, очень приятно!

Сразу повинюсь... никак не могу собраться и устроить фотосессию своим длинношерстным любимцам... red_smile.gif Но обещаю скоро-скоро исправиться.

А пока, по Лениной просьбе или предложению, покажу некоторые кадрики из жизни, не новые, но по своему любимые.

Умиляюсь над ихним одинаковым выражением мосек... Фото Начнем серию акробатических этюдов, сравнительно свежих... Фото Фото Фото Любимый кадр любви на сеновале "Дай поцалую!" Фото Для разрядки Я в "шерсти" biggrin.gif Фото Молчаливый протест: Мало кормють... Фото А догадайтесь сами... biggrin.gif Фото Брейк-данс Фото И опять любовь..."Иди ко мне сладенький!..." Фото

От: verutsiya - 22 февраля 2015 г. 17:45

Ого! Это кто у тебя в процессе пол "поменял"? Ксюха рассказывала, у нее дефка ошибочно приобретенная как мальчик около месяца с 8 или 11 самцами сидела. Ни писка, ничего не было) И не залетела) У меня летом одна дама вечно к мальчишкам просачивалась сквозь ячейки сетки. Я ее месяц выуживала от самцов, пока ее морда не переросла размеры ячеек. И тоже без залета)

А рыжая шевелюра на последнем фото подозрительно родным пахнет)

От: Галина и детки - 22 февраля 2015 г. 18:01

Ого! Это кто у тебя в процессе пол "поменял"? А рыжая шевелюра на последнем фото подозрительно родным пахнет) Застукали... biggrin.gif Есть одна американская тихушница... biggrin.gif Надеюсь все в порядке будет... Естесственно пока с продажи снимаемся... blush.gif А так шевелюра еще роднее? Фото Фото Немного взъерошеного чуда.. Фото Фото Недоверчивый взгляд... Фото И это еще не обросщий (тогда) "мамонтенок" Фото Привет от деток Верунь!

От: verutsiya - 22 февраля 2015 г. 18:37

ООО! Какие все хорошенькие) А Любочка всегда такая "бука". Но детки ее Тендо Секо и Твардовский пошли явно в папку своим добрым и Веселым характером.

Рыжик Роббинс наверное совсем кабанчик? Ты давай, размножай их постепенно. Я как поправлю свои дела, так с радостью деток возьму)

У Робинса действительно густая шерстка, или мне на фото так кажется?

От: Лалик - 22 февраля 2015 г. 18:50

Свиночки понравились - и красивые, и кадры интересные пойманы smile.gif thumbs_up.gif очень приятно увидеть свою "буку" ДП Первую Любовь и Тендо Сёко, ее прелестную дочку. А Принцесска. сестра Любы, кстати, не бука)) А вот сынок ее Шон - вредина тот еще. Была рада посмотреть на красоту, спасибо))

От: Галина и детки - 22 февраля 2015 г. 18:56

ООО! Какие все хорошенькие) А Любочка всегда такая "бука". Но детки ее Тендо Секо и Твардовский пошли явно в папку своим добрым и Веселым характером. Рыжик Роббинс наверное совсем кабанчик? Ты давай, размножай их постепенно. Я как поправлю свои дела, так с радостью деток возьму) У Робинса действительно густая шерстка, или мне на фото так кажется? Спасибо! Любочка уже не бука в жизни, а вот как позировать.... А Тендо Секо хитрая лисичка... фулюганкааааа!

Роббинс не совсем кабанчик, сегодня 634гр., когда успевает? в сеннике буквально поселился... А шерстюга? Мне пока трудно судить, но она та-ааакая!!! Классный парнишка растет!

Будем стараться растить и размножать! biggrin.gif

Свиночки понравились - и красивые, и кадры интересные пойманы smile.gif thumbs_up.gif очень приятно увидеть свою "буку" ДП Первую Любовь и Тендо Сёко, ее прелестную дочку. А Принцесска. сестра Любы, кстати, не бука)) А вот сынок ее Шон - вредина тот еще. Была рада посмотреть на красоту, спасибо)) Лала спасибо за теплые слова!

На Принцесску надо сходить глянуть, а вот Тендо видать в кузена Шона пошла... biggrin.gif Будем воспитывать! blush.gif

От: alenka1976 - 22 февраля 2015 г. 20:19

Суперски фотки!!! Кучерявые шевелюры начали появляться!!!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: odri - 23 февраля 2015 г. 13:10

Галь ,очень свиночки понравились !!!! Особенно однотонка.

От: Галина и детки - 7 марта 2015 г. 3:07

Суперски фотки!!! Кучерявые шевелюры начали появляться!!! Галь ,очень свиночки понравились !!!! Особенно однотонка. Леночки, спасибо! Думаю пора продолжить знакомство в "лицах".

Вот и дошла очередь до моих любимых длинников. Первыми в списке идут Тексели.

Т.к. самый мой первый тексель самец-производитель погиб, то начну с мальчишек малышей, которые приехали недавно, но надеюсь займут прочные позиции в развитии питомника.

Амулет Роббинс

, яркий очаровательный малыш! Любопытный, но еще недоверчивый. Пока с рук не берем даже вкусняшки, лучше и удобнее утащить у соседа. Но это не мешает ему их выпрашивать наравне со всеми. Он такой забавный, особенно когда любопытничает и приоткрывает рот как ребятенок. А стоит меня увидеть без вкусностей, то садится и надувает щеки. А еще ни одна фотография не передала очарование мальчишки, в живую он не просто лапочка, он ...

Фото

Вэлиант Тайлер

, а дома

Котя

. Это целая история... Когда погиб Тео я в панике начала искать однотонного самца шоколадной линии, но как у нас всегда бывает - нигде и ничего... Было решено, как у кого родится достойный кандидат, то я первая на очереди. Спустя некоторое время, спасибо Неле (пит-к Из Сказки) за помощь, пришло сообщение что у Лены родился однотонный текселенок, бежевый. Решение было принято давно, а я не привыкла отступать от своего слова, тем более видев в живую у Юли (Дрим Тим) бежиков и зная что они одной линии, или сродни линии с шоколадом решительно сказала беру! Смешно наверное и глупо, но в силу обстоятельств Лена не фотографировала мальчонку и я, имея только рекомендации о родителях и минимум информации о самом малыше, получается брала кота в мешке, поэтому он Котя. Хотя полностью оправдывает свое имечко, ласковый и игривый, бывает метеором в клетке, особенно делая "круг почета" практически по стенкам сквозь сенник и с остановкой в навесной миске. А бывает и застынет настороженно, притворяясь мебелью. Пока убегает от рук, фиг поймаешь. Зато на руках начинает ластится, подставля голову под руку - гладь меня и смотрит удивленно если не целуешь в щечки, любит он это дело...В общем я не была разочарована, но в ступор впала однозначно... я даже не представляла что бежики могут быть такими светлыми, т.е он айс-беж, я поняла так.

Фото

Пенелопа

, дома

Пепа

, крошка Пепа. Моя любимая верещалка, именна она стала моей первой любовью. Мохнатый медвежонок. Спокойная, с чувством собственного достоинства дама, уверенная в себе и такая же наглая... Нещадно строит соседок, все держит под своим контролем. В питомнике были оставлены две ее дочки, но к огромному сожалению обе уже погибли. Но будем ждать следующее потомство, уверена оно не разочарует.

Фото

Забавный Завиток Елена

или просто

Еля

. Крупная и яркая малышка! Приехала ко мне не так давно с такими шикарными мехами...которых впоследствии лишилась буквально за несколько часов, ничего криминального, просто приехала малышка соседка, подселенная к Еле после положенного карантина, от избытка чуйств проявила парикмахерские наклонности. Но я верю что мы обрастем и еще покажемся во всей красе. Пока Еля особого доверия ко мне не испытывает, но с рук уже берет. Очень спокойная девочка, но не прочь и попрыгать за компанию.

Фото

Цофия от Эстета, Цофа

. Постарше своих новых подруг, маленький мамонтенок. Но разве можно этому удивляться? Наташины свинки все как на подбор, увесистые, ухоженные медвежата. Спокойная, скромная девочка, но и в обиду себя не даст. Малышки за ней охотно прячутся, а она с ними как наседка. Посадила на вязку с Робби, надеюсь порадуют и подарят мне ярких трешечек мамонтят.

Фото

Пушистая Мечта Уника

. Уникальная девчушка. Любопытнющая полазушка... Начинает привыкать, только недавно прошла карантин, и познакомилась с соседками, но уже поняла всю прелесть обзора с высоты сенника и подвесной миски. Сейчас стрижена.

Фото

Следующими в списке моей любви идут Коронеты. Сама не понимаю почему, ведь можно делить или по кудряшам, или по короне, но у меня любовь именно вперемешку... И сейчас намного уместнее продолжить показ кудряшей, а значит представляю вам своих Мериночек.

Амулет Тендо Сёко

, дома

Лиса Алиса

. Маленькое шило в попе. Любопытная хулиганка, чувствую будет еще та штучка! Именно ей взгрустнулось поработать Елиным парикмахером. Больше я вроде бы такого не наблюдала, но кто знает... Видно позавидовала мехам подруги, хотя и у самой шубка обещает быть далеко неплохой.

Фото

Денди Пиг Первая Любовь

, дома

Люба

. Это мама моей Алисы, приехала так же из Вериного питомника. Девочка очень своеобразная, жутко недоверчивая к нам человекам. Всегда "нос по ветру". Приучаемся к рукам, уже не убегаем, а вот вкусняшки вкуснее ворованные, но не у соседок, а с руки. Я с ней как-то занимаюсь, прибегает дочка: "Ты чего меня звала?" Увидела Любашу:"Новенькая? Как зовут?" Представила их друг-другу, она засмеялась и сказала что следующую свинку назовет Галей, на что я ей и ответила, что есть уже такая, просто еще в Москве и скоро приедет, но об этом позже. А что бы вы не запутались, то дочку у меня зовут Люба.

Фото

Евангелина от Эстета

, дома

Геля

. Любовь с первого взгляда. Скромная, активная, озорная и любопытная. Любительница попопкорнить. Огромное спасибо Наташе за эту красотку.

Фото

Моя Прелесть Перфеста

, дома

Пери

.Самая не конфликтная, спокойная и ласковая моя девочка. Свинка, которую выбрала не я, а она меня. Я не устояла перед ее преследующим взглядом. Пройдено у нас с ней не мало трудностей, но мы вместе. Из разведения выведена, но она прекрасная нянька и воспитательница.

Фото

Лимит...

От: Yuliya_13 - 7 марта 2015 г. 9:00

Сколько свинского очарования и какие замечательные истории о каждой свинке!!!!

От: -Эвелина- - 7 марта 2015 г. 9:13

Галина, с открытием странички Вас! Смеялась над фотографиями с сенниками, мисочками, пенечками)) Не свинки, а эквилибристы какие то)))

От: Ники - 7 марта 2015 г. 11:48

Галя, мальчишка айс - беж соболь. Рада видеть твоих ухоженных мосек.

От: alenka1976 - 7 марта 2015 г. 12:30

О, сколько кудряшек!!!