Питомник "Фантазия" (г.Москва)

От: Фантазия - 25 сентября 2014 г. 12:10

Спасибо Вам всем за комплименты поросям))) эх, если б и я ещё в таком восторге прямо от всех была))) а то то одно не нравится, то другое... в общем работы непочатый край. Обидно что места сейчас нет, где бы для этой работы развернуться.

За Нильсона отдельное спасибо Наташе (Баунти)... очень надеюсь на этого парнишку. Очень перспективный... ему бы ещй глазки покрупнее) но это надеюсь через детей сделаем. Девки глазастые у меня есть благо.

Пока работает Юджин))) активно мне сатинов выдаё! От Абигейл и Авенты растут детки и у каждой по 1-му сатину. И у Тату растёт парочка, но тут без сатинов )

От: Фантазия - 25 сентября 2014 г. 18:03

В силу большой загруженности по другим животным, точнее по клубной работе с другими животными.... и в связи с надвигающейся выставкой: скорее всего в ближайшие месяцы на форум выходить не смогу. Да и, если честно, в последнее время всё меньше и меньше желания тут появляться. Развожу я оказывается "дерьмо, мразь, шваль и т.п"...это не мои слова, это слова некоторых заводчиков, которые явно считают себя просто асами в свинках и рождается у них только шоу (других классов они просто в своей жизни не видят...)... в общем просто мечта, а не питомники...всем бы так, и не только в свинках. Животных разводить буду и дальше... преимущественно лункарей.... осталось немного, но постараюсь сохранить. Потому если кого мои какашки заинтересуют - звоните или пишите на почту. Все контакты есть в подписи.

Всем удачи и успехов в разведении! Фото

От: Fleshka - 27 сентября 2014 г. 16:41

Оля,у меня к тебе претензий ни каких нет! Буду работать! Мне это очень интересно!!! cool.gif

От: verutsiya - 27 сентября 2014 г. 19:35

Оля, да ладно, что ты прям так расстроена. На мой взгляд, просто надо быть в будущем повнимательнее и расписывать про свинку все-все, если продаешь ее в разведение: и достоинства и недостатки. А там уже как решит покупатель. Я вот тоже после вашего диалога с Зоей задумалась над тем, как продаю. У шелтей-коронетов-текселей ведь тоже бывают и риджи и вихры, и развалы. Я конечно их высматриваю, и стараюсь продавать таких свинок на подушку. Но мало ли что бывает) А так, когда была в Голландии, мне тоже заводчица сказала, что использует в разведение свинок с вихрами или риджами, хотя вот карманы для них вето). Но еще раз повторюсь, в моих породах это редко происходит. Наверное раз в 20 реже, чем у Перуашек, альпак, лункарий) Кстати, еще и перечитала темку про лункарий здесь же в породах. Вот битвы были в свое время) Я так поняла, что в этой породе еще много таких битв предстоит.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Bonnik - 1 октября 2014 г. 12:55

Оля,у меня к тебе претензий ни каких нет! Буду работать! Мне это очень интересно!!! cool.gif А тогда зачем ты мне 3 месяца мозги выносила по поводу этих свинок???!!! Зачем были эти ежедневные страдания и стоны??? P.S. Я не хочу опять затевать уже не нужные ни кому споры. Просто мне не понятно и обидно... Вот уж воистину - не заступайся за других, а то сам виноват и окажешься.....

Re: Питомник "Фантазия" (г.Москва)  

От: Фантазия - 20 мая 2018 г. 15:30

В связи с большими изменениями в жизни форума и дабы поддержать проект - решила вернуться в тему. К сожалению питомник сильно сократился и сейчас у меня свинок мало. Потому буду тут отписываться нечасто и в основном надоедать с одними и теми же мордами )

Сейчас на форуме активно обсуждается стандарт лункарий. Многие просят меня там отписаться. Но, если честно, даже не знаю что писать. Это моя любимая порода. Да, я с ней проработала довольно много. Но как была проблема с её стандартом, так она и осталась. У многих своё видение породы и особенно качества шерсти и завитка. И эти мнения очень отличны. Я никогда не гналась за жёсткостью... мне всегда важнее был тип и костяк.... круглая голова, широкая грудь, хорошие уши. По завитку же всегда нравились крупные кольца. И мне нет разницы гомозиготна она или гетерозиготна. Примешивали перуанцев и будут примешивать. Никуда мы от этого не денемся. Сейчас порода то осталась.... у единиц. И как дальше с ней работать - вопрос. Набрала бы поголовье...встаёт вопрос - где. К сожалению в последнее время не вижу лункарий в продаже, которых бы хотелось купить и разводить.

Ну и фото моей девочки, которая сейчас отдыхает после первых детишек - Ласка из "Фантазии"

От: Пушкиния - 21 мая 2018 г. 12:28

У Вас замечательные лунечки, которые нравились мне всегда. Перуанцев да, приходится периодически примешивать, без этого не получается никак. Действительно на выставках, будь то лункария из-под лункарий с жесткой шерстью или лункария с примесью перуанцев, в конечном итоге животное оценивается в комплексе по многим признакам. И еще очень важна презентационная подготовка свинки.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: svetapyregova - 21 мая 2018 г. 14:02

Ласка - сногсшибательная красотка! 😍 💘

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Таночка - 21 мая 2018 г. 14:35

Рада, что Вы опять появились) Вашу тему внимательно читала и смотрела и была огорчена, что Вас не было на форуме. Луни мне очень нравятся, особенно характером. Они у меня самые любимые, остальные породы очень любимые))))

п-к Харизма Донецк https://vk.com/pitomnik_charisma

От: verutsiya - 21 мая 2018 г. 20:53

Оля, Ласка обалденная. Смотрю и думаю, может пару лунек завести)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Отредактировано: verutsiya on 21 мая 2018 г. 20:54, edited 1 time in total.

От: Фантазия - 6 июня 2018 г. 18:04

Оля, Ласка обалденная. Смотрю и думаю, может пару лунек завести)

verutsiya, да я с радостью поделюсь, вот только в последнее время мне с лункарями что-то не везёт. Отовсюду миниплаи сыплются. Даже оттуда, откуда не ждал

Рада, что Вы опять появились) Вашу тему внимательно читала и смотрела и была огорчена, что Вас не было на форуме. Луни мне очень нравятся, особенно характером. Они у меня самые любимые, остальные породы очень любимые))))

Таночка, я вот только благодаря луням и держусь и полностью не закрылась по свинкам. Хотя была близка к этому и сейчас тоже мысли бродят. Тяжело... поголовье новое брать особо неоткуда для работы.

Ну и раз уж тут о миниплаях речь пошла... покажу ещё пару своих девиц. Вообще они незапланированно остались. Были на продажу, но никому не приглянулись... и как итог - остались дома.

Персея из «Фантазии». Сейчас ждём от неё деток! Ожидаемые породы - лункария, миниплай... перуанцы возможны, но маловероятны. Крыла перуанским самцом, но есть большая вероятность что девочка по гену лункарии гомозиготная. Детки будут первые. Сестра её уже с детишками (про сестру попозже), а чем порадует Персея надеюсь скоро узнаем

Отредактировано: Фантазия on 6 июня 2018 г. 18:06, edited 1 time in total.

От: Таночка - 6 июня 2018 г. 20:31

Красавицы девочки!!!!

п-к Харизма Донецк https://vk.com/pitomnik_charisma

От: svetapyregova - 6 июня 2018 г. 20:37

Персея - красавица! Благополучно ей доносить и родить детишек!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 7 июня 2018 г. 10:20

Да, шерсть наигустейшая! Свиночки мощные!. Персее легких родов и молочка побольше!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга