Питомник "Пушистая Мечта",Украина,Харьков

От: JOCONDA - 24 ноября 2012 г. 13:51

Пока участия в выставках я не принимала,но очень бы хотелось! biggrin.gif Но вероятнее всего я до этого "дозрею" когда появятся в достаточном количестве достойные экземпляры собственного разведения,чтобы всегда был выбор кого показать.Пока (на мой взгляд) я считаю достойной участия в выставках только Веснушку(я имею в виду из животных моего разведения).У меня к ней нет претензий,но самка есть самка-она в форме только до первых родов,так что уже не успею...К остальным есть некоторые пожелания.Я стараюсь относиться к качеству объективно(я в прошлом судья-эксперт по собаководству),да и "разбалована" я собачьими победами.Поэтому просто участие меня не интересует.Возможно это покажется слишком амбициозным,но Вы уж меня простите,Любовь!В нашем деле это путь к прогрессу-не так ли? blush.gif

От: JOCONDA - 25 ноября 2012 г. 21:38

Помету "Д" сегодня 2 недельки.Фотки,конечно,сняты при плохом освещении и на скорую руку.Но уж как смогла...Звиняйте... blush.gif Диамант.Вес на сегодня-152гр.Всем хорош красавчик!Вот только природа-мать красной краски пожалела-решила съэкономить,наверное... Фото Фото Дукат,вес-145гр. Фото Фото Дуглас-175гр. Фото Фото Доця-170гр. Фото Фото Фото

От: Викк - 25 ноября 2012 г. 23:11

Ох blush.gif , Дуглас и Диамант - ВОСХИТИТЕЛЬНО как хороши!!!

Само очарование, я в восторге wub.gif wub.gif wub.gif

От: JOCONDA - 26 ноября 2012 г. 11:08

Вика,спасибо за комплимент!Мне они тоже оба очень нравятся.Но один из них светлее но глазастее,а другой яркий,но глазки поменьше.Вот и попробуй выбери из них лучшего!?Ну да пусть пока растут.Все равно все сразу не продадутся! biggrin.gif Вспомнила что еще не показала одного своего зверюшку-альпаку Гламур Яшу.Объект практически неснимаемый,так как черный однотонный.Не могу заставить свою"умную"технику делать принудительную вспышку.Поэтому он на фото будет какой угодно-серый,асфальтовый,коричневый,но не черный.В связи с этим я его и снимать не люблю!Так что фото разве что для статистики и общего представления: Фото Фото Фото И вот такой Крекс-Пекс Лоренций(выставлен на продажу).Фото детские,сейчас переснять не могу-стрижен... Фото Фото

От: JOCONDA - 26 ноября 2012 г. 17:10

У одного из "Д"-шек в две недели облезла переносица.Уважаемые заводчики длинников,у кого богатый опыт,подскажите пожалуйста -как к этому относиться и с чем это связано? blink.gif

От: JOCONDA - 27 ноября 2012 г. 17:16

Вот,наконец, сфоткала своих краснопопых братьев при нормальном освещении,чтобы можно было оценить окрас. .Дуглас самый крупный и самый яркий в помете,зато у Диаманта такие глазки-просто устоять нельзя!У меня пока таких глазастиков не рождалось!Это трудно не заметить!По шерсти оба равноценны. Так что выбор передо мной стоит не из легких... Фото Фото

От: JOCONDA - 29 ноября 2012 г. 14:58

Как-то одиноко я себя здесь чувствую...Разговариваю буд-то сама с собой,сплошной монолог получается... sad.gif Хотелось бы приобрести в питомник несколько сатиновых шелти.Создала темку в продажнике...Кому есть что предложить-пишите на мейл. smile.gif

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 18:48

Какой у вас кудрявый клондайк ))) Вытертая переносица указывает на дальнейшую густоту шерсти. Вытирается она обычно у рексовых (кудрявых). Это по наблюдениям иностранных заводчиков.

Сатиновые длинники вообще редкость Шелти в их числе.

От: Рики-Тики - 29 ноября 2012 г. 18:59

Вытертая переносица указывает на дальнейшую густоту шерсти. Вытирается она обычно у рексовых (кудрявых). Это по наблюдениям иностранных заводчиков. Как интересно...То есть у тех у кого носы вытертые шерсть будет хуже?Или лучше?

От: JOCONDA - 29 ноября 2012 г. 19:00

Спасибо,Оксана!То есть если я правильно поняла шерсть ожидать нужно в этом случае густую и кудрявую?

А что касается редкости,так именно это я и люблю!Диковинки всякие! blush.gif

От: Yuliya_13 - 29 ноября 2012 г. 19:09

Как интересно...То есть у тех у кого носы вытертые шерсть будет хуже?Или лучше? Регин, лучше. И работает не только на свинках с рекс геном (я имею ввиду длинников), но и на лункариях. Нина с малышами!!!

От: Рики-Тики - 29 ноября 2012 г. 19:13

Регин, лучше. И работает не только на свинках с рекс геном (я имею ввиду длинников), но и на лункариях. Вот ведь век живи-век учись!Никогда бы не связала вытертость носа с дальнейшей приличной густотой... У меня тоже были такие теддики...Так я наоборот,записывала таких в неперспективные по шерсти blush.gif ... Вот интересно стало,а на теддиках это работает?

От: JOCONDA - 29 ноября 2012 г. 19:40

По ходу-да!Они ведь все с рекс-геном-и тексели и теддики и лункарии?! biggrin.gif

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 19:47

Нееее )) теддики с тедди геном ))

От: JOCONDA - 29 ноября 2012 г. 19:49

blush.gif

blush.gif Юльчик,спасибо за поздравления! biggrin.gif

От: Yuliya_13 - 29 ноября 2012 г. 19:57

А у лункарий другой ген кудрявости и не тедди и не рекс, свой собственный. Но лункарии линяют круче всех. Другой раз без слез не глянешь. Нина, сори за офф-топ.

От: JOCONDA - 29 ноября 2012 г. 20:31

А у лункарий другой ген кудрявости и не тедди и не рекс, свой собственный. Но лункарии линяют круче всех. Другой раз без слез не глянешь. Нина, сори за офф-топ. Ничего,мне очень даже интересно!Самой же некогда вникать в такие тонкости пород которыми не занимаешься,а тут информация"с доставкой"! biggrin.gif Короче,нужно оставлять и выращивать еще одного самца?А вдруг он какой-то особенный будет?Интересно то,что в этом помете я даже не ожидала и не планировала особой густоты шерсти.Теперь любопытно посмотреть что из него вырастет!Вы прямо заинтриговали! cool.gif

От: Yuliya_13 - 29 ноября 2012 г. 22:51

Нина, во всем вышесказанном ключевые слова "как правило" wink.gif

От: JOCONDA - 30 ноября 2012 г. 14:50

Ясно! biggrin.gif А у нас опять радостное событие!ВИКА,ТАНЯ,У НАС ВНУКИ!!!Сегодня утром в четыре часа Аристократ Гармония успешно "отстрелялась"тройней!И все три-девки!!!Я не верю своим глазам и своему счастью!!!Вот только есть одна проблемка-они все три-"инкубаторские"черные,т.к.счастливый папашка-Гламур Яша!И как их теперь различать,если у них даже пятки одинаковые-сизые как нос у Джузеппе?Пока не придумала ничего лучшего как повязать им цветные ниточки(как щенкам!)Ушки у нас без карманов.Розетки вроде бы симметричные и явно выраженных лишних я не вижу.Но это первые альпаки,появившиеся на свет в моем питомнике,и по сравнению с текселями-это сплошной каракуль...И головы по отношению к туловищу у них значительно меньше чем у новорожденных текселей...Это так и должно быть?Кто видел и тех и других новорожденными? Поснимала мелких пока на скорую руку(позже попробую переснять),ну и ,конечно,счастливую мамашку не забыла,пока она еще "в форме"...

Поскольку к такому"наплыву"девок я оказалась совсем не готова,то имена им решила дать на один манер-древнерусские.Итак,слева направо:Епифания(Фаня),Евфросиния(Фрося)и Евлампия(Лампа или Лапа-позднее определюсь...) Фото Фото Также впервые в питомнике растут одновременно два помета малышей в возрасте"до отъема"...До сих пор как-то не складывалось по трагическим причинам...

Ну и счастливая роженица-Гармошка: biggrin.gif Фото Фото Фото Фото Фото

От: irin1971 - 30 ноября 2012 г. 16:48

Нина, поздравляю с девахами!!! biggrin.gif