Питомник "Амулет" (Калуга)

От: Tatiana79 - 19 сентября 2014 г. 19:24

У нас хорошая новость. Карантин в питомнике закончен. Есть много свиночек на продажу. Как самцов, так и самочек для души, для разведения. Вечером буду выкладывать фото. Есть возможность доставки в Москву в понедельник 15 сентября вечером в район метро Юго-Западная, во вторник 16 сентября в район Чистых Прудов (весь день там буду) и на Киевский Вокзал(буду там утром в 9.40 и вечером в районе 18-19 . На фото здорово выглядишь!Мурад молодец,понимает твою страсть к свинкам,я тоже:) Желаю быстрей закончить строительство,удачи!Молодец,что все переборола и грибок отступил.

От: verutsiya - 20 сентября 2014 г. 9:31

Танюша, спасибо! Да, покажу, что мы усиленно рожали в бабье лето 2014. К сожалению родить полностью не получилось. Возник конфликт на стадии возведения крыши. Пришлось вникать в столько вещей, к которым не имею отношения, скользячки, стропильный шаг, ригеля, солдатики, несущие способности крыши. В итоге договор был расторгнут и мы сейчас вот в такой стадии. Всем, кто строится, при заключении контракта рекомендую обратить внимание на пункты касательно возведения крыши, так как большинство бригад строят их довольно хлипкими и в результате крыша под тяжестью снега вертанет те боковые стенки, на которые опирается. Ну, и фоточки нашего недоделанного, но все же домика)

Размер 8х10, полтора этажа. В стоимость контракта входила крыша из металочерепицы, но в результате мы уменьшили стоимость на сумму работ, которые нам придется делать. На фоне таких проблем все остальное просто меркнет) Фото Фото Фото Фото Последнее фото - это текущее состояние. Придется отодрать обрешетку, вставить контрбруски, снова набить обрешетку и потом мч.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Tatiana79 - 20 сентября 2014 г. 21:31

Ого,какой большой домик thumbs_up.gif !Размахнулась ты Верунь,наверное строишь уже планы где с мужем комната,где дочек,а самое главное где свинское царство будет biggrin.gif .

От: verutsiya - 20 сентября 2014 г. 22:44

Дочки уже все себе сами забили) Нам с мужем остатки) Да, все время думаю, куда свинок поселить. В бытовке их на зиму страшно оставлять, были прецеденты(у других заводчиков) , когда все свинки погибали из-за отключения электричества. Мне как-то не хочется такой трагедии.

От: ХоттЭЙ - 21 сентября 2014 г. 13:15

ох,Верочка,вот это у вас задача с домом))) Желаю вам с мужем побольше сил,чтобы закончить строительство,ведь уже основное всё есть,чуть-чуть осталось.

Вообще здОрово когда свой,стоящий на земле дом. Мне своего не удалось уговорить,ему квартира больше нравится.

Болдуины,крсетеды BG. г.Пятигорск.

От: Fantasy - 21 сентября 2014 г. 13:51

Классно у вас там)) Домик красивый)

У нас на "даче" (там нет ни домика,ни электричества) тоже есть мыши.А еще кролики,причем такие смелые,людей почти не боятся)) Живут в бетонных блоках.Вчера были там и видели одного вблизи-очень ушастый.Дождался,пока мы подойдем и нырнул в нору в блоках))

+38067 7475545,viber

От: alenka1976 - 21 сентября 2014 г. 17:15

Веруся, домик какой славный получился! Удачи вам с завершением строительства!!!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: КсюХа - 21 сентября 2014 г. 17:31

Да уж )) стройка как пожар )) выглядит разгромно. Удачи вам выкарабкаться из этого.

От: kiara - 21 сентября 2014 г. 17:41

Веруш, молодцы вы!!! Новых подрядчиков нашли? Удачи вам с завершением, сама знаю, как это -стройки бесконечные! Насчет корма хотела узнать-как у тебя там, прежнего "рецепта" есть, можно будет обратиться?

От: verutsiya - 21 сентября 2014 г. 20:17

ох,Верочка,вот это у вас задача с домом))) Желаю вам с мужем побольше сил,чтобы закончить строительство,ведь уже основное всё есть,чуть-чуть осталось. Вообще здОрово когда свой,стоящий на земле дом. Мне своего не удалось уговорить,ему квартира больше нравится. Наташ, спасибо! Да, дом-это моя мечта! Сегодня вытащили 20 мешков опилок, деревяшек и земли из дома. Потом устроили отдых внутри будущего зала. Сначала он мне маленьким казался, но после получаса сидения внутри стало как-то очень даже неплохо.

Дел еще много, но на текущем этапе надо покрыть крышу и дать домику годик постоять для усадки. А потом новые финансовые вливания пойдут (правда теперь я в такой кабале на 7 лет)))

Классно у вас там)) Домик красивый) У нас на "даче" (там нет ни домика,ни электричества) тоже есть мыши.А еще кролики,причем такие смелые,людей почти не боятся)) Живут в бетонных блоках.Вчера были там и видели одного вблизи-очень ушастый.Дождался,пока мы подойдем и нырнул в нору в блоках)) Катенька, спасибо! Мне он нравится тем, что в нем есть все, что нужно-тамбур, гардероб, 2 санузла, большая кладовка для вещей, котельная, ну и главное -это 4 спальни. В этом смысле планировка отличная.

А что это за блоки, в которых живут кролики? У вас что-то там начало строиться, и не закончилось?

Веруся, домик какой славный получился! Удачи вам с завершением строительства!!! Леночка, спасибо тебе милая! Да, он славный, хотя пока и неказист. Но мы его обязательно приведем в порядок) Очень хочется в следующее лето провести там, а не на съемной квартире. Да уж )) стройка как пожар )) выглядит разгромно. Удачи вам выкарабкаться из этого. Оксана, спасибо! Мы сами до сих пор поверить не можем, что сделали это))) Едем сегодня домой, что у меня глаза квадратные, что у мужа. Ошарашены по полной) Но у нас есть план "как побыстрее выбраться из долговой ямы") Надеюсь все получится. Веруш, молодцы вы!!! Новых подрядчиков нашли? Удачи вам с завершением, сама знаю, как это -стройки бесконечные! Насчет корма хотела узнать-как у тебя там, прежнего "рецепта" есть, можно будет обратиться? Оксаночка, да, мы стараемся) Нет пока, не нашли. ПО телефону озвучивают одно, приезжают, я им вопросы задаю и начинаю сомневаться в компетенции))) Я ж теперь начитанная) Ну ничего, время еще есть. Корма нет пока. Только просто лабораторкорм с каширки и к нему Курский. Я если честно не успеваю со свинками никак. Благо дочки вернулись и усиленно помогают и воду разлить и корм наложить, и даже убираются дома. Вот как моя любимая свекровь их выдрессировала)))

От: verutsiya - 25 сентября 2014 г. 0:55

Сегодня ровно месяц моим К-шкам, деткам НУсаэ. Все 3 ребетенка весят по 330-340 грамм. В совокупности 998 грамма на троих) Взвесила 3-х недельных Л-шек, уже все перевалили за 300 грамм, и это радует. Мальчишки уже могут разъезжаться по домам. Попробую сделать фоточки на днях.

От: verutsiya - 25 сентября 2014 г. 11:30

Что-то свинок я редко фоткаю. С утра решила пофоткать месячную малышню) Они конечно разбегались и истошно свистели в одиночестве, но что-то получилось: Надо еще определиться, кто есть кто. С белым мазочком на носу - Амулет Кафка, самочка, 340 грамм Фото Фото Это Амулет Кервуд, наш мачо, 334 грамма Фото Фото И Амулет Камю, тоже самочка. Фото Фото Взъерошенное трио вместе Фото И на руках у моей дочи) Фото Фото Фото

От: Fantasy - 25 сентября 2014 г. 11:44

Очень красивые детки!

Супер,планировка домика класс! А кажется небольшим с виду)) У нас и у многих соседей лежат эти блоки бесхозные... Оказалось,что на этой территории(холм,передвижки пластов почвы) строить из блоков вообще не целесообразно... Мы когда-то давно с мужем там вообще поймали странного грызуна.Размером почти со свинку,но сливы пихал за щеки,и напихал штук 5-6 blink.gif Он спокойно посидел в ведре,а когда мы отвлеклись,перепрыгнул одним махом и был таков)))

+38067 7475545,viber

От: Ники - 25 сентября 2014 г. 12:25

Верунь, а Кафки две?

От: verutsiya - 25 сентября 2014 г. 12:30

Катя, а что за животное такое? Интересно стало, может бурундук какой... А домик да, внешне небольшой, но спальни по 16 квадратов примерно. Зал маловат и кухня, но я сделала арку между ними. Потом покажу планировку.

Лена, точно, последняя не Кафка, а Камю)))

От: Шаркан - 25 сентября 2014 г. 18:19

Зверек - это скорее всего был хомяк обыкновенный, как его еще поймать удалось, они страшно злобные.

Лея

От: verutsiya - 26 сентября 2014 г. 15:48

Хомяк? И они живут у нас, а зиму как они проводят в дикой природе? Засыпают?

Сегодня было настроение пофоткать несколько свинок) Итак, моя любимая девочка Амулет Душечка, мамочка 3-х свинок, продаваемых на данный момент - Диккенса, Даррелла и Делледды. Сама довольно маленькая, но вот дала от вязки с Нидерландским крупным самцом очень крупных поросят, им сейчас 4 месяца, а весят грам под 800-1000. Фото Фото Хочу ее под шелтика сейчас посадить...

Это наш престолонаследник Рубина - Жванецкий. Мальчику 3 месяца с копейками. А весим мы уже 890 грамм. Я все теряюсь -это вольный выпас так на мое стадо повлиял? Все свинки стали очень крупными и растут как на дрожжах. У мальчика мне очень нравится морда, такая широкая. Все свинки были стрижены мною в августе, так как обрабатывала все стадо от грибка иммаверолом, и в целях экономии средства приходилось постоянно сбривать шерсть. Итак, Жванецкий с одного бочка Фото И с другого. Фото А это мое сладкое трио: слева направо - Шахерезада, Жванецкий, Сэйлор Мун. Фото Фото Сейчас я в затруднении насчет их окраса, так как получилось наложение красно-белых на золо-белых свинок. В общем, они на мой взгляд этакие миксы по окрасу.

От: alenka1976 - 26 сентября 2014 г. 16:12

Хомяк? И они живут у нас, а зиму как они проводят в дикой природе? Засыпают? Сегодня было настроение пофоткать несколько свинок) Итак, моя любимая девочка Амулет Душечка, мамочка 3-х свинок, продаваемых на данный момент - Диккенса, Даррелла и Делледды. Сама довольно маленькая, но вот дала от вязки с Нидерландским крупным самцом очень крупных поросят, им сейчас 4 месяца, а весят грам под 800-1000. Фото Фото Хочу ее под шелтика сейчас посадить... Это наш престолонаследник Рубина - Жванецкий. Мальчику 3 месяца с копейками. А весим мы уже 890 грамм. Я все теряюсь -это вольный выпас так на мое стадо повлиял? Все свинки стали очень крупными и растут как на дрожжах. У мальчика мне очень нравится морда, такая широкая. Все свинки были стрижены мною в августе, так как обрабатывала все стадо от грибка иммаверолом, и в целях экономии средства приходилось постоянно сбривать шерсть. Итак, Жванецкий с одного бочка Фото И с другого. Фото А это мое сладкое трио: слева направо - Шахерезада, Жванецкий, Сэйлор Мун. Фото Фото Сейчас я в затруднении насчет их окраса, так как получилось наложение красно-белых на золо-белых свинок. В общем, они на мой взгляд этакие миксы по окрасу. Сладкие морды!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: verutsiya - 26 сентября 2014 г. 16:31

Спасибо, Леночка! И еще покажу подарок от мужа, который мне преподнес Ирвинг) Фото Фото Фото Мы с Ирвингом планировали на выставку поехать, но "добрые" люди решили устранить нас, и "донесли" организаторам о страшном грибке, который был успешно пролечен в нашем питомнике еще полтора месяца назад. Мы конечно, для себя сдали анализы, и от выставки отказались, так как был ряд факторов.

А остальным Бог судья. Просто забавно, у кого-то свинки умирают постоянно, анализы не сдаются, и эти люди спокойно едут на выставку и никто не скажет, может пролечишь стадо, ась? Но, стоит написать о том, что есть проблема, которая успешно разрешена, при этом подготовить и сдать анализы, рассказать о лечении, но это не принимается во внимание. Провакцинированный грибок оказывается страшнее инфекции, от которой погибают бедные свинки.

Делайте выводы.

От: Шаркан - 26 сентября 2014 г. 17:43

Про хомяка

Распространение. Широко распространен в европейской части России на север до Московской и Пермской областей, в Предкавказье, на юге Западной Сибири. Обитает повсюду, кроме сплошных лесов и болот, встречается в населенных пунктах (в том числе кое-где в черте Москвы). Биология и поведение. На зиму впадают в спячку, но во время оттепелей просыпаются. При этом зверьки, проснувшиеся первыми, не только пользуются своими кладовыми, но и совершают длинные рейды по окрестностям, грабя запасы соседей. Активны обычно ночью, день проводят в норах. Роют простые норы-убежища и более сложные постоянные, которые обычно соединены дорожками (2). В летних выводковых норах бывает 2-3 наклонных хода и один вертикальный. От лежащей на глубине около полуметра гнездовой камеры отходят отнорки-уборные. Для зимовки хомяки строят гнездовую камеру и несколько камер-кладовых на глубине метра-полутора, а наклонные ходы забивают землей и пользуются только вертикальным. И фотка их Википедии Фото

Лея