Питомник "green Valley" (Новосибирск)

От: ogneniy-veter - 11 сентября 2014 г. 14:56

Спасибо большое, Елена! smile.gif И приступаю строчить следующий раздел о нашем питомнике - это наши победы. Каждая выставка для меня имеет огромное значение. Слушая эксперта, составляю план на следующий год. Так, тут розетка смещена, ага, а тут у нас голова узкая, а ещё и шерсть подправить.Уши???Что не так с ушами то? А, высоковато поставлены,тяаакс, где наша дамочка вислоушка? laugh.gif В прошлом году не понравилась кондиция. В этом году подобрала самую упитанную парочку Ёл+Ульма, родились такие бутузики!))) А уж когда выросли, то на выставке порадовали своим крепким телосложением.

Дэк, началось всё в 2012 году :) "Белые и Пушистые 2012". Это была для меня первая выставка и самая страшная)))Как то так получилось, что в жизни я посетила только одну выставку и то кошачью. Представления не было вообще, мне казалось всё так сложно, начиная с оформления заявки, взносов, процесс экспертизы)))Так боялась пропустить свою очередь!И огромная толпа народу, гул стоял до самого вечера. Вопросы сыпались со всех сторон: "Ой,а долго вы укладку делали?" - и ржут(про абиссинов). "Нет.Это порода такая" - я повторила раз 200 наверное angry_smile.gif :))) Очередного остроумного посетителя хотелось расстрелять!))) Надо признать Ёл и Эдхил работали на публику. очень смешно было наблюдать, как маленький негодник Ёл одним фотографам позировал, как Геркулес, а к некоторым поворачивался попом и ведь никак не позволял себя разворачивать))) Брыкался и возмущённо визжал! laugh.gif Фото Подошла наконец то очередь. Как замечательно, что мне помогла сестрёнка,без неё бы точно не справилась. Ёл был очень несговорчивым юниором и ужасно прыгал, брыкался и пытался ухватить эксперта за пальцы. Я смотрела на всё это безобразие и думала: "Ну всё, сейчас нас дисквалифицируют за скверный характер" ))) Но нет, мне сообщили, что такое поведение вполне обычно для абиссинской породы. Фото Эдхил стал полной противоположностью. Он получал удовольствие от того, что его щупают и осматривают, а осматривают как минимум 8-10 пар глаз (возле стола не протолкнуться). В итоге начал ластиться и облизывать эксперту руки))) Прям спектакль! Получил победителя класса за прекрасный характер можно сказать blush.gif Фото Ёл обошёл конкурента на финишной прямой и получил заветный титул ЛПП: Фото

От: ogneniy-veter - 12 сентября 2014 г. 11:12

В следующем 2013 году мы рванули со свинством в Омск на выставку "Амиго 2013" :) От такого приглашения было просто невозможно отказаться, на столько оно было позитивным и дружественным. Зал поразил своими габаритами и необычностью. Огромный стеклянный купол и солнечные лучи, ряды клеток и палаток, большое количество самых разных животных. Гул от проходящий посетителей улетал вверх, такое ощущение было, как в храме!)) Фото Фото Заводчиков на выставке было мало, но очень понравились свинки, особенно яркие крестеды и огромные чёрные бегемоты скинни wub.gif ЛПП взяла красная и яркая девушка Кармен. Почему то уже стало традицией, что самые противозные по характеру свинки оказываются хорошего качества и берут титулы)))) Фото Потом была эта ужасная осень, когда со всех сторон всё рушилось. Сильно похудела и не было сил вообще ни на что. Кое как вымучила заявку на выставку "Белые и Пушистые 2014", до последнего дня точно не знала поеду или нет, и кого вообще повезу. Но в спину толкнула приобретённая БЛ Валенсия. Это было настоящим преступлением не показать абиссинскую таночку biggrin.gif К ней в компанию поехали Лёлик (Ремедиос Ёл) и Кармен. даже было любопытно, кто на этот раз возьмёт ЛПП ))) Фото Как говориться поворот судьбы был неожиданным)) Поздно вечером, на рабочей смене я узнаю, что машина, которая должна была везти нас на выставку, застряла в сугробе далеко за городом. Пять раз "сори", но положение это не спасало. Звонить кому то в 22 часа и просить чтобы завтра в 7 утра вывезти свинок в переносках, клетки и провиант, и вещи, да просто меня бы как минимум не поняли))) Такси заказывать это уже очень крайний вариант, потому как обходился мне в 1500 руб. И тут мысля!Даже во время, а не как обычно! У Александра сослуживца вроде бы машина была ))) Вот так и живём до сих пор laugh.gif Помог всё перевезти туда-обратно, держал свинок пока я их показывала по одной эксперту. Потом помог привезти сено и потом много чего ещё помог)))) Ну как такого отпустить то?)) Теперь малышей называем на по полам, правда его имена приходится записывать)) Как линейный инженер по сети интернет, то и имена придумывает соответственные. Очень оригинальные это точно)) Например самец Изернет biggrin.gif Фото Лёлик в первом же раунде, как джентельмен, выбыл и оставил соперничество за дамами)) Действительно было трудно выбрать лучшую и всё таки победила Валенсия, получив титул ЛПП closedeyes.gif Фото ужасное,но пока другого не сделали)) Фото

От: NGV - 12 сентября 2014 г. 14:48

Продолжу под другим ником, а то ограничение уже))

Последняя выставка принесла неожиданно много побед :) г.Омск "Амиго-2014"

СЛадушки Карамболь получил титул ЛПП и стал Лучшим Малышом Выставки! Фото Green Valley Cefey получил титул ЛПП. Безумно приятно)))Первая победа малыша моего разведения!Красавец сынок Ремедиос Ёла и Белой Лапки Ульмы happy.gif Фото ЛПП получил и юниор Ушкин из Норки. Сфотографировать удалось кое как, т.к. Ушкин двое суток спал как слон!)) На третьи спал даже стоя на подставке))) Так ему всё было удивительно на выставке, смотрел во все глаза по сторонам)) Фото Эдхил был самым спокойным, он с выпученными глазами терпел всю процедуру экспертизы biggrin.gif Он уже привык к выставочной суете и с удовольствием пересвистывался с кенаром по соседству))) Фото И стал Лучшим Ветераном Выставки! :) Фото

От: ogneniy-veter - 13 сентября 2014 г. 9:18

больше похож на кремового агути Спасибо!Думаю так и надо записать cool.gif Посмотрела фото кремовых агути, очень похож)) Вот теперь думаю, окрас такой интересный и нежный оттенок, но мне точно уже некуда оставлять. Надо бы в разведение парня, там и шерсть хорошая. Жалко на подушку продавать., только если с условием на выставке показать. Эх...

От: ogneniy-veter - 17 сентября 2014 г. 17:18

Отопления ещё нет, но уже становится прохладно. Обогреватель стараюсь сильно не включать, чтобы не было душно. И наша Лысинка мёрзнет, решение пришло от любителей змей ))) Для мёрзнущей скинни был приобретён замечательный гаджет - тёплый коврик Ferplast. Протестировали и коврик понравился не только Лысинке, но и её двум дочкам в шерсти biggrin.gif Теперь осталось придумать как его уложить, чтобы они не надумали попробовать проводок на зуб. Скорее всего зашью коврик в лежанку, терморегулятор это позволяет.

Вот такая замечательная вещь: Фото Ешё хочу поделиться "рецептом" вкусняшки для свинок))) Есть много видов фиалок, но одна разновидность наиболее полезна для свинок - ампельная фиалка. Отличается от других тем что с большой скоростью отрастают листики. Достаточно иметь три-четыре горшка на окне и каждую неделю можно баловать свинок вкусными листиками. Они их за обе щёки уплетают)))

У меня самая обычная розовая biggrin.gif Фото Фотообед с малышами blush.gif Фото Фото Фото

От: len4ik - 17 сентября 2014 г. 19:02

Прикольно! А я почему-то думала, что фиалки свинкам нельзя, что они ядовиты как и многие другие комнатные растения. А они вон едят и радуются blink.gif blink.gif blink.gif

От: ogneniy-veter - 17 сентября 2014 г. 19:50

Алоэ очень полезно кушать, но оно ядовитое если много съесть wink.gif Может и есть сорта фиалок ядовитые, но мои точно безвредные)))Мы ими ещё в детстве хомячков кормили)))

Глянула в инете, оказывается фиалок 1500 разновидностей. Есть да, ядовитые виды, лучше не экспериментировать. У нас то годами проверенные горшки laugh.gif Коты лично дегустировали :)))

От: КсюХа - 17 сентября 2014 г. 20:48

Надо же , фиалки всегда считались как-то не очень для животных. Вот традесканция это отличное "комровое растение" ))) но мои давно сожрали в прямом смысле ))))

От: len4ik - 18 сентября 2014 г. 0:56

Надо же , фиалки всегда считались как-то не очень для животных. Вот традесканция это отличное "комровое растение" ))) но мои давно сожрали в прямом смысле )))) У меня кошка так цветок Иван-да-Марья съела. Это что-то из рода бегоний. Но фиалки blink.gif Наверно у вас там с зеленью проблемы, или витаминов каких-то не хватает happy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Хотя я вон и про Тюмень думала, что там тундра, а оказалось - тайга biggrin.gif

От: КсюХа - 18 сентября 2014 г. 3:10

А с теплым ковриком проще некуда )) раньше (когда заводчики стояли на птичке) то в холодное время использовали химическую грелку. Но клали ее не в клетку а наоборот, ставили клетку на нее. И тепло было в клетке и девайс не покусан ))

От: ogneniy-veter - 18 сентября 2014 г. 8:31

У меня кошка так цветок Иван-да-Марья съела. Это что-то из рода бегоний. Но фиалки blink.gif Наверно у вас там с зеленью проблемы, или витаминов каких-то не хватает happy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Хотя я вон и про Тюмень думала, что там тундра, а оказалось - тайга biggrin.gif Купила на днях краснодарские яблочки, которые единственные были натуральные. Домой принесла пакет, смотрю, а они так блестят как отполированные....фууу....думаю, уже и эти воском стали покрывать. Пришлось чистить. Вот так со всеми фруктами и овощами, в магазинах ничего натурального не осталось :( У бабулек и то страшно покупать на рынке, они всякими ядохимикатами обрабатывают, чтобы никто урожай не сожрал.

За травой получается ездить редко, у нас рядом два завода, поэтому уезжать нужно далеко за город. Это не получается по времени. А дома растут фиалки и перчики и другие цветочки. Овёс пыталась проращивать, но чтобы вырастить нужен свет, у нас тёмные подоконники, трава вытягивается стрункой и такая бледная. А фиалке хоть бы хны, темно не темно, растёт как на дрожжах biggrin.gif Кст, на другом форуме вопрос фиалок обсуждался, там много кто отписался, что тоже кормят своих свинок домашними цветами и всё хорошо.

Сейчас кукурузу с полей везут в наши магазины, жаль что много давать нельзя))Свинки бы лопнули, но всё съели, какая она сладкая и сочная)))

От: len4ik - 18 сентября 2014 г. 15:08

Да, условия кормления и содержания в разной местности очень отличаются. И микрофлора тоже. Но животные как и люди ко всему привыкают. И споры о еде и уходе тоже надо вести с учётом местности, я думаю. А то вот про огурцы или траву сорят, а что толку? Исли у нас травы завались, то я огурцы и давать не собираюсь. А если в мегаполисах кроме магазинной еды и нет ничего, так что же свинкам голодными сидеть? blush.gif Но вот если в чём то сомнения есть - то для меня один ответ - лучше не дать, чем потом жалеть. Правда ведь?

Овёс пыталась проращивать, но чтобы вырастить нужен свет, у нас тёмные подоконники, трава вытягивается стрункой и такая бледная. А так со светом как? Световой день длинный, или как на севере: полярный день, полярная ночь? И подсветки делаете, или так хватает?

От: ogneniy-veter - 19 сентября 2014 г. 9:58

Траву пыталась проращивать зимой, но в комнате солнце появляется в 10 утра и исчезает в 16ч, соседский дом весь свет загораживает, поэтому полумрак такой))Вешала длинные лампы, но для свинок они вредные, убрала. Да, я типичный житель мегаполиса biggrin.gif На дачу ездить копать-садить-полоть нет времени, овощи и фрукты из супермаркета)))Эх...домик бы в деревне... laugh.gif * Вот и подошла я к последнему разделу - малыши! :) Название питомника англоязычное, решили взять и алфавит такой же. За два года было 12 помётов, 4 из них от наших самцов в другом питомнике.

Но расскажу я не о всех, а только об особенных cool.gif Огромной радостью стало рождение сразу четырёх абиссинчиков. Ульма оказалась очень хорошей мамочкой, хоть и с характером. Фото Оставила в питомнике красную девочку и чалого парня. Это просто дикий восторг!Такие красивые и ровные окрасы :) Фото Красная Цунами с ужасным характером, вся в папашу Ёла )))На выставке Амиго-2014 выиграла в конкурсе на самую голосистую свинку)))Требовалось только взять малышку на руки и всё, фурия верещала и яростно вырывалась))) В итоге сильно меня цапнула и заорала я laugh.gif Так мы и победили)))) Фото Ещё очень интересный помёт получился совершенно случайно :) Уже где то писала выше, но повторюсь. Мой МЧ подарил мне толстенькую перуаночку, возраст был уже три года, поэтому автоматически я определила её на подушку. Тем более у неё были две лишние розетки и другие недостатки. Но хороший такой, здоровый петик. Мы назвали её ласково бультерьерчик, потому что она при виде какой либо свинки неслась во весь опор и накидывалась!С виду такая хорошенькая и миленькая, а потом вынимай из рта шерсть))) Уже отсидел карантин малыш Ушкин (TSW) и я разрешала его выпускать со всеми побегать, познакомиться. Может с каким самцом подружились бы. Моего МЧ зовут Саша, поэтому далее лучше рассказывать о нём по имени)) Дэк вот, Саша решил, раз Ушкин такой юркий и быстрый, то можно познакомить его с Лорен (перуанкой-бультерьером). Бедная сидит в одиночестве, может от этого и стала злой. Отпустил их бегать по комнате. Лорен сразу нахохлилась, заскрежетала зубами, но малыш Ушкин не растерялся, побегал вокруг неё кругами и запрыгнул!Саша даже и не понял, чего я вдруг заорла: "Аааа!!!" "Ты чего???", "Да, всё,блин,поздно", "Чего поздно то?" "Саш, вот именно так размножаются морские свинки" laugh.gif По моему у него тогда случился культурный шок)))Одного раза хватило, чтобы на свет появились два крупных малыша. Я сильно переживала, что такой возраст и первый раз, но Лорен как была крепышкой так и после родов осталась в теле, и после выкорма. Всем бы так!))) Малыши мне очень понравились, даже хотела оставить себе. Но пока некуда. Саша сильно переживал, когда забрали парня. Не отследила момент, что он успел привязаться. Уж место бы нашлось :) Но свиночки в хороших семьях, поэтому уже не переживаем. Фото Да, Ушкин тоже привозился на подушку, очень хотелось черепашку. Но после такого результата я задумалась и решила внести в работу ещё и гладких. Подходящих девочек не было (или я пропустила, уже были проданы), поэтому самочку мы брали у нас в Новосибирске, местного "розлива". Как всегда, в объявлении одно, когда забрали и привезли домой (отдавали возле подъезда уже в сумерках) оказалось другое. Немного мелковата, окрас не черный,а соболь и ушки не лежали. Нас это не особо расстроило. Самочка была очень похожа поведением и глазёнками на крыску, поэтому сразу стала любимицей. Малыши получились очень хорошими, просто на удивление!Ушкин тут уж постарался. Два ярких черно-белых парня с римскими носами и две яркие черепаховые с белым девчонки. Фото Попозже добавлю фото одной девочки черепашки :) Очень понравился рисунок, который у неё получился.

Ещё один помёт получился вне планов питомника. Жила жила себе в домашних любимцах скинни Йена, уже практически год прошёл и тут она решила: "О!А чего это я ни разу не была в охоте?" )))) Может конечно и была, но проходило это совершенно незаметно. А тут как взбесилась, бедных соседок и днём и ночью терраризировала. Одна тоже не сидит, вопит и туда сюда носится. Думаю, меньшее из зол посадить её в ам.тедди, окрас шоколадный, хотя бы дети будут не страшными)))) Сутки посидели вместе, всё, спокойствие и тишина. Фото Родились четыре шоколадки. Долго думала, зачем мне, но всё таки оставила самую мордастенькую и шоколадную самочку. Йена надеюсь больше не будет устраивать концерты)) В разведение она не пойдёт. А для малышки Графини был приобретён шикарный кавалер СЛадушки Карамболь. Вот теперь он ждёт, пока невеста вырастет)) Фото Последние малыши меня тоже сильно порадовали, хоть и была печалька. Яра, ам.тедди рожала первый раз и немного не справилась, как на зло погибла одна девочка лимонный агутик, которую я так хотела. Но остались три крепких парня. Фото Думала-думала и всё же оставила себе одного лимончика. Он самый маленький, но ровнее по окрасу и шерсти. Думаю ещё вырастет, будем кормить как за троих happy.gif Фото

От: ogneniy-veter - 19 сентября 2014 г. 18:57

Аааааа!!!!! :)))) Прямо сейчас принимала роды у абиссинской самочки Ульмы. На этот раз я опять сражена на повал! Пять здоровеньких малыша - три мальчика и две девочки. Сбылась моя мечта!!!Родилась девочка слейт с золотым! wub.gif Так же слейт-золото-белым родился мальчик, черно-белый мальчик, черный тан с белым - мальчик и черепаховая с белым девочка. Черепашка такая визгунья!Не успела родиться и уже протестует против всего laugh.gif На выходных торжественный фотосет biggrin.gif

От: len4ik - 19 сентября 2014 г. 20:12

Поздравляю! Ждём фото.

От: ogneniy-veter - 19 сентября 2014 г. 20:16

Это просто невероятно! :))) Полезла проверять беременных абиссинских самочек, а там сидит огромный чёрный малыш!Видимо родился вчера и закопался, что не видно не слышно!Вычислила, что это Найт Дрим постаралась раньше срока, мы даже и не ждали так рано :) Ни кровинки, вообще никаких следов, даже не похудела! laugh.gif Поэтому на "I" у нас мальчик (окрас всё таки бриндл, еле заметный), на "J" остальная пятёрка biggrin.gif

От: Любовь Опокина - 19 сентября 2014 г. 21:58

Поздравляю с малышами!!! Показывайте фотки.

Особенно порадовало рождение слейтов! thumbs_up.gif А ведь 4-5 лет назад слейтовые абиссинцы в России были мечтой...

А вот покажу Вам девочку-прародительницу слейтовых аби нашего питомника ( а также шикарных ушей в нашей линии абиссинцев):

сатиновая слейтовая танка из питомника Селена (фото 2009г): Фото

От: ogneniy-veter - 20 сентября 2014 г. 5:41

Спасибо!!! :) Я сегодня на смене, если завтра дадут выходной, то фото уже будут в наш новосибирский обед))) Какая волшебная свиночка! wub.gif Удивительно то, что Ульма уже второй раз приносит столько много поросят и все такие разные!Ни одного повторения))Решила её немного разгрузить и подсадила двух пацанов к Найт Дрим. Та прям по хозяйски их помыла и кормить)) Причём такая собственница ужас!Бедную Цунами (красную абиссинку) в угол загнала, чтобы та не смела даже подходить к малышам, с таким видом комочки под себя подгребает: "Всё!Всё моё!И этот тоже мой, хоть и не мой!" laugh.gif

От: Кора - 20 сентября 2014 г. 6:08

Настя, прям поражена была поеданием фиалок свинками!!!!Не, ну мои финиковую пальму зимой сожрали, когда хватилась - наполовину съедена, как они листья только в клетку затаскивать умудрялись - ума не приложу!!!! А еще у меня Ллялечка обожала каланхоэ - прям с визгом лопала, другие тоже ели, но не так одиозно. Сейчас с зеленью красота, поэтому к цветам мы временно охладели. Травы то завались!!!С марта жуем свеженькую! Вроде, Новосибирск рядышком, но у вас там конечно производства крупные, вам сложнее выбрать чистую травку. А что за коврик? он для чего? и каким размером? У нас отопление уже дали, но еще вяловато раскочегариваются, поэтому дома прохладно, скиннюхам, чувствуется, не комфортно.

От: ogneniy-veter - 20 сентября 2014 г. 11:37

Светлана, я наверное вас шокирую, но как есть)) Мы живём в пределах пары остановок по периметру с: Новосибирский завод химконцентратов, авиационный завод им.Чкалова, завод по изготовлению пластиковых окон, абразивные заводы Урала, Могилёвский завод Электродвигатель, Алтайский завод металлических конструкций, Невский завод Трубодеталь, завод измерительных приборов Коминтерна, завод навигацилнного оборудования, Новосибирский завод полимерной тары, Пермский механический завод, завод радиаторов отопления. Вроде бы всё laugh.gif если смотреть в пределах 4-6 остановок, то добавляется ещё десяток производственных предприятий))) Конечно трава шикарная растёт и во дворе, но от такой у свинок вырастут рога))))

Мы когда террариум для змейки покупали, тогда и обнаружили сей полезный предмет. Коврик похож на ламинированную черную бумажку А4 )))С проводом на конце и регулятором температуры. Правда не знаю, продаётся ли такой у вас, можно поспрашивать в зоомагах где террариумы есть)Я как сошью лежанку скину фото :) У меня даже когда в комнате тепло, Лысина всё равно мёрзнет. А коврик положил прям на опилки, отрегулировал мощность и главное чтобы не съели))) Для этого и хочу зашить в лежанку) Но это не предел!Оказывается есть специальный обогреватель в виде камня!!!Просто шикарно смотрится, стоит 1900 рэ самый не большой, но это уже баловство)) Может попозже возьму closedeyes.gif Ещё у меня пылятся фоточки Болтика, те самые которые я обещала))) Тоже надо вам скинуть))